Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:17 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Моя картина мира
СообщениеДобавлено: Ср мар 06, 2013 11:53 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 11:55 pm
Сообщения: 1449
Откуда: из свободного мира
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 501 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: сделал главное -вовремя свалил из России
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
http://elementy.ru/news?newsid=431983
Одноклеточные водоросли — перспективная платформа для производства противораковых иммунотоксинов
Одноклеточные водоросли могут стать экономически эффективной системой для производства противораковых иммунотоксинов. В отличие от других клеток эукариот, клетки водорослей быстро размножаются на дешевых питательных средах, а хлоропласты водорослей, в отличие от бактерий, способны не только синтезировать чужеродные белки, но и осуществлять сложные постсинтетические процессы, необходимые для активации белков. Гены, кодирующие чужеродный белок, встраивают в геном хлоропластов водорослей, после чего те начинают синтезировать белок иммунотоксина в больших количествах.

Изучение механизмов злокачественного роста клеток очень сильно продвинулось после важнейших открытий в биологической химии. Но и попытки лечить рак научными методами, а значит, понять механизмы злокачественного роста , в свою очередь, оказали огромное влияние на открытия в биологии за последние несколько десятилетий. Это пример одной из самых успешных синергий в науке, которой нельзя не восхищаться. Биология и медицина едут в одной упряжке, подгоняя и даже подхлестывая друг друга.
А вообще-то тема огромной значимости. Лечение иммунотоксинами суперизбирательно - это очень щадящий метод лечения. Но ужасно дорогой, потому что синтез нужных белков очень сложно организовать промышленными методами. И только промышленное производство позволит снизить цену на препараты, а значит, сделает лечение доступным для очень многих больных.
На пути к промышленному синтезу важнейших белков, ученые перепробовали массу "живых фабрик". Клетки более развитых организмов не могут синтезировать многие белки, потому что эти белки - токсины и подавляют рост самих клеток. Бактерии оказались способны к синтезу, потому что эти токсины на них не действуют, но внутри бактерий нет возможности получить нужный продукт в его сложной пространственной форме.
Авторы данной работы в качестве "живой фабрики" предложили зеленые одноклеточные водоросли. Это самые неприхотливые организмы - им для роста нужна вода, солнечный свет и минеральные соли. Это излюбленный объект культивирования. Родственники таких водорослей - первые кандидаты на получение биомассы в предполагаемых длительных полетах в космос.
Хлоропласты не подавляются токсинами, которые сами же и производят, но и способны к конечному синтезу сложнейших пространственных структур.
Представьте себе комплекс проблем, которые необходимо преодолеть, чтобы промышленно получать иммунотоксины. Представьте себе массив знаний, уровень взаимодействия различных дисциплин, необходимых для рещения задачи.
К слову, почти все крупные проеты такого рода требуют комплексного похода десятков научных отраслей.

_________________
Вон из Москвы! сюда я больше не ездок.
Бегу, не оглянусь, пойду искать по свету,
Где оскорблённому есть чувству уголок!..
Карету мне, карету!
(Уезжает.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя картина мира
СообщениеДобавлено: Вс мар 10, 2013 12:25 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 11:55 pm
Сообщения: 1449
Откуда: из свободного мира
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 501 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: сделал главное -вовремя свалил из России
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
http://www.lenta.ru/news/2013/03/06/europaminerals/
Поверхность Европы оказалась доступна для глубинной воды
Ученые установили, что на поверхности Европы имеются следы магния - элемента, который не мог попасть туда иначе как из океана, скрывающегося под толстым слоем льда. Магний представлен на поверхности в виде сульфата, источником серы для которого считается другой спутник Юпитера - Ио.
Европа является самым маленьким галилеевским спутником Юпитера, немного уступая по размеру земной Луне. Она целиком покрыта ледяной корой, под которой находится океан соленой воды или, по другой версии, подвижного льда. Тепло для поддержания воды в жидком состоянии дают приливно-отливные движения. Наличие гигантского водного океана делает Европу одним из самых привлекательных космических тел в Солнечной системе с точки зрения поиска следов внеземной жизни.

Европа доступнее, чем экзопланеты. Если на ее поверхности при помощи дистанционных инструментов будут обнаружены сложные органические молекулы, тогда на следующем этапе к Европе пошлют аппарат для забора проб с поверхности, чтобы доказать или опровергнуть на ней наличие живых организмов.

_________________
Вон из Москвы! сюда я больше не ездок.
Бегу, не оглянусь, пойду искать по свету,
Где оскорблённому есть чувству уголок!..
Карету мне, карету!
(Уезжает.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя картина мира
СообщениеДобавлено: Вс мар 10, 2013 12:30 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 11:55 pm
Сообщения: 1449
Откуда: из свободного мира
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 501 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: сделал главное -вовремя свалил из России
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
http://www.lenta.ru/news/2013/03/07/salamandrasucker/
Исполинские саламандры оказались засасывающими хищниками
Биофизики установили, что китайские исполинские саламандры Andrias davidianus пользуются уникальным способом захвата добычи, засасывая ее при помощи движения мощных челюстей.
Необычную тактику саламандр удалось обнаружить используя высокоскоростную видеосъемку. Она показала, что для того, чтобы проглотить рыбу, гигантскому земноводному требуется не более 50 миллисекунд.
Компьютерное моделирование гидродинамики движения позволило установить, что сосущая сила возникает из-за резкого движения открывающихся челюстей, которые в процессе фактически не касаются добычи. Для обеспечения этого движения исполинские саламандры обладают развитой мускулатурой, не характерной для их ближайших родственников.
Способ, при помощи которого Andrias davidianus ловят добычу, принципиально отличатся от того, который используют рыбы и другие позвоночные. Ученые считают, что он может быть реликтом, характерным для первых наземных животных, которые были весьма похожи на исполинских саламандр.

Нечто уникальное можно обнаружить и сегодня.

_________________
Вон из Москвы! сюда я больше не ездок.
Бегу, не оглянусь, пойду искать по свету,
Где оскорблённому есть чувству уголок!..
Карету мне, карету!
(Уезжает.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя картина мира
СообщениеДобавлено: Вс мар 10, 2013 12:37 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 11:55 pm
Сообщения: 1449
Откуда: из свободного мира
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 501 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: сделал главное -вовремя свалил из России
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
http://www.lenta.ru/news/2013/03/07/paleofashion/
Ученые обнаружили «смену трендов» в палеолитической моде
Ученые обнаружили самый ранний известный пример смены моды на украшения, изучив ракушечные бусы возрастом 75 тысяч лет.
Ракушки были обнаружены в южноафриканской пещере, в четырех слоях, относящихся к так называемой Стилбейской индустрии. Эта инструментальная культура существовала на протяжении не более тысячелетия около 75-72 тысяч лет назад.
Ученые обнаружили, что представители Стилбейской индустрии в разное время носили бусы по-разному: сначала вместе, а затем парами на отдельных узлах. По словам ученых, такая смена внешнего вида является достоверным признаком важности украшений и представляет собой древнейший известный пример смены моды.

Как же все-таки медленно менялась мода 75 тысяч лет назад - в течение целого тысячелетия.
Из Вики
В современном мире мода связана с сезонностью (весна-лето и осень-зима).

_________________
Вон из Москвы! сюда я больше не ездок.
Бегу, не оглянусь, пойду искать по свету,
Где оскорблённому есть чувству уголок!..
Карету мне, карету!
(Уезжает.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя картина мира
СообщениеДобавлено: Вс мар 10, 2013 12:50 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 11:55 pm
Сообщения: 1449
Откуда: из свободного мира
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 501 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: сделал главное -вовремя свалил из России
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
http://www.lenta.ru/news/2013/03/07/bulat/
Микробиолог обнаружил в образцах Востока «неидентифицируемую» ДНК
Очень сырая заметка. Ничего определенного, попахивает либо пиаром либо дешевой сенсацией.
Будем ждать более серьезного исследования, тем более, что пробы уже забраны из озера. Теперь их нужно только аккуратно исследоваать, не загрязняя современной микрофлорой.

_________________
Вон из Москвы! сюда я больше не ездок.
Бегу, не оглянусь, пойду искать по свету,
Где оскорблённому есть чувству уголок!..
Карету мне, карету!
(Уезжает.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя картина мира
СообщениеДобавлено: Вс мар 10, 2013 1:00 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 11:55 pm
Сообщения: 1449
Откуда: из свободного мира
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 501 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: сделал главное -вовремя свалил из России
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Сегодня по новостям услышал, что мимо земли пролетел огромный астероид, размером 100 м на расстоянии в тысячу километров. Не поверил своим ушам, решил посмотреть в интернете.
Теперь не поверил своим глазам.
http://top.rbc.ru/incidents/10/03/2013/848482.shtml
Мимо Земли пролетел астероид размером с городской квартал
Астероид 2013 ET, который был замечен учеными лишь 6 дней назад, имеет 140 метров в диаметре. Он прошел на расстоянии примерно тысячи километров от земли (примерно 2,5 расстояния от Земли до Луны). Небесное тело пронеслось со скоростью 42 тыс. км/ч.

Насторожило, естественно, что тысяча километров - это примерно 2,5 расстояния от земли до Луны. Тогда Луна от нас находится всего в 400 км?
Все оказалось проще.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1051740
Небесный странник миновал нашу планету со скоростью порядка 42 тысяч километров в час. Он прошел в 950 тысячах километров от Земли: это равно примерно двум с половиной расстояниям до Луны, по космическим меркам — довольно близко.

Я перевел дух.
Не читайте советских газет перед обедом.

_________________
Вон из Москвы! сюда я больше не ездок.
Бегу, не оглянусь, пойду искать по свету,
Где оскорблённому есть чувству уголок!..
Карету мне, карету!
(Уезжает.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя картина мира
СообщениеДобавлено: Вс мар 10, 2013 1:16 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 11:55 pm
Сообщения: 1449
Откуда: из свободного мира
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 501 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: сделал главное -вовремя свалил из России
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
http://ria.ru/science/20130306/926240210.html
Кометы могли быть фабриками сложных аминокислот для Земли - ученые
Интересная работа по моделированию условий на кометах Солнечной системы. Нуждается в подержке фактов. Если в кометном веществе будут обнаружены сложные органические вещества, тем более дипептиды - тогда это реально продвинет ученых в понимании того, как на земле смогли появиться сложные органические молекулы. Известно, что моделирование земных условий пока не ответило однозначно на этот вопрос.
Хотя вполне возможно, что органические вещества получились комбинированно - часть на земле, а часть была принесена из космоса.

_________________
Вон из Москвы! сюда я больше не ездок.
Бегу, не оглянусь, пойду искать по свету,
Где оскорблённому есть чувству уголок!..
Карету мне, карету!
(Уезжает.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя картина мира
СообщениеДобавлено: Пт мар 15, 2013 12:08 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 11:55 pm
Сообщения: 1449
Откуда: из свободного мира
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 501 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: сделал главное -вовремя свалил из России
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
http://www.lenta.ru/news/2013/03/11/srilancapanspermia/
Британцы нашли «биологические структуры» в метеорите из Шри-Ланки
На форуме эта новость уже дублировалась.
Но мне наиболее интересным показалось вот что.
Ранее ученые уже неоднократно находили в структуре метеоритов «свидетельства» внеземной жизни, однако ни одной такой работе пока не удалось добиться признания научного сообщества.
Конец цитаты.
Однозначно можно лишь говорить о том, что три исследуемых образца из 628 фрагментов имеют внеземное происхождение. Но являются ли структуры, обнаруженные британцами в этих 3 образцах, результатами жизнедеятельности или имеют абиогенное происхождение, пока не установлено.

Интересно, что британцы, по их мнению, во внеземных образцах обнаружили нечто, очень похожее на земные водоросли и их жгутики. Но трудно представить, что внеземная жизнь, если она существует, будет так сильна похожа на земную.

_________________
Вон из Москвы! сюда я больше не ездок.
Бегу, не оглянусь, пойду искать по свету,
Где оскорблённому есть чувству уголок!..
Карету мне, карету!
(Уезжает.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя картина мира
СообщениеДобавлено: Пт мар 15, 2013 12:10 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 11:55 pm
Сообщения: 1449
Откуда: из свободного мира
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 501 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: сделал главное -вовремя свалил из России
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
http://www.lenta.ru/news/2013/03/11/brain/
Ученые включили «интернет-мозг» для роботов
Европейские ученые запустили «интернет-мозг» Rapyuta, который поможет роботам ориентироваться в мире людей, сообщает BBC News

Роботы среди нас.

_________________
Вон из Москвы! сюда я больше не ездок.
Бегу, не оглянусь, пойду искать по свету,
Где оскорблённому есть чувству уголок!..
Карету мне, карету!
(Уезжает.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя картина мира
СообщениеДобавлено: Пт мар 15, 2013 12:13 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 11:55 pm
Сообщения: 1449
Откуда: из свободного мира
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 501 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: сделал главное -вовремя свалил из России
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
http://www.lenta.ru/articles/2013/03/11/crystal/
Сквозь магический кристалл
Мифический компас викингов оказался реальностью
Десять лет назад водолазы достали из каюты затонувшего в 1592 году английского корабля полупрозрачный параллелепипед, выточенный из куска исландского шпата. В 2011 году группа французских физиков выступила с заявлением о том, что этот предмет – не что иное, как мифический компас викингов, «солнечный камень», позволявший определять положение солнца на небе даже в пасмурную погоду. 6 марта 2013 года физико-математический журнал Лондонского Королевского общества Proceedings of the Royal Society A опубликовал статью, в которой содержатся результаты экспериментов, доказывающих и показывающих, что обнаруженный кусок исландского шпата действительно является простейшим, но надежным навигационным прибором.

Оказывается, что не все мифы - это сказка.

_________________
Вон из Москвы! сюда я больше не ездок.
Бегу, не оглянусь, пойду искать по свету,
Где оскорблённому есть чувству уголок!..
Карету мне, карету!
(Уезжает.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя картина мира
СообщениеДобавлено: Пт мар 15, 2013 12:16 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 11:55 pm
Сообщения: 1449
Откуда: из свободного мира
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 501 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: сделал главное -вовремя свалил из России
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
http://www.lenta.ru/news/2013/03/11/hubblering/
«Хаббл» снял кольцеобразную галактику
Галактика Zw II 28, расположенная в левой части снимка, относится к классу кольцеобразных галактик. Такая форма звездного скопления объясняется тем, что в прошлом сквозь него прошла более мелкая галактика, вызвавшая волну звездообразования. Столкновение галактик из-за их разреженности обычно не приводит к катастрофическим явлениям вроде столкновения звезд, но инициирует перераспределение вещества и образование новых светил.

Ну нет порядка во вселенной. Галактики сталкиваются, проходят одна сквозь другую, звезды взрываются. Одним словом, все как у людей.

_________________
Вон из Москвы! сюда я больше не ездок.
Бегу, не оглянусь, пойду искать по свету,
Где оскорблённому есть чувству уголок!..
Карету мне, карету!
(Уезжает.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя картина мира
СообщениеДобавлено: Пт мар 15, 2013 12:22 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 11:55 pm
Сообщения: 1449
Откуда: из свободного мира
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 501 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: сделал главное -вовремя свалил из России
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
http://www.lenta.ru/news/2013/03/12/hershel/
«Гершель» заснял инфракрасные основания джетов черной дыры
В ходе наблюдений джеты претерпели стремительную эволюцию, перейдя из крупной и яркой «баллистической» в компактную форму. Их размер при этом уменьшился в тысячу раз - с 10 000 до 10 астрономических единиц (среднее расстояние от Земли до Солнца). Компактизация позволила рассмотреть расположенные в непосредственной близости от черной дыры источники джетов, видимые именно в инфракрасном диапазоне.

Не понял только, за какой период произошли такие изменения формы, когда размер уменьшился в тысячу раз. Но изменения радикальны независимо от скорости изменений - это не жалкие 20 или 30% изменения размеров, с которыми имеет дело астрономия чаще всего.

_________________
Вон из Москвы! сюда я больше не ездок.
Бегу, не оглянусь, пойду искать по свету,
Где оскорблённому есть чувству уголок!..
Карету мне, карету!
(Уезжает.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя картина мира
СообщениеДобавлено: Пт мар 15, 2013 12:23 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 11:55 pm
Сообщения: 1449
Откуда: из свободного мира
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 501 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: сделал главное -вовремя свалил из России
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
http://www.lenta.ru/news/2013/03/12/homemadehole/
Физики показали процесс появления черных дыр в коллайдере

Это про страшилку конца света из-за одного, но очень большого физического прибора.

_________________
Вон из Москвы! сюда я больше не ездок.
Бегу, не оглянусь, пойду искать по свету,
Где оскорблённому есть чувству уголок!..
Карету мне, карету!
(Уезжает.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя картина мира
СообщениеДобавлено: Сб мар 23, 2013 1:48 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 11:55 pm
Сообщения: 1449
Откуда: из свободного мира
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 501 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: сделал главное -вовремя свалил из России
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
http://elementy.ru/news?newsid=431989
Прокариотическая система иммунитета поможет редактировать геном
Хотя прокариоты — это одни из самых просто организованных существ на Земле (проще устроены только вирусы), их устройство поражает своим изяществом и совершенством. Например, недавно в научном мире буквально совершило переворот открытие прокариотических CRISPR-систем, которые обеспечивают приобретенный иммунитет к вирусам и плазмидам. О работе этих систем и о том, что их изучение может дать человечеству, рассказал в своей лекции на Зимней школе FutureBiotech доктор биологических наук Константин Викторович Северинов.

Иммунитет, оказывается, есть даже у бактерий.
Более того, нечто, похожее на иммунитет, обнаружили даже у вирусов.

_________________
Вон из Москвы! сюда я больше не ездок.
Бегу, не оглянусь, пойду искать по свету,
Где оскорблённому есть чувству уголок!..
Карету мне, карету!
(Уезжает.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя картина мира
СообщениеДобавлено: Сб мар 23, 2013 1:52 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 11:55 pm
Сообщения: 1449
Откуда: из свободного мира
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 501 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: сделал главное -вовремя свалил из России
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
http://www.lenta.ru/news/2013/03/13/neanderthals/
В исчезновении неандертальцев обвинили их большие глаза
По мнению исследователей, в ходе эволюции глаза неандертальцев увеличились, чтобы адаптироваться к темным ночам северных широт. Это привело к увеличению отдела мозга, отвечающего за зрение, однако за счет этого пострадала способность неандертальцев общаться с соплеменниками.
В результате этих перемен неандертальцы стали проигрывать в конкуренции с людьми, с которыми сосуществовали в свои последние годы. Люди современного типа пришли в Европу из солнечной Африки и, по мысли авторов исследования, не нуждались в особо остром зрении. Это позволило современным людям отдать большие части мозга под коммуникацию и способность к изобретениям. В результате к моменту наступления особо холодных этапов ледникового периода кроманьонцы уже могли образовывать большие группы и шить себе одежду, тогда как неандертальцы использовали менее эффективные цельные куски шкур.
Неандертальцы – гоминиды, которые населяли Европу и Северную Азию в период от 230 до 24 тысяч лет назад. По наиболее распространенной теории, вымирание неандертальцев связано с конкуренцией с людьми современного типа. Детали того, как именно происходила конкуренция, являются предметом интенсивных научных дебатов. Так, недавно было опубликовано исследование, в котором вымирание неандертальцев связывалось с неспособностью охотиться на кроликов.

Так кто виноват - кролики или большие глаза? Пока не ясно.

_________________
Вон из Москвы! сюда я больше не ездок.
Бегу, не оглянусь, пойду искать по свету,
Где оскорблённому есть чувству уголок!..
Карету мне, карету!
(Уезжает.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB