Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:16 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 69 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отрывок из Библии на день ...
СообщениеДобавлено: Пн май 13, 2019 9:55 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср апр 03, 2019 8:39 am
Сообщения: 462
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Кредо: всегда
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Надеюсь, не сильно расстрою, этой темой ...
Но думаю, она будет более полезной, чем её здесь не будет ...
Итак приступим помолясь ...

Несчастный я (Ап. Павел) человек! (Рим. 7:24)

Все мы часто согрешаем и можем считать, что путь любви не для нас грешных ...
Но Писание говорит Пс.33
Цитата:
Избавит Господь душу рабов Своих, и никто из уповающих на Него не погибнет

или ПНМ
Цитата:
Иегова спасает души своих служителей,И никто из нашедших в нём прибежище не будет признан виновным.

Павел позже воскликнул о главном ...
Цитата:
Благодарность Богу через Иисуса Христа, нашего Господа! Да, сам я умом — раб закона Бога, а плотью — закона греха.

Потому, что понял главное ...
Цитата:
Ведь если кровь козлов и быков и пепел нетелившейся коровы, которыми окропляют осквернённых, освящают так, что делают чистой плоть, 14 то насколько же больше кровь Христа, который посредством вечного духа принёс себя, непорочного, Богу, очистит нашу совесть от мёртвых дел, чтобы мы могли совершать священное служение живому Богу!

Потому, что Христос, не только Агнец закланый, но и ПЕРВОСВЯЩЕННИК, предстоящий перед Отцом со Своей Кровью, за Павла и наши согрешения ...
Цитата:
но, так как он живёт вечно, его священство бессменное. 25 Это значит, что он способен предоставить полное спасение тем, кто приближается к Богу через него, потому что он всегда жив, чтобы ходатайствовать за них.

_________________
Κύριε Ιησού Χριστό, ελέησον σε μένα
אלוהים אדירים, רחמים עלי


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отрывок из Библии на день ...
СообщениеДобавлено: Пн май 13, 2019 1:17 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 30, 2009 11:05 pm
Сообщения: 3567
Откуда: Raccoon City
Благодарил (а): 1647 раз.
Поблагодарили: 1268 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: мысли обладают силою творения
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Грех это ведь тоже опыт и даже полезный. Душа учится познавать себя. Пройдя эту дорожку, будешь ценить доброе.
Это ведь детская позиция , когда твои жизненные неурядицы решают более крупные авторитеты. Ну как родители постоянно указывают ребенку что надо делать а что избегать. Когда нибудь надо и повзростлеть.

Человек загоняется в ментальную схему типа: «Что уж тут мне сомневаться в истинности учения, я человек маленький и несовершенный, могу ошибаться, скорее всего в данном случае так оно и есть, мне и так предоставлено столько незаслуженных благ, а я еще осмеливаюсь идти против организации ». Вследствии этого человек может начать даже раскаиваться в своих подозрениях, которые имели на самом деле сигнализирующую и просветляющую функцию, те. проявление врожденного внутреннего чувства распознания добра и зла.

Игнорируя и заглушая внутренний импульс, человек тем самым усиливает свое чувство собственной неполноценности. Это так же и уже потому, что он лишился своего собственного морального органа. Он не способен больше доверять своей врожденной способности ориентироваться в вопросах добра и зла, правды и лжи. Ему предлагают заменить эту потерю на поведенческий кодекс организации и руководство извне. То есть постоянное напоминание о грешности и ничтожности человека перед лицом Творца подчинено цели утвердить авторитет руководства и подавить способность ума кричать на ложь. В сочетании с обещаниями награды и страхом перед наказанием это работает почти безотказно. Зачастую религиозных людей приучают необходимости иметь в себе чувство неполноценности и при молитвах это демонстративно подчеркивать. Он как бы предлагает это искусственное чувство Богу, как нечто само по себе ценное в глазах Творца. На самом деле у всего этого нет ничего общего адекватной и уравновешенной самооценкой, которая позволяет человеку осознавать пределы своих возможностей. Нет ничего общего у такого навязанного душевного состояния и с подлинным смирением. 

Человек не способен сказать сам себе, что мое несовершенство это одно, а явная ложь это совсем другое и мое несовершенство не отнимает у меня право противиться этому.

_________________
Береги свой разум а не то, что за него всего лишь выдается.
Познавая разум ты сможешь узнать так же и то, что им не является.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отрывок из Библии на день ...
СообщениеДобавлено: Пн май 13, 2019 2:13 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 16755
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 3067 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Что значит "посредством вечного духа" принес себя???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отрывок из Библии на день ...
СообщениеДобавлено: Пн май 13, 2019 2:14 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Цитата:
Грех это ведь тоже опыт и даже полезный.

А некоторые т.наз. "грехи" библии, очень даже приятны. Например, блуд, пьянство и обжорство)

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отрывок из Библии на день ...
СообщениеДобавлено: Пн май 13, 2019 2:57 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 3305
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
а чо СИ не понравилось слово "рабы"?
хорошее такое слово..мы тут разбирали с Раби,Бог не против рабства.
мы с дочей ржали и искали в гугле где можно купить раба.Оказывается иннет пестрит такими запросами,вы удивитесь.. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отрывок из Библии на день ...
СообщениеДобавлено: Пн май 13, 2019 4:02 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср апр 03, 2019 8:39 am
Сообщения: 462
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Кредо: всегда
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Phil Coulson писал(а):
Что значит "посредством вечного духа" принес себя???

Который Духом Святым принес Себя непорочного Богу ...
Вот потому что вопросы задают, Дух Святой и затерли ...

_________________
Κύριε Ιησού Χριστό, ελέησον σε μένα
אלוהים אדירים, רחמים עלי


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отрывок из Библии на день ...
СообщениеДобавлено: Пн май 13, 2019 4:12 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 16755
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 3067 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Как можно духом себя принести???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отрывок из Библии на день ...
СообщениеДобавлено: Пн май 13, 2019 5:23 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 16755
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 3067 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Замените пневму На гидро, аэро, гео... Принес в себя посредством воды, земли, воздуха..
Никакого смысла нет в этой фразе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отрывок из Библии на день ...
СообщениеДобавлено: Пн май 13, 2019 6:55 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Присутствующий Святой Дух на Иисусе-залог непорочности(акцент -не на "принесении", а на "непорочности-через Дух вечный"). Как и сказано о чудесах Иисуса: "но мы знаем что Бог исполняет просьбы праведников".

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отрывок из Библии на день ...
СообщениеДобавлено: Пн май 13, 2019 8:58 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср апр 03, 2019 8:39 am
Сообщения: 462
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Кредо: всегда
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Phil Coulson писал(а):
Как можно духом себя принести???

Исполнить Собой написанное Духом Святым ...
Вот так
Цитата:
Господу угодно было поразить Его, и Он предал Его мучению; когда же душа Его принесет жертву умилостивления, Он узрит потомство долговечное, и воля Господня благоуспешно будет исполняться рукою Его

Свершилось ...
А потом воскрес Духом ...
В 3й день по Писанию ...

_________________
Κύριε Ιησού Χριστό, ελέησον σε μένα
אלוהים אדירים, רחמים עלי


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отрывок из Библии на день ...
СообщениеДобавлено: Вт май 14, 2019 12:07 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Аристархъ, сказано,что "он был умерщвлён плотью но ожил духом"...здесь не о том-здесь о духовном теле.

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отрывок из Библии на день ...
СообщениеДобавлено: Вт май 14, 2019 8:01 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср апр 03, 2019 8:39 am
Сообщения: 462
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Кредо: всегда
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Пс 75.12 Делайте и воздавайте обеты Господу, Богу вашему; все, которые вокруг Него

***М*** исправил цвет выделения. В следующий раз исправлю на белый)

Как исполнить обет посвящения Богу, тем кто дал его ???
1.Относиться к ним серьезно, даже в мелочах, каждый день и всю свою жизнь ...
Цитата:
А я буду вечно воспевать твоё имя под музыку,Чтобы исполнять свои обеты день за днём

Можно плакать, злиться, сетовать и ошибаться ...
Можно многое ...
Нельзя только нарушать эти обеты ...
Цитата:
Дал обет Господу, трудись исполнить его

А что бы исполнять обеты было легко, находи радость в их исполнении ...
Цитата:
(Прит. 23:26) Сын мой! отдай сердце твое мне, и глаза твои да наблюдают пути мои (пусть твои глаза находят удовольствие в моих путях)

_________________
Κύριε Ιησού Χριστό, ελέησον σε μένα
אלוהים אדירים, רחמים עלי


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отрывок из Библии на день ...
СообщениеДобавлено: Вт май 14, 2019 9:10 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 3305
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
и какими могут быть обеты современного человека7ну например?
я как то пробовала постится,кто то меня подбил на сие,толи на евангелие ру,то ли на Арминском форуме,не помню.
дала типа обета,выдержала пару дней..не сдержала..что мне за это будет?
какие обеты вообще дают и для чего?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отрывок из Библии на день ...
СообщениеДобавлено: Вт май 14, 2019 11:02 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 11:56 am
Сообщения: 2243
Благодарил (а): 2079 раз.
Поблагодарили: 803 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Рики писал(а):
мы с дочей ржали и искали в гугле где можно купить раба.Оказывается иннет пестрит такими запросами,вы удивитесь.. :D

Да мы и так все рабы.
Современные рабы
1. Экономическое принуждение рабов к постоянной работе. Современный раб вынужден работать без остановки до смерти, т.к. Средств, заработанных рабом за 1 месяц, хватает, чтобы оплатить жилье за 1 месяц, еду за 1 месяц и проезд за 1 месяц. Поскольку денег хватает у современного раба всегда только на 1 месяц, современный раб вынужден работать всю жизнь до смерти. Пенсия также является большой фикцией, т.к. Раб-пенсионер отдает всю пенсию за жилье и еду, и у раба-пенсионера не остается свободных денег.

2. Вторым механизмом скрытого принуждения рабов к работе является создание искусственного спроса на псевдонужные товары, которые навязываются рабу с помощью тв-рекламы, пиара, расположения товаров на определенных местах магазина. Современный раб вовлечен в бесконечную гонку за «новинками», а для этого вынужден постоянно работать.

3. Третьим скрытым механизмом экономического принуждения современных рабов является кредитная система, с «помощью» которой современные рабы все больше и больше втягиваются в кредитную кабалу, через механизм «ссудного процента».

С каждым днем современный раб должен все больше и больше, т.к. Современный раб для того чтобы рассчитаться с процентным кредитом, берет новый кредит, не отдав старый, создавая пирамиду долгов. Долг, постоянно висящий над современным рабом, хорошо стимулирует современного раба к работе даже за мизерную плату.

4. Четвертым механизмом заставить современных рабов работать на скрытого рабовладельца является миф о государстве. Современный раб считает, что работает на государство, но на самом деле раб работает на псевдогосударство, т.к. Деньги раба поступают в карман рабовладельцев, а понятие государства используется, чтобы затуманить мозги рабов, чтобы рабы не задавали лишних вопросов типа: почему рабы работают всю жизнь и остаются всегда бедными? И почему рабы не имеют доли прибыли? И кому конкретно перечисляются деньги, выплаченные рабами в виде налогов?

5. Пятым механизмом скрытого принуждения рабов является механизм инфляции. Рост цен при отсутствии роста зарплаты раба, обеспечивает скрытое незаметное ограбление рабов. Таким образом, современный раб нищает все больше и больше.

6. Шестым скрытым механизмом заставить раба бесплатно работать: лишить раба средств на переезд и покупку недвижимости в другом городе или другой стране. Этот механизм вынуждает современных рабов работать на одном градообразующем предприятии и «терпеть» кабальные условия, т.к. Других условий у рабов просто нет и убежать рабам не на что и некуда.

7. Седьмым механизмом, заставляющим раба бесплатно работать, является сокрытие информации о реальной стоимости труда раба, реальной стоимости товара, который произвел раб. И доли зарплаты раба, которую забирает рабовладелец через механизм бухгалтерского начисления, пользуясь незнанием рабов и отсутствием контроля рабов над прибавочной стоимостью, которую рабовладелец забирает себе.

8. Для того, чтобы современные рабы не требовали своей доли прибыли, не требовали отдать заработанное их отцами, дедами, прадедами, прапрадедами и т.д. Является замалчивание фактов разграбления по карманам рабовладельцев ресурсов, которые были созданы многочисленными поколениями рабов на протяжении тысячелетней истории.

Вы все еще считаете, что вы свободны?

_________________
Здравый смысл приходит благодаря опыту.
Опыт приходит благодаря отсутствию здравого смысла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отрывок из Библии на день ...
СообщениеДобавлено: Вт май 14, 2019 11:20 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Андрей 165, такое нужно постить в отдельную тему, и не под спойлером, а открытым текстом. Поскольку где-то процентов 80 людей вообще не догадываются, что они рабы. Я бы вообще на месте админов прилепил бы этот текст в самом верху форума, поскольку это куда важнее, чем всё остальное, что мы обсуждаем :wink:
Сюда же, в тему о рабах можно добавить и роль религий, которые очень успешно болванят людей, так, что люди с радостью несут свою рабскую ношу.
Когда-то была тема "Кто виноват, что все так плохо", но похоже на этом форуме не приветствуются подобные темы, а жаль.

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 69 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB