Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:11 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новое и старое в СБ
СообщениеДобавлено: Пн июл 28, 2014 5:48 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 9:40 pm
Сообщения: 1213
Откуда: народ Иеговы
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: считаем с.И - народом Бога
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Добрый вечер! Не нашел подходящей темы, потому - открываю новую. Название и смысл говорят сами за себя. Это - на сегодня:

CБ от 15 мая 2014 года

«Идете ли вы в ногу с организацией Иеговы?»
Изучается на неделе 28 июля -3 августа 2014 года, основана на стихах из 1Петра 3:12 «Глаза Иеговы обращены к праведным»

Мы не стали комментировать текст этой статьи: кроме не подкреплённых Писанием политических лозунгов - в ней ничего нет. Но по поднятым вопросам написали, что говорит Библия о делах организации Иеговы, существующей и действующей в мире - перед самым концом нечестивого века сего.

1-17 После того, как в 1 веке н.э. Иегова отверг Израиль по плоти (Свою первую земную организацию) - Он создал новую организацию: христианство.
Хотя она пережила разрушение Иерусалима в 70 году н. э. (Луки 21:20, 21) – в дальнейшем и она стала отступнической почти на 2 тысячелетия, как и было предсказано (Деян.20:29,30): 325г., Никейский Собор (собрание) учредил фальшивое христианство с искажёнными духовными учениями о Боге, Христе Его, намерениях в отношении Земли и живущих на ней, и проч.

И лишь в последние дни века сего, в начале 20 века – Иегова вновь возвысил «гору правильного поклонения» (Мих.4:1, Ис.2: 2,3), в котором вновь стали обращаться конкретно к Нему как к Богу Иаковлеву, а не к некой Троице из «смеси» отце-сыно-бога, придуманной на Никейском собрании.
Эта организация Иеговы, восстановленная в последние дни, должна была вновь напомнить миру о поклонении Иегове и распространить весть о грядущем Его справедливом мире – по всей земле во свидетельство всем народам (Мтф. 24:14).

Но и для её рядов предсказано отступничество: так уж выходит, что все благие сообщества со временем превращаются в орудие дьявола (1Кор.15:33). Правление некого беззаконника в храме Иегове, действующем перед самым Армагеддоном (предсказанное в 2Фессал.2:2-4) – испортит весь народ Иеговы идолопоклонством. И это событие - уже в действии:
сегодня видим, что на пьедестале Иеговы в собраниях Его народа восседает идол под названием «Верный и благоразумный раб». Поэтому слово публикаций «Раба» сегодня для свидетелей Иеговы – превыше авторитета слова Бога, записанного в Библии.
Попробуйте усомниться в учении самоназванного «Верного Раба» или хотя бы задать вопрос по его толкованию хотя бы, например, абсурдного значения рода сего (современного поколения помазанников, пересекающегося с поколением помазанников 1914 г ) – вас тут же зачислят в отступники и исключат из организации.

Вам нужны ещё доказательства тому, что в современной организации народа Иеговы – правит идол беззаконника, прикрываясь именем Бога и Христа Его и выдавая себя за бога? Нам – этого достаточно.

Поэтому самоуверенно заявлять о спасении в Армагеддоне всех сторонников организации свидетелей Иеговы – не стоит. Как предсказывает Павел, все сторонники беззаконника, увлекшиеся его лживыми учениями – осуждены Богом и погибнут в Армагеддоне:
9 А присутствие беззаконника (в храме Иеговы, заметьте) будет сопровождаться действием Сатаны со всякими могущественными делами и ложными знамениями и предзнаменованиями (все лозунги этой статьи описывают эти "могущественные" дела беззаконника -в качестве ложных знамений, чтобы отвлечь от искажения Писания)
10 и со всяким неправедным обманом для погибающих - в возмездие за то, что они не приняли любви к истине для своего спасения. (2Фессал.2, ПНМ)

Ведь очень понятно написано – за что Бог осудит всех поклонников современного идола, так называемого «Верного Раба», который позволяет себе бессовестно подбивать не только тексты Писания под свои учения, но и даты правления царей, чтобы выйти на 607 год, см. здесь http://jwquestion.net/obzor_new.htm#on30 ).
Всего лишь за то, что практически все свидетели Иеговы катастрофически не любят исследовать слово Бога – в первоисточнике, в Библии. Но любят исследовать публикации «Раба», в котором на каждую частицу правды – добавлена и капля лжи. Но они уже не могут её различить, потому что Сам
Бог позволяет действию заблуждения влиять на них, чтобы они верили лжи (2Фессал.2:11)

Пробудитесь, дорогие!!! Массового спасения в залах Царства во время Армагеддона при таком положении вещей в организации свидетелей Иеговы – не будет!!! Спасение будет точечно индивидуальным: после того, как все соправители Христа соберутся на небесах – если кому-то и удастся умереть в Господе до Армагеддона – то такому крупно повезёт: он имеет надежду воскреснуть в тысячелетии Христа (Откр.14:1,13).

Все остальные свидетели Иеговы уподобятся иудеям 1 века: даже после разрыва завесы в храме – те продолжали изображать поклонение Иегове ещё почти 40 лет!!!
Однако, Иегова не принимал их поклонение. Поэтому все они погибли в мини-Армагеддоне для Иудеи в 70 г.н. э.

То же будет и при кончине века сего: спасутся от Армагеддона только праведники, но их наберётся лишь 144000: они спасутся вознесением на небеса. Остальные, кто сподобится умереть в Господе после знамения воскресения последних пророков (Откр.11:12,13; 14:1,13) – получат шанс достичь спасения от смерти второй - к концу тысячелетия Миллениума (Откр.20:6; 7-10; 14,15) . А кто доживёт до Армагеддона - тот погибнет вместе с остальными нечестивыми Земли.
Вот и вся БИБЛЕЙСКАЯ картина Божьего спасения при кончине века сего.
Читайте Библию, дорогие!!! И Бог не допустит, чтобы ложь беззаконника вас поглотила.

Что ещё имеет смысл сказать? Не ждите нападения ООН на ложную религию: этого не будет. Вавилон Великий, даже если вы считаете его ложной религией - будет уничтожен во время выливания 6й чаши гнева Божиего (Откр.16:12). А к этому времени на земле останутся одни хулители Иеговы (Откр. 16:9,11,21). Прочтите внимательно Откр.9:20,21 и вы увидите, что после гибели 1/3 людей на Земле - останется 2/3 откровенных нечестивцев и идолопоклонников, как написано:
20 Остальные люди, которые не погибли от этих язв, не раскаялись в делах своих рук и не перестали поклоняться демонам и идолам из золота, серебра, меди, камня и дерева, которые не могут ни видеть, ни слышать, ни ходить.
21 Они не раскаялись ни в убийствах, ни в спиритизме, ни в блуде, ни в воровстве.

Где вы среди оставшейся 2/3 - видите праведных свидетелей Иеговы???А ведь эти люди останутся на планете к моменту всего лишь звучания 6й трубы, других на земле - не будет. Что тогда говорить о состоянии людей, оставшихся к моменту выливания 7ми чаш гнева?Откуда взяться праведникам – в таком мрачном остатке жителей планеты???

Думайте, дорогие, над текстами Библии, а не над ложными заверениями по поводу всё улучшающегося нового «света», «выдающегося роста», «процветания и мира с безопасностью» - идущими от уст беззаконного «Верного раба». Сам-то он уже не верит в близость Армагеддона, потому и занят обустраиванием своего седалища в райских девственных лесах Уорвика – причём, на средства от пожертвований свидетелей Иеговы всего мира.

Размышляйте над Писанием!!! И сподобитесь умереть в Господе (доживёте до старости) – до Армагеддона: благо, ещё есть время до срока, чтобы успеть вразумиться самим, пожить праведно и послужить в своих собраниях, хотя бы вопросами по несоответствию - пробуждая всех спящих.
Ну и, понятно, проповедническое служение внешним –пока никто не отменял: несите в мир правильные основы знания о Боге, Христе Его и намерениях для Земли, ведь кроме свидетелей Иеговы, об этом никто правдиво не расскажет.

Если же вы в силу своих обстоятельств совсем ничего не можете сделать для своих соверующих, кроме того, чтобы скорбеть и переживать о происходящем в собраниях из-за правления беззаконника – не отчаивайтесь, дорогие: держите хотя бы то, что имеете (Откр.2:25), ибо и скорбящих о происходящем в Доме Иеговы - Он запишет в Свою книгу жизни для нового мира:
4 И сказал ему Господь: пройди посреди города, посреди Иерусалима (современных правителей народа Иеговы) и на челах людей скорбящих, воздыхающих о всех мерзостях, совершающихся среди него сделай знак (отметьте для нового мира)
5 А тем сказал в слух мой: идите за ним по городу и поражайте; пусть не жалеет око ваше, и не щадите;
6 старика, юношу и девицу, и младенца и жен бейте до смерти, но не троньте ни одного человека, на котором знак, и начните от святилища Моего. И начали они с тех старейшин, которые были перед домом
(в первую очередь пострадает вся правящая элита, раболепствующая перед беззаконным Рабом, Иез.9)

Бодрствуйте, дорогие, над Писанием!!! И ещё говорим вам: бодрствуйте!!!
И сподобитесь попасть в грядущий справедливый мир Иеговы.

Примечание: стали форсировать разбор книги Откровение, показывающей ход развития событий перед наступлением Армагеддона. Добро пожаловать в эту тему! Не скажем, что всё там легко и понятно с первого прочтения.
Но исследовать стоит. http://jwquestion.net/obzor_sb.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новое и старое в СБ
СообщениеДобавлено: Пн авг 28, 2017 1:00 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 11:56 am
Сообщения: 2243
Благодарил (а): 2079 раз.
Поблагодарили: 803 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Когда благодарить Иегову не за что, надо поставить цель и обязательно придумать, хотя бы три случая ежедневно.
Что же это за благословаения такие, что их нужно придумывать принудительно, под страхом неугодить Иегове,
что же за подарки такие, что их не видно днём с огнём?
Ст.Б 12.2017, стр.26. абз.11

_________________
Здравый смысл приходит благодаря опыту.
Опыт приходит благодаря отсутствию здравого смысла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новое и старое в СБ
СообщениеДобавлено: Пн авг 28, 2017 1:02 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 11:56 am
Сообщения: 2243
Благодарил (а): 2079 раз.
Поблагодарили: 803 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
ну тогда за такое тоже нужно его благодарить, там же, стр. 30

_________________
Здравый смысл приходит благодаря опыту.
Опыт приходит благодаря отсутствию здравого смысла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новое и старое в СБ
СообщениеДобавлено: Пн авг 28, 2017 1:07 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 11:56 am
Сообщения: 2243
Благодарил (а): 2079 раз.
Поблагодарили: 803 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
для изучения библии необходимы бубликации и заблокированный за экстремизм сайт.
А без них не получится?
стр.25

_________________
Здравый смысл приходит благодаря опыту.
Опыт приходит благодаря отсутствию здравого смысла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новое и старое в СБ
СообщениеДобавлено: Пн авг 28, 2017 1:12 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 7:18 pm
Сообщения: 801
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1668 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: Любить свободным лишь дано.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
Андрей, где ты взял журнал за декабрь 2017 года, если сейчас только август 2017 ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новое и старое в СБ
СообщениеДобавлено: Пн авг 28, 2017 1:27 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 11:56 am
Сообщения: 2243
Благодарил (а): 2079 раз.
Поблагодарили: 803 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
на официальном сайте, уже несколько дней есть.

_________________
Здравый смысл приходит благодаря опыту.
Опыт приходит благодаря отсутствию здравого смысла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новое и старое в СБ
СообщениеДобавлено: Пн авг 28, 2017 9:34 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 4:39 pm
Сообщения: 5543
Откуда: киев
Благодарил (а): 1258 раз.
Поблагодарили: 1402 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: полное разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Galla писал(а):
Андрей, где ты взял журнал за декабрь 2017 года, если сейчас только август 2017 ?

А разве секрет,что макулатра печаталась(да и печатается)почтси на год вперед?

_________________
хуже оверквотинга
лишь постинг тягомотинга
Я вам песенку спою про Страшный Суд,
Эту песенку мою пускай поют,
Пусть летит она по свету,
Я дарю вам песню эту,
Эту песенку про Страшный Суд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новое и старое в СБ
СообщениеДобавлено: Сб сен 09, 2017 4:58 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 11:56 am
Сообщения: 2243
Благодарил (а): 2079 раз.
Поблагодарили: 803 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Новшество в будни.
рабочая тетрадь за декабрь 2017, стр.5.

_________________
Здравый смысл приходит благодаря опыту.
Опыт приходит благодаря отсутствию здравого смысла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новое и старое в СБ
СообщениеДобавлено: Ср янв 22, 2020 11:19 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 11:56 am
Сообщения: 2243
Благодарил (а): 2079 раз.
Поблагодарили: 803 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
В выпуске за апрель 2020 опубликовано новое понимание пророчества Иоиля о саранче.
Теперь саранча - это не проповедники ОСБ, а войска с севера, нападающие на народ ОСБ.

Внимательно не читал, только пробежал глазами, поэтому чего-то интересного там не нашёл,
может кто при более внимательном изучении найдёт что-то интересное.

_________________
Здравый смысл приходит благодаря опыту.
Опыт приходит благодаря отсутствию здравого смысла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новое и старое в СБ
СообщениеДобавлено: Ср янв 22, 2020 11:27 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 14, 2011 12:25 am
Сообщения: 3978
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 1470 раз.
Кредо: Есть только одно благо - знание...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Цитата:
В выпуске за апрель 2020 опубликовано новое понимание пророчества Иоиля о саранче.
Теперь саранча - это не проповедники ОСБ, а войска с севера, нападающие на народ ОСБ.


Мне всегда казался несколько странным такой образ служителя Бога, при виде которого рука сразу тянется к тапку... :shocked:

_________________
Дискуссия - это обмен знаниями, спор - обмен невежеством.
(Роберт Куиллен)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новое и старое в СБ
СообщениеДобавлено: Ср янв 22, 2020 12:38 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:21 pm
Сообщения: 2914
Откуда: Украина
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: агностик-пофигист
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Ginger писал(а):
Цитата:
В выпуске за апрель 2020 опубликовано новое понимание пророчества Иоиля о саранче.
Теперь саранча - это не проповедники ОСБ, а войска с севера, нападающие на народ ОСБ.


Мне всегда казался несколько странным такой образ служителя Бога, при виде которого рука сразу тянется к тапку... :shocked:

Ну это уже ни в какие ворота не влазит. :shocked: Одно дело менять понимание про поколения-тут как то можно примириться с этим,с натяжкой,но менять полярность,то есть из хороших делать плохих-это уже слишком.Кстати,в самое первое мое посещение собрания в августе в качестве новоиспеченного заинтересованного далекого 92 года была как раз речь по этому поводу,которая произвела на меня неизгладимое впечатление.Вот такое глубокое копание в библии и привлекло меня-интересно было,жуть. :oops:Короче,надо будет почитать,на досуге


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новое и старое в СБ
СообщениеДобавлено: Ср янв 22, 2020 3:45 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 16755
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 3067 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Чем то напоминает Путина и его канцелярию, все можно переписать и никто не возразит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новое и старое в СБ
СообщениеДобавлено: Чт янв 23, 2020 12:18 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010 1:57 pm
Сообщения: 593
Откуда: Кременчуг
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Счастливая, я отменяю армагедон.
А небо, куда собрались помазанники сворачиваю в свиток и выбрасываю в геену.
Расходитесь по домам на земле, каждый под свой виноградник.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новое и старое в СБ
СообщениеДобавлено: Пт окт 02, 2020 7:25 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 11:56 am
Сообщения: 2243
Благодарил (а): 2079 раз.
Поблагодарили: 803 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
В "рабочей тетради" за ноябрь 2020 стр.2, повторяют мысли о том, что указаниям вибра нужно следовать безоговорочно,
раньше Настырный уже делал пост (возможно ещё в ЖЖ), про статью в Басне на эту тему.
На примере Мойши объясняют, что повиноваться указаниям нужно в деле проповеди, в случае экстренной мед помощи, то есть кровь не переливать, и в других чрезвычайных СИтуациях, видимо намекают на скорый армагеддец.

"НХЖС рабочая тетрадь" за декабрь 2020 полностью посвящена теме бойкота лишённых общения родственников.

_________________
Здравый смысл приходит благодаря опыту.
Опыт приходит благодаря отсутствию здравого смысла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новое и старое в СБ
СообщениеДобавлено: Сб окт 03, 2020 7:14 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 8:54 pm
Сообщения: 549
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Муж
А колесница все продолжает свой стремительный путь в никуда)
Блин, кто-то же в это верит)

_________________
Барон Мюнхаузен славен не тем, что летал или не летал, а тем что не врет: "MDS"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB