Текущее время: Ср апр 24, 2024 5:14 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс фев 16, 2014 5:20 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 14752
Благодарил (а): 3495 раз.
Поблагодарили: 3735 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Случай в этой сказке - исключение из правил. Как может он стать ориентиром?

_________________
Религия — род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ, свои требования на сколько-нибудь достойную человека жизнь.
В.И.Ленин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 16, 2014 9:12 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 10:11 am
Сообщения: 3269
Благодарил (а): 2524 раз.
Поблагодарили: 1264 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Долгое время не появлялась и тут такая тема! Задело до глубины души. А еще последние события, которые всколыхнули мою Нэньку-Украину и мое революционное, непримиримое со злом сердце. Много лет назад, будучи совсем девчонкой я хотела учиться, но жизнь распорядилась по-другому и вместо того, чтобы учиться я со свидетельством о рождении пошла работать санитаркой в приёмное отделение больницы, что бы не сдохнуть с голоду.....И вот за плечами два развалившихся брака,двое взрослых сыновей и моя крошка-принцесса, доченька, которая солнцем и луною вошла в мою жизнь. Но то ли я такая уродилась, то ли звёзды улеглись как надо, но в этом году я собираюсь поступать на юридический факультет и сил, и энергии, и желания осуществить свою мечту, во мне, родные мои, столько, что боюсь "поджечь что-то"(шучу). Не бросайте свои мечты никогда, они имеют свойство исполняться!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 16, 2014 10:07 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
nika писал(а):
Долгое время не появлялась и тут такая тема! Задело до глубины души. А еще последние события, которые всколыхнули мою Нэньку-Украину и мое революционное, непримиримое со злом сердце. Много лет назад, будучи совсем девчонкой я хотела учиться, но жизнь распорядилась по-другому и вместо того, чтобы учиться я со свидетельством о рождении пошла работать санитаркой в приёмное отделение больницы, что бы не сдохнуть с голоду.....И вот за плечами два развалившихся брака,двое взрослых сыновей и моя крошка-принцесса, доченька, которая солнцем и луною вошла в мою жизнь. Но то ли я такая уродилась, то ли звёзды улеглись как надо, но в этом году я собираюсь поступать на юридический факультет и сил, и энергии, и желания осуществить свою мечту, во мне, родные мои, столько, что боюсь "поджечь что-то"(шучу). Не бросайте свои мечты никогда, они имеют свойство исполняться!!!

Вот те на... Называется, приехали )))

Молодец, Ника!

Думаю, это и есть УСПЕХ. Твой ЛИЧНЫЙ.
Мало людей решились бы на такое, особенно, в твоей ситуации. Когда сам бох велел сложить руки, брюзжать и жаловаться на жизнь (лежа "на печи" ))
А ты вот так берешь, и безжалостно рушишь стереотипы )))

Всегда удивляюсь, снова и снова, таким людям. Которые, несмотря на тянущую "вниз", "назад", к деградации, силу природной энтропии и злосчастные "апстаятильства", всё же находят силы и вдохновение, и идут вперед. Несмотря ни на что.
Это необъяснимое чудо и загадка мироздания )))

Вот тебе одна очень хорошая книжка:
http://nkozlov.ru/library/s42/d4101/?fu ... wEGvR2Za5I
У тебя сейчас как раз начинается ВЕСНА (по классификации автора). Надеюсь, пожнешь хороший урожай ))

Если вдруг начнешь падать духом, дай знать. Постараемся помочь встать )))

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 16, 2014 10:20 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 10:11 am
Сообщения: 3269
Благодарил (а): 2524 раз.
Поблагодарили: 1264 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Симпл, спасибо! И за добрые слова, и за книгу. Прошлась сразу по теме о "Весне", много интересных мыслей. Начну читать с самого начала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 16, 2014 11:31 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 11:55 pm
Сообщения: 1449
Откуда: из свободного мира
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 501 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: сделал главное -вовремя свалил из России
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Симпл писал(а):
И снова (лично у меня) робко звучит в голове вопрос: но КТО ЖЕ будет выращивать еду, строить дороги, и обеспечивать прочие потребности и удовольствия для людей, которые хотят заниматься в жизни только тем, что им нравится?
Ведь получается, что дворники, продавцы в магазинах, и прочие "неудачники" тратят жизнь впустую. Ведь вряд ли им это всё доставляет удовольствие.
Но благодаря этим "неудачникам" могут жить и получать удовольствие от жизни "удачники".
В чем же золотая середина в этом вопросе?
КАК нужно жить, и как относиться к этим вопросам? Как думаете? ))

Многим людям реально нравится выращивать еду, строить дороги и делать обычную человеческую работу. Только хочется делать это творчески, получать от этого удовольствие, а не заниматься очень тяжелым ручным и рутинным трудом, который только и обеспечивает выживание.
Современное население Земли оказалось разделено на две огромные и неравные группы. Первая и значительно большая группа живет в странах с индустриальной экономикой, другая в странах с постиндустриальной экономикой (про страны с доиндустриальной экономикой я вообще молчу, потому что это еще 19 век, но и такие есть).
Мне повезло, я могу сравнить условия жизни первой группы и второй. Например, я знаю, как работают фермеры в Норвегии и Швеции. Думаю, что так же работают фермеры в США, Канаде, Германии и многих других странах с постиндустриальной экономикой. Там фермеры , во-первых, имеют все блага цивилизации, не хуже, чем в городе, во-вторых, их труд уже не ручной в основном, а механизирован и автоматизирован и в-третьих, их труд интересен и очень хорошо оплачивается. Заметь, что большинство из них занимаются именно тем, что им нравится, просто общество, в котором они живут, достигло такого уровня развития, что они чувствуют себя людьми, а не батраками на своей земле..
Рассказывать про фермеров в индустриальных странах, типа России, не буду, потому что ты знаешь это не хуже меня. Да, в этих странах труд людей, выращивающих еду, очень низкооплачиваемый, ручной и страшно тяжелый. Отсюда и отношение к этому труду, как к каторге, с которой они мечтают сбежать в город.
Да. в постиндустриальных странах много иммигрантов, занимающихся тяжелым и непопулярным трудом. Но прогресс не стоит на месте и даже в сфере уборки города есть сдвиги в сторону механизации. Например, в Финляндии сам лично видел очень маленький трактор, на котором рано утром чистят от снега все дорожки. Понятно, что такой трактор заменяет массу дворников. А чистить снег руками, особенно в Финляндии, это не сахар, доложу я тебе.
В Скандинавии, к сожалению, другая проблема. Она принимает огромную массу иммигрантов, которые там не работают, а лишь живут на пособия. Зайдите в любой супермаркет днем в Швеции - там ходят огромные толпы не коренного населения. А шведы в это время работают, чтобы прокормить этих иммигрантов.

_________________
Вон из Москвы! сюда я больше не ездок.
Бегу, не оглянусь, пойду искать по свету,
Где оскорблённому есть чувству уголок!..
Карету мне, карету!
(Уезжает.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 17, 2014 6:48 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 9:50 am
Сообщения: 4911
Откуда: Москва
Благодарил (а): 985 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.
Вера: Нетрадиционная
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Снусмумрик писал(а):
Симпл писал(а):
И снова (лично у меня) робко звучит в голове вопрос: но КТО ЖЕ будет выращивать еду, строить дороги, и обеспечивать прочие потребности и удовольствия для людей, которые хотят заниматься в жизни только тем, что им нравится?

Таджики! :mrgreen:

А нынешняя россиянская молодежь, относящая себя к категории "небыдло" хочет получать 20-100 тысяч (в зависимости от региона),
копируя папки на рабочем столе, покликивая мышкой.
На выходных гулять с цифровой полупрофессиональной зеркалкой, и заниматься "творчеством", для души...

Остальным хватает бабушкиной пенсии/отжатых у лохов мобил/пособия по безработице/зарплаты в 7 000 на заводе.
И щёлканья семечек на лестнице, с друзьями Гендосом и Ржавым. :alol:

Каждому свой дзен!

Вот. Чего же тогда эта самая молодёжь так возмущается наличию мигрантов? Если как выясняется ни Андрей Кураев, ни другие старшие, младшие и пр. братья дворы мести не хотят и мусоропроводы чистить не желают, то берегите таджиков, чистота улиц нужна и важна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн фев 17, 2014 1:09 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 11:55 pm
Сообщения: 1449
Откуда: из свободного мира
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 501 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: сделал главное -вовремя свалил из России
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Почему вы никогда не сделаете ничего крутого? Да потому что вместо того, чтобы заниматься делом, сижу на дживи-форуме.

_________________
Вон из Москвы! сюда я больше не ездок.
Бегу, не оглянусь, пойду искать по свету,
Где оскорблённому есть чувству уголок!..
Карету мне, карету!
(Уезжает.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB