Текущее время: Пт апр 19, 2024 2:21 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 197 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Куда плывем!?
СообщениеДобавлено: Пт июн 24, 2016 7:29 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Nick Miller писал(а):
Уже давно Фукуяма ответил на твои вопросы)

Нифига он не ответил:
Цитата:
Фрэнсис Фукуяма принимал активное участие в полемике, развернувшейся после выпуска книги, последовательно отстаивая свои позиции, но в последующих работах постепенно пересмотрел ранее изложенные взгляды.

Да и 1992 год - это слишком рано для мыслей на эту тему. Нужно еще хотя бы лет 10, чтоб мысли в нужном направлении начали появляться.

Nick Miller писал(а):
Ты ради эксперимента подойди к мужикам у подъезда и скажи Ну что мужики, читали экзистенциалистов)

Всё нормально. Это расслоение общества. Умных должна быть пара процентов. Хорошо, если половина оставшихся будут неглупыми. А остальные - просто тупыми :)
В будущем разница в интеллекте людей будет просто колоссальна.

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда плывем!?
СообщениеДобавлено: Пт июн 24, 2016 7:30 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 16755
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 3067 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Народничество подразумевало просвещение мужиков с тем чтобы из них родилась просвещенная сила изменяющая Россию. Для этого шли в народ.
Да, тогда не было экзистенциализма, были другие измы. Но ты пишешь что развитие общества может идти через то что каждый мужик станет гуманитарным изобретателем, освоив экзистенциализм. На что я говорю что это утопия))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда плывем!?
СообщениеДобавлено: Пт июн 24, 2016 7:31 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 16755
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 3067 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Фукуяма же после этого ещё несколько книг написал, апдейт так сказать. Они датируются 2008 годом в русском издании


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда плывем!?
СообщениеДобавлено: Пт июн 24, 2016 7:34 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 16755
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 3067 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Залез на Амазон , там последняя его книга 2015 года, https://www.amazon.com/Political-Order- ... s=Fukuyama
Дурака в Йелль читать лекции не позовут, думаю к нему стоит прислушаться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда плывем!?
СообщениеДобавлено: Пт июн 24, 2016 7:42 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 12:22 pm
Сообщения: 19565
Откуда: Витебск, Беларусь
Благодарил (а): 1047 раз.
Поблагодарили: 1869 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Nick Miller писал(а):
Да, тогда не было экзистенциализма, были другие измы. Но ты пишешь что развитие общества может идти через то что каждый мужик станет гуманитарным изобретателем, освоив экзистенциализм. На что я говорю что это утопия))))


брр, все смешалось в доме Болконских.
надеюсь, ты не мне это сейчас писал, бо я ничего подобного не утверждал.


Последний раз редактировалось dima Пт июн 24, 2016 7:50 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда плывем!?
СообщениеДобавлено: Пт июн 24, 2016 7:45 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
мипо писал(а):
ALEX_BOGUN писал(а):
...Мипо, согласно твоей любимой книжке, людей поперли из рая снабдив лишь набедренными повязками.
-Нет,-шкурами животных(и в том есть подсмысл)!
Цитата:
И именно благодаря науке ты сейчас клацаешь клавишами по клавиатуре. Можешь сказать за это спасибо ученым, которые "барахтаются". Что сможет наука в будущем? Я думаю очень многое.
-Конечно сможет: например сделать окончательный капут миру природы, но зато -за всех будут работать роботы, а освобожденные от физического и умственного труда люди будут благополучно дегенерировать в безделии со всеми удобствами! :lol:
Но спасибо за это надо говорить не посредникам в лице ученых, а... -трудолюбивым бесам! :smotri:
Цитата:
Ты надеешься на приход бога? Никто не против если он придет и нам поможет. Но он не спешит приходить, людям приходится быть самостоятельными.
-Да, так и сказано: "Он ушел далеко и задержится, но придет внезапно(и без разрешения)" и "воздаст каждому-сообразно делам(т.е.-поможет,но не всем)". :yes:
Цитата:
Иначе будет каменный век и полный беспредел.
С чего Вы взяли что был/будет какой-то "каменный век",сопровождающийся обязательным для него беспределом?! :shock: -Например, я читал, что евреи пользовались каменными ножами, но никакого "беспредела" и "каменного века" у них при этом не было! :no:


На это я тебе могу сказать следующее:
1) сними штаны и прикройся "шкуркой" животного;
2) возьми каменный нож и иди жить в лес. Там природа, чистота и изобилие безопасности и справедливости.
3) выкинь компьютер, не пользуйся электричеством, ибо это всё бесовские изобретения.
4) чтобы твой бог пришел тебя спасать можешь жечь для него костры и кидать в них добытые тобой продукты питания, махать веточкой и петь песни хвалы за его заботу.

И когда ты все это сделаешь, поживешь так хоть годик и будешь получать радость от такой жизни, тогда и будешь хаять науку. А так ты ругаешь то, чем сам с удовольствием пользуешься.

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда плывем!?
СообщениеДобавлено: Пт июн 24, 2016 7:46 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 16755
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 3067 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
dima
Я частицу НЕ в твоём сообщении пропустил))) извиняюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда плывем!?
СообщениеДобавлено: Пт июн 24, 2016 7:51 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 12:22 pm
Сообщения: 19565
Откуда: Витебск, Беларусь
Благодарил (а): 1047 раз.
Поблагодарили: 1869 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Nick Miller писал(а):
dima
Я частицу НЕ в твоём сообщении пропустил))) извиняюсь.


понято)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда плывем!?
СообщениеДобавлено: Сб июн 25, 2016 12:18 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8946
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
ALEX_BOGUN писал(а):
Цитата:
...На это я тебе могу сказать следующее
-На что -"на это": на мои ответы на Ваши вопросы? -В чем конкретно я не прав(по пунктам пож-та)? :-k
Цитата:
1) сними штаны и прикройся "шкуркой" животного;
2) возьми каменный нож и иди жить в лес. Там природа, чистота и изобилие безопасности и справедливости.
3) выкинь компьютер, не пользуйся электричеством, ибо это всё бесовские изобретения.
4) чтобы твой бог пришел тебя спасать можешь жечь для него костры и кидать в них добытые тобой продукты питания, махать веточкой и петь песни хвалы за его заботу.
-На каком основании Вы мне указываете что мне делать? :shock: -Вы считаете себя Богом, или авторитетом для людей? :-k
-Я Вас таким не считаю. :no: А Ваши советы -совершенно глупы,-поскольку безосновательны! :smotri:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда плывем!?
СообщениеДобавлено: Сб июн 25, 2016 11:56 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 12:22 pm
Сообщения: 19565
Откуда: Витебск, Беларусь
Благодарил (а): 1047 раз.
Поблагодарили: 1869 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
а, круто.

нашел у Беньки песню, отвечающую этой теме)

рекомендую к просмотру



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда плывем!?
СообщениеДобавлено: Сб июн 25, 2016 12:18 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 16755
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 3067 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Цитата:
«Вся история человечества показывает: когда происходит столкновение представителя нашего вида, человека разумного, и любого другого, населяющего нашу планету, побеждает тот, кто умнее. До сих пор умнейшими были мы, но у нас нет гарантий, что так будет длиться вечно.
Ник Бостром пишет, что если умные компьютерные алгоритмы научатся самостоятельно делать еще более умные алгоритмы, а те, в свою очередь, еще более умные, случится взрывной рост искусственного интеллекта, по сравнению с которым люди будут выглядеть приблизительно как сейчас муравьи рядом с людьми, в интеллектуальном смысле, конечно. В мире появится новый, хотя и искусственный, но сверхразумный вид. Неважно, что ему «придет в голову», попытка сделать всех людей счастливыми или решение остановить антропогенное загрязнение мирового океана наиболее эффективным путем, то есть уничтожив человечество, — все равно сопротивляться этому у людей возможности не будет. Никаких шансов на противостояние в духе кинофильма про Терминатора, никаких перестрелок с железными киборгами. Нас ждет шах и мат — как в поединке шахматного компьютера «Дип Блю» с первоклассником.»

Отрывок из книги: Бостром, Ник. «Искусственный интеллект.» Манн, Иванов и Фербер. iBooks.
Этот материал может быть защищен авторским правом.


:D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда плывем!?
СообщениеДобавлено: Сб июн 25, 2016 7:36 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
мипо писал(а):
ALEX_BOGUN писал(а):
Цитата:
...На это я тебе могу сказать следующее
-На что -"на это": на мои ответы на Ваши вопросы? -В чем конкретно я не прав(по пунктам пож-та)? :-k
Цитата:
1) сними штаны и прикройся "шкуркой" животного;
2) возьми каменный нож и иди жить в лес. Там природа, чистота и изобилие безопасности и справедливости.
3) выкинь компьютер, не пользуйся электричеством, ибо это всё бесовские изобретения.
4) чтобы твой бог пришел тебя спасать можешь жечь для него костры и кидать в них добытые тобой продукты питания, махать веточкой и петь песни хвалы за его заботу.
-На каком основании Вы мне указываете что мне делать? :shock: -Вы считаете себя Богом, или авторитетом для людей? :-k
-Я Вас таким не считаю. :no: А Ваши советы -совершенно глупы,-поскольку безосновательны! :smotri:

Пункты тебе нужны? Перечитай свои посты и подели все твои лицемерные глупости на пункты. Я за тебя это делать не буду.

Мипо, ты достаточно догадливый и хитрый религиозный фанатик. И я уверен, что суть ты понял, но делаешь вид, что нет. Мои советы я написал тебе не для того чтобы ты всё, что там написано сделал, а для того чтобы ты со стороны посмотрел на свои лицемерные высеры против науки. Если будешь плевать в науку, в ученых и т.п., то вначале перестань пользоваться плодами их трудов. Стань хотя бы менонитом, а тогда уже плюйся желчью в цивилизацию. Так яснее?

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда плывем!?
СообщениеДобавлено: Вс июн 26, 2016 1:57 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8946
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Где это Вы увидели, что я "плюю желчью" в кого-то?! :shock: -Вот Вы -плюете(причем -по-глупости)! :yes:
А верующим это делать запрещено, ибо даже "Михаил Архангел, споря с Диаволом, -не смел произнести укоризненного суда..." :deal:
А то, что я сказал -значит всего лишь то, что и написано: "Весь мир лежит во Зле!" и "Не любите Мир и того что в Мире!". Однако в Мире живут все: и те кто "за" этот Мир и те, кто "против"(также было и в другом Мире, которого уже нет). И Христос "вошел в Мир" с определенной целью, и -учеников оставил в нем небесцельно. :smotri:
Так -Вам яснее? :-k

И я не собираюсь обращать внимание на Ваши глупые и неосновательные намеки! :no:
Я тоже могу сказать атеистам и агностикам: перестаньте верить, пользоваться и ссылаться на "Теорию эволюции Дарвина" -ибо ее придумал верующий человек! -И эти мои слова -тоже основательны, в отличие от Ваших! :smotri:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда плывем!?
СообщениеДобавлено: Вс июн 26, 2016 10:59 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
мипо писал(а):
По науке: я твердо уверен, что наука(в привычном понимании современного мира) -исследует лишь последствия событий, порожденных Законами Творца, и никак не сможет "узреть" корни этих событий(=причины). Например, наука никогда не сможет объяснить: причины упорядоченного движения камней в известной американской долине, наличие внезапно появляющихся/исчезающих летающих объектов(типа НЛО), разумного поведения "шаровых молний", и т.д. и т.п. :no:

Ну и где твой творец? Откуда ты про него знаешь? Прочитал в книжке?
Это он мир создал? В природе кроме коал и пингвинов есть ещё много злобных тварей. И все конкурируют друг с другом.
Доводы типа "наука никогда не сможет объяснить" не основаны ни на чём.
Библия объяснит? Она себя объяснить не в состоянии. Или Бог? Ну так он либо самоустранился, либо его вовсе нет. Давай сядем и подождем объяснений? Но по Библии он "объяснял" свою волю карами типа потопа. Следующее объяснение армагеддон.
мипо писал(а):
Научно-технический путь "развития" человечества не сможет являться для человечества высшим смыслом его существования и движения, поскольку он(если быть честными) служит лишь для улучшения(и то-без учета побочных эффектов) человеческо-обывательского существования. Это -ложный путь, уводящий ход исследовательской мысли человечества от исследования оснований - к исследованию их последствий; -он не даст человечеству удовлетворения от понимания истоков всего происходящего в Мире. :smotri:

Наука не претендует на "высший смысл".
Если уж до конца быть честным, Мипо, то наше "обывательское" существование и есть наша жизнь. И условия нашей жизни очень нуждаются в улучшении. Или ты с этим не согласен? Ты не обыватель сам то? Наука производит знания на основании которых люди могут влиять на окружающую природу. Часто это влияние вредно (не знание, а влияние). Почему? Наука виновата? Может это наука загадила океан пластиковыми пакетами, а не миллионы верующих Мип, которые весь этот мусор сваливают.
То , что ты пишешь о науке, что она уводит "от исследования оснований - к исследованию их последствий". С чего ты взял? Науки разные бывают, и ученые тоже. Просто не всем достаточно "исследовать основания" методом зачитывания до дыр противоречивых религиозных сказаний. Многие уже переросли этот уровень. Многие уже и не ждут "прихода" твоего библейского "творца". Слишком долго длится ожидание этого существа с армагеддоном в подарок. И чем армогеддон или потоп хороши? Полный пи...дец природе. Спасибо, вот уж стоило ждать.
мипо писал(а):
При этом-человечество никогда не сможет правильно ответить на вопрос"куда плывем?"-беспомощно барахтаясь в своей недальновидности. :(

Никогда? С чего ты взял? Это чисто твоя религиозная доктрина, основанная на "...не в воле человека путь его...".

К сожалению сегодня наука и общество разделены. Жлобством человечества или "обывательством", как ты называешь. Но жлобский потребительский подход к эксплуатации окружающего мира это не плод науки, а плод жлобов, которые правят. Частично к этому жлобскому отношению к природе причастны все мы. Но причём здесь наука?

Я не против того, что человек может верить в богов. Но я очень против того, когда этот сытый верун приходит с планшетом к людям и спрашивает: "Как вы думаете, а может ли наука быть надеждой для человечества?" А потом рассказывает, что наука фигня, а только бог нас спасет, научит и откроет нам смысл нашей жизни. Так делают СИ. При этом они показывают свои ролики с высокотехнологичных гаджетов даже не задумываясь о том, какой сегодня была бы их жизнь, если бы не эта никчемная наука. Но можно порыться в земле, почитать историю. В какое время ты, Мипо, хотел бы жить? Прежде чем ответить на этот вопрос внимательно исследуй все аспекты тех времен. И увидишь, что именно благодаря научным знаниям человечество сейчас пытается вылезти из дерьма, в котором барахталось тысячелетиями. Может хочешь в первый век? Там хорошо, можно ездить на ослике и проповедовать... А мне нравится в 21-м. И это благодаря науке.

Я считаю, что человеческому обществу необходимо иметь общую концепцию жизненных приоритетов и целей на основании которых общество должно строить общее будущее. Из этой концепции необходимо исключить эгоизм, но также необходимо исключить и вредные религиозные идеи типа: "давайте сядем и подождем пока нас придут спасать боги" или "весь мир во зле и скоро бог его сожжет". Наука не спасет мир сама по себе, но она может содействовать моральному и социальному преобразованию общества. Она обязательно нужна для прогресса иначе люди вечно будут жить на уровне в лучшем случае древних вавилонян, будут высекать каменных истуканов и просить, чтобы те улучшили их качество жизни.

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда плывем!?
СообщениеДобавлено: Вс июн 26, 2016 12:13 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8946
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Отвечаю -только по тем моим мыслям,которые присутствовали в моих постах:
ALEX_BOGUN писал(а):
...Доводы типа "наука никогда не сможет объяснить" не основаны ни на чём.
-Как же не основаны? -Основаны на том, что эти явления противоречат законам науки! :smotri:
Цитата:
Библия объяснит?
-Да, а Библия-таки это объяснить способна! :yes:
Цитата:
Если уж до конца быть честным, Мипо, то наше "обывательское" существование и есть наша жизнь.
-Большинство людей на Земле считают именно так, но как известно, "большинство" -это не "вожаки", а "стадо". То что эта тема существует -доказывает то, что для думающей части человеческого общества смысл жизни -не в обывательстве! :smotri:
Цитата:
То , что ты пишешь о науке, что она уводит "от исследования оснований - к исследованию их последствий". С чего ты взял? Науки разные бывают, и ученые тоже. Просто не всем достаточно "исследовать основания" методом зачитывания до дыр противоречивых религиозных сказаний.
-Надо просто уметь думать логически, а не тупо "зачитывать до дыр" Библию или бесконечно тыкать научными приборами в небо в поисках подтверждения гипотезы "Большого взрыва". Наука -абсолютно бессильна объяснить некие очень важные моменты бытия(те, которые может объяснить Библия), поэтому она сама-не есть бесспорное и надежное основание, на которое можно опереться человечеству! :no:
По поводу исследования оснований для существования человечества и Мира -в науке вообще нет исследований на эти темы(а то, что исследуется-"откуда все взялось" -пока что лишь одни гипотезы). :(
Если для человечества уже дана "инструкция по эксплуатации" под названием Библия, служащая основанием существования человечества(объясняющая для чего оно сделано, как оно должно правильно функционировать, чтобы существовать "без поломок" и т.д.), то зачем же выдумывать некие "научные" гипотезы(изначально не поддающиеся доказательству)? :-k Если "инструкция"-Библия не понята человечеством, то это не значит, что она ошибочна! :no:
Однако именно знание, понимание и соблюдение "инструкции" -является гарантированным основанием беспроблемного и осмысленного движения человечества. :!:
мипо писал(а):
При этом-человечество никогда не сможет правильно ответить на вопрос"куда плывем?"-беспомощно барахтаясь в своей недальновидности. :(
Цитата:
Никогда? С чего ты взял? Это чисто твоя религиозная доктрина.
Цитата:
Я считаю, что человеческому обществу необходимо иметь общую концепцию жизненных приоритетов и .целей на основании которых общество должно строить общее будущее.
-С точки зрения простой логики -очень неразумно на еще не доказанных "научных" гипотезах -строить планы по развитию/движению человечества, которые по-сути являются необоснованными логически и ведут в никуда(в неизвестность)! :smotri: Чтобы "строить общее будущее" успешно -надо его правильно спроектировать...-Это не возможно без точного понимания места человечества в Мире! -Пока что наука не может ответить на этот важнейший вопрос. Я думаю(лично), что она -и не в силах на него ответить :no:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 197 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB