Текущее время: Пт апр 19, 2024 4:20 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Войну обеспечивают психи
СообщениеДобавлено: Пн янв 13, 2014 8:12 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 14752
Благодарил (а): 3495 раз.
Поблагодарили: 3735 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
eiv писал(а):
dima писал(а):
"Менее 25% солдат и офицеров боевых пехотных частей армии США во время боя стреляли в сторону противника. И только 2% сознательно целились во врага".

Это потому что американцы. И они понимали, что война это несправедливая. А вот когда солдаты знают, что защищают Родину (как в годы ВОВ), думаю тогда статистика была бы другой.
Почему-то в американских фильмах новичков-полицейских при виде трупа в первый раз обязательно тошнит...

Может у американцев программа сбоит, ведь их массово с детства учат по заповедям: "не убий".
А тут наоборот, надо убивать. Вот программа и зависает, т.к. не может выполнить противоречивые инструкции.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Войну обеспечивают психи
СообщениеДобавлено: Пн янв 13, 2014 8:14 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
tester писал(а):
Может у американцев программа сбоит, ведь их массово с детства учат по заповедям: "не убий".
А тут наоборот, надо убивать. Вот программа и зависает, т.к. не может выполнить противоречивые инструкции.

Ты лучше про немцев нам расскажи, ты же с ними общаешься. Как случилось, что в годы 2-й мироврй войны многие немцы наслаждались от убиения своих жертв?

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Войну обеспечивают психи
СообщениеДобавлено: Пн янв 13, 2014 8:16 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Думаю, они наслаждались не процессом убиения, а профитами, которые этот процесс приносил в итоге.

Убивать страшно, наверное, только вначале. Первые несколько человек. Потом дело идёт легче. т.к. некий рубикон пройден.
Нет ? :roll:

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Войну обеспечивают психи
СообщениеДобавлено: Пн янв 13, 2014 8:20 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Konfetka писал(а):
Думаю, они наслаждались не процессом убиения, а профитами, которые этот процесс приносил в итоге.

Как объяснить тот факт, что немецкие солдаты носили с собой фото, на котором они запечатлены в момент казни пленных или пыток? Это разве не наслаждение процессом?

Konfetka писал(а):
Убивать страшно, наверное, только вначале. Первые несколько человек. Потом дело идёт легче. т.к. некий рубикон пройден. Нет ? :roll:

Не все так просто. Попробуй, пообщайся с теми, кто воевал в Афганистане. Многие люди реально шизели...
Кстати, что-то я не припомню историй, когда шизели фашистские солдаты от своих выкрутасов. Все-таки настаиваю, что национальность здесь имеет большое значение.

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Войну обеспечивают психи
СообщениеДобавлено: Пн янв 13, 2014 8:26 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 4:21 pm
Сообщения: 5367
Откуда: Земля - планета номер 13 в Тентуре, налево от Большой Медведицы.
Благодарил (а): 2184 раз.
Поблагодарили: 1644 раз.
Вера: Православие
Кредо: Не хочу быть конфессиональной скотиной
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
eiv писал(а):
Не все так просто. Попробуй, пообщайся с теми, кто воевал в Афганистане. Многие люди реально шизели...
Кстати, что-то я не припомню историй, когда шизели фашистские солдаты от своих выкрутасов. Все-таки настаиваю, что национальность здесь имеет большое значение.

Почему суффикс "л"? Они несут Афганистан в себе до конца жизни. Как и солдаты ВОВ ту войну. Кто как себя в руках держит, ну на моих глазах один алгоритм срабатывал в поведении всегда: держится человек какой-то период, потом попала в рот капля спиртного - хорошо, если никого не побил и не покалечил, потом попросил прощения "что ж я, дурак, делаю!" и какое-то время опять в норме, потом повтор, дальше расстояние между возлияниями уменьшается, периоды агрессии становятся более затяжными. Это если не признаваться себе, что есть проблема, и не лечиться. А если лечиться - то всю жизни в обнимку с психологом. Но я лечившихся не знаю, наш народ привык сам как-нибудь, ну и...
Про немцев - не знаю.... тоже не перестаю удивляться, как они это все смогли пережить, покаяние реализовать, очеловечиться обратно?

_________________
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели…" (с)

Волшебная книжка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Войну обеспечивают психи
СообщениеДобавлено: Пн янв 13, 2014 8:35 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 14752
Благодарил (а): 3495 раз.
Поблагодарили: 3735 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
eiv писал(а):
Ты лучше про немцев нам расскажи, ты же с ними общаешься. Как случилось, что в годы 2-й мироврй войны многие немцы наслаждались от убиения своих жертв?
Немцы сейчас в своей массе мирные, по-молодости их турки часто терроризируют. Те-же турки, как правило, русских трогать опасаются(под русскими я понимаю всех бывших жителей СССР(и их детей), т.к. язык в основном определяет ментальность).
Как случилось? Да их просто зомбировали проповеди Гитлера со товарищи. Человеческое стадо не особо сильно отличается от роя, где матка задает программу и рой выполняет. Тоталитаризм - это перевод массы людей в состояние управляемой толпы. Управляемая толпа - сильный инструмент, сейчас это хорошо получается в мусульманских странах.
Какое еще покаяние? Каяться можно в сознательных поступках, участие в войне было не полностью осознанным, все были под управлением пропаганды. Конечно, процент садистов и убийц, кому это нравилось - был, но эти тем более не станут каяться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Войну обеспечивают психи
СообщениеДобавлено: Пн янв 13, 2014 8:40 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Верю, что шизеют. Все, кроме тех, кто съехал с катушек ДО своего первого убийства :prankster:

Но и немцы ведь в газовых камерах не первого попавшегося зольдата заставляли работать ! тоже наверняка подбирали таких, которые смогут всё делать без лишних резких движений. Таких было меньшинство. Пытать пленных ставили тоже не рядового Ганса.

Чтобы убрать из себя отвращение к убийству, нужно или долго и методично этим заниматься ( чтобы количество перешло в качество согласно законам диалектики ), либо найти изначально нужного человечка, у которого заранее в эту сторону шифер накренился.

А вообще, войну обеспечивают те, у кого есть сильное желание и способность добиваться своего чужими руками. Как в том анекдоте : "Солдаты мои! я буду биться с врагом до последней капли вашей крови!"
Копипаста из Википедии про Первую Мировую:
Цитата:
"(...) окрепшая в экономическом и военном смысле страна к середине 1880-х годов включилась в борьбу за колонии. Германия спешила занять спорные и не попавшие в колониальную зависимость регионы, а также создавала угрозу колониальным владениям Англии, Франции, Бельгии, Нидерландов и Португалии. При этом она начала угрожать самому существованию крупнейших колониальных империй Европы (...)

Вот оно, эго отдельных лиц, спроецированное на подчинённые массы !
Что же до убийств - зачинщикам войн необязательно много трупов генерировать вокруг своей персоны.
Лично херр Хитлер сколько человек убил, а? :roll: Навряд ли больше доХтора Менгеле... и т.д. и т.п.

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Войну обеспечивают психи
СообщениеДобавлено: Пн янв 13, 2014 8:47 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Ну, в-общем, не знаю я. У меня имеется стойкое убеждение, что немцы и японцы (как бы помягче сказать?) более склонны к убийствам людей противника (в том числе мирных жителей), чем любые другие народы. Переубедите меня, если сумеете.
Стоило только спичку поднести, и немцы уже завелись. Наверное не стоит повторять, что они вытворяли в годы 2-й мировой? И надо ли напоминать, что эта чудо-нация развязала аж две мировых войны? Т.е. все мировые войны, которые когда-либо были у людей! Ни один другой народ (даже ругаемые многими американцы) на это не способен. А Афганистан показывает, что славяне вообще очень плохо переносят весь этот ужас. А немцы - хоть бы что.
Я не расист, но вот против немцев и японцев есть у меня предубеждение. Не знаю, как это называется :?

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Войну обеспечивают психи
СообщениеДобавлено: Пн янв 13, 2014 8:57 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
С японцами ясно: у них испокон веков к факту смерти (своей ли, чужой ли ) отношение было особое, спасибо их религии и культуре, самурям со своими харакирями.

Азиаты - фаталисты, больше, чем европейцы. Умер ? значит, судьба у тебя такая.

А немцы ... немцы гордые :black: , а их другие нации почему-то всё время норовят "гезихт"-ом об "тафель" приложить, вот они и сопротивляются.
Не ?

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Войну обеспечивают психи
СообщениеДобавлено: Пн янв 13, 2014 9:15 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 4:21 pm
Сообщения: 5367
Откуда: Земля - планета номер 13 в Тентуре, налево от Большой Медведицы.
Благодарил (а): 2184 раз.
Поблагодарили: 1644 раз.
Вера: Православие
Кредо: Не хочу быть конфессиональной скотиной
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
eiv писал(а):
Я не расист, но вот против немцев и японцев есть у меня предубеждение. Не знаю, как это называется :?

Ты знаешь, это может быть генетическая память :-k

_________________
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели…" (с)

Волшебная книжка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Войну обеспечивают психи
СообщениеДобавлено: Пн янв 13, 2014 11:58 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2012 9:55 pm
Сообщения: 1344
Откуда: Российская Империя
Благодарил (а): 493 раз.
Поблагодарили: 673 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Цитата:
Примерно у 25% солдат и офицеров наступал временный паралич или руки, или указательного пальца. Причем, если он левша и должен стрелять левой рукой - то паралич касался левой руки. То есть, именно той руки и того пальца, которые нужны для стрельбы. После поражения фашистской Германии архивы Рейха показали, что эта же напасть преследовала и немецких солдат. На восточном фронте там была постоянная эпидемия «обморожения» руки или пальца, которыми надо было стрелять. Тоже около 25% состава.


У русских это называлось самострел и каралось смертью или штрафбатом. А вобще ведь все от мотивации зависит. У америкосов и немцев какая мотивация была? Никакой. Первые вобще Нормандию на карте не нашли бы до войны. Вторые после французской и польской компаний немного подофигели в Бресте, под Москвой, Ленинградом, Сталинградом и Курском. Им очень хотелось в теплую Италию, а не здесь гибнуть.
У русских же помимо заградотрядов за спиной, расстрельных команд для дезертиров, еще была мощная мотивация отомстить врагу за то, что они натворили на нашей земле.
Также и в Чечне. Чечены стреляют в окупантов и им легче объяснить самому себе зачем надо переступать природный барьер. А наши солдаты. Вчера еще гулял по Арбату, а сегодня уже в горах лазешь и непонятно зачем и для чего.

_________________
Отступали до Москвы, а война закончилась в Берлине


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Войну обеспечивают психи
СообщениеДобавлено: Вт янв 14, 2014 12:00 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 4:39 pm
Сообщения: 5543
Откуда: киев
Благодарил (а): 1258 раз.
Поблагодарили: 1402 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: полное разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Редиска писал(а):
eiv писал(а):
Я не расист, но вот против немцев и японцев есть у меня предубеждение. Не знаю, как это называется :?

Ты знаешь, это может быть генетическая память :-k


Да и воспитаны мы на совковом агитпропе,
хоть жизнь(война) тоже воспитала -будь здоров.

Все советское кино о войне-неплохой воспитатель...

_________________
хуже оверквотинга
лишь постинг тягомотинга
Я вам песенку спою про Страшный Суд,
Эту песенку мою пускай поют,
Пусть летит она по свету,
Я дарю вам песню эту,
Эту песенку про Страшный Суд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Войну обеспечивают психи
СообщениеДобавлено: Вт янв 14, 2014 1:28 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 14752
Благодарил (а): 3495 раз.
Поблагодарили: 3735 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
валдис писал(а):
Цитата:
Примерно у 25% солдат и офицеров наступал временный паралич или руки, или указательного пальца. Причем, если он левша и должен стрелять левой рукой - то паралич касался левой руки. То есть, именно той руки и того пальца, которые нужны для стрельбы. После поражения фашистской Германии архивы Рейха показали, что эта же напасть преследовала и немецких солдат. На восточном фронте там была постоянная эпидемия «обморожения» руки или пальца, которыми надо было стрелять. Тоже около 25% состава.


У русских это называлось самострел и каралось смертью или штрафбатом.
Речь не о членовредительстве, а о психофизических феноменах.
Я как-то лет 13 назад перенервничал на работе, и у меня рука онемела по-локоть, как будто нет ее, и побелела, а через пол-часа все прошло(когда понял, что ничего страшного не произошло). И такое никогда больше не повторялось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Войну обеспечивают психи
СообщениеДобавлено: Вт янв 14, 2014 1:34 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 1:55 pm
Сообщения: 4020
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
eiv писал(а):
Как объяснить тот факт, что немецкие солдаты носили с собой фото, на котором они запечатлены в момент казни пленных или пыток? Это разве не наслаждение процессом?

Скорее всего носят для того, что бы побороть страх.
Помню в детстве, когда был в деревне, родня барана резала. Я был в шоке. Но старался не показывать, что было жутко. И потом ещё на фоне отрубленной головы и туши сфотографировался. Мол посмотрите, я герой, ничего не боюсь.

_________________
Всё только начинается! (Pepsi)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Войну обеспечивают психи
СообщениеДобавлено: Вт янв 14, 2014 1:40 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Цитата:
... чтобы побороть страх

... или чтобы напомнить себе, что "всё, приехали, ты уже ЭТО сделал, так что теперь поздняк метаться, руки уже в крови, так что терять нечего - сопли в кулак и вперёд, продолжай. Всё равно уже ничего не вернёшь zurück "

Как-то так.

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB