Текущее время: Пт апр 19, 2024 11:41 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн май 14, 2012 10:38 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 14, 2011 12:25 am
Сообщения: 3978
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 1470 раз.
Кредо: Есть только одно благо - знание...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Последняя обсуждаемая статья,под заглавием"Помни, что время не ждет" (7–13 мая).
Очередное обычное бла бла,что время коротко,короче не бывает,что нужно как никогда раньше идти с готовностью говорить,и вообще жизнь упростить,продать свои дорогие машины,яхты катера,дорогие дома и узнать,как же это радостно служить в далекой территории,без света,электричества,чистой воды,и прочих излишеств цивилизации.
Я после окончания собрания уже не выдержал,и подошел к старейшине с вопросом:
На каком основании,вводным стихом(погонялом идти всем срочно в проповедь) к статье,поставлен стих их 2-е Тимофею 4:2 ?:
Проповедуй слово, делай это безотлагательно

Ведь этот призыв Павла не имеет никакого отношения к публичной проповеди христианами.
Он адресован именно к Тимофею,который и был оставлен в Эфесе Павлом в виду проблем,возникших в местном собрании.Это были споры,лжеучения и разделения из-за них внутри церкви.
Там же ясно сказано,что учи, порицай,обличай,во время благоприятное и неблагоприятное.
Речь идет явно о проповеди Тимофеем как пастыря учителя внутри собрания,поскольку,не мог же Павел призывать порицать и обличать других,встреченных в публичной проповеди в первый раз?
Кто станет слушать такую проповедь?
Старейшина сказал,что оно так конечно,но ведь в собрании не только крещенные христиане,но и заинтересованные.
Я понял,что он плавно съезжает с темы,и завершил ее тем,что сказал,если мы будем так использовать стихи,как в этой статье Общество,то чем это отличается от того,как когда-то мне процитировали баптисты стих из Исаии,где он говорит от имени Бога, что курения ваши ненавижу я,в поддержку якобы библейского запрета курения табака?
Далее,в статье такой абзац:
Небольшая группа Исследователей Библии, которые еще до 1914 года проповедовали благую весть, служит хорошим примером того, что значит действовать безотлагательно. Хотя их было всего несколько тысяч, они, понимая, в какое время живут, стали ревностно проповедовать о Царстве. Они печатали проповеди в сотнях газет и показывали программу под названием «Фотодрама творения», состоявшую из цветных слайдов и кинокадров. Так благая весть достигала миллионов людей. Если бы те христиане не действовали безотлагательно, то многие из нас не смогли бы услышать весть о Царстве. (Зачитай Псалом 119:60.)
Я показал ему его и спросил,а чем тут можно гордиться?
Те исследователи ведь не проповедовали на самом деле,а просто разносили книги и брошюрки Рассела,будучи больше разносчиками или почтальонами,чем проповедниками,
можно ли это назвать проповедью?
Тем более,что там было в тех книжках,что Христос правит с 1874 года,что в 1914 году падут все царства мира и придет Армагеддон,также про пирамиды и прочую чепуху,
это ведь не было проповедью истинной евангельской вести,как мы ее понимаем сегодня,ни по методам,ни по содержанию.
В ответ,ну ведь это было время,когда Организация еще не очистилась от вод Вавилона...
Я спросил,а когда началось очищение по его мнению и когда закончилось?
Он ответил стандартное с 1919 года,а до того например Рассел учил,что даже крестившийся в другой церкви и пришедший к ИБ не нуждается в повторном крещении,если он крестился в Иисуса Христа.
Я спросил,так что,можно сказать,что Организация вышла из Вавилона в 1919 году,тогда Рассел был частью этого самого Вавилона,какую же тогда истину могли нести те Исследователи Библии 100 лет назад,о чем так бодро вещает статья для изучения?
И тем более,в 1919 году последовал лишь призыв от Рутерфорда всем идти в проповедь и всего лишь,
а крест,празднование Рождества и дней рождений,сохранялось до начала 1930-х годов,тогда от чего те ИБ очистились в 1919 году?
Кроме того,и сейчас существуют ИБ в разных странах,они и сейчас проповедуют то,чему учили Рассел и Рутерфорд,можно ли и их назвать частью Вавилона Великого?
Он так подумал и говорит,ну понимаешь,необходимо ведь идти в ногу с колесницей,Организация ведь идет вперед,а они остались там в прошлом...
Дальнейшее продолжение разговора мне уже напоминало тоскливое капанье воды из крана.
А ведь кто-то там советует,мол,сомневаетесь если,идите поделитесь со старейшинами.Я поделился,причем с самым продвинутым в собрании(он хорошо вроде знает Библию),а в итоге,как пел когда-то Юрий Шевчук:

Вопрошаем отцов,но не легче от стройных речей,
не собрать и частичный ответ из подержанных фраз,
их тяжелая юность прошла вдалеке от вещей
тех которые так переполнили доверху нас...

_________________
Дискуссия - это обмен знаниями, спор - обмен невежеством.
(Роберт Куиллен)


Последний раз редактировалось Ginger Вт май 15, 2012 1:18 am, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 15, 2012 12:39 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 9:26 pm
Сообщения: 6173
Благодарил (а): 2387 раз.
Поблагодарили: 2485 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
"Только эхо в горах, как прежде, поет
Голосами друзей-мальчишек
Голоса их все тише...
Время не ждет!"

(Чайф)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт май 15, 2012 1:11 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 14, 2011 12:25 am
Сообщения: 3978
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 1470 раз.
Кредо: Есть только одно благо - знание...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Некий чудак и поныне за Правду воюет,-
Правда, в речах его - правды на ломаный грош:
-Чистая Правда со временем восторжествует,
Если проделает то же, что явная Ложь.
(Владимир Высоцкий)

_________________
Дискуссия - это обмен знаниями, спор - обмен невежеством.
(Роберт Куиллен)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 16, 2012 11:40 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 11:28 am
Сообщения: 2460
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 1068 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
serhio писал(а):
Тем более,что там было в тех книжках,что Христос правит с 1874 года,что в 1914 году падут все царства мира и придет Армагеддон,также про пирамиды и прочую чепуху,
это ведь не было проповедью истинной евангельской вести,как мы ее понимаем сегодня,ни по методам,ни по содержанию.
В ответ,ну ведь это было время,когда Организация еще не очистилась от вод Вавилона...
Я спросил,а когда началось очищение по его мнению и когда закончилось?
Он ответил стандартное с 1919 года,а до того например Рассел учил,что даже крестившийся в другой церкви и пришедший к ИБ не нуждается в повторном крещении,если он крестился в Иисуса Христа.
Я спросил,так что,можно сказать,что Организация вышла из Вавилона в 1919 году,тогда Рассел был частью этого самого Вавилона,какую же тогда истину могли нести те Исследователи Библии 100 лет назад,о чем так бодро вещает статья для изучения?
И тем более,в 1919 году последовал лишь призыв от Рутерфорда всем идти в проповедь и всего лишь,
а крест,празднование Рождества и дней рождений,сохранялось до начала 1930-х годов,тогда от чего те ИБ очистились в 1919 году?
Кроме того,и сейчас существуют ИБ в разных странах,они и сейчас проповедуют то,чему учили Рассел и Рутерфорд,можно ли и их назвать частью Вавилона Великого?
Он так подумал и говорит,ну понимаешь,необходимо ведь идти в ногу с колесницей,Организация ведь идет вперед,а они остались там в прошлом...
Дальнейшее продолжение разговора мне уже напоминало тоскливое капанье воды из крана.
А ведь кто-то там советует,мол,сомневаетесь если,идите поделитесь со старейшинами.Я поделился,причем с самым продвинутым в собрании(он хорошо вроде знает Библию),а в итоге,как пел когда-то Юрий Шевчук:

Вопрошаем отцов,но не легче от стройных речей,
не собрать и частичный ответ из подержанных фраз,
их тяжелая юность прошла вдалеке от вещей
тех которые так переполнили доверху нас...

Довольно интересные мысли. :tumbsup2:

_________________
И если сотня, воя оголтело,
Кого-то бьет,— пусть даже и за дело!—
Сто первым я не буду никогда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB