Текущее время: Пт мар 29, 2024 12:21 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт дек 09, 2016 10:25 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 9:46 pm
Сообщения: 3581
Откуда: просторы Московской области
Благодарил (а): 2487 раз.
Поблагодарили: 2948 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Подкованный осёл крепче упирается
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Муж
Вышел мартовский сторожевой брошюр для внутреннего потребления.
С пылу, с жару духовная стряпня для тебя и меня.
В честь 8-ого марта - статья про любимое мочало матери-Организации.
Неравное ярмо с неверующими.
Опппасный момент!


Изображение

Изображение

Распознанная PDF-ка статьи:
Вложение:
201703_стр23_27.pdf [258.61 КБ]
Скачиваний: 280


Понравились слова Сторожевой:

"... А верите ли вы в то,
что Бог удовлетворит
вашу потребность в любви
и близких отношениях
наилучшим образом?
Не сомневайтесь,
что однажды
это произойдет!.."




Да-да... Удовлетворит Иегова потребности...

Сколько-сколько в собраниях неженатых братьев?

А с не больной головой из них сколько?...


В финале ожидания девочки с персиками имеем бабушку с курагой:


Изображение


Главное, что у Иеговы всё под контролем.

Не нашла принца в этом мире? Ищи в Новом!


Изображение


:mrgreen:


СИ-мужикам, ей-богу, как-то попроще с этой неверующей опасностью.

СоглаСИтесь?

:prankster:

_________________
Я воспитал в себе сволочь. Теперь я воспитанная сволочь.
Нестеров Константин. Черноголовка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 09, 2016 10:59 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Цитата:
А верите ли вы в то, что Бог удовлетворит вашу потребность в любви и близких отношениях наилучшим образом?
Не сомневайтесь, что однажды это произойдет!

Знавал я одного очень ответственного брата. С полномочиями. И было ему за сорок. И был он сукою редкостною. А однажды посетил он наше собрание и жанился на молоденькой сестре, красивой очень, а было ей 20 лет. Вот видите, маловерные, как бох удовлетворил его "потребность в любви и близких отношениях наилучшим образом"!

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 09, 2016 11:43 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
А вот у людей Аллаха, великого и милосердного, так борются за чистоту отношений
http://newsyou.info/zhestokost-sovremennogo-mira-srednevekovye-nakazaniya-zhenshhin-v-indonezii-foto

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 10, 2016 12:32 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 30, 2009 11:05 pm
Сообщения: 3567
Откуда: Raccoon City
Благодарил (а): 1647 раз.
Поблагодарили: 1268 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: мысли обладают силою творения
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
А резюме такое.


Вложения:
FB_IMG_1481318990785.jpg
FB_IMG_1481318990785.jpg [ 59.3 КБ | Просмотров: 2991 ]

_________________
Береги свой разум а не то, что за него всего лишь выдается.
Познавая разум ты сможешь узнать так же и то, что им не является.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 10, 2016 12:35 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 30, 2009 11:05 pm
Сообщения: 3567
Откуда: Raccoon City
Благодарил (а): 1647 раз.
Поблагодарили: 1268 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: мысли обладают силою творения
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Неплохо было бы этих дегенератов из руководящего совета ОСБ отпускать живыми медленно на цепях в бассейн с голодными крокодилами.

_________________
Береги свой разум а не то, что за него всего лишь выдается.
Познавая разум ты сможешь узнать так же и то, что им не является.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 10, 2016 5:41 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 01, 2014 2:41 pm
Сообщения: 1128
Благодарил (а): 1585 раз.
Поблагодарили: 1070 раз.
Кредо: Бог есть
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
notalir писал(а):
Неплохо было бы этих дегенератов из руководящего совета ОСБ отпускать живыми медленно на цепях в бассейн с голодными крокодилами.

Ты что?!
Это жестоко!
Крокодилы же себе зубы поломают!
На веревках надо опускать :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 10, 2016 6:56 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 9:46 pm
Сообщения: 3581
Откуда: просторы Московской области
Благодарил (а): 2487 раз.
Поблагодарили: 2948 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Подкованный осёл крепче упирается
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Муж
Свежий ролик ОСБ на тему "Нафига вам брачное ярмо?":


Верные служители, не состоящие в браке:







Ну, и недавнее напоминание бабки-Организаци:






_______________Изображение


:kuku:

_________________
Я воспитал в себе сволочь. Теперь я воспитанная сволочь.
Нестеров Константин. Черноголовка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 10, 2016 11:11 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Эх, не то ОСБ делает.
Вещает какую-то откровенно малоубедительную манипуляционную лабуду.

Вон, православные на эту тему и то убедительнее говорят (на основе Павла, кстати).
Не как СИ: надейся, жди, Иегова поможет (а Он всё не помогает, и не помогает. Ибо занят другими важными делами: помощью детям Африки и прочим земным нуждающимся и страдающим. Строит план, как отнять все деньги у гундяев и ридигеров, и раздать бедному населению России).
А конкретно: да нафиг вам это нужно вообще? Даже не ищите. Хотите в несчастье жизнь прожить?

Вот пример:
phpBB [video]

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 10, 2016 11:55 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Посмотрел ролики с Бродкастинга, которые Настырный выложил.
По первому ролику смешно звучат слова "безбрачной" о подражании Иисусу: "Он поздно ложился и рано вставал..." тут она говорит о героическом служении Иисуса, где браку якобы не было места, ибо служил он "без отвлечений". Но при этом невинно забывается тот факт, что Иисус, согласно Библии, и не совсем человек был, да и служение его длилось всего три года. А после служения он вернулся в своё замечательное бесполое духовное тело. А для религиозных доверчивых дурочек-овечек изобретена сказка о том, как хорошо быть "безбрачной". Но главное, что Иисус исповедовал принцип КТО МОЖЕТ ВМЕСТИТЬ, ДА ВМЕСТИТ! А эти несчастные девочки-девушки-женщины-бабушки и хотели бы замуж, да в собрании нет кандидатур. Их безбрачие вынужденно.

Во втором ролике пухлая негритоска отказывается от ухаживаний какого-то беломазого офисного работника. "ОПАЗДНО!" - верещат дедки из Уорвика, - "НЕВЕРУЮЖЧИЙ!" Этой девочке через 20 лет будет интересно вспомнить данную ситуацию. Особенно если тот её коллега будет иметь хорошую семью и проявлять себя в этой семье любящим мужем и папочкой. А она будет по 12 часов в день совершать подвиг столпничества, стоя рядом с авоськой свежей макулатуры от ОСБ. И изредка получать кайф от приглашений на семейные поклонения. Хотя какое удовольствие от "семейных поклонений" я не знаю.

Сытые котики из Уорвика научились снимать мыльные пропагандонские утешалки для "овец", которым поломали жизнь. Печально будет этим "безбрачным" счастливицам перед смертью увидеть развал Сторожевой Башни и понять, что они зря потратили жизнь.

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 10, 2016 12:49 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Одна из историй. Она,приехавшая в Севастополь по потребности,а,на самом деле,надеющаяся встретить брата- мужа,таких много было,и замуж выходили многие...!
Лет под 30ть ей тогда было...
Не везло... Квартиру снимали 6 пионерок. Все от родителей вырвавшись.Байрамчики,развлекалочки с братьями. Их туда,как на мёд тянуло. Понятно. 5 систров замуж вышли,а И одна осталась
Хоть и педагог,но устроилась в семью,богатеньких,домохозяйкой.
И... Влюбляется в хозяина. Во что влюбиться,было. Эдакий,Игорь Костолевский,только с вьющимися волосами ниже плечо.
Сколько я её мучений и откровений выслушала!
Стихов,песен! Она иногда у меня ночевала и спать рассказами о своей любви не давала.похоть у девственницы ударила по мозгами конкретно.
Все таки она ,по сишному честно,призналась хозяйке. Я жить без вашего мужа не могу! Это мука!
Ну та посмеялись,погладила по головке... Что ж! Я то же не могу. Теперь мы сёстры!
И вот! И. Как то застает своего хозяина с любовницей.
По сишному,расскажете жене сами,или я?
Тот... А ты кто такая? Смеётся. Ревнуешь? Кто тебе поверит?
История долгая.И. рассказала. Хозяева развелись.
Хозяин,как домработницу,усердную и честную,оставил её при себе. Подробностей не знаю,выводов не делаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 10, 2016 10:28 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 6:15 am
Сообщения: 770
Благодарил (а): 121 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Блог: Просмотр блога (3)
Вера: Внеконфессиональное христианство
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Да к браку нужно подходить не только на эмоциях, нужно разумно оценивать себя и будущего супруга, быть уже состоявшейся личностью, что очень сложно сделать будучи в собрании свидетелей Иеговы. А так же необходимо иметь представление о том, что тебе нужно, а не о том - чего бы тебе хотелось. Потому, что хотеть что-то и знать - что тебе нужно - разные вещи.
Но как бы кто не готовился к браку, полностью быть готовым не получится никак.
Знал одного старейшину, который женился впервые в 42 года. Он был заместителем районного и имел большой опыт нахождения во главе собрания. Выступал на встречах и конгрессах с речами, часто с речами о семье и браке. А в итоге оказался вообще к нему не готов, после рождения первого ребёнка потерял назначение, потом второй ребёнок, а его сместили в ряды обычных возвещателей. Жена - сестра, бывший пионер, пилит его каждый день, вечно чем-то недовольна, детям прививает неуважение к отцу, а тот молчит, он не глава семьи, глава - она.
Подготовка СИ к браку в виде статей из журнала и речей практически ничего не даёт. Человек долгие годы в собрании и думает, что он уже взрослый и знает что ему нужно, думает "если что Иегова позаботится обо всём, всё будет хорошо" или "он пионер, я пионер, мы оба служим и ставим духовные цели, а остальное неважно. Верёвка скрученная втрое нескоро порвётся." Именно такие ценности становятся во главу угла в собрании, а всё остальное становится не таким значительным, как например большая разница в возрасте в 17- 20 лет, что очень часто встречается в собраниях, но ничего "слюбится, стерпится, главное быть в собрании". Так они считают. Говорят о браке, каким он должен быть, как к нему подготовится. А на деле огромное число разводов и измен среди семей СИ.

_________________
Горизонт - Открытый Диалог ушел по неактивности...

Дискуссионный форум ушел по неактивности...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 11, 2016 2:45 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 09, 2016 6:22 pm
Сообщения: 190
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 453 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
Все эти темы красивые про безбрачие и про то, как хорошо быть одному и служить без отвлечений- не стоят выеденного яйца в реальной жизни. Пропагандисты ОСБ суют в эти брошюрки красивые истории и иллюстрации про счастливых 40- летних девственниц-пионеркок, блаженно улыбающихся на камеру и рассказывающих, как они рады оставаться незамужними, и как они верят в то, что в свое время Иегова удовлетворит их потребности... Извините, а КОГДА он их удовлетворит?? Когда ей стукнет 70 и закончится пятая волна последних отголосков климакса???

О чем вообще вещают эти идиоты на верхушке, если в 30 лет СИстра уже не пользуется спросом, и в спину ей дышат 10 новых, свеженьких СИстричкек, которые через несколько лет тоже встанут в очередь "в утиль", ибо на 10 девчонок всего два косых братка? И брат этот , даже будучи предпенсионного возраста, будет смотреть не на ровесницу, а на 20-летнюю молодую девушку. И знаете, девушка эта, если не дура, пойдет за него, потому что понимает- или он, или фиг знает когда еще выйдет замуж, а годы бегут быстро.. А если она откажется, то этого братка возьмет менее притязательная СИстра, и нарожает ему деток, и в старости не останется одна.

Мне пришлось в свою бытность в ОСБ отпаивать валерьянкой около десятка таких вот "счастливых" незамужних девственниц, которые впадали периодически в истерику от отчаяния и одиночества. Как правило, ближе к 30-ти годам у незамужней сестры всё чаще на лице проскальзывать начинала грусть, тоска, задумчивее становилась. Но всё так же она ходит на служение, держит "марку". А потом.. бац..звонок среди ночи, и ты бежишь к ней, а у неё истерика, сопли, рыдания, конвульсии, и всё это под соусом: "Дьявол нападает, искушает, сволочь, мысли лезут крамольные, уууу"... Только смелости в ней нет честно признаться, что не дьявол искушает, а что просто ей хочется мужчину, половинку,полноценных отношений, секса, объятий, поцелуев, детей, семью... А ей 35, а она в ОСБ с 15 лет, и нецелованая ни разу.
А потом, после пузырька валерьянки и молитв от искушения, на утро она встает, рисует на морде "лицо" макияжем, и со смутными сомнениями "Черт попутал, господи", идет в служение и на собрание, со счастливой улыбкой. И никто не догадается, что было с этой сестрой ночью.. И она никому не скажет. Поэтому и создается видимось, что в собрание все приходят счастливые и блаженные, но кто знает, что бывает с ними в те минуты, когда не видит их никто?

И ходит так она до очередного приступа.. А года через два- клиника, антидепрессанты и полу-живой взгляд. В моей местности я знаю лично нескольких СИстер, которые загремели в психдиспансер на этой почве, одна вообще получила диагноз неутешительный. И продолжают они все ходить на собрание, замкнутый круг.. Только вот вопрос : КОГДА и КАК Иегова удовлетвоит их потребность в счастье личном? В ОСБ они никому не нужны, там каждый год новый молодняк крестится, а за мирского выходить- табу. Но зато Руксовет по -прежнему продолжает кормить всех байками про счастливый свободный статус.. И кто знает, сколько слез и истерик с таблетками было в жизни этой "счастливой" улыбающейся женщины, которая дает интервью о том, как прекрасно "ждать" Иегову.. ОСБ плодит несчастных одиноких женщин и таких же несчастных мужчин. Жаль...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 12, 2016 1:52 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн авг 25, 2014 3:28 pm
Сообщения: 294
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Hanna_Hanna писал(а):
Как правило, ближе к 30-ти годам у незамужней сестры всё чаще на лице проскальзывать начинала грусть, тоска, задумчивее становилась. Но всё так же она ходит на служение, держит "марку". А потом.. бац..звонок среди ночи, и ты бежишь к ней, а у неё истерика, сопли, рыдания, конвульсии, и всё это под соусом: "Дьявол нападает, искушает, сволочь, мысли лезут крамольные, уууу"... Только смелости в ней нет честно признаться, что не дьявол искушает, а что просто ей хочется мужчину, половинку,полноценных отношений, секса, объятий, поцелуев, детей, семью... А ей 35, а она в ОСБ с 15 лет, и нецелованая ни разу.
А потом, после пузырька валерьянки и молитв от искушения, на утро она встает, рисует на морде "лицо" макияжем, и со смутными сомнениями "Черт попутал, господи", идет в служение и на собрание, со счастливой улыбкой. И никто не догадается, что было с этой сестрой ночью.. И она никому не скажет. Поэтому и создается видимось, что в собрание все приходят счастливые и блаженные, но кто знает, что бывает с ними в те минуты, когда не видит их никто?


Вероятно, садист я. Мне нравится осознавать это, написанное, как жизнь и время ставят сестер на место. На место вне досягаемости чувства своей собственной семьи, любви.
Вероятно, очень плохой я, прям блюжу, как моя любовь собранческая по имени Анна весной уж 25 лет отметит, а всё продолжает ждать прЫнца.


Вложения:
664935099_1481496713394_1481496891811.jpg
664935099_1481496713394_1481496891811.jpg [ 189.47 КБ | Просмотров: 2675 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 12, 2016 1:56 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 09, 2016 6:22 pm
Сообщения: 190
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 453 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
Artist написал:
Цитата:
Вероятно, садист я. Мне нравится осознавать это, написанное, как жизнь и время ставят сестер на место. На место вне досягаемости чувства своей собственной семьи, любви.
Вероятно, очень плохой я, прям блюжу, как моя любовь собранческая по имени Анна весной уж 25 лет отметит, а всё продолжает ждать прЫнца



Понимаешь, добрый человек, ты смотришь на СИстру с позиции обиженного кавалера. Но, справедливости ради, надо признать, что не все СИстры банально набивали себе цену и ждали прЫнца.
Многие хотели замуж, отношений, но ОСБ промывает моск по поводу безбрачия, а если и содавать семью, то только с ДУХОВНЫМИ. А в ОСБ духовный это кто? - Тот, у кого регалии и назначения! И многие поддаются на эту пропаганду. Даже если СИстра будет заинтересована в тебе, но ты при этом не будешь старейшиной, пионером или хотя бы вшивеньким служпомом с перспективой на повышение, то сестра, слушая уставы Руксовета, скорее клюнет на Спиридона Зилипукина с соседнего собрания, который пионерит и выступает со сцены с речами, и безропотно моет сортиры на конгрессах. Потому что он- ДУХОВНЫЙ!

Сдается мне, что ты с райнадом пиво с раками не пил в бане, знакомств "кучерявых" не имел и протекцию от Василия Калина тоже не получал, как и большинство всех нас, простых смертных СИшечек, и именно по этой причине твоя Аннушка носом и крутила. А может мозги промыли ей окончательно. В любом случае, я не думаю, что стоит злорадствовать по этому поводу. Большинство СИстер и так обречены. Их жалеть надо :girl:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн дек 12, 2016 4:36 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пн авг 25, 2014 3:28 pm
Сообщения: 294
Благодарил (а): 93 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Hanna_Hanna писал(а):
В любом случае, я не думаю, что стоит злорадствовать по этому поводу. Большинство СИстер и так обречены. Их жалеть надо :girl:


на сегодняшний день смотрю на нее и понимаю, бог миловал )
Обида, если и была, не осталось ее давно. Но чувство справедливости горит огоньком.
Ведь Аннушка сия, с её же слов, и хотела мне сказать "да", но, наслушавшись пропаганды от незамужних сестер-спецпионерок, которым уже под 30 было + пожилых, разведенных сестер, вырастивших детей и нянчащих внуков, зарекалась начинать отношения с таким недуховным, без преимуществ, да и принципе, подождать до скорого нового мира лучше, где муж будет совершенным, идеальным.
Но годы берут свое, меняется сестра и не в лучшую сторону. От самих братьев не раз слышал: "не дай бог такую в жены".
Однако, мне интересно наблюдать за ней. Хочется увидеть ее идеал, который склонится над ней ))))
Только вот КТО и КОГДА теперь? 25 скоро, а загонов хоть отбавляй.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB