Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:36 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 214 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Альтернатива?
СообщениеДобавлено: Пт окт 14, 2011 1:13 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 8:47 am
Сообщения: 2645
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 526 раз.
Вера: Православие
Кредо: Κύριε ἐλέησον!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
tester писал(а):
И не замечают, читая, что двое или трое собрались вовсе не ради Христа, а ради конфессионного мероприятия. Вот с ними соответственно и не Христос, а дух конфессии.


здесь, tester я с тобой решительно не соглашусь. Евхаристия, центром который является Христос, изначально была тем корнем из которого вырастала первохристианская экклесия. То же ощущение церкви, как евхаристической общины, сохранялось и во II веке. И сегодня, например, православный приход - это прежде всего люди, пришедшие для совместного совершения Евхаристии.

Для меня лично, именно это обстоятельство делает необходимой церковь, а не конфессиональная тусовка с общением.

_________________
"Возлюби Бога и делай что хочешь" (Августин)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Альтернатива?
СообщениеДобавлено: Пт окт 14, 2011 1:21 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср дек 03, 2008 7:51 am
Сообщения: 1083
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Рики писал(а):
Вот никого не уговоришь ни собрания посещать,ни свои создавать, одна рики на этом повёрнута. :yes:

Как сказал бы Extremal, у тебя позиция лидера - ты готова создать то, что пока (например, в твоей местности) не существует. За это тебе - мое восхищение :heart:
Я посещала собрания из чувства долга. Гордилась тем, что не пропускаю. Но домой шла с бОльшим удовольствием, чем на собрание. Чего-то мне не хватало. Вроде и люди хорошие, собрание гудело, как улей после встречи - практически никто домой не шел, все по залу перемещались, договаривались, общались (было время, когда мы арендовали зал в бывшем кинотеатре). Но как бы это сказать... Моей настоящей духовной семьей они не стали, я себя сиротливо чувствовала среди них. Надо было правильно говорить, правильно себя вести, правильно чувствовать. Ага, делала все "по правилам" и даже думала, что я такая и есть. Но процесс отторжения шел-шел и отторжение в конце концов произошло.

Шепотом: Рики, наверное, я бы ходила в собрание единомышленников, будь оно в моей местности :) Но кто разберется, что там с моим мышлением сейчас происходит? Ну, чтобы найти мыслящих также, как и я, да еще и в моей местности? :)

_________________
...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Альтернатива?
СообщениеДобавлено: Пт окт 14, 2011 1:51 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 3305
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Alena писал(а):
Рики писал(а):
Вот никого не уговоришь ни собрания посещать,ни свои создавать, одна рики на этом повёрнута. :yes:

Как сказал бы Extremal, у тебя позиция лидера - ты готова создать то, что пока (например, в твоей местности) не существует. За это тебе - мое восхищение :heart:
Я посещала собрания из чувства долга. Гордилась тем, что не пропускаю. Но домой шла с бОльшим удовольствием, чем на собрание. Чего-то мне не хватало. Вроде и люди хорошие, собрание гудело, как улей после встречи - практически никто домой не шел, все по залу перемещались, договаривались, общались (было время, когда мы арендовали зал в бывшем кинотеатре). Но как бы это сказать... Моей настоящей духовной семьей они не стали, я себя сиротливо чувствовала среди них. Надо было правильно говорить, правильно себя вести, правильно чувствовать. Ага, делала все "по правилам" и даже думала, что я такая и есть. Но процесс отторжения шел-шел и отторжение в конце концов произошло.

во во- у меня такие же были чувства,один в один!!!
ну это не дело- когда с собрание бежишь охотнее домой,чем на собрание. И мне знаешь,даже было не понятно,почему все так долго толкутся и не едут домой- что там делать вообще? О чём болтать? Я так относилась: "отсидел свой срок" - 2 часа и скорее домой, с чувством радости.. галочку Иегова поставил тебе - что ты посетил ..
Это уже не родное собрание . :no: не твоё как говорится..
Цитата:
Шепотом: Рики, наверное, я бы ходила в собрание единомышленников, будь оно в моей местности Но кто разберется, что там с моим мышлением сейчас происходит? Ну, чтобы найти мыслящих также, как и я, да еще и в моей местности?
да.. сложно. Вот и я про тоже.. эх,были бы единомышленники и альтернатива! Ло и многим недовольным ОСБ было бы куда легче всё пережить .Но я тебя очень понимаю- найти по духу единомышленников сложно, я тоже долго искала. (про шёпот - улыбнула :mrgreen: )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Альтернатива?
СообщениеДобавлено: Пт окт 14, 2011 2:38 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 9:58 am
Сообщения: 4542
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Крещен у СИ: Да
Пол: Муж
ИМХО.
Альтернативы - все религии.

В каком смысле?

Все созданы людьми.

Все не имеют связи с Богом.

Рики - тебе хочется общения. Всем хочется. Или большинству по крайней мере.

Бог молчит. Люди говорят за себя и за него. А раз они люди, то и ошибки у них разнообразные, но человеческие.

Людей куда вести? К людям привести? :(

Или к Богу?

Как ты можешь привести к Богу кого-то, если Бог не подает признаков своего присутствия?

Ему приписывают - все кому не лень - всё, что не лень. :poklon:

И видят признаки присутствия. В_О_О_Б_Р_АЖ_А_Е_М_Ы_Е признаки. Кто, что себе придумал, тот то и видит.

А Бог не говорит РЕАЛЬНО, кто прав из них. Конечно каждый из проповедников на основании Библии выдает свое видение истины.

Но это все люди. Признаков присутствия Бога мы не видим. На трезвую голову. :(

Устраивает ли тебя как духовный хлеб насущный двигается с неба на землю? У тех же ИБ?
Как Бог сообщает им свои истины? То, что они несут- является ли посланием от Бога?

Сорок лет позорить Бога!!! :deal:
Более сорока!!! :prankster:
После этого, можно считаться с Расселем? :prankster: :D

Разве Бог имеет, что-то общего с лжецами? :deal:

Ну подумай. Себя поставь на место Бога. Сидишь ты на небе и слушаешь сорок лет как ложь (заметь несут от твоего имени) пищат более сорока лет. С какого перепугу тебе как Творцу понадобилась бы эта самоорганизованная кучка лжецов? :-k

Таких секточек вагон и маленькая тележка по миру. Одни одну ложь говорят, другую. Каждый свою.

Если нам не нравится 1914 год, то чем 1874 лучше? Чем одна ложь краше другой? ](*,)

И то, и другое приписывается Богу.


Вот и другие так называемые христиане красят яйца.
Глазурь на куличе - это что? Сперма на фалосе?

Самый главный праздник у них с почтением мужских половых органов - мудро? Это ли не издевательство над Творцом? Не оглушительная насмешка прямо в лицо?
Можно ли на здоровую голову в это верить?

Если Троица - это от Бога, то почему Он не потрудился объяснить этот феномен? Верьте как вам заблагорассудится, и как вам можется. В то, что Бог сам себя воскресил, сам себе молился. Ну чтоб себе самому молиться, необходимо отсутствие мыслительных способностей. Поэтому, чтоб верить в Троицу нужно отключить свои мыслительные способности.

Кому-то это нужно? Голову отключать?

Истинный путь ИМХО неизвестен. Все секты - человеческие изобретения. И куда бы мы кого ни привели приведем к людям.
Поиск альтернативы сводится к поиску единомышленников. И Общему согласию этих единомышленников, что они знают планы Бога. Жестокое (ИМХО) их ждет разочарование. Проклят человек надеющийся на человека.

Если бы Бог присутствовал, ОН как Бог порядка - навел бы порядок. Он самоустранился. По каким-то причинам.

И к великому разочарованию тема, поднятая тобой не имеет перспективы. :poklon:

У тебя единственный вариант - идти вслед людей. Хочешь кого-то приводить. К людям приведешь. Больше никуда.

Бог - молчит. :prankster:

О чем говорить, если даже оригинала Библии нет!!!

Кто знает каким он был? :-k

Получается, что-то было написано, а что неизвестно.

Не оставляйте люди человеческих собраний. Где люди вас учат учениям-традициям-догмам человеческим!!!! :multi: :app:

Проповедуйте, учите человеческим учениям !!!!

Только кто спасать будет? Вот ИМХО главный вопрос.

Изобретатели человеческих учений? :figa:

Если не они. Если Бог, то почему он должен спасать по схемам человеческим? :prankster:

Может его планы лучше?

Только мы о них не знаем.

Скоро. Очень скоро. Что-то будет.

Только никто не знает, что значит это скоро. :(

_________________
63900240 9081790798 номер карты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Альтернатива?
СообщениеДобавлено: Пт окт 14, 2011 2:51 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 14752
Благодарил (а): 3495 раз.
Поблагодарили: 3735 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Givi писал(а):
Глазурь на куличе - это что? Сперма на фалосе?

Белый цвет символизирует творческую силу Создателя.

_________________
Религия — род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ, свои требования на сколько-нибудь достойную человека жизнь.
В.И.Ленин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Альтернатива?
СообщениеДобавлено: Пт окт 14, 2011 3:00 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 3305
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Гиви..тебя наши форумские выкладки по писанию в целом устраивают- или ты считаешь их ложью?
ну что хронологию надо в топку,что верный раб будет избран и поставлен только Христом в реальное видимое пришествие,что символы для всех и прочее.. Или это лжепонимание ?
Вот это учения моей общины ИБ,так как её отступник, экс Си и создавал. Извини,но ИБ не только те,кто строят веру на томах Рассела. А ИБ- ИССЛЕДОВАТЕЛИ БИБЛИИ. Я считаю наши основные учения правильными, а на другие глобальные вопросы" есть ли там Бог" - это ты загнул.. :D я как и все верю,что дух Христа с нами, но доказать это путём пробирок не могу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Альтернатива?
СообщениеДобавлено: Пт окт 14, 2011 3:16 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 14752
Благодарил (а): 3495 раз.
Поблагодарили: 3735 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Цитата:
что верный раб будет избран и поставлен только Христом в реальное видимое пришествие
Нет.
Рики, найди пожалуйста в евангелиях все тексты про разумного и неразумного домоправителя, и внимательно перечитай.
Особенно ответ на:
Тогда сказал Ему Петр: Господи! к нам ли притчу сию говоришь, или и ко всем?
(Лук.12:41)


Смысл этих строк в том, что каждый, у кого есть пища, тот и должен раздавать ее.
А вовсе не кого-то специально назначит или назначил. Под рабами упоминаются все:

47 Раб же тот, который знал волю господина своего, и не был готов, и не делал по воле его, бит будет много;
48 а который не знал, и сделал достойное наказания, бит будет меньше. И от всякого, кому дано много, много и потребуется, и кому много вверено, с того больше взыщут.
(Лук.12:47,48)


Что это еще за раб, который не знал воли господина? Христианин не знал воли Христа ????
Так не бывает.

ОСБ вместо многих рабов говорит об одном. ОСБ обмануло всех, научив ложным трактовкам и вбив их в голову каждому. Надо перепроверить все от начала до конца.


Дух Христа у того, кто живет и поступает так, как Христос. Следовательно такого духа ни у кого нет. Даже ап. Павел говорил "мы-же имеем дух Христов", а сам его не имел. Иначе не пришлось-бы ему самим Христом давать жало в плоть, ангела Сатаны, чтобы парень не превозносился. Гордыня - смертный грех.

_________________
Религия — род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ, свои требования на сколько-нибудь достойную человека жизнь.
В.И.Ленин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Альтернатива?
СообщениеДобавлено: Пт окт 14, 2011 3:33 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 3305
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
tester писал(а):
Цитата:
что верный раб будет избран и поставлен только Христом в реальное видимое пришествие
Нет.
Рики, найди пожалуйста в евангелиях все тексты про разумного и неразумного домоправителя, и внимательно перечитай.
Особенно ответ на:
Тогда сказал Ему Петр: Господи! к нам ли притчу сию говоришь, или и ко всем?
(Лук.12:41)


Смысл этих строк в том, что каждый, у кого есть пища, тот и должен раздавать ее.
А вовсе не кого-то специально назначит или назначил. Под рабами упоминаются все:

47 Раб же тот, который знал волю господина своего, и не был готов, и не делал по воле его, бит будет много;
48 а который не знал, и сделал достойное наказания, бит будет меньше. И от всякого, кому дано много, много и потребуется, и кому много вверено, с того больше взыщут.
(Лук.12:47,48)


Что это еще за раб, который не знал воли господина? Христианин не знал воли Христа ????
Так не бывает.

.
собственно я с этим согласна. Это всем сказанно,а не 144000.Но я акцентирую вопрос на стихе,что "поставит над всем имением" Господин,не сейчас,а когда придёт. Итак - кого то рассечёт,а кого то наградит- эта мысль не нова по библии,так ведь?
Сейчас человека никак не может сказать про себя "я в таком то году оказался благоразумным рабом" , как делают СИ. Кто каким окажется Господин решает,хотя стараться должны все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Альтернатива?
СообщениеДобавлено: Пт окт 14, 2011 5:36 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 9:59 pm
Сообщения: 3796
Откуда: Ейск, Краснодарский край
Благодарил (а): 387 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Блог: Просмотр блога (3)
Кредо: японский снайпер
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
skype: vika25kondratenko
vinca писал(а):
Arsen писал(а):
AnarhisT писал(а):
Веруя в троицу я делаЮ интеллектуальное самоубийство(с).


Не для полемики, а просто как комментарий. Иррациональность Троицы для одних признак заблуждения, для других - истинности. Если бы учение о Триединстве Бога было сугубо человеческим, то вне всяких сомнений, будучи плодом человеческого разума, оно было бы рациональным, понятным уму и так сказать "причесанным". Но ее иррациональность, ИМХО, как раз свидетельствует о нечеловеческой природе, о том, что эта необъятная идея Божьего бытия не из нашего мира.


хрен вас тринитариев поймешь :wink:

мне вот наоборот в свете Евангелия и Посланий учение о Троице кажется одним из самых рациональных учений, ну типа свели концы с концами - и нашим и вашим... ))

Мне, кстати, тоже учение о Троице кажется и логичным, и универсальным :D

_________________
Рябчик умер от нервного шока.
Оле. Оле-оле-оле. Россия - чемпион.
Выпрашивающий да получит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Альтернатива?
СообщениеДобавлено: Вс окт 16, 2011 3:23 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 8:47 am
Сообщения: 2645
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 526 раз.
Вера: Православие
Кредо: Κύριε ἐλέησον!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Совсем свежий пример: на днях долго общался с одним братом, который давным давно понял заблуждения Организации, но не делает дальнейших шагов. В конце разговора он мне говорит: "Я готов уйти из собрания и уйду, если бы была реальная альтернатива. Но ты же понимаешь, что ее нет?! А сидеть дома у телевизора я не смогу". У него в голове очень много стереотипов о христианах других конфессий и тем более о православных, поэтому даже не знаю, что ему можно предложить...

_________________
"Возлюби Бога и делай что хочешь" (Августин)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Альтернатива?
СообщениеДобавлено: Вс окт 16, 2011 3:30 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 11962
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Вера: Православие
Кредо: Инквизитор
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Arsen писал(а):
поэтому даже не знаю, что ему можно предложить...
тащи его сюда на форум

_________________
Пусть всегда будет такса, пусть всегда будет с носом!
Пусть всегда будет длинной, пусть всегда будет хвост!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Альтернатива?
СообщениеДобавлено: Вс окт 16, 2011 3:31 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 8:47 am
Сообщения: 2645
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 526 раз.
Вера: Православие
Кредо: Κύριε ἐλέησον!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
нет, не вариант. Он совсем не дружит с компами и тем более с Инетом.

_________________
"Возлюби Бога и делай что хочешь" (Августин)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Альтернатива?
СообщениеДобавлено: Вс окт 16, 2011 3:59 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 11962
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Вера: Православие
Кредо: Инквизитор
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
тогда продолжай с ним общаться и жди, когда созреет до желания ломать стереотипы

_________________
Пусть всегда будет такса, пусть всегда будет с носом!
Пусть всегда будет длинной, пусть всегда будет хвост!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Альтернатива?
СообщениеДобавлено: Вс окт 16, 2011 4:03 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 14752
Благодарил (а): 3495 раз.
Поблагодарили: 3735 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Arsen писал(а):
У него в голове очень много стереотипов о христианах других конфессий и тем более о православных, поэтому даже не знаю, что ему можно предложить...

Предложи проанализировать, чему-же именно учил Христос, и что наносное. Отделить зерна от плевел. Пусть подумает и сформулирует причину, почему по его мнению в ОСБ неправильно, и как правильно.

_________________
Религия — род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ, свои требования на сколько-нибудь достойную человека жизнь.
В.И.Ленин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Альтернатива?
СообщениеДобавлено: Вс окт 16, 2011 6:16 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 10:02 am
Сообщения: 2043
Откуда: Украина
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
skype: kammerer2014
В разговоре с Юлей вспомнились прописные, в общем-то, истины.
В чем смысл христианства? Это ведь встреча человека с Богом, даже путь к усыновлению Богом. Можно ли это получить без Духа? Ведь здесь принцип синергии. Необходимо то, что Иисус называл рождением свыше.
Что мы видим у СИ? Видим организованную проповедь, видим внушительные здания и мощности, вефили, печатные машины, строительства, литературу чуть ли не на всех языках мира... Но есть ли здесь приведение человека ко Встрече? Свидетели чрезмерно рационализируют религии, и в итоге лишают ее одного из важнейших компонентов - мистики, таинства. Духовного перерождения. Плюс к этому все прекрасные особенности нашей любимой организации.
В результате человек уходит духовно контуженным. Его просто воротит от самого понятия "религия" (самое интересное, от лат. связь). А этой самой связи с Богом у среднестатистического СИ и нет. Есть связь с организацией. Штампы в голове (выбивание которых приводит к когнитивному диссонансу). И, простите, сектантская прошивка неприятия иного и желания нести некую "универсальную" истину.
В чем альтернатива? Остановиться, разобраться в себе. Выяснить для себя религиозно-философские вопросы. Ибо хорошая теория - это уже практика. Уйти от навязанных штампов и привязанности к некой организации к... К личному восприятию Отца. Ко Встрече с Богом.

_________________
Жизнь - слишком сложна, чтобы рассуждать о ней серьезно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 214 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB