Текущее время: Ср апр 24, 2024 3:29 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн ноя 30, 2015 6:21 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 02, 2006 1:22 am
Сообщения: 1748
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Кредо: Игностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Nick Miller писал(а):
А чего тогда нейроны активируются, а когда нейронов нет, как у НМ, так и запомнить ничего не удается.

А это космический файл затерялся в духовной канцелярии,
а нейронов не стало, это дьявол подстроил, чтоб ввести в заблуждение неверных.

_________________
«Рая не обещаю, зато всяк своей голове хозяин», — Ермак
«Правила придумали идиоты, потому что сами не умеют принимать решения», — Хаус
«Знание делает человека неспособным быть рабом», — Фредерик Дуглас


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 30, 2015 6:43 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 16755
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 3067 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Хе-хе)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 30, 2015 6:44 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 9:48 am
Сообщения: 496
Откуда: украина-кривой рог
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
boris писал(а):
Nick Miller писал(а):
А чего тогда нейроны активируются, а когда нейронов нет, как у НМ, так и запомнить ничего не удается.

А это космический файл затерялся в духовной канцелярии,
а нейронов не стало, это дьявол подстроил, чтоб ввести в заблуждение неверных.

В конце 50 годов, член политбюро ЦК спросил, у верующего советского ученого В.Ф.Войно-Ясенецкого, громко насмехаясь: «Вот недавно советские спутники летали в космос, а Бога там не обнаружили. Как вы это объясните?»
Будучи хирургом, - ответил верующий ученый, - я много раз делал трепанацию черепа, но ума там я тоже не обнаружил.

« Мозг не мыслит, ибо психический процесс вынесен за пределы этого органа». И это соответствует истине, если в Писании сказано: « нет мудрости, и нет разума, и нет совета вопреки Господа» (Пр. 21:30).
И если Писание говорит, что вне Бога все деяния человека - «суета», то мысли - это смена заблуждений навиваемых дьяволом (Еккл. 1:2).

_________________
"Если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 30, 2015 6:57 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Цитата:
и памяти в мозге нет. память человека хранится где-то в космосе.
Вот это точно!!!
Вот у меня, когда зловредный сосед сверху включает все свои 15 микроволновок, которые стоят вниз головой (т.е. направлены на мою квартиру), и облучает меня, то я ничего не помню. И не запоминаю. Потому что связь с моей памятью, находящейся в космосе, глушится.
Не помогает даже экранированная шапочка из фольги, которую я надеваю дома.

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 01, 2015 1:17 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт окт 08, 2015 7:38 pm
Сообщения: 263
Откуда: Тула
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Кредо: делай что должен и будь что будет
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
neunulov писал(а):
Theleos писал(а):
neunulov писал(а):
.

Везет тебе. Всё знаешь.
"Архиепи́скоп Лука́ (в миру Валенти́н Фе́ликсович Во́йно-Ясене́цкий; 27 апреля (9 мая) 1877, Керчь — 11 июня 1961, Симферополь) — епископ Русской православной церкви, с апреля 1946 года — архиепископ Симферопольский и Крымский, российский и советский хирург, учёный, автор трудов по анестезиологии, доктор медицинских наук, профессор; духовный писатель, доктор богословия (1959). Лауреат Сталинской премии первой степени (1944)."ты про него?

Ленин говорил, что массе важно не что говорят, а как, и кто говорит
я не масса, т.е мне абсолютно одинаково кем был Войно-Ясенецкий
а запомнилось его высказывание, потому что он сказал истину
в мозге человека ума и памяти нет.
человек сам по себе ничего придумать не может
почти все люди одержимы дьяволом тем, что они исполняют то, чем их мозг осеняет дьявол (но они полагают, что они воплощают в жизнь собственные мысли) . и тут некоторые, читая мои строки, придут к "собственному" выводу, что я дурачек.
и если бы не дьявол давал эротические чувства, то Адам бы сразу обратил внимание на Еву.

Без сомнения, потомки будут очень благодарны вам за это глубокое исследование памяти. Правда насчет эротических чувств Адама я не понял, что имелось ввиду :( .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 01, 2015 2:21 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 9:51 pm
Сообщения: 2542
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 521 раз.
Пол: Муж
Nick Miller писал(а):
А чего тогда нейроны активируются, а когда нейронов нет, как у НМ, так и запомнить ничего не удается.

"Биологист может думать, что он неопровержимо доказал, что сознание – это продукт или функция тела. Чтобы навязать эту точку зрения, он может использовать следующие аргументы: а) сознание никогда не обнаруживается независимо от тела – оно всегда обнаруживается в и посредством тела; б) изменение в состоянии тела вызывает изменение в состоянии сознания. Например, когда тело подвергается несчастному случаю, личность становится несознающей, а когда тело возвращается к его нормальному состоянию медицинским лечением, то сознание возвращается...

Духовнонаправленный мыслитель может возразить, что два вышеупомянутые аргумента доказывают только то, что сознание, чтобы выразить себя, нуждается в теле, которое находится в состоянии пригодности. Следующая аналогия проиллюстрирует эту точку зрения. Для течения электрического тока, нужно одновременно удовлетворить два условия: а) должна быть проволока или какой-нибудь другой посредник – течение электричества невозможно без посредника, и б) не должна быть нарушена отрицательно-положительная цепь – то есть проволока не должна быть испорчена. Когда цепь разорвана, электричество перестает течь, а когда восстановлена, течение электричества возобновляется. Однако то, что течение электричества зависит от проволоки, а изменение в состоянии проволоки приносит изменение в возможность электричества течь, не может означать, что электричество – это продукт проволоки. Электричество – это независимая субстанция, которая действует через проволоку или через другой проводник, когда этот проводник находится в состоянии пригодности. "

(с) К. Мишра "Кашмирский Шиваизм"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 01, 2015 2:27 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 16755
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 3067 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Аналогия это не доказательство.
Я не верю что сознание это продукт искл-но мозга, но такие док-ва про ток в проводнике это не док-ва. К тому же в нем грубая ошибка - электр ток не всегда нуждается в материальном проводнике. В вакууме возможен электрический ток, на этом действуют ускорители ЭЧ, радиолампы и др.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт дек 01, 2015 4:21 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 9:51 pm
Сообщения: 2542
Благодарил (а): 561 раз.
Поблагодарили: 521 раз.
Пол: Муж
Nick Miller писал(а):
Аналогия это не доказательство.
Автор цитаты что-то доказывал? По-моему, возражал.

Nick Miller писал(а):
Я не верю что сознание это продукт искл-но мозга, но такие док-ва про ток в проводнике это не док-ва. К тому же в нем грубая ошибка - электр ток не всегда нуждается в материальном проводнике. В вакууме возможен электрический ток, на этом действуют ускорители ЭЧ, радиолампы и др.
Мишра писал, что сознание ВСЕГДА нуждается в материальном проводнике?

В любом случае, непонятно, из чего следует, что мозг является источником, а не транслятором, сознания или мыслей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 23 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB