Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:49 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 214 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Альтернатива?
СообщениеДобавлено: Вт окт 11, 2011 12:28 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 3305
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
ну так передай ему от Рики респект. Много верно пишет. Почти всё.
От этого и хреново на душе,потому,что без прекрас.
По факту- Си действительно некуда идти. Потому,что дико инертны. Потому,что не научились идти к Богу, зато научились в собрание бегать, а докажи им,что собрание плохое- то (ура) вообще никуда идти не надо. Потому,что оказавшись вне ОСБ теряются ,растворяются,неактивные, никакие..
И это правда. А других -единицы, да и этих единиц,если взять Зигуру очень многое через "ж" получается. Что просто жуть берёт.
Поэтому если оглянутся, альтернативы ОСБ нет. А создавать альтернативу вломы.
Порочный круг.
Вот и сидёт себе дома по одному. остывают и запала хватает только на критику,но создавать ничего лучшего не создают.
И что с этим спорить? это факт.
Я уже к факту привыкла и ничего от отступнического движения не жду. :D
Как и от ОСБ. :D
Цитата:
Вот те,кто разочируются в ОСБ-2 в среднесрочной перспективе патонциальные возращенцы в ОСБ-1,а когда они придут может функционеров и уже не будет,все будут с другой стороны.
не поняла,что он имеет ввиду под ОСБ-2
Цитата:
На мой взгляд,лично ты не ужился бы не в каком богобоязненном обществе.Из такого уж теста ты состоишь.Ни в древнем Израиле,ни даже среди первых христиан(те,что в Деяниях описываются)и дело далеко не в благотворительности и учениях,запретах,пастырьстве,функционерах-фанатиках и тому подобных.Это я при условии,что ты еще веришь отчасти в это или вообще...
по моему раскусил он тебя.. :prankster:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хроники Снусмумрика
СообщениеДобавлено: Вт окт 11, 2011 12:41 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 10:02 am
Сообщения: 2043
Откуда: Украина
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
skype: kammerer2014
Юль, ну это на первый взгляд кажется, что некуда идти. На самом деле вариантов много. Просто надо понять, что ты хочешь. И снять шоры с глаз.

_________________
Жизнь - слишком сложна, чтобы рассуждать о ней серьезно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хроники Снусмумрика
СообщениеДобавлено: Вт окт 11, 2011 12:58 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 3305
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Максим Каммерер писал(а):
Юль, ну это на первый взгляд кажется, что некуда идти. На самом деле вариантов много. Просто надо понять, что ты хочешь. И снять шоры с глаз.

ну и куда идти,кроме фразы" к Христу"?
я нашла куда,а если бы нет?
тоесть мирится с учением о 14 годе мы не можем -нам христианская совесть болеющая за истину не позволяет, а мирится с пирамидой и 1874 годом мы можем? Ну а кто то и с иконами и троицей общий язык нашёл...
Тогда я не понимаю,зачем уходить было из оСБ? ( к тем,кого выгнали сие не относится).
Я например за собрание и всегда была "за".
Вот моей маме СИ например куда пойти,она меня спрашивала,что мне ей сказать? Пшик.. Давай реалистами будем. Ей надо собрание,помощь,поддержка соверующих и куда мне её отправить - к баптистам? Я ей сказала к своему ужасу"сиди в ОСБ и не рыпайся".
Что мы ,как отступники можем ей предложить?
опять пшик.

И ещё- один плюс в форумах и написании книг и постов, который я несомненно признаю- функция обличения и критики.
Это полезно для СИ- для души и тела.
Но..дальше что получается?
Мы как те одиночки с памфлетами против царя и его правительства- нас ловят,и прихлопывают как мух. Кого на колыму,кого на виселицу- потому,что тоталитаризм и любая власть считаться будет только с организованным противостоянием, и ленин это прекрасно знал.
А одиночки помфлетисты и критики могут только разогреть общество, подготовить почву,разжечь праведный гнев и недовольство.Но конкретно противостоять организованной официальной религии может только такая же организация .У Ленина она была, с ней он и сверг режим.
А мы в этом направлении не двигаемся, да и не собирались даже в общем то... поэтому я не жду от отступничества ничего- мы не сила, мы не предложим ничего взамен.
Может что то с годами вызреет,то сейчас- ноль.
Пока царсикй режим нас и воспринимает как отступников и дессидентов предателей,или как бунтарей- потому,что мы не организованны, мы не партия,не сила, не народ- мы одиночки, с нами и поступят как с царская охранка с первыми "недовольными".
Что бы был результат,нельзя быть инертными. Лютер не был инертным, да и другие протестанты.
Либо сейчас не время, и всё родится,но позже..либо вообще всё заглохнет и останется на уровне одиночек писателей.
Но на этом уровне ,давай будем обьективными- мне лично уводить людей из ОСБ НЕКУДА!
к сожалению. Ни программы,ни целей,ни реальных дел, блин,даже у большевиков был "план". А есть у вас план,мистер Фикс? :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хроники Снусмумрика
СообщениеДобавлено: Вт окт 11, 2011 1:19 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 3305
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Снусмумрик писал(а):

Тема приобрела неожиданный поворот!

Новым СУПЕР-ОСБ бороться с Вачтауэром? :shock: :multi:

Однако, тем временем моя дискуссия с дядькой продолжилось,
и вот че он изрек:
Цитата:
Ты думаешь у меня единственный ушедший с кем я чего то обсуждаю?Природа "бывших" мне знакома.

Снусмумрик:
"А самые приятные в общении, здравые и развитые люди это те, кто вообще уходят от религиозности, и считают себя либо христианствующими агностиками либо кем-то в таком духе)))"

Вот с этого и надо начинать.Вот это то и интересно.Вот такую политику бывшие и вели бы,что ушли они скорее вообще из религии,а не из ОСБ.Тогда и сегоднейшие их друзья православные на антиОСБешных сайтах не очень то доверяли бы таким христианам.Да и действующим СИ не полоскали бы мозги,а сказали бы все честно.Вот то,что они агностики,да еще христианские,как раз таки мне лично косвенно подтверждает,что идти не куда.
Ну вот почему то первым христианам пастух нужен был.Пастух нужен любому социуму.Нет,ты так и напиши прямо-,я больше не христианин и с этой религией ни чего общего иметь не буду и я с этими христианами и библией от тебя отстану.
Рики, радуйся!

он прав до жути- но это грустно, а не радостно.
Цитата:
Могу тебе его координаты прислать, может, вы с ним вместе че построите! :D

а с чего ты взял,что я "не строю"? .
хороша бы я была выражая недовольство инертностью отступников ,но сама будучи такой же.. Это было бы глупо,не так ли?
Я как раз и создаю альтернативу для экс СИ,для недовольных СИ, я работаю над укреплением собрания бывших СИ в австрии,германии, приглашаю и проповедую и рассказываю о нас .Скоро я всем надоем- это неизбежно,но под лежачий камень вода не течёт. У меня выхода нет- иначе и эта альтернатива ОСБ загнётся,как вымерло ОТ СТАРОСТИ собрание бывших СИ в баварии. Тоже пришли к Христу и ничего не делали..сидели сами с собой на диванчике и..их уже нет.
так вот- красиво оно на словах- такое индивидуальное христианство,но НЕ ЖИЗНЕСПОСОБНО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хроники Снусмумрика
СообщениеДобавлено: Вт окт 11, 2011 1:32 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 10:02 am
Сообщения: 2043
Откуда: Украина
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
skype: kammerer2014
Юль, проблема ОСБ совсем не в учениях. Учения разной степени маразматичности (по моему единственно правильному мнению :mrgreen: ) присутствуют в любой конфессии. Проблема в том, что по СТЕПЕНИ ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО ДАВЛЕНИЯ НА ЛИЧНОСТЬ СИ конкретно зашкаливают.
Лично я стараюсь судить о людях на основании того, как они поступают, а не во что они верят.
А куда идти - я уже говорил. Смотря чего человек хочет. Наиболее близких по учениям? - Куча различных ответвлений наподобие ИБ. Чуть дальше адвентисты.
Может, либеральных протестантов? Или, наоборот, классических? Есть и ПЦ, и КЦ в конце концов.
Есть, наконец, внеденоминационные миссии, которые приобретают все большую популярность.
А создавать противо-ОСБ - значит, подготовить путь для очередной ОСБ. С новым витком развития (загнивания) - нужное подчеркнуть.
Вера как внутреннее качество не есть принадлежность к конфессии.

_________________
Жизнь - слишком сложна, чтобы рассуждать о ней серьезно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хроники Снусмумрика
СообщениеДобавлено: Вт окт 11, 2011 1:45 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 3305
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Максим Каммерер писал(а):
Юль, проблема ОСБ совсем не в учениях. Учения разной степени маразматичности (по моему единственно правильному мнению :mrgreen: ) присутствуют в любой конфессии. Проблема в том, что по СТЕПЕНИ ПСИХОЛОГИЧЕСКОГО ДАВЛЕНИЯ НА ЛИЧНОСТЬ СИ конкретно зашкаливают.
Лично я стараюсь судить о людях на основании того, как они поступают, а не во что они верят.
А куда идти - я уже говорил. Смотря чего человек хочет. Наиболее близких по учениям? - Куча различных ответвлений наподобие ИБ. Чуть дальше адвентисты.
Может, либеральных протестантов? Или, наоборот, классических? Есть и ПЦ, и КЦ в конце концов.
Есть, наконец, внеденоминационные миссии, которые приобретают все большую популярность.

слова.. ты вот можешь так относится, а другие нет- им нужны учения. Вот же привёл Снусмумрик слова человека, который упёртый унитарий и никогда не пойдёт ни в какие миссии и к протестантам.
так что твой жизненный подход только для тебя. Для среднего СИ он не подойдёт.
даже для многих прозревших не подойдёт пойти к тринитариям. я -не пойду.Ни к АСД ни в миссии.
далее
Цитата:
Куча различных ответвлений наподобие ИБ
:alol: :alol: :alol:
ну раз их куча- нарой как мне парочку в Омске. И нет проблем..
давай прежде чем что либо утверждать, проверять информацию?
разговор то серьёзный?
Речь о жизни людей,о их будущем. и не стоит бросаться словами "да куча мол". А по факту они окажутся в пустыне.
Мы в ответе за тех,кого вытаскиваем из секты.. :yes:
Или потом смотреть,как людей корёжит и они спиваются или идут унижаясь восстанавливаться?
Нет альтернативы,и философия у эксов ТАКАЯ,что альтернативы и НЕ БУДЕТ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хроники Снусмумрика
СообщениеДобавлено: Вт окт 11, 2011 1:54 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 10:02 am
Сообщения: 2043
Откуда: Украина
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
skype: kammerer2014
1) Никого ВЫТАСКИВАТЬ категорически нельзя. Человек должен сам почувствовать необходимость перемен. Пока этого не будет, любая контр-пропаганда - вред.
И смысл не в том, чтобы вести куда-то, а в том, чтобы человек научился САМОСТОЯТЕЛЬНО критически мыслить и принимать СВОИ решения.
2) МЫ не в ответе за других до тех пор, пока мы куда-то не повели. (Тут уже другой вопрос, если решили. И огромная ответственность, кстати). СИ - не маленькие дети, а взрослые дяди и тети, у некоторых дети уже взрослые дяди и тети. И до тех пор, пока их рассматривают как детей, которых надо куда-то вести, от чего-то спасать, куда-то приводить - им БУДУТ ПРИЧИНЯТЬ ВРЕД, мешая самостоятельному росту и развитию.
Цель пост-СИ, ИМХО, давать информацию и помогать посмотреть шире тем СИ, которые чувствуют в этом необходимость.

_________________
Жизнь - слишком сложна, чтобы рассуждать о ней серьезно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хроники Снусмумрика
СообщениеДобавлено: Вт окт 11, 2011 2:58 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 3305
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Максим Каммерер писал(а):
1) Никого ВЫТАСКИВАТЬ категорически нельзя. Человек должен сам почувствовать необходимость перемен. Пока этого не будет, любая контр-пропаганда - вред.
И смысл не в том, чтобы вести куда-то, а в том, чтобы человек научился САМОСТОЯТЕЛЬНО критически мыслить и принимать СВОИ решения.
2) МЫ не в ответе за других до тех пор, пока мы куда-то не повели. (Тут уже другой вопрос, если решили. И огромная ответственность, кстати). СИ - не маленькие дети, а взрослые дяди и тети, у некоторых дети уже взрослые дяди и тети. И до тех пор, пока их рассматривают как детей, которых надо куда-то вести, от чего-то спасать, куда-то приводить - им БУДУТ ПРИЧИНЯТЬ ВРЕД, мешая самостоятельному росту и развитию.
Цель пост-СИ, ИМХО, давать информацию и помогать посмотреть шире тем СИ, которые чувствуют в этом необходимость.

а все твои рассуждения обламываются одной единственной фразой "альтернативы нет".
Ну и что,что глаза откроются,и Си научатся широко и критически мыслить.. бла бла бла.. а ДАЛЬШЕ? а дальше всё закончится либо выходом из секты, и реальностью- что альтернативы нет. Либо всё закончится той же фразой,но продолжением тихого сидения в секте.
ты я смотрю теоретик, а я практик.
Мне вот от твоих и точнее всех ваших рассуждений не холодно не жарко,потому,что мою маму я не могу никуда даже пригласить-и она и сотни других вынужденны МОЛЧАТЬ и ТЕРПЕТЬ и мирится... И наши соседи по подьезду в России,тоже СИ, -точно так же. Они не будут ни счатсливы,ни свободы в слове и в совести,потому, что альтернативы нет. Для них , упёртых унитариев - никакой.будут плакать и ныть,но молчать.

И прости меня дорогой, хватит кормить ллюдей философией и рассуждениями,что "мы никуда не выводим и не ведём".
Я тебе о практике..ты мне нашёл собрания ИБ в омске? Нет? другой альтернативы? Нет?
Тогда я и автор статьи,приведённой сунсмумриком правы.

Мы отступники обличаем и критикуем,и правильно делаем, но ЭТО не даст людям альтернативы.

И всё останется,и воз будет и ныне там. А причина - в инертности. Мои слова про собрание экс СИ, умершее от старости читал ? Я его добавила при редактировании,может ты не заметил. Так вот- это конец отступничества- нас не станет, а СИ будут жить как церковь,и ..МЕНЯ ЭТО злит, так не должно быть!

Но я реалист, и не филосовствую , а смотрю фактам в глаза. Ещё раз говорю- наша философия нас и подводит. Верить что можно быть христианином в одиночку и просто быть праведным и делать добрые дела -МОЖНО,но это не жизнеспособно и на нас это и закончится. Мы не оставим после себя ничего- не собрания,куда бы пришли дети, друзья,ни кружка где бы рассматривались чистые учения, ничего,кроме наших постов.Не слишком пафосно? :mrgreen:

если хотите изменения,развала ОСБ,не знаю кто там чего хочет- надо дать альтернативу,иначе они победили. :door: вот моё ИМХО.
все путчи,революции, перевороты, расколы,реформы удавались потому,что были организованны, имели план и программу, цель ,а не философию и бла бла бла.
У нас этого нет.
даже элементарной идеи- мол выходите и создавайте свои собрания мы не несём в жизнь,ни на форуме,никак,потому, что это не философия эксов. Следовательно наше движение не жизнеспособно. да его просто нет- есть одиночки,как я писала,ограничивающиеся письмами и книгами и всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хроники Снусмумрика
СообщениеДобавлено: Вт окт 11, 2011 3:09 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 10:02 am
Сообщения: 2043
Откуда: Украина
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
skype: kammerer2014
Так, Юля.
Я знаю Юру Нестригу (Юрий Анг на форуме) и его жену Свету. После ЛО (да и задолго до) они семьей обсуждали Библию, приглашая всех заезжих христиан. Альтернатива? По-моему, да.
Я знаю Максима Россошанского, который прекрасно себя чувствует в лютеранах. Альтернатива?
Алексей Острадчук со своей женой тоже вместе общаются на духовные и библейские темы.
Леша Немо посещает воскресную школу и поступил в этом году на соответствующий факультет в университете.
Наши старые знакомые Игнатьевы...
Это только сейчас, навскидку пришли примеры. Думаю, их намного больше.

_________________
Жизнь - слишком сложна, чтобы рассуждать о ней серьезно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хроники Снусмумрика
СообщениеДобавлено: Вт окт 11, 2011 3:41 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 3305
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Максим Каммерер писал(а):
Так, Юля.
Я знаю Юру Нестригу (Юрий Анг на форуме) и его жену Свету. После ЛО (да и задолго до) они семьей обсуждали Библию, приглашая всех заезжих христиан. Альтернатива? По-моему, да.
Я знаю Максима Россошанского, который прекрасно себя чувствует в лютеранах. Альтернатива?
Алексей Острадчук со своей женой тоже вместе общаются на духовные и библейские темы.
Леша Немо посещает воскресную школу и поступил в этом году на соответствующий факультет в университете.
Наши старые знакомые Игнатьевы...
Это только сейчас, навскидку пришли примеры. Думаю, их намного больше.

всё что из списка я могу предложить СИ- "изучать дома с женой".
особенно это "ободрит" тех,кто одинок..
а теперь соспоставь это со большим собранием СИ ,которое и рядом с домом и которое стабильно в своём существовании.


Я прошу истории тех,кто просто остался христианином ,но ушёл к тринитариям,не предлагать.Потому, что обсуждается проблема людей,именно КОТОРЫЕ не пойдут к тринитариям. Потому,что им важны учения, ане просто христианство абы какое.
Если настолько ты уже не СИ,что тебе мила и троица и закон о субботе,Елена Уайт или Смит и адские мучения- так нет проблем..ты будешь счастлив у них...проблема в том,что средний СИ тебя пошлёт с таким предложением. :(
Ну и что из тобой перечисленного я могу предложить таким людям ,кроме как изучать дома с женой? Пока ничего. :prankster:


Последний раз редактировалось Рики Вт окт 11, 2011 3:48 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Альтернатива?
СообщениеДобавлено: Вт окт 11, 2011 4:05 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 10:02 am
Сообщения: 2043
Откуда: Украина
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
skype: kammerer2014
Так вопрос и состоит в том, останется ли человек СИ по мышлению, или сможет переформатироваться. :mrgreen:

_________________
Жизнь - слишком сложна, чтобы рассуждать о ней серьезно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Альтернатива?
СообщениеДобавлено: Вт окт 11, 2011 4:16 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 3305
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Максим Каммерер писал(а):
Так вопрос и состоит в том, останется ли человек СИ по мышлению, или сможет переформатироваться. :mrgreen:

какой вопрос?
Вот какие цели у отступничества- расформатировать СИ? Раскрепостить мышление? Ой- я за руками и ногами и хвостом,которого у меня нет..
А теперь разложим по полочкам, ибо опыта переформатирования СИ у нас достаточно, у матёрых то отступникоффф...
Итак- открываем глаза на лжепророчества, лжеучения, лжелюбовь,тоталитаризм, двойные стандарты, рекомендуем прочесть Френца. Си прозревает, практически встаёт на сторону обженных и обездоленных..Совесть его не позволяет больше как все проповедовать бред, он пытается говорить, но друзья от него шарахаются, депрессия, залитая винцом - это в случае средней тяжести депрессии.

И ДАЛЬШЕ ЧТО?
Ещё одним несчастным на планете стало больше.
Теперь он тихо воет от невозможности делится истиной, мучается видя дурость вибрократии, мучается став белой вороной, стая его больше не лю..и к каждому его слову прислушиваются и следят.

Он ищет себе подобных, общения без страха,любви, братство- а его нет.
Что ты ему предложишь? Изучай дома с женой?
Пока вижу только это. :wink:
Хорошо,ты не станешь вообще ничего предлагать,скажешь "думай сам"- и конечно СИ задаст сам себе вопрос" а что дальше" и тут вступает в дело убойная базука под названием "нет альтернативы".

Как и писал в теме Сунсмумрика тот СИ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Альтернатива?
СообщениеДобавлено: Вт окт 11, 2011 4:24 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 10:02 am
Сообщения: 2043
Откуда: Украина
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
skype: kammerer2014
Хорошо, вот я, классический пост-СИ. Переболел депрессухой, переформатировался (вроде бы). И нисколько меня не тянет в стаю товарищей. Люблю жизнь, с удовольствием общаюсь и дружу с представителями разных конфессий. Жизнь стала намного полнее и интереснее. Периодически встречаюсь с нашими бывшими. :D

_________________
Жизнь - слишком сложна, чтобы рассуждать о ней серьезно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Альтернатива?
СообщениеДобавлено: Вт окт 11, 2011 5:52 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 14752
Благодарил (а): 3495 раз.
Поблагодарили: 3735 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Надо разобраться, почему тянет в стаю товарищей по несчастью.
Если это просто такой характер от природы - то есть клубы по интересам.
Если это желание сформировало ОСБ вбиванием в голову "не покидай собрания своего" и необходимости проповедовать, то эту зомбо-программу надо просто стереть. Проповедовать в сущности нечего, так как ни кто ничего не знает, как оно на самом деле, и есть риск всю жизнь учить других всякой религиозной брехне. И соответственно, собираться для того чтобы собираться... Зачем? Ладно собрания нужны были церковным иерархам - держать народ на привязи и под контролем. Но Богу ведь это не нужно. Он библий не писал и не вдохновлял, ведь не может-же создатель Вселенной вдохновить на такой бред.
Почему-то путь на свободу от сектантства называют "путь в никуда"... Может это просто пережиток организованной ОСБ-шной религии. Объединены в идолопоклонстве ОСБ...

Из ОСБ ушли, так надо опять объединяться с кем-то для чего-то?

Если уж есть такая привязанность к христианскому мировоззрению, так почему-бы не остановиться на совершенствовании себя в направлении: относиться к другим так, как хочешь чтобы относились к тебе? Это ведь суть христианства, а остальное плевелы.

_________________
Религия — род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ, свои требования на сколько-нибудь достойную человека жизнь.
В.И.Ленин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Альтернатива?
СообщениеДобавлено: Вт окт 11, 2011 6:23 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 8:47 am
Сообщения: 2645
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 526 раз.
Вера: Православие
Кредо: Κύριε ἐλέησον!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Скорее всего это прозвучит совсем не либерально, зато честно - Рики права на 100%! Никакой библейски обоснованной и реальной унитаристской альтернативы, экс-СИ, действующим предложить не могут и не смогут в принципе. Нет элементарной конкурентоспособности. ОСБ изначально поднялось за счет эсхатологических ожиданий, как ни странно, причудливых учений, и харизмы лидеров. Сегодня оно выигрывает за счет активной проповеднической миссии. Ничего из этого экс-СИ из унитариев не захотят и не смогут предложить. Путь для подавляющего большинства унитариев действительно тупиковый.

P.S. Кстати говоря, печальная ситуация с очевидным тупиком - это хорошая возможность призадуматься на верностью унитаристского христианства.

_________________
"Возлюби Бога и делай что хочешь" (Августин)


Последний раз редактировалось Arsen Вт окт 11, 2011 6:26 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 214 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB