Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:23 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт мар 04, 2010 12:19 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 2:06 am
Сообщения: 881
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Константин писал(а):
Та это свистопляска ...
Не за это смещают ...
Не нужно свистеть ...

Пожалуйста, объясни, что ты имеешь в виду? И что, по твоей версии, служит истинной причиной смещения? Пожалуйста, приведи хотя бы один пример.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 04, 2010 12:27 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 9:43 pm
Сообщения: 6968
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1851 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: Зри в подпись !!!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Филипп писал(а):
Константин писал(а):
Та это свистопляска ...
Не за это смещают ...
Не нужно свистеть ...

Пожалуйста, объясни, что ты имеешь в виду? И что, по твоей версии, служит истинной причиной смещения? Пожалуйста, приведи хотя бы один пример.

Истиной причиной может служить не проверенные примеры или факты из сомнительных источников ...
Либо когда докладчик сам начинает делать выводы из материала , который преподносит ...
Либо когда начинает употреблять примеры , которые могут разделять слушателей по каким либо (половым, религиозным , национальным или социальным признакам) ...
И еще по 3 причинам не касающихся учений ...
Во всяком случае перед смещением докладчик может иметь не одну беседу с Коор.Сбором ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 04, 2010 1:56 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 2:06 am
Сообщения: 881
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Цитата:
когда докладчик сам начинает делать выводы из материала , который преподносит ...

Вот этого я и ожидал. Первая и вторая причина почти никогда не встречается, а вот эта - наиболее правдоподобна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 04, 2010 9:14 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 9:43 pm
Сообщения: 6968
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1851 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: Зри в подпись !!!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Ну не можно делать выводы за кого то ...
Нужно учиться не делать выводов за других ...
А у нас так получается крайне редко ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 04, 2010 11:57 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 8477
Откуда: Palmira Australis :)
Благодарил (а): 982 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Блог: Просмотр блога (12)
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Церковь любящих Отца и Сына в Духе.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Слушайте, народ, я серьезно.
Неужели никто не видит, что в этом тезисном Руководстве по выживанию пропущено главное?
Что это Руководство коренным образом расходится с Руководством, данным нам Иисусом?
Который не рассказывал, как спастись, а объяснял - КАК ЖИТЬ, чтобы никакой Арм тебя врасплох не застал.
Вся эта деятельность важна, спору нет. Но она идет изнутри.

Там, внутри человека происходит ломка и умирание старого и рождение и развитие нового.
Так вот - ГДЕ же рекомендации по преображению и бдительности о внутренности чаши, а не по ее внешнему соответствию?

Иисус сказал книжнику, что он недалек от совершенства (читай - спасения), в ответ на его исповедания конкретных вещей, которыми должен ЖИТЬ любой верующий в Бога.
Но эти вещи в Руководстве ОСБ по переживанию Армагеддона вообще не звучат.
Не странно?

_________________
Сражаясь с монстрами, более всего берегись, чтобы не стать одним из них. Ф.Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 04, 2010 12:09 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 1:11 pm
Сообщения: 1877
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
пров писал(а):
Константин писал(а):
А мастерство докладчика это дело хоть и не последнее , но и не самое важное ...
Кстати одну и ту же речь многие братья готовят по разному ...
По этому и обучение качественней и шире ...


На одной из вечерь речь поручили брату,абсолютно(имхо)не имеющему ораторских способностей.
Печальное было зрелище,а что хуже(лучше)-т.н.заинтересов.уходили,как с похорон.

Тренироваться нужно было на "кошках" такому оратору. Здесь организаторы плохо подготовились, ведь вечеря - это массовое мероприятие, в том числе и по вербовочному процессу. Вот и упустили потенциальных клиентов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 04, 2010 12:15 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 8477
Откуда: Palmira Australis :)
Благодарил (а): 982 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Блог: Просмотр блога (12)
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Церковь любящих Отца и Сына в Духе.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Старший Брат писал(а):
Странно, но тут я согласен с СИ. Истинная Церковь (невеста Христова) должна ожидать прихода Жениха (Христа) и - следовательно, - не затягивать с армагеддоном. Прямо считать дни и минуты - это было бы слишком, - но и не отодвигать конец этого мира.
Затягивать Арм? Отодвигать конец мира?
Любопытно. Ознакомь с методикой?
(сорри, шучу)

Один человек здесь на форуме приводил высказывание, которое мне конкретно на душу легло.
Христианин должен жить так, как будто Армагеддон наступит через минуту.
Но планировать свою жизнь должен так, как будто во время его жизни он вообще не случится.

Вот на том и пытаюсь стоЯть с тех пор. По-моему - очень даже зрелый и уравновешенный подход.

Еще мысль.
Знаешь, имхо, у СИ и у остальных христиан взгляд на Арм настолько различается, что радостно-нетерпеливое ожидание Жениха их по-разному характеризует.
Поясню.
(ты интересовался психологическим портретом СИ, а я в той теме обещала, но зажала из-за вечного цейтнота - так вот, немножко исправляюсь :wink: )

Православное и католическое ожидание Арма предполагает вознесение Церкви и Страшный Суд для остальных, где каждый судится по делам.
А наше, СИ-представление об Арме включает в себя тотальное уничтожение ВСЕГО человечества без надежды на воскресение. Спасутся только избранные, примкнувшие к ним другие овцы (читай - Организация СИ) + члены их семей, которые недееспособны на момент Арма или "сочувствовали".

Так вот.
Люди, радостно ожидающие Планетарного Холокоста, внушают мне массу сомнений в своей психологической адекватности. Я не хочу их осуждать. Я была частью этого социума невротического вытеснения и насилия над своей психикой. Они мне родные.
Но то, что с человеком, испытывающим радость от гибели миллиардов и пытающимся уравновесить этот ужас (собственным спасением в материальный коммунизьм Нового мира, торжеством справедливости, правильной групповой принадлежностью, спихиванием вины на гибнущий мир - "а чего они нас не слушали - сами виноваты") - не все в порядке с точки зрения психотерапевта - это без сомнений.
Сама такой была. :yes:
Плавали, знаем. :(

_________________
Сражаясь с монстрами, более всего берегись, чтобы не стать одним из них. Ф.Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 04, 2010 12:31 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 8477
Откуда: Palmira Australis :)
Благодарил (а): 982 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Блог: Просмотр блога (12)
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Церковь любящих Отца и Сына в Духе.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Jaden Korr писал(а):
Miri писал(а):
Неужели я это с трибуны в свое время слушала и сердце не болело?
Мири,ты слушала-а я вот всю дорогу,когда был СИ мечтал с трибуны толкать вот такие речи. :multi: :lol:
Не боись, на твоем месте в те годы я бы тоже мечтала. А мож и толкала бы. Боже упаси! :wink:
Как же здорово, что в свое время один храбрый Х-сперматозоид оказался шустрее своих собратьев :mrgreen:
Цитата:
А еще тяжко было давить в себе ярость, когда после работы да еще и простуженная на последнюю десятку прешься в ЗЦ,, и оказывается, затем, чтиобы прослушать в очередной раз чье-то упражнение в риторике.
О! Это ты еще неглубоко увязла, Виктория.
Я вот, слушая такие речи, умилялась тем, что Бог на самом деле избрал "немудрое мира", чтобы постыдить его премудрость. Вот где клиника-то была...! :(
Хотя частично верно.
Млин, бесит меня эта частичность. Везде есть здравое и евангельское. Но вокруг наворотили...
Без лопаты для навоза не разберешь...

_________________
Сражаясь с монстрами, более всего берегись, чтобы не стать одним из них. Ф.Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 04, 2010 1:00 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 29, 2009 12:39 pm
Сообщения: 1260
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кредо: ИСХИ
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Вчера похоронили одну сестричку. Известного в прошлом спортсмена - стрелка. Умерла скоропостижно,но очень интересовалась армагедонами,концами светов и т.д.

Каждый час около 60000 встречаются со своим мини концом света. Они уже не дискутируют и не спорят,они знают.

Думаю нужно об этом больше,хотя, и о другом тоже,только не о армагедоне, чё он нам -"спасенным", а думать следует о приходе Жениха за своей Невестой. Событие всегда радостное,но похоронное бюро Бруклин Си и Ко, всё делают для того, чтобы отвести народ от радости, о которой ,- И Дух и Невеста говорят:"Прииди", свидетельствующий сие говорит:" ЕЙ ГРЯДУ СКОРО!" Аминь.Ей, Гряди, Господи Иисусе и в жизни тех за кого молимся гряди, гряди и за всеми Твоими в третье ТВОЁ пришествие.

_________________
ИИСУС ЕСТЬ ГОСПОДЬ !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 04, 2010 1:40 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 2:06 am
Сообщения: 881
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Третье?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 04, 2010 1:56 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 11962
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Вера: Православие
Кредо: Инквизитор
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Miri писал(а):
Православное и католическое ожидание Арма предполагает вознесение Церкви и Страшный Суд для остальных, где каждый судится по делам.
А наше, СИ-представление об Арме включает в себя тотальное уничтожение ВСЕГО человечества без надежды на воскресение. Спасутся только избранные, примкнувшие к ним другие овцы (читай - Организация СИ) + члены их семей, которые недееспособны на момент Арма или "сочувствовали".
Это я понял. Круто, что еще сказать.
Miri писал(а):
Люди, радостно ожидающие Планетарного Холокоста, внушают мне массу сомнений в своей психологической адекватности. Я не хочу их осуждать. Я была частью этого социума невротического вытеснения и насилия над своей психикой. Они мне родные.
Но то, что с человеком, испытывающим радость от гибели миллиардов и пытающимся уравновесить этот ужас (собственным спасением в материальный коммунизьм Нового мира, торжеством справедливости, правильной групповой принадлежностью, спихиванием вины на гибнущий мир - "а чего они нас не слушали - сами виноваты") - не все в порядке с точки зрения психотерапевта - это без сомнений.
Да, именно радость от того что "все погибнут, а мы спасемся" - есть один из важнейших признаков нездоровья религиозного учения вообще и его адептов в частности. Моя реплика о схожести ожидания Христианами и СИ конца света, вызвана, скорее, интелектуальным порывом "найти что-то хорошее, где почти все плохое". А именно: я хотел выделить при всех извращениях религиозного чувства ОСБ такие моменты, как самоотверженность в проповеди, презрение к материальным благам, желание спасения другим людям, которые еще не СИ и т.д. Это похоже на нормальное христианское восприятие мира.

_________________
Пусть всегда будет такса, пусть всегда будет с носом!
Пусть всегда будет длинной, пусть всегда будет хвост!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 04, 2010 2:00 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 9:43 pm
Сообщения: 6968
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1851 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: Зри в подпись !!!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Мири ...
Эти слова о армагеддоне и планировании жизни принадлежат нашему брату ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 04, 2010 2:23 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 9:43 pm
Сообщения: 6968
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1851 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: Зри в подпись !!!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Брат писал(а):
Вчера похоронили одну сестричку. Известного в прошлом спортсмена - стрелка. Умерла скоропостижно,но очень интересовалась армагедонами,концами светов и т.д.

Каждый час около 60000 встречаются со своим мини концом света. Они уже не дискутируют и не спорят,они знают.

Думаю нужно об этом больше,хотя, и о другом тоже,только не о армагедоне, чё он нам -"спасенным", а думать следует о приходе Жениха за своей Невестой. Событие всегда радостное,но похоронное бюро Бруклин Си и Ко, всё делают для того, чтобы отвести народ от радости, о которой ,- И Дух и Невеста говорят:"Прииди", свидетельствующий сие говорит:" ЕЙ ГРЯДУ СКОРО!" Аминь.Ей, Гряди, Господи Иисусе и в жизни тех за кого молимся гряди, гряди и за всеми Твоими в третье ТВОЁ пришествие.

Сколько не жди жениха , а все равно заснешь ...
А вот маслом запасись ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 04, 2010 2:39 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 8477
Откуда: Palmira Australis :)
Благодарил (а): 982 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Блог: Просмотр блога (12)
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Церковь любящих Отца и Сына в Духе.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Старший Брат писал(а):
Моя реплика о схожести ожидания Христианами и СИ конца света, вызвана, скорее, интелектуальным порывом "найти что-то хорошее, где почти все плохое". А именно: я хотел выделить при всех извращениях религиозного чувства ОСБ такие моменты, как самоотверженность в проповеди, презрение к материальным благам, желание спасения другим людям, которые еще не СИ и т.д. Это похоже на нормальное христианское восприятие мира.
Так мы же - христиане!
Пусть неидеальные, замороченные, с замусоренными головами и подмороженными сердцами, со сбитыми прицелами, местами жутковатенькие, но - христиане, ё-моё. :yes:

Если честно, то про все истинно-Евангельское у СИ я готова войнуимир написать. И писала, и спорила...
Они на самом деле страшно близко подошли к первому христианству.
Имхо, если добавить православной духовности и душеустроения в любви и отнять казенную бюрократию и заорганизованность... Дать СИ свободу в выражении любви, в личном и собранческом деятельном творчестве во Христе... В личной ответственности за то, во что не верить во Христе невозможно, а что - оставить на совесть каждого...

Такая религия получилась бы... :heart:
Эх, Семен Семеныч... :(

_________________
Сражаясь с монстрами, более всего берегись, чтобы не стать одним из них. Ф.Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 04, 2010 2:45 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 9:43 pm
Сообщения: 6968
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1851 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: Зри в подпись !!!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Мири ...
Все это будет ...
Как только Христос наведет порядок в собраниях ...
Как только будет рассечен тот , кто должен быть рассечен , и бит мало или много тот , кто должен быть бит ...
Дай только время ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB