Текущее время: Вт апр 16, 2024 9:49 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс янв 20, 2019 1:45 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Рики писал(а):
А до комуняк и совка Украинцы значит были высококультурной и экономически развитой страной ?коммунисты со своей дебильной идеологией испоганили конечно экономику, но если честно ,не культуру.. например в ГДР тоже были коммуняки.а немцы там как были культурными,так и остались. Или в Китае до сих пор коммуняки,а экономика у них развивается семимильными шагами.. так что не вали все на коммуняк,тут проблемы не только в этом.Это же очевидно.

Нет, и до коммуняк мы были недоразвитыми. Но если бы не было коммуняцкого режима, мы бы имели лишние 100 лет для развития. Если считать с 1918 года. Естественно, мы тогда были бы не такими, какими есть сейчас.
Что касается ГДР, то немцы пробыли в совке намного меньше, чем украинцы. Кроме того, ДО создания ГДР немцы уже были развитой нацией, в отличие от нас. То же касается поляков, литовцев, эстонцев, латвийцев. Да, совок их отбросил назад, но они быстро восстановились, потому что перед совком они уже были нормальными.
Что касается Китая, мне бы лично очень не хотелось, чтобы мы шли их путем. Пойми, экономика - вещь третьестепенная. Нельзя экономику ставить впереди паровоза. Сначала - люди, их развитие, а затем уже всё остальное.

Рики писал(а):
Так что и не надейся,что сожгли вы покрышки ,попрощался Порошенко раз 100 с "немытой Россией",послали вы всю рашу на три буквы,и заживет вы теперь культурно и богато.

С чего ты решила, что я на это надеюсь?
С другой стороны, со старым все равно нужно прощаться, иначе будем мы жить в этом переходном периоде еще сотню лет. Так что "раша гудбай" - это необходимое условие, крайне необходимое, но далеко не достаточное.

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 20, 2019 3:59 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Рики писал(а):
ты серьезно не знаешь в чем недоразвитость ?
или дурака включаешь? признаки недоразвитости или развития ,это уровень коррумпорованности , уровень преступности,культура поведения в обществе уровень образования народа, уровень экономики .

Да фигня, эти все перечисленные критерии.

Культура, во-первых - условный признак, а во-вторых, никак не связан с развитостью. Те же высококультурные немцы, были вдохновителями нацизма, и культура не помешала быть им всемирно признанными на веки вечные моральными деградатами. В моральном плане, в свете общечеловеческих ценностей, они сильно не развились. Хотя бы строительство северного потока говорит о том, что на 1 месте у них бабло, а не ценности!

Уровень преступности, тоже не показатель. Он напрямую связан с обстановкой в стране. Если немцев с украинцами поменять бы местами, лишить развитой экономики и располовинить нацию идеологиями, куда делась бы их законопослушность?

Уровень образования. Ты мало знакома с историей, и не знаешь, что интеллигенцию Украины намеренно уничтожали почти 70 лет. Поэтому, если говорим о развитии, то следует уровень способностей и интеллекта национальных представителей сравнивать, . Давай померяемся членами всемирными достижениями, представителей Германии и Украины, несмотря на нашу тяжелейшую многовековую историю. Начинаем спортом, кончаем наукой, и ты прозреешь.

Так что бросать чинарики в урну и не мочиться у себя в под'езде, это решимо быстро и легко. А вот если нет потенциала к развитию, это беда. У Украины он огромен. Именно это и было причиной геноцида нации при эсэсэсэре. Так что, нам бы войнушку окончить и на ноги встать. А ЧТО ЕСТЬ Украина на самом деле, даже мы не знаем, потому что по кускам вынуждены даже историю свою собирать, в которой европейцы почитали за честь с нами дело иметь.

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 20, 2019 4:49 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Дмитро, ты оптимист :)
Если бы все были такими, мы бы уже "догнали и перегнали"...

А я вот что-то не могу быть оптимистом. Не выходит. Наверное старый стал.
Дмитро писал(а):
Так что бросать чинарики в урну и не мочиться у себя в под'езде, это решимо быстро и легко.

Даже не представляю, как это можно решить. Не укладывается у меня в голове.
К примеру, в моем подъезде есть несколько человек, которые любят курить в подъезде. У них даже на двух этажах баночки для бычков стоят. Да, бычки они бросают в баночки, но вот вонь... Они реально не понимают, почему нельзя курить в общественных местах.
То же самое и в поездах, электричках. Попробуй убеди курящего человека не курить в общественном месте. В самом лучшем случае он скажет: "А что тут такого?" Он даже не понимает, что некурящему вдыхать эту гадость - все равно, что дерьма наесться.
Или вот возьмем сортировку мусора. Плевое дело. Поставить контейнеры для разных видов отходов. Но будут ли наши люди сортировать мусор? Как показывают эксперименты - нифига. Их ничем не заставишь.
И так во всем. Виной тому - мышление людей. Нас долгое время приучали к тому, что есть "они" и есть "мы". "Они" - это властьимущие всех мастей, цель которых - обобрать "нас". Поэтому "мы" сопротивляемся против "них". Идет непрерывная война. Совок (и совковое мышление) пока что неистребим. Нужно много десятков лет. Очень много.

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 20, 2019 5:00 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Цитата:
Даже не представляю, как это можно решить. Не укладывается у меня в голове.

Это элементарно. После введения закона о запрете пить алкоголь в общественных местах, крайне редко вижу, даже пьющих пиво на лавочке. Боятся полиции, параллельно развивая "любовь" к окружающим))

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 20, 2019 5:20 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Дмитро писал(а):
Цитата:
Даже не представляю, как это можно решить. Не укладывается у меня в голове.

Это элементарно. После введения закона о запрете пить алкоголь в общественных местах, крайне редко вижу, даже пьющих пиво на лавочке. Боятся полиции, параллельно развивая "любовь" к окружающим))

Так вроде есть закон о запрете курить в общественных местах. И что, он разве действует?

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 20, 2019 5:38 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 5:00 pm
Сообщения: 1388
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: Верую в Бога одного
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Ginger писал(а):
Первооткрывателя ДНК Джеймса Уотсона лишили почетных званий. Он настаивает, что белые и чернокожие не равны по интеллекту..
Но это ведь вполне допустимо, особенно учитывая тот факт, что в отличии от Homo sapiens африканцев, в ДНК европейцев были найдены множественные гены от неандертальцев. Видимо это и могло отразиться на интеллекте европейцев. Но вы не обольщайтесь! Славяне - не европейцы. Их ДНК говорит о том, что они выходцы из Азии..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 20, 2019 6:00 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Цитата:
Так вроде есть закон о запрете курить в общественных местах. И что, он разве действует?

Закон действует. А вот граждане, типа тебя нет)) Что тебе мешает, по-соседски попросить, потом предупредить, и вконце концов написать заявление в райотдел?

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 20, 2019 6:22 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Дмитро писал(а):
Цитата:
Так вроде есть закон о запрете курить в общественных местах. И что, он разве действует?

Закон действует. А вот граждане, типа тебя нет)) Что тебе мешает, по-соседски попросить, потом предупредить, и вконце концов написать заявление в райотдел?

Я заранее знаю, что будет. Курящие соседи меня не послушают. А другие соседи, которые не курят, даже будут ругать меня: "Тебе что, оно так сильно мешает?" А еще курящие соседи мне могут набить морду. А наша типа "полиция" проигнорирует заявление. Полиция ведь боится за свои морды тоже.
Так что порядка нам ждать еще многие и многие десятки лет. А может и сотни.
Нет, я действительно не знаю, что я могу сделать.

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 20, 2019 7:06 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Кстати, про "развитых" китайцев:
phpBB [video]

Это тоже на генном уровне. Дикие люди.

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 20, 2019 7:34 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
эйв писал(а):
Я заранее знаю, что будет. Курящие соседи меня не послушают. А другие соседи, которые не курят, даже будут ругать меня: "Тебе что, оно так сильно мешает?" А еще курящие соседи мне могут набить морду. А наша типа "полиция" проигнорирует заявление. Полиция ведь боится за свои морды тоже.
Нет, я действительно не знаю, что я могу сделать.Так что порядка нам ждать еще многие и многие десятки лет. А может и сотни.

Извини, но ты иллюстрируешь мышление типичного пессимиста. Это и есть совковая болезнь нации, которая лечится только смертью :mrgreen: "Как все плохо, но пусть хорошо делает кто-то другой" :D Чем больше ты переживаешь за свою морду, тем выше вероятность, что ее набьют. Закон жизни))

Посмотрим оптимистично даже на такую мелочь, как под'езд. Ждать, как максимум, до времени, когда какой-то новый или подросший, не боящийся за морду жилец, не захочет, чтобы его ребенок дышал дымом. Если и будет конфликт, победителем будет тот, на чьей стороне закон.

Полиция ОБЯЗАНА реагировать на ЛЮБОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ. Они не могут отписаться, что якобы "боятся". Не смеши! Они по меньшим вопросам приезжают для выяснения, а здесь, все ясно и понятно. Админштраф курильщику. И какой дурак будет с полицией бодаться? Это - срок, с большой вероятностью!

Так что повторюсь, законы работают! Не работают те, кто права свои либо не знают, либо не отстаивают, потому что сомневаются в том, граждане они или нет. Из этой же оперы: "Зачем мне на выборы идти?" и пр. пассивность.

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 21, 2019 2:50 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Дмитро писал(а):
Извини, но ты иллюстрируешь мышление типичного пессимиста. Это и есть совковая болезнь нации, которая лечится только смертью :mrgreen:

Так я и не спорю. На моем личном примере хорошо видно, какие у нас люди. И это лечится десятками лет. Такие, как я, должны вымереть.

Дмитро писал(а):
Из этой же оперы: "Зачем мне на выборы идти?" и пр. пассивность.

А вот за выборы я уже объяснял, и очень подробно. Если я не вижу разницы между кандидатами Ивановым и Петровым, то на кой мне идти голосовать? Выберут Иванова или Петрова - обе кандидатуры меня не устраивают. Более того, я не вижу даже среди кандидатов с рейтингом в 3% достойных. Нет их. И долго еще не будет.
Так что мое нехождение на выборы имеет чисто практическое объяснение.

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 21, 2019 2:59 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
.... и то, что твой пустой бюллетень могут использовать Иванов или Петров, подтасовывая результаты , тебя тоже не волнует?

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 21, 2019 5:00 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
ейв писал(а):
А вот за выборы я уже объяснял, и очень подробно. Если я не вижу разницы между кандидатами Ивановым и Петровым, то на кой мне идти голосовать? Выберут Иванова или Петрова - обе кандидатуры меня не устраивают. Более того, я не вижу даже среди кандидатов с рейтингом в 3% достойных. Нет их. И долго еще не будет.
Так что мое нехождение на выборы имеет чисто практическое объяснение.

Думаю, ты лукавишь! Ты же говорил, что хочешь, чтобы страна двигалась подальше от России. Как минимум, этот курс удовлетворят лишь несколько из толпы. Итак, круг сужен. Теперь из них просто выбираем того, кто на наш взгляд сделает это лучше. И все! Делов-то. А идеального человека-президента, удовлетворявшего все запросы/пожелания/мечтания многомиллионного электората никогда в природе не было и не будет. Ты, видимо, идеалист-утопист :D

В конце-концов, что мешает использовать свое право вычеркнуть всех?

А так получается: "Вы там " наши любимые солдаты" гибните на фронте, возвращайтесь домой без рук и ног, за курс "Геть вiд Москви", а мне как-то лень жопу поднять, чтобы эту тему поддержать!" Я тебя правильно понял, пане партизан?

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 21, 2019 5:22 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Konfetka писал(а):
.... и то, что твой пустой бюллетень могут использовать Иванов или Петров, подтасовывая результаты , тебя тоже не волнует?

Ну я ж уже объяснял. Конечно не волнует.
Ну как популярно объяснить? Петров - гад. Иванов - такой же гад. Изучая Иванова и Петрова я вижу, что гадство у них одинаковое. Мне они оба не нравятся.
Теперь рассмотрим варианты:
- Иванов подтасовывает результаты и его выбирают;
- Петров подтасовывает результаты и его выбирают.
Других вариантов нет. Все равно выберут либо Иванова, либо Петрова. Для меня оба варианта одинаково неприемлемы. Если я схожу на выборы и проголосую против обоих, то все равно выберут либо Иванова, либо Петрова. Т.е. мое хождение на выборы ничего не меняет. Смысл тогда идти?

Дмитро писал(а):
Думаю, ты лукавишь! Ты же говорил, что хочешь, чтобы страна двигалась подальше от России. Как минимум, этот курс удовлетворят лишь несколько из толпы.

Я не знаю фамилии кандидата, который бы был антироссийским. Нет такого (на мой взгляд). Поэтому разницы между ними по сути нет.

Дмитро писал(а):
В конце-концов, что мешает использовать свое право вычеркнуть всех?

Специально для тебя еще раз.
Что будет если я сделаю так или эдак? Разберем варианты.
1) Я иду и голосую против всех. Иванов подтасовывает выборы (при этом мой голос не учитывается) и выбирают Иванова.
2) Я иду и голосую против всех. Петров подтасовывает выборы (при этом мой голос не учитывается) и выбирают Петрова.
3) Я не иду на выборы. Мой голос крадет Иванов, выбирают Иванова.
4) Я не иду на выборы. Мой голос крадет Петров, выбирают Петрова.
Других вариантов нет в принципе.
Итак, какой вариант из четырех меня устроит? Ни один. Докажи мне, что я неправ, и что от моего хождения на выборы что-то зависит.

Дмитро писал(а):
а мне как-то лень жопу поднять, чтобы эту тему поддержать!" Я тебя правильно понял, пане партизан?

Я человек практичный. Покажи мне вариант, если видишь еще какой-нибудь, кроме четырех мной перечисленных.

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 21, 2019 5:52 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
ейв писал(а):
Я не знаю фамилии кандидата, который бы был антироссийским. Нет такого (на мой взгляд). Поэтому разницы между ними по сути нет.

Весь мир знает, (включая Путина), а гражданин Украины не знает :shocked: Не о чем говорить дальше.

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB