Текущее время: Пт апр 19, 2024 9:21 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср июн 13, 2012 1:57 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 14, 2011 12:25 am
Сообщения: 3978
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 1470 раз.
Кредо: Есть только одно благо - знание...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Статья о предательстве в первом абзаце упоминает Далилу,Авессалома и Иуду Искариота,как выдающиеся примеры предательства,затем переходит на наши дни,почему-то цитируя 2-е Тимофею 3:1-5,где говорится что люди будут предатели,наглы и т.д.
Вообще-то Павел писал о современниках и предостерегал Тимофея от таких людей,но чего не скажешь ради красного словца.Должны же возвещатели знать,что предателей сейчас больше,чем когда бы то ни было!
Подробно обсмаковав примеры предательства от уже вышеупомянутых персонажей,писатели статьи объяснили нам малограмотным,что выражение "поцелуй Иуды" стало нарицательным именно из- за Иуды Искариота.
Далее обсудив примеры верности Ионафана Давиду,а Петра Христу,последовал так прогнозируемый отрывок слов Петра к Христу,к кому нам идти Господи?
Если ранее,в статьях на подобные темы тут же помещали картинки с Организацией и прочими подсказками,как нужно сегодня понимать вопрос Петра,авторы статьи проявили хитрость и сразу же в следующем абзаце повернули мысль в нужном направлении:
10 Еще один хороший пример — апостол Петр, который открыто заявил о своей преданности Иисусу. Когда Христос ярким, образным языком подчеркнул, как важно проявлять веру в жертву, которой вскоре должны были стать его плоть и кровь, многие из учеников посчитали его слова возмутительными и оставили своего учителя (Иоан. 6:53—60, 66). Тогда Иисус обратился к своим 12 апостолам и спросил: «Может быть, вы тоже хотите уйти?» Петр ответил: «Господи, к кому нам идти? У тебя слова вечной жизни. И мы поверили и знаем, что ты — Святой Божий» (Иоан. 6:67—69). Значило ли это, что Петру были понятны все слова Иисуса о жертве, которую ему предстояло принести?
Вероятно, нет. Несмотря на это, Петр был твердо настроен оставаться преданным помазанному Сыну Бога.

11 Петр не думал, что Иисус, возможно, ошибается и что в свое время откажется от своих слов. Наоборот, апостол смиренно признавал, что у Иисуса «слова вечной жизни». А как мы реагируем, если встречаем в наших христианских публикациях, предоставленных «верным управляющим», что- то, что нам трудно понять или что расходится с нашими представлениями? Нам нужно постараться разобраться в этом вопросе, а не просто надеяться, что будет сделано изменение, согласующееся с нашей точкой зрения. (Зачитай Луки 12:42.)


В итоге в комментарии сестры из зала прозвучало нужное,вместо к КОМУ нам идти,понеслось КУДА нам идти за вечной жизнью?
Правильно, за Рабом и его Организацией.
Следующий подзаголовок был вполне пристойный по содержанию с призывами к верности и не предавать супругам друг друга,но затем в статье прозвучало совсем циничное и возмутительное:

Христиан, совершивших тяжкий грех, приходится обличать «со строгостью, чтобы они были здравы в вере» (Титу 1:13). Некоторые вели себя так, что их нужно было исключить из собрания. Такое наказание помогло «обученным через него» восстановить свои отношения с Иеговой (Евр. 12:11). А что, если исключен наш родственник или близкий друг? В такой ситуации испытывается наша преданность — не этому человеку, а Богу.
Иегова наблюдает за тем, следуем ли мы его заповеди не общаться ни с кем, кто исключен из собрания. (Зачитай 1 Коринфянам 5:11—13.)
17 Рассмотрим лишь один пример, который показывает, что, если члены семьи верно следуют указанию Иеговы не общаться с исключенными родственниками, это приносит хорошие плоды. Один молодой человек был исключенным из собрания более десяти(!) лет, в течение которых его отец, мать и четверо братьев «больше не общались» с ним. Иногда он искал возможности проводить время с семьей, но все члены семьи проявляли твердость, избегая с ним любых контактов. После того как его восстановили в собрании, он сказал, что ему очень не хватало общения с родными, особенно по вечерам, когда он оставался один. Он говорит, что ему было бы достаточно даже небольшого общения с ними. Но так как никто из членов семьи не поддерживал с ним никаких отношений, горячее желание снова стать частью семьи было одной из причин, по которой он решил восстановить отношения с Иеговой. Размышляйте об этом, если у вас возникнет искушение пренебречь Божьим повелением не общаться с родственниками, исключенными из собрания.


Нимало не таясь и не смущаясь,авторы статьи признают политику шантажа и игры на чувствах близких людей вполне библейской и христианской,чтобы загнать человека снова в стойло.
Мотивы такого человека,что ему нужны вовсе не Организация,а просто его родные и близкие люди, не рассматриваются как неверные, и не нужные на самом деле Богу и Христу!
У меня нет всех слов,чтобы выразить возмущение всей черствостью и наглостью авторов статьи.
Остается им пожелать,чтобы они на своей шкуре прочувствовали,как это когда твои родственники не общаются с тобой 10 лет,только по тому,что так им написали в журнале заботливые чужие дяди...

_________________
Дискуссия - это обмен знаниями, спор - обмен невежеством.
(Роберт Куиллен)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 13, 2012 9:45 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 8:47 am
Сообщения: 2645
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 526 раз.
Вера: Православие
Кредо: Κύριε ἐλέησον!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Моральные уроды... другого слова нет.

_________________
"Возлюби Бога и делай что хочешь" (Августин)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 13, 2012 9:58 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 9:26 pm
Сообщения: 6173
Благодарил (а): 2387 раз.
Поблагодарили: 2485 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Цитата:
Нам нужно постараться разобраться в этом вопросе, а не просто надеяться, что будет сделано изменение, согласующееся с нашей точкой зрения.

Отличный совет! Просто супер! :app:

Пытаясь разобраться, человек начнет копаться в старой литературе.
(Даже такой совет давали любителям исследований и вопросов:
"Не мучай братьев, мучай литературу!")
В ней противоречий, изменения пониманий просто тьма,
а история Организации просто кишковыворачивающая.

Раньше всегда писали, что надо терпеть и ждать нового света истины,
подразумевая, "а вдруг" она нам будет ближе и понятнее.

Наблюдается какой-то новый финт ушами "нового света."
Стробоскоп света истины по-новому замерцал на кислотной дискотеке Организации...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 13, 2012 3:11 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 20, 2011 10:20 am
Сообщения: 1454
Благодарил (а): 682 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: чрез тернии к звёздам
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
skype: redstorm114
Arsen писал(а):
Моральные уроды... другого слова нет.

Я бы, Арсен, сказал даже так: "Цирк моральных уродов"

_________________
"Гниющие лилии пахнут намного хуже, чем сорняки" (У. Шекспир)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 13, 2012 5:05 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2012 9:55 pm
Сообщения: 1344
Откуда: Российская Империя
Благодарил (а): 493 раз.
Поблагодарили: 673 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
serhio писал(а):
Рассмотрим лишь один пример, который показывает, что, если члены семьи верно следуют указанию Иеговы не общаться с исключенными родственниками, это приносит хорошие плоды. Один молодой человек был исключенным из собрания более десяти(!) лет, в течение которых его отец, мать и четверо братьев «больше не общались» с ним. Иногда он искал возможности проводить время с семьей, но все члены семьи проявляли твердость, избегая с ним любых контактов. После того как его восстановили в собрании, он сказал, что ему очень не хватало общения с родными, особенно по вечерам, когда он оставался один. Он говорит, что ему было бы достаточно даже небольшого общения с ними. Но так как никто из членов семьи не поддерживал с ним никаких отношений, горячее желание снова стать частью семьи было одной из причин, по которой он решил восстановить отношения с Иеговой. Размышляйте об этом, если у вас возникнет искушение пренебречь Божьим повелением не общаться с родственниками, исключенными из собрания.
[/i][/b]


Неужели можно 10 лет воротить нос от своего сына? Насколько черствым надо быть, чтобы так поступать?

_________________
Отступали до Москвы, а война закончилась в Берлине


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 13, 2012 5:12 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 11962
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Вера: Православие
Кредо: Инквизитор
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Veritas писал(а):
Arsen писал(а):
Моральные уроды... другого слова нет.
Я бы, Арсен, сказал даже так: "Цирк моральных уродов"
Если они так относятся с родственникам, думаю, понятно, как они будут относиться к остальным людям, не принадлежащим к ОСБ (или покинувшим Организацию). Ненависть, двуличие, предательство, злоба, агрессия - данные чувства заботливо культивируются среди СИ, хотя и не выставляются наружу, чтобы создать видимость "любящей семьи".

_________________
Пусть всегда будет такса, пусть всегда будет с носом!
Пусть всегда будет длинной, пусть всегда будет хвост!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 13, 2012 6:04 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 9:05 pm
Сообщения: 31
Откуда: Украина
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: счастье в единстве души и разума
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
валдис писал(а):

Неужели можно 10 лет воротить нос от своего сына? Насколько черствым надо быть, чтобы так поступать?

Еще как можно! Моя мать уже больше 6-ти лет так делает и ситуация не меняется в лучшую сторону, наоборот еще более усугубилась: теперь я не могу даже деда проведать, так как им нельзя, чтобы под одной крышей находился ЛО родственник и еще номер телефона сменила, чтобы я не дай бог не позвонила.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 13, 2012 6:16 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 20, 2011 10:20 am
Сообщения: 1454
Благодарил (а): 682 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: чрез тернии к звёздам
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
skype: redstorm114
mariya писал(а):
валдис писал(а):

Неужели можно 10 лет воротить нос от своего сына? Насколько черствым надо быть, чтобы так поступать?

Еще как можно! Моя мать уже больше 6-ти лет так делает и ситуация не меняется в лучшую сторону, наоборот еще более усугубилась: теперь я не могу даже деда проведать, так как им нельзя, чтобы под одной крышей находился ЛО родственник и еще номер телефона сменила, чтобы я не дай бог не позвонила.

"Прости им, ибо не ведают, что творят. А если--ведают, то прости им вдвойне!"

_________________
"Гниющие лилии пахнут намного хуже, чем сорняки" (У. Шекспир)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 13, 2012 6:17 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 4:30 pm
Сообщения: 4109
Благодарил (а): 1450 раз.
Поблагодарили: 853 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
mariya писал(а):
валдис писал(а):

Неужели можно 10 лет воротить нос от своего сына? Насколько черствым надо быть, чтобы так поступать?

Еще как можно! Моя мать уже больше 6-ти лет так делает и ситуация не меняется в лучшую сторону, наоборот еще более усугубилась: теперь я не могу даже деда проведать, так как им нельзя, чтобы под одной крышей находился ЛО родственник и еще номер телефона сменила, чтобы я не дай бог не позвонила.

Кошмар какой-то! Неужели у нее сердца совсем нет и все человеческие и родственные чувства ВиБР вытравил? Ну не укладывается у меня такое в голове. Ради чего все это? Неужели ради мифического будущего рая? Или боятся наказания от Иеговы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 13, 2012 6:24 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 9:05 pm
Сообщения: 31
Откуда: Украина
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: счастье в единстве души и разума
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Veritas писал(а):
mariya писал(а):
валдис писал(а):

Неужели можно 10 лет воротить нос от своего сына? Насколько черствым надо быть, чтобы так поступать?

Еще как можно! Моя мать уже больше 6-ти лет так делает и ситуация не меняется в лучшую сторону, наоборот еще более усугубилась: теперь я не могу даже деда проведать, так как им нельзя, чтобы под одной крышей находился ЛО родственник и еще номер телефона сменила, чтобы я не дай бог не позвонила.

"Прости им, ибо не ведают, что творят. А если--ведают, то прости им вдвойне!"

Я понимаю, что она не осознаёт этого, злюсь не на нее, а на ОСБ. Надеюсь, что когда то все наладиться :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 13, 2012 6:25 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 20, 2011 10:20 am
Сообщения: 1454
Благодарил (а): 682 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: чрез тернии к звёздам
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
skype: redstorm114
Воскресенье. Утро. Бужу мою жену на собрание (Она СИ): "Вставай, мол, тебе пора". "Не иду, мне плохо". Где-то в обед вспоминаю, "какая прекрасная статья" сегодня будет обсуждаться о необщении с исключёнными родственниками. А у них (чуть не написал "у нас" :lol: ) стары как раз такие все книжники и фариссеи заплесневелые. Спрашиваю, потом: "Али не статью пропустить намеревалася,хворь на лице напустив прелестное?" Угадал. Они бы её все там затравили своими "своевременными" комментариями.

_________________
"Гниющие лилии пахнут намного хуже, чем сорняки" (У. Шекспир)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 13, 2012 6:33 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 20, 2011 10:20 am
Сообщения: 1454
Благодарил (а): 682 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: чрез тернии к звёздам
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
skype: redstorm114
mariya писал(а):
Veritas писал(а):
mariya писал(а):
валдис писал(а):

Неужели можно 10 лет воротить нос от своего сына? Насколько черствым надо быть, чтобы так поступать?

Еще как можно! Моя мать уже больше 6-ти лет так делает и ситуация не меняется в лучшую сторону, наоборот еще более усугубилась: теперь я не могу даже деда проведать, так как им нельзя, чтобы под одной крышей находился ЛО родственник и еще номер телефона сменила, чтобы я не дай бог не позвонила.

"Прости им, ибо не ведают, что творят. А если--ведают, то прости им вдвойне!"

Я понимаю, что она не осознаёт этого, злюсь не на нее, а на ОСБ. Надеюсь, что когда то все наладиться :)

Обязятельно наладится! У меня стало налаживаться после одного случая. Вначале жена очень по фариссейски ко мне относилась после моего выхода из СИ. Потом я как-то её спросил: "Ирина, если мне придётся спасти из огня кого-нибудь из СИ, как ты считаешь, какого отношения ко мне ожидал бы от неё/него Христос?" Пока она думала над этим "весьма сложным вопросом" я ей говорю: В притче Иисуса ограбленного и избитого человека спас САМАРЯНИН, ЛИШЁННЫЙ ОБЩЕНИЯ ЧЕЛОВЕК. Именно он оказался ближним. Она была в шоке, насколько всё просто.

_________________
"Гниющие лилии пахнут намного хуже, чем сорняки" (У. Шекспир)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 14, 2012 10:22 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 11, 2012 9:55 pm
Сообщения: 1344
Откуда: Российская Империя
Благодарил (а): 493 раз.
Поблагодарили: 673 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
mariya писал(а):
валдис писал(а):

Неужели можно 10 лет воротить нос от своего сына? Насколько черствым надо быть, чтобы так поступать?

Еще как можно! Моя мать уже больше 6-ти лет так делает и ситуация не меняется в лучшую сторону, наоборот еще более усугубилась: теперь я не могу даже деда проведать, так как им нельзя, чтобы под одной крышей находился ЛО родственник и еще номер телефона сменила, чтобы я не дай бог не позвонила.


Сочувствую.
Думаю ей тяжело не меньше, чем тебе. Интересно, а многие ли из СИ знают как давно в организации начали совсем не общаться с ЛО. Я, например, когда узнал, то подумал, что видать не такой это страшный грех общаться с ЛО, если Иегова так поздно открыл на него глаза РС. Ведь блуд, воровство, ложь и другие действительно грешные дела осуждаются в Библии однозначно и неоднократно. А здесь как-то все непонятно.
Кажется мне, что не сильно бы и погрешила мама, узнав у дочки как дела раз в неделю.

_________________
Отступали до Москвы, а война закончилась в Берлине


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Новый свет?
СообщениеДобавлено: Чт июн 28, 2012 7:58 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 26, 2010 1:57 pm
Сообщения: 593
Откуда: Кременчуг
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Попалась на глаза эта статья, прочёл, и сильно удивился.
Здесь, по сути, мягко, предоставлено новое понимание о взаимоотношениях в семье с лишённым общения.
Если раньше родственники могли общаться с лишённым общения, не затрагивая духовных тем, то теперь ни какого общения.
Мне жаль тех, кто из боязни потерять отношения с родными находится в собрании.
Я по крайней мере знаю двух человек из моего города, читающих с этого форума, а может и участвующих, которые находятся в таком положении.
Такая жёсткая позиция похожа на шантаж, или ты в собрании или ты мне ни кто.
С другой стороны выгодно это для нерешительных, теперь можно оправдаться перед совестью своей: «У меня там вся семья, и я останусь совсем один». А может Иисус имел в виду именно такую диалему когда сказал: « Кто любит отца или мать более , нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более , нежели Меня, не достоин Меня»(От Матфея 10:37)


Вложения:
5.jpg
5.jpg [ 582.46 КБ | Просмотров: 2301 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый свет?
СообщениеДобавлено: Чт июн 28, 2012 8:43 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 9:30 pm
Сообщения: 2266
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Вера: Теократический СИ
Кредо: христианствующий агностик
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Шантаж, да

_________________
Эгоист - это тот, кто думает больше о себе, чем обо мне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB