Текущее время: Чт апр 25, 2024 11:25 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс авг 30, 2009 12:17 am 
Цитата:
*** M ****

Уважаемые господа участники форума, а также госпожа riki-tiki!

Предлагаю вам в этой теме высказаться по существу, а именно - какие "примечательные мысли" вы отметили, если присутствовали на изучении упомянутой в сабже статьи?

С уважением, Иллидан.


Разбирали на собрании статью про вибра..эту самую..

я таки не удержалась и дала коммент : почему Павел и Лука и Марк небыли членами рук совета а уже участвовали в подготовке духовной пище!? почему Святой дух не может в наше время так же действовать среди помазанников,не членов РС?
вот вам реакция:старейшина прям со сцены в микрофон: это глубокий вопрос- подойди ко мне после собрания :mrgreen:
ну подошла..
Он сразу с места в карьер- ты что делаешь,такие вопросы нельзя в микрофон задавать
Я : почему? я же строго по теме..
Старейшина: У нас времени нет это обсуждать..
Я: так мы же тут и собрались библию обсуждать?
Он: нет мы обсуждаем публикации общества
Я : да,повторяем как попугаи написанное..Разве в 1 веке обсуждали письма павла по обзацам с повторением? ведь было живое интересное обсуждение?
Стар: ну мы не хотим уподобляться другим религиям..Мы обсуждаем пищу от Верного раба.
Я: ну и какой ответ на мой вопрос?
Старейшина: (говорит какой абзац читать (
Я: да тут написано,но библией не подтверждается...
Стар: надо доверять рабу..Ты где откопала такой вопрос? в интернете поди?

(ну дальше было не интересно- опять лекция что надо доверять Рабу,а я чего то сомневаюсь)
Я: доверяй но проверяй- у раба много ошибок
Стар: нет!!у раба все по библии!!!
Я: ну да,бет сарим например и воскресение патриархов в 1925 году..
Стар: а это тебе кто наговорил?
Я:наша книга возвещатели царства

тут была длинная пауза( он что ли её не читал? :alol: )
Старейшина: а...ну ты же знаешь что организация была очищенна втолько в 1918 году!!
Я: да,но 1925 год идёт уже после 1918...до этого времени они могли ошибаться..

старейшина засмеялся

короче вот и всё обсуждение,конечно я в общийх чертах привела.Каждый раз когда я его во время разговора приперала к стенке- он говорил что я не доверяю рабу(какой догадливый) и что не тем занимаюсь..Но обещал подготовиться и позвонить мне...
короче не дали мне разобрать вопросик при всех- но коммент я успела дать, :mrgreen: и ведь вроде и ничего крамольного не сказала- так,в форме вопроса а не спора всё высказала..
Стар очень волновался ,не собираюсь ли я с другими обсуждать такие вопросы.. :mrgreen:
да ну их...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЗЗАКОННИК В ДЕЙСТВИИ
СообщениеДобавлено: Вс авг 30, 2009 2:33 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 2:06 am
Сообщения: 881
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Не теряй надежду, Riki-tiki! Ты сначала будешь его вот так много раз ставить к стенке своими каверзными вопросами, а через какое-то время он может начать задумываться. Хочется верить, по-крайней мере.

Он - старейшина, а им всем свойственно такое поведение. Мой точно так же начал себя вести, когда мы с ним общаемся на данные темы. Им как бы нельзя терять статус, они по уставу всегда обязаны быть увереными в Рабе и давить на "сомневающихся" авторитетом.

Вот я думаю в последнее время, Riki-tiki, а что если применить методы из книг Карнеги? То есть не идти на рожон, а мудро соглашаться, давать возможность спасти лицо, искренне интересоваться мнением. уметь представить свою позицию в выгодном свете и т.д., как описано в его книгах?

Посмотри, как ты думаешь? Вот здесь, в самом низу, книга под названием «Дейл Карнеги - Как приобретать друзей и оказывать влияние на людей»: http://karnegi.ru/category/karnegirar/ Её там даже можно скачать.

Цитата:
Часть III. Двадцать способов склонять людей к своей точке зрения.
[...]

Часть IV. Девять способов, как изменить человека, не нанося ему обиды и не возбуждая негодования.
[...]



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: БЕЗЗАКОННИК В ДЕЙСТВИИ
СообщениеДобавлено: Вс авг 30, 2009 3:07 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 02, 2009 11:50 pm
Сообщения: 1295
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Кредо: скептицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Филипп, что касается перечисленных тобой методов, думаю, ничего в них плохого нет и применять можно и даже нужно в повседневной жизни, не то, что со старейшинами. :)

А если в общем о методиках Карнеги, они конечно, действенны, но результаты, полученные с их помощью, производят впечатление каких-то ненастоящих, неискренних. У меня лично, после прочтения, остался осадок некоей манипулятивности... Это, конечно, сугубо личное имхо, к тому же небольшой оффтоп.

_________________
Дорожи своим разумом, выноси на его суд каждое событие, каждое утверждение. Не бойся задавать вопросы, вплоть до вопроса о существовании Бога. Если Бог существует, он отдаст предпочтение не слепому страху, а силе разума.
Джефферсон, 3-й президент США.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 30, 2009 12:42 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 1:13 pm
Сообщения: 2020
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1024 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Ну все riki-tiki , теперь тебе не будут давать отвечать на собраниях наверное.

_________________
Меркантильная дрянь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 30, 2009 1:05 pm 
воля писал(а):
Ну все riki-tiki , теперь тебе не будут давать отвечать на собраниях наверное.


разве для подобных запретов не нужно комитет собирать?
Помоему без ПК никак он не запретит комменты давать..
А вообще помню времена,когда мы всем говорили,что на наших собраниях изучаем библию,а теперь старейшина мне не стесняясь говорит ,мол нет,мы изучаем журналы...
мрак- катимся по наклонной..Он сказал: а библию ты будишь изучать дома..
Получается что баптисты изучают на собрании слово божие, а СИ- слово какого то вибра?

кстати всю статью прошли на "ура" как и всегда,все пели оду ВиБРу,аж противно слушать
Ещё стар сказал,что :у нас же всё как в 1 веке!
Я: но в 1 веке были исключения- (опять перечисляю Павла,говорю что он 14 лет раздавал духовную пищу без какой лбо встречи с рук советом и евангелистов Луку и Марка,которые не входили в состав апостолов).Ну и в наше время могут быть такие исключения!!!упоминаю что другие помазанники тоже могут учавствовать в раздаче пищи.
Стар:но мы же живём не в 1 веке(хотя только что проводил аналогию,что у нас всё как в 1 веке) :mrgreen:
не..с ними надо писменно разговаривать- а то выкручиваются как эти..на сковороде корорые... :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 30, 2009 1:56 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 16755
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 3067 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Молодец, рики:)

Кстати, так же делал в бытность участник этого форума Василий, но потом старцы собрали комитет и сделали ему и жене ЛО...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 30, 2009 3:50 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 1:13 pm
Сообщения: 2020
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1024 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Да, Рики, ты права, комитет собирать нужно, но это если официально лишать права ответов. А я имела в виду неофициально, по секрету ведущим программы будут даны рекомендации, на всякий случай делать вид, что они не видят твою поднятую руку :D

_________________
Меркантильная дрянь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 30, 2009 4:19 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 11:33 am
Сообщения: 3611
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
riki-tiki : Всё верно и не дадут обсуждать. Ваш диалог со старом знаком многим.Обсуждаем библию но по Бруклинским вопросам и ответам.Ежели что сами зададите на это нет времени.Возьмись прелюдно обсуждать ваш вопрос, половина непридут в другую встречу. :att:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 30, 2009 4:21 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 11:33 am
Сообщения: 3611
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
воля писал(а):
Ну все riki-tiki , теперь тебе не будут давать отвечать на собраниях наверное.

Да голоса её лишат.Это уже принятое решение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 31, 2009 9:46 pm 
воля писал(а):
Ну все riki-tiki , теперь тебе не будут давать отвечать на собраниях наверное.


Цитата:
Да голоса её лишат.Это уже принятое решение


ребята,признайтесь,вы что там на кофейной гуще нагадали..???? :alol:
точно,стар позвонил сказал что больше микрофон мне не даст,точнее что спрашивать больше не будет.. :mrgreen: редиска..
возмутится что ли? помоему без комитета он такое решение принимать не может? хотя начну возмущатся,он тут же и комитет собирёт..
хе..видать я на больную мозоль вибру наступила.. :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 31, 2009 10:12 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 11:33 am
Сообщения: 3611
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Знаю я эту мазоль.Я тоже пытался нужный ответ дать на вопрос со сцены.Мне недавали шансов.Но я сменил тактику и нашёптывал пожилым сёстрам, иногда прокатывало.Но и им потом голоса недавали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 01, 2009 11:48 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 9:59 pm
Сообщения: 3796
Откуда: Ейск, Краснодарский край
Благодарил (а): 387 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Блог: Просмотр блога (3)
Кредо: японский снайпер
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
skype: vika25kondratenko
riki-tiki писал(а):
ребята,признайтесь,вы что там на кофейной гуще нагадали..???? :alol:
точно,стар позвонил сказал что больше микрофон мне не даст,точнее что спрашивать больше не будет.. :mrgreen: редиска..
возмутится что ли? помоему без комитета он такое решение принимать не может? хотя начну возмущатся,он тут же и комитет собирёт..
хе..видать я на больную мозоль вибру наступила.. :mrgreen:


мне один младостарец по такому вопросу как-то заявил: "Ты же знаешь, что старейшина назначается святым духом. Так вот, когда я веду изучение, святой дух действует так, что я не хочу тебя спрашивать".

Если хочешь повоевать - можно садиться в первый ряд и поднимать обе руки сразу, объяснять ревностным желанием участвовать в обсуждении. И не опускать, пока не спросят. Скорее всего, правда, кончится все комитетом, но по крайней мере все собрание будет в курсе.

_________________
Рябчик умер от нервного шока.
Оле. Оле-оле-оле. Россия - чемпион.
Выпрашивающий да получит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 02, 2009 9:55 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 11:33 am
Сообщения: 3611
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Мы некогда неуслышым коментариев по поводу НЦС, или журналов. Нам слова недадут.И кто ещё посещает собрание это знает. Запомните вопросы там задаёт ВИБР и ответы даёт ВИБР. И если верить липовой статистики это устраивает около 7000000 СИ. :deal:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 02, 2009 12:08 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 22, 2009 3:56 pm
Сообщения: 454
Откуда: Украина
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Вера: Мусульманство
Кредо: Свободный философ
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
riki-tiki писал(а):
Помоему без ПК никак он не запретит комменты давать..
Я дико извиняюсь, что влез в разговор, но хочу заметить, что сокращение ПК для большинства нормальных людей означает "персональный компьютер", но никак не "правовой комитет". Так что лучше таких сокращений не делать, а то несведущие люди могут не правильно понять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 02, 2009 1:27 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 1:55 pm
Сообщения: 4020
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
riki-tiki писал(а):
[color=#0000FF][size=150]
Цитата:
................
короче не дали мне разобрать вопросик при всех- но коммент я успела дать, :mrgreen: и ведь вроде и ничего крамольного не сказала- так,в форме вопроса а не спора всё высказала..
Стар очень волновался ,не собираюсь ли я с другими обсуждать такие вопросы.. :mrgreen:
да ну их...

Ну вообщето не принято на встречах обсуждать личные вопросы и это нормально. Встреча длится только час и за это время надо успеть пройти статью. А если начинать обсуждать дополнительные вопросы, то не хватит времени. К тому же споры при всех не делают встречу созидающей. Поэтому вопросы надо задавать после встречи. Ну представь, поп какой-нибудь церкви толкает речь про троицу, а ты среди кучи верующих начнешь его учения подвергать сомнению при всех, понятно дело тебя попросят уйти.... :D

_________________
Всё только начинается! (Pepsi)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB