Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:40 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Из публичной речи - Перл
СообщениеДобавлено: Пн июл 02, 2012 8:16 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 22, 2012 8:49 pm
Сообщения: 551
Благодарил (а): 489 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Аз Есмь 1
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Из Публичной речи - Ставь цель начать изучение Библии
................
Но Иисус сказал: блаженнее давать. И служение – это самая удивительная возможность испытывать на себе счастье. Если верим в слова Христа о том, что блаженнее давать, тогда можно верить словам Христа, что он всегда с нами до завершения этой системы вещей. А если верить словам, что Иисус с нами, то, значит, единственная возможность сейчас чуть-чуть вздохнуть с облегчением – это служить общим пионером, потому что необычайно трудные времена, хочется хоть чуть-чуть отдохнуть от этой системы, которые издевается над нами круглые сутки. Она издевается над нами, когда утром мы проснулись, вышли с соседями, которые нас облают; мы вошли в транспорт – нам нахамят; нас обманут на работе, нас используют как рабов, нам пытаются угробить здоровье и жизнь. Эта система направлена на то, чтобы издеваться над нами.
.....................
Уже несколько лет, как я почти не встречаюсь ни с каким негативом со стороны не-Свидетелей, кроме отдельных личностей. А вот со стороны СИ неоднократно - и хамили, и обманывали на работе, и использовали как раба (на той же работе).

Вот и подумал: кто над кем издевается-то?
И вообще на что настраивают такие слова. На негативное мышление к Не-СИ, тоже наверное НЛП-штучка.

А вот это вообще : сейчас чуть-чуть вздохнуть с облегчением – это служить общим пионером - отличная возможность отдохнуть!!!!! :trud:

Ещё из этой же речи :
...................
Здравомыслящий человек хочет свежести. А Иисус сказал: возьми мою ношу на себя и найдёшь освежение душе. Мне так хочется свежести, ну хотя бы 840 часов в год, отдохнуть от этой системы.
.............................

_________________
Хватит Спать1 Хватит Есть1
Хватит Пить1 Хватит Дышать1
Ибо БезСмертные в этом не нуждаются1
==>><<==


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из публичной речи - Перл
СообщениеДобавлено: Пн июл 02, 2012 8:38 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 9:26 pm
Сообщения: 6173
Благодарил (а): 2387 раз.
Поблагодарили: 2485 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Помню, в автобусе №9, что курсировал до Зала Конгрессов "Коломяжский,21" в Питере,
работала кондуторша, которая люто ненавидела всех Свидетелей. :lol:
Депрограмматор из нее был никудышный, но было видно, что ее достали.
Она упоминала, что кого-то из ее родственников затащили туда.
Ну и вдобавок каждый день слышать громогласные разговоры на овечьем языке,
о том, кто сколько овец нашел на 6-м этаже в подъезде, это было излюбленным занятием
пожилых и не очень сестер, "вещать" на весь автобус...
Не удивительно, что нарывались на агрессию...

(Свидетели вообще часто "не врубаются", что говорят на очень странном русском языке.
"НА школе, ободрять, неназначенная территория, духовный, трактат (вместо "листовка" или "флаер")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из публичной речи - Перл
СообщениеДобавлено: Пн июл 02, 2012 9:18 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2012 9:55 pm
Сообщения: 1344
Откуда: Российская Империя
Благодарил (а): 493 раз.
Поблагодарили: 673 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
у нас говаривали, что если ты чувствуешь себя уставшим и подавленым, если кажется, что ничего не успеваешь, то в этом виной не духовные занятия, а мирские (как работа, ремонт дома, просмотр ТВ и т.п.). Ни в коем случае не сокращай духовных дел, т.к. устал ты сто пудов не от них

_________________
Отступали до Москвы, а война закончилась в Берлине


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из публичной речи - Перл
СообщениеДобавлено: Пн июл 02, 2012 9:53 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 7:51 am
Сообщения: 1083
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
валдис писал(а):
у нас говаривали, что если ты чувствуешь себя уставшим и подавленым, если кажется, что ничего не успеваешь, то в этом виной не духовные занятия, а мирские (как работа, ремонт дома, просмотр ТВ и т.п.). Ни в коем случае не сокращай духовных дел, т.к. устал ты сто пудов не от них

К этому еще такую "наглядность" прикладывали: 1. пустой стакан (типа, мы с вами). 2. сахар-рафинад (важные дела, естественно, так называемые "дела "Царства". 3. сахар-песок ("неважные" повседневные дела). В качестве наглядного примера докладчик сначала засыпал стакан песком и потом пытался впихнуть туда куски. Не впихивались. Тогда он сначала закладывал куски и потом засыпал песком, стакан наполнялся, все помещалось. Так нам наглядно показывали, что важное, а что - второстепенное.

Кому что, а я опять за свое :). Вспомнился такой вот случай из жизни докладчиков нашего города:
Собрание наше только-только поделили и встречались две половинки по воскресеньям одна за другой, с небольшим перерывом. Докладчиков приглашали по одному на оба собрания. Неудобно по времени и физически трудновато. Чтобы докладчики все же соглашались приехать в нашу территорию, мой муж обещал, что покормит обедом у себя дома (мы живем недалеко от ЗЦ). И вот один такой (только у него в примере был не стакан, а бутылка) приехал к нам и муж привел его пообедать. Дело было летом, как сейчас, и мама в тот день сварила ягодный кисель. И за столом возникла ситуация, когда помимо киселя предложили еще и чай. И наш гость ответил: "Ну что вы! Чай я и дома могу попить! А кисель - только у вас". Я удивилась тогда - вроде женат, что жена киселя сварить не может?". Я сейчас думаю - а сама-то, когда "дело Царства" на первое место ставила - много ли для своего мужа варила? Все ведь на ходу делалось. Спасибо моей маме - только благодаря ей в доме и были гастрономические вкусности.

_________________
...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из публичной речи - Перл
СообщениеДобавлено: Пн июл 02, 2012 9:58 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 14, 2011 12:25 am
Сообщения: 3978
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 1470 раз.
Кредо: Есть только одно благо - знание...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
А мне еще нравились советы в стиле,если у тебя депрессия или просто нет сил радоваться,
то вырабатывай положительный склад ума,несмотря на проблемы тебя донимающие,
я все пытался себе представить как это, по желанию,плохое настроение просто заменить на хорошее?
Вроде совета,если пахнут ноги? Просто помой их, и поменяй носки,так просто...
И однажды я услышал,как это вырабатывание положительного склада ума происходит на практике:

Мне мама в детстве, выколола глазки
Чтоб я в шкафу варенье не нашел.
Я не смотрю кино, и не читаю сказки,
За то я нюхаю и слышу хорошо.

_________________
Дискуссия - это обмен знаниями, спор - обмен невежеством.
(Роберт Куиллен)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из публичной речи - Перл
СообщениеДобавлено: Пн июл 02, 2012 12:25 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 9:43 pm
Сообщения: 6968
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1851 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: Зри в подпись !!!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Цитата:
К этому еще такую "наглядность" прикладывали: 1. пустой стакан (типа, мы с вами). 2. сахар-рафинад (важные дела, естественно, так называемые "дела "Царства". 3. сахар-песок ("неважные" повседневные дела). В качестве наглядного примера докладчик сначала засыпал стакан песком и потом пытался впихнуть туда куски. Не впихивались. Тогда он сначала закладывал куски и потом засыпал песком, стакан наполнялся, все помещалось. Так нам наглядно показывали, что важное, а что - второстепенное.

А стакан побольше никто ему дать не догадался ???
Интересно было бы посмотреть на развитие темы ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из публичной речи - Перл
СообщениеДобавлено: Пн июл 02, 2012 1:01 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 7:51 am
Сообщения: 1083
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Константин писал(а):
А стакан побольше никто ему дать не догадался ???
Интересно было бы посмотреть на развитие темы ...

Не-а, не догадались :) Нашим сознанием манипулировали, а мы все это благодарно проглатывали, не пережёвывая. А потом еще в массы несли...

_________________
...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Из публичной речи - Перл
СообщениеДобавлено: Пн июл 02, 2012 1:05 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2012 9:55 pm
Сообщения: 1344
Откуда: Российская Империя
Благодарил (а): 493 раз.
Поблагодарили: 673 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
во избежание подобных шуток все фокусники гастролируют со своим инвентарем.

_________________
Отступали до Москвы, а война закончилась в Берлине


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB