Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:32 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср сен 02, 2009 1:42 pm 
Nooss писал(а):
riki-tiki писал(а):
[color=#0000FF][size=150]
Цитата:
................
короче не дали мне разобрать вопросик при всех- но коммент я успела дать, :mrgreen: и ведь вроде и ничего крамольного не сказала- так,в форме вопроса а не спора всё высказала..
Стар очень волновался ,не собираюсь ли я с другими обсуждать такие вопросы.. :mrgreen:
да ну их...

Ну вообщето не принято на встречах обсуждать личные вопросы и это нормально. Встреча длится только час и за это время надо успеть пройти статью. А если начинать обсуждать дополнительные вопросы, то не хватит времени. К тому же споры при всех не делают встречу созидающей. Поэтому вопросы надо задавать после встречи. Ну представь, поп какой-нибудь церкви толкает речь про троицу, а ты среди кучи верующих начнешь его учения подвергать сомнению при всех, понятно дело тебя попросят уйти.... :D

вот и нет отличия ОСБ от них всех.. Везде одно и то же...
У православных своё догматичное духовенство,у СИ своё...
помоему живой дух ещё сохраняется в маленьких собраниях,домашних,в интернет собраниях..
Я так вижу огромную разницу- между мёртвым и живым.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 02, 2009 3:36 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 1:55 pm
Сообщения: 4020
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
riki-tiki писал(а):
вот и нет отличия ОСБ от них всех.. Везде одно и то же...
У православных своё догматичное духовенство,у СИ своё...
помоему живой дух ещё сохраняется в маленьких собраниях,домашних,в интернет собраниях..
Я так вижу огромную разницу- между мёртвым и живым.

Будет трудно при населении в 7 000 000 000 создать общество людей с одинаковыми взглядами. Единство - утопия если не тоталитаризм.

_________________
Всё только начинается! (Pepsi)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 02, 2009 4:15 pm 
Nooss писал(а):
riki-tiki писал(а):
вот и нет отличия ОСБ от них всех.. Везде одно и то же...
У православных своё догматичное духовенство,у СИ своё...
помоему живой дух ещё сохраняется в маленьких собраниях,домашних,в интернет собраниях..
Я так вижу огромную разницу- между мёртвым и живым.

Будет трудно при населении в 7 000 000 000 создать общество людей с одинаковыми взглядами. Единство - утопия если не тоталитаризм.

:app: :app: :app:
едиство должно быть в любви.
А видить ясно все учения мы будем не раньше чем в новом мире, как сказанно в кор

«Теперь мы видим как-бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан».

. оставили бы СИ этот тоталитаризм, скольких бы грехов избежали..Но ради единства СИ идут на нарушение заповедей- властвуют во вред человеку
мне стар сказал- если мы ощибаемся,то все вместе,когда нам скажут что это учение неправильно,то тогда будим думать по другому..
не знаю как тебе,а мне противно, это уже не овечки,а бараны...


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 02, 2009 10:15 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 11:33 am
Сообщения: 3611
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Nooss писал(а):
riki-tiki писал(а):
[color=#0000FF][size=150]
Цитата:
................
короче не дали мне разобрать вопросик при всех- но коммент я успела дать, :mrgreen: и ведь вроде и ничего крамольного не сказала- так,в форме вопроса а не спора всё высказала..
Стар очень волновался ,не собираюсь ли я с другими обсуждать такие вопросы.. :mrgreen:
да ну их...

Ну вообщето не принято на встречах обсуждать личные вопросы и это нормально. Встреча длится только час и за это время надо успеть пройти статью. А если начинать обсуждать дополнительные вопросы, то не хватит времени. К тому же споры при всех не делают встречу созидающей. Поэтому вопросы надо задавать после встречи. Ну представь, поп какой-нибудь церкви толкает речь про троицу, а ты среди кучи верующих начнешь его учения подвергать сомнению при всех, понятно дело тебя попросят уйти.... :D

Вы ведете к тому что надо молчать и вовсе неотвечать.Но уж коли дали микрофон, я тоже могу ответить как я думаю насчёт той или иной статьи ,публикации.Результат будет таков резко прервут и передадут более зазомбированому.
:multi: :multi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 02, 2009 11:03 pm 
Цитата:
Вы ведете к тому что надо молчать и вовсе неотвечать.Но уж коли дали микрофон, я тоже могу ответить как я думаю насчёт той или иной статьи ,публикации.Результат будет таков резко прервут и передадут более зазомбированому.

что то у меня вообще перестало 2*2 =4 выходить....
Я помню когда ходила на собрание за духовной пищей..теперь знаю что там изучают не библию,а журналы..
потом уже разочаровавшись в учениях и истинности ОСБ стала ходить просто для поддержки и что бы так сказать проявить любовь к сёстрам..
потом получив от них кучу косых взглядов и холода - сосредоточилась на другом-на том чтобы просто не оставлять собрания своего ..
следующий этап был- ждать реформ и давать какие -нибудь умные комментарии,заставляющие думать или сомневаться- но и это запретили..
а кончилось тем что я не могу сказать "аминь" под общей молитвой СИ.На неделе когда эту статью про руксовет изучали- молитва была- обалдеть:
""спасибо Иегова,что ты дал нам верного раба,единственный истинный канал и прочие :"ура"..." вот и получается ,я уже и молится не могу с СИ?

я пол дня думала и вообще не смогла наскрести причин идти на собрание.. Эх...
Раз библию мы должны изучать на дому , и раз комментарии давать нельзя,а зачем тогда туда идти? :-k
прав старейшина, какой я СИ после этого...


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 02, 2009 11:24 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 9:30 pm
Сообщения: 2266
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: христианствующий агностик
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
riki-tiki писал(а):
Я помню когда ходила на собрание за духовной пищей..теперь знаю что там изучают не библию,а журналы..
потом уже разочаровавшись в учениях и истинности ОСБ стала ходить просто для поддержки и что бы так сказать проявить любовь к сёстрам..
потом получив от них кучу косых взглядов и холода - сосредоточилась на другом-на том чтобы просто не оставлять собрания своего ..
следующий этап был- ждать реформ и давать какие -нибудь умные комментарии,заставляющие думать или сомневаться- но и это запретили..
а кончилось тем что я не могу сказать "аминь" под общей молитвой СИ

христоматично
аналогично
вмемориз ))

_________________
Эгоист - это тот, кто думает больше о себе, чем обо мне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 06, 2009 3:11 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 11:33 am
Сообщения: 3611
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
А мне сегодня с улыбкой журнал предлогали. :multi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 06, 2009 4:43 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 3:27 pm
Сообщения: 440
Откуда: Украина
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: Пространство вариантов
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
skype: Travellerr1979
Взял? :prankster:

_________________
"Ты потеешь,как человек.А дальше что? Заплачешь?"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 06, 2009 8:22 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 11:33 am
Сообщения: 3611
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
С улыбкой отказался. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 21, 2009 4:38 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 2157
Откуда: Украина. Тернополь.(Новомосковск)
Благодарил (а): 410 раз.
Поблагодарили: 357 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: агностик
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
riki-tiki писал(а):
А вообще помню времена,когда мы всем говорили,что на наших собраниях изучаем библию,а теперь старейшина мне не стесняясь говорит ,мол нет,мы изучаем журналы...
:mrgreen:


Так и сейчас о том же говорят. Помню в былые времена у меня проповедь была в собрании - о Библии. Я долго говорил о том, что Библию мы должны ставить на первое место... И в конце, как бы невзначай, подытожил - если мы окажемся перед выбором откуда черпать совет, из Библии или из каких либо других журналов или публикаций, несомненно мы примем правильное решение.
Кстати после этой проповеди наш стар отказал мне в молитве в конце собрания. :yes: Вот так! И без всяких там правкомов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 21, 2009 5:22 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 6:37 pm
Сообщения: 1054
Откуда: Сертолово
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Библия в организации не более чем свадебный генерал, призванный облагородить насаждаемые учения. И когда эти самые учения идут вразрез с Писанием, оно ничтоже сумняшеся отодвигается в сторону


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс окт 25, 2009 1:00 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 9:43 pm
Сообщения: 6968
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1851 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: Зри в подпись !!!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
praktik писал(а):
С улыбкой отказался. :D

Лучше следующий раз попроси разобрать с тобой пару тройку абзацев прямо на улице , ссылаясь на неспособность определить истину в такого рода изданиях ... Пусть они покажут , а ты задай вопросы ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс ноя 15, 2009 11:27 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 17, 2008 7:28 pm
Сообщения: 819
Откуда: Столица Московской области.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
riki-tiki писал(а):
Цитата:
*** M ****

Уважаемые господа участники форума, а также госпожа riki-tiki!

Предлагаю вам в этой теме высказаться по существу, а именно - какие "примечательные мысли" вы отметили, если присутствовали на изучении упомянутой в сабже статьи?

С уважением, Иллидан.


Разбирали на собрании статью про вибра..эту самую..

я таки не удержалась и дала коммент : почему Павел и Лука и Марк небыли членами рук совета а уже участвовали в подготовке духовной пище!? почему Святой дух не может в наше время так же действовать среди помазанников,не членов РС?
вот вам реакция:старейшина прям со сцены в микрофон: это глубокий вопрос- подойди ко мне после собрания :mrgreen:
ну подошла..
Он сразу с места в карьер- ты что делаешь,такие вопросы нельзя в микрофон задавать
Я : почему? я же строго по теме..
Старейшина: У нас времени нет это обсуждать..
Я: так мы же тут и собрались библию обсуждать?
Он: нет мы обсуждаем публикации общества
Я : да,повторяем как попугаи написанное..Разве в 1 веке обсуждали письма павла по обзацам с повторением? ведь было живое интересное обсуждение?
Стар: ну мы не хотим уподобляться другим религиям..Мы обсуждаем пищу от Верного раба.
Я: ну и какой ответ на мой вопрос?
Старейшина: (говорит какой абзац читать (
Я: да тут написано,но библией не подтверждается...
Стар: надо доверять рабу..Ты где откопала такой вопрос? в интернете поди?

(ну дальше было не интересно- опять лекция что надо доверять Рабу,а я чего то сомневаюсь)
Я: доверяй но проверяй- у раба много ошибок
Стар: нет!!у раба все по библии!!!
Я: ну да,бет сарим например и воскресение патриархов в 1925 году..
Стар: а это тебе кто наговорил?
Я:наша книга возвещатели царства

тут была длинная пауза( он что ли её не читал? :alol: )
Старейшина: а...ну ты же знаешь что организация была очищенна втолько в 1918 году!!
Я: да,но 1925 год идёт уже после 1918...до этого времени они могли ошибаться..

старейшина засмеялся

короче вот и всё обсуждение,конечно я в общийх чертах привела.Каждый раз когда я его во время разговора приперала к стенке- он говорил что я не доверяю рабу(какой догадливый) и что не тем занимаюсь..Но обещал подготовиться и позвонить мне...
короче не дали мне разобрать вопросик при всех- но коммент я успела дать, :mrgreen: и ведь вроде и ничего крамольного не сказала- так,в форме вопроса а не спора всё высказала..
Стар очень волновался ,не собираюсь ли я с другими обсуждать такие вопросы.. :mrgreen:
да ну их...

Короче..

ДЛЯ ЁЛКИ И ГАРФИЛДА ПЕРСОНАЛЬНО
И ДЛЯ ВСЕХ ДЛЯ ПЛОХО УМЕЮЩИХ ЧИТАТЬ ЕЩЕ РАЗ:

***М***
Предлагаю вам в этой теме высказаться по существу, а именно - какие "примечательные мысли" вы отметили, если присутствовали на изучении упомянутой в сабже статьи?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB