Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:43 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт май 26, 2016 3:04 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт янв 12, 2016 3:18 pm
Сообщения: 109
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Ἀχιλλεύς писал(а):
Да ты что? Ты у нас грамотный?
Ну так и ешь, кто тебе не даёт то?

Но я более чем уверен, что ты не хочешь себе жену с мутантными генами.
Или готов жениться на женщине с "волчьей пастью", или с "заячьей губой", или с олигофреном, и родить от неё детей.
Почему нет, если ты у нас такой продвинутый "знающий"?


К чему этот бред?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 26, 2016 3:09 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт янв 12, 2016 3:18 pm
Сообщения: 109
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Маргарита писал(а):
Пров , хочешь сказать Чернобыль тот же на здоровье никак не повлиял ? По мне так довоенные люди были все же здоровее нас. Посмотришь на некоторых старики - у них болячек меньше чем у молодых , они крепче . Наоборот чем новое поколение тем слабее сейчас. И радиация и гмо делают в этом не мало.
Естественно рак и раньше был , но не как сейчас . Сейчас болезни часто омолаживаются .

Так раньше смертность, в том числе детская была выше. Те что послабее вымирали раньше. Раньше детей в семьях было больше. То есть шанс того, что будет хоть один более здоровый ребенок был выше. А сейчас семьи маленькие, и медицина позволяет лечить даже слабых. Как-то так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 26, 2016 3:23 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс дек 14, 2014 5:00 pm
Сообщения: 1454
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Кредо: Бог один для всех.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Смертность была от необразованности . Как в селах лечили детей ? Толком никак . По принципу - не выжил , значит не судьба . Будут еще дети ))От безалаберного отношения и гибли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 26, 2016 3:51 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Конь в пальто писал(а):
К чему этот бред?

Это не бред, а вопросы, которые ты проигнорировал.

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 26, 2016 4:13 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Конь в пальто писал(а):
А сейчас семьи маленькие, и медицина позволяет лечить даже слабых.

Вот шаманы в белых халатах и стараются чтобы человечество вырождалось, потому что лечить то по настоящему они и не умеют, выходить 6-ти месячного, пришить донорскую почку, попутно убив собственный иммунитет, чтоб не отторгалась, это пожалуйста, за большие деньги конечно, а вот исцелить, сделать чтобы этого не происходило ума не хватает.

Ничего, придёт время, и матушка природа расставит всё по местам, что сеют, то и пожнут.

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 26, 2016 4:59 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс дек 14, 2014 5:00 pm
Сообщения: 1454
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Кредо: Бог один для всех.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
По поводу врачей-да . Из 10 повезет если 1 хороший . На своем опыте сколько обжигалась . А как они учатся сейчас , то к некоторым и опасно ходить. Насморк толком не вылечат обычный .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 27, 2016 1:14 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 05, 2014 10:04 pm
Сообщения: 5167
Благодарил (а): 3031 раз.
Поблагодарили: 1938 раз.
Кредо: Делай что должно — и будь что будет
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Ἀχιλλεύς писал(а):
Конь в пальто писал(а):
А сейчас семьи маленькие, и медицина позволяет лечить даже слабых.

Вот шаманы в белых халатах и стараются чтобы человечество вырождалось, потому что лечить то по настоящему они и не умеют, выходить 6-ти месячного, пришить донорскую почку, попутно убив собственный иммунитет, чтоб не отторгалась, это пожалуйста, за большие деньги конечно, а вот исцелить, сделать чтобы этого не происходило ума не хватает.

Мосье знаетъ толкъ въ медицине? М.б., мосье поделится с нами, сущеглупыми, как надо лечить правильно? :doc:

_________________
Беден наш шутовской театр — только грим, ни парчи, ни флера.
И дублеров здесь тоже нет, — я отдал все, что смог отдать.
Слейся с пьесой — в последний час ты останешься без суфлера.
Я-то знаю конец, а ты — будешь вынужден отгадать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 27, 2016 4:47 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Александр Фельдман писал(а):
Ἀχιλλεύς писал(а):
Конь в пальто писал(а):
А сейчас семьи маленькие, и медицина позволяет лечить даже слабых.

Вот шаманы в белых халатах и стараются чтобы человечество вырождалось, потому что лечить то по настоящему они и не умеют, выходить 6-ти месячного, пришить донорскую почку, попутно убив собственный иммунитет, чтоб не отторгалась, это пожалуйста, за большие деньги конечно, а вот исцелить, сделать чтобы этого не происходило ума не хватает.

Мосье знаетъ толкъ въ медицине? М.б., мосье поделится с нами, сущеглупыми, как надо лечить правильно? :doc:

С вами, сущеглупыми, я уже делился, да вы оказались неспособны слушать, мосье. :yes:

Поделюсь ещё раз, контрольный так сказать...

8.Даниил положил в сердце своем не оскверняться яствами со стола царского и вином, какое пьет царь, и потому просил начальника евнухов о том, чтобы не оскверняться ему.
9. Бог даровал Даниилу милость и благорасположение начальника евнухов;
10. и начальник евнухов сказал Даниилу: боюсь я господина моего, царя, который сам назначил вам пищу и питье; если он увидит лица ваши худощавее, нежели у отроков, сверстников ваших, то вы сделаете голову мою виновною перед царем.
11. Тогда сказал Даниил Амелсару, которого начальник евнухов приставил к Даниилу, Анании, Мисаилу и Азарии:
12. сделай опыт над рабами твоими в течение десяти дней; пусть дают нам в пищу овощи и воду для питья;
13. и потом пусть явятся перед тобою лица наши и лица тех отроков, которые питаются царскою пищею, и затем поступай с рабами твоими, как увидишь.
14. Он послушался их в этом и испытывал их десять дней.
15. По истечении же десяти дней лица их оказались красивее, и телом они были полнее всех тех отроков, которые питались царскими яствами.
16. Тогда Амелсар брал их кушанье и вино для питья и давал им овощи.
17. И даровал Бог четырем сим отрокам знание и разумение всякой книги и мудрости, а Даниилу еще даровал разуметь и всякие видения и сны.

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 30, 2016 6:38 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вт янв 12, 2016 3:18 pm
Сообщения: 109
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Ἀχιλλεύς писал(а):
Конь в пальто писал(а):
К чему этот бред?

Это не бред, а вопросы, которые ты проигнорировал.

Это не вопросы, это бред, не имеющий отношения к теме. Описанные тобой мутации вредны, а модификации - совсем другое дело.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн май 30, 2016 11:54 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Я глубоко сочувствую тебе, но ничем помочь не могу, иди живи со своей модификацией, по прошествии многих дней пожнёшь свой бред.
Успехов тебе в этом нелёгком деле. :D

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 31, 2016 9:37 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Александр Фельдман писал(а):
Мосье знаетъ толкъ въ медицине? М.б., мосье поделится с нами, сущеглупыми, как надо лечить правильно? :doc:

Я, хоть и не Ахилес, тоже поделюсь своими соображениями. Поскольку не то, чтобы понимаю в медицине, просто очень хорошо знаю, как она устроена изнутри. У меня жена медсестра с многолетним стажем. Работала в больнице и с детьми, и в ЛОР-отделении, и в поликлинике, и в стоматологии. А еще у меня есть очень хорошие знакомые - муж и жена, оба профессора в медицине. С ними я общаюсь примерно с 1993 года.
Так вот, нынешняя медицина (во всяком случае в Украине) неспособна вылечить человека. Ни от чего. Человек либо вылечивается сам (несмотря ни на что), либо живет с хроническими заболеваниями, либо умирает. Медицина по сути совершенно бессильна и почти бесполезна. Какую-то пользу приносят только хирурги и стоматологи. Вся остальная медицина чисто номинальная.
Вот скажем, у моей матери воспалился тройничный нерв. Что делать? В поликлинике её назначили "лечение" - обезболивающие уколы. Крутое лечение, которое кроме убирания боли, ничего не дает. И проблема не исчезла.

И так с любым другим заболеванием. Лично у меня проблемы с желудочно-кишечным трактом. Мой знакомый профессор-гастроэнтеролог (а кроме него я лично знаю всех врачей в отделении - с каждым дружеские отношения) ничем не может помочь. Несмотря на то, что он на самом деле грамотный и разбирается в своем направлении. Но... наша медицина устроена по принципу: драть с больного деньги, продавать побольше лекарств, получать откаты от фармацевтов.

И вот я, хороший знакомый, прихожу к профессору, почти другу, а он не может меня вылечить. Потому что уровень нашей медицины такой. Но это я знаю, потому что вижу всё изнутри. А другие больные, которые не знают внутренней кухни и пришли с надеждой, даже не догадываются, что лечение НИЧЕГО НЕ ДАСТ. Выздороветь человек сможет только в одном случае - если его организм сам справится с болезнью. Да, медикаменты могут помочь организму. Но если организм не желает, НИКАКИЕ медикаменты не помогут. Это я утверждаю с полной уверенностью и ответственностью. Потому что в гастроэнтерологии у меня уже знаний ничуть не меньше, чем у терапевта поликлиники. А то может и больше.

Александр Фельдман писал(а):
как надо лечить правильно?

А вот с этим сложнее. Видимо нужно брать в качестве примера опыт тех зарубежных врачей, которые действительно лечат. А у нас лично я не знаю ни одного такого врача. У нас могут только что-то отрезать.

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 31, 2016 10:26 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс дек 14, 2014 5:00 pm
Сообщения: 1454
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Кредо: Бог один для всех.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Eiv частично согласна . Но все же ем те хорошие единицы врачей . У меня ка к то ребенка так " лечили " в областной . Месяц не знали что делать . Пришла в другую больницу , к врачу гомеопату ( порекомендовали) . Выписала хорошие средства импортные . Два дня и проблемы как не было . Врач имеет очень большое значение . Но еще играет роль как берут анализы , аппаратура . В нашей детской поликлинике вообще рисуют анализы . Легче в частную пойти. А теперь представь - с неправильными анализами да еще у врача сапожника . Еще хорошо , если диагноз точный поставят . А не разведут руками и тупо скажут что не знают что и как .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 31, 2016 11:26 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Маргарита писал(а):
Eiv частично согласна . Но все же ем те хорошие единицы врачей . У меня ка к то ребенка так " лечили " в областной . Месяц не знали что делать . Пришла в другую больницу , к врачу гомеопату ( порекомендовали) . Выписала хорошие средства импортные . Два дня и проблемы как не было . Врач имеет очень большое значение . Но еще играет роль как берут анализы , аппаратура . В нашей детской поликлинике вообще рисуют анализы . Легче в частную пойти. А теперь представь - с неправильными анализами да еще у врача сапожника . Еще хорошо , если диагноз точный поставят . А не разведут руками и тупо скажут что не знают что и как .

Возможно вам просто повезло.
Смотри, как у нас: приходит больной к врачу. Врач выписывает лекарства: "А давайте попьем вот это". Попили. Нихрена не помогает. Приходит больной еще раз. "Ага, это не помогло, тогда давайте попьем вот это". И так до тех пор, пока больной либо не сдохнет, либо потеряет терпение, либо пойдет к другому врачу. А другой врач спросит, что больной принимал (или заглянет в карточку). И естественно, будет выписывать другие препараты. Которые чисто случайно могут оказаться теми, что окажут эффект.

Еще. У детей организм не такой убитый, как у взрослых. А это значит, что они выздоравливают легче, чем взрослые. И если назначенный препарат хотя бы частично подходит, он может и помочь. А у взрослых всё гораздо сложнее. В моей семье, в семьях родителей, тещи с тестем и ближайших родственников я лично не знаю НИ ОДНОГО СЛУЧАЯ (кроме хирургических операций), чтобы врачи как-то помогли. Разве что снятие боли и облегчение последствий. Я мысленно анализирую все случаи заболеваний, которые я помню у себя и родных (за всё время моей сознательной жизни, а это наверное уже лет 40 будет). И прихожу к выводу, что медицина (в том числе та, которая была до 1991 года) у нас реально никогда никого не излечивала. В лучшем случае она облегчает течение болезни и не дает сдохнуть скажем от высокой температуры.

Маргарита писал(а):
Но все же ем те хорошие единицы врачей

Да, еще забыл сказать. Мои знакомые профессора медицины - хорошие врачи. Я знаю, что говорю. Но факты остаются фактами. И если мне мой знакомый профессор может сказать правду, то больным он это сказать не может. Ну вот, например, как сейчас помню случай. Пришла пациентка. У нее проблемы с желудком. Профессор ее осмотрел, и когда она ушла, мне сказал: "У нее рак. Помрет она." Он заранее знал, что лечение бесполезно. Но ей сказать не мог. Потом она уточнила диагноз, пройдя медобследование и сдав анализы, и диагноз подтвердился. А ведь профессор поставил диагноз даже без анализов. Так что врач он хороший, но в большинстве случаев больному это никак не помогает.

Видимо нужно сообщения, касающиеся медицины, выделить в отдельную тему :wink:

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 31, 2016 12:35 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс дек 14, 2014 5:00 pm
Сообщения: 1454
Благодарил (а): 686 раз.
Поблагодарили: 418 раз.
Кредо: Бог один для всех.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
eiv писал(а):
Смотри, как у нас: приходит больной к врачу. Врач выписывает лекарства: "А давайте попьем вот это". Попили. Нихрена не помогает. Приходит больной еще раз. "Ага, это не помогло, тогда давайте попьем вот это". И так до тех пор, пока больной либо не сдохнет, либо потеряет терпение, либо пойдет к другому врачу. А другой врач спросит, что больной принимал (или заглянет в карточку). И естественно, будет выписывать другие препараты. Которые чисто случайно могут оказаться теми, что окажут эффект.

Еще. У детей организм не такой убитый, как у взрослых. А это значит, что они выздоравливают легче, чем взрослые. И если назначенный препарат хотя бы частично подходит, он может и помочь. А у взрослых всё гораздо сложнее. В моей семье, в семьях родителей, тещи с тестем и ближайших родственников я лично не знаю НИ ОДНОГО СЛУЧАЯ (кроме хирургических операций), чтобы врачи как-то помогли. Разве что снятие боли и облегчение последствий. Я мысленно анализирую все случаи заболеваний, которые я помню у себя и родных (за всё время моей сознательной жизни, а это наверное уже лет 40 будет). И прихожу к выводу, что медицина (в том числе та, которая была до 1991 года) у нас реально никогда никого не излечивала. В лучшем случае она облегчает течение болезни и не дает сдохнуть скажем от высокой температуры.

Так у нас по такому принципу лечат многие "проффи"
Дите когда было малое "повезло" с участковым педиатром ... Лечили так же -методом втыка ,то одно лекарство ,то другое давайте...потом скорая приехала и спросили -А у вас, что ваш доктор не видела ,что это дисбактериоз ,она вообще что то делала?
Или ангину запустила нам потом ,что до скорая тоже приезжала и спрашивала как это врач не поняла что ангина ...запущенная...
Я поэтому к врачам с опаской отношусь очень...только тем кому доверяю иду. На скорых заметила у нас врачи еще более менее грамотные работают . Грамотнее чем в поликлиниках .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 01, 2016 2:42 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
eiv писал(а):
И вот я, хороший знакомый, прихожу к профессору, почти другу, а он не может меня вылечить. Потому что уровень нашей медицины такой. Но это я знаю, потому что вижу всё изнутри. А другие больные, которые не знают внутренней кухни и пришли с надеждой, даже не догадываются, что лечение НИЧЕГО НЕ ДАСТ. Выздороветь человек сможет только в одном случае - если его организм сам справится с болезнью. Да, медикаменты могут помочь организму. Но если организм не желает, НИКАКИЕ медикаменты не помогут. Это я утверждаю с полной уверенностью и ответственностью. Потому что в гастроэнтерологии у меня уже знаний ничуть не меньше, чем у терапевта поликлиники. А то может и больше.

Отчасти правильно, но только отчасти.
А правда в том, что когда тебя достанут по самые гланды, вымотают из тебя все деньги, вытрясут карманы, вот тогда ты и задумаешься, что действительно лечит.
Так и будешь поносные супчики есть, пока не надоест, или пока окромя них на другую пищу разум не сподвигнет. :wink:

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB