Текущее время: Пт апр 19, 2024 10:21 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 214 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Альтернатива?
СообщениеДобавлено: Чт окт 13, 2011 7:28 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 8:08 pm
Сообщения: 455
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Цитата:
Я в этом убедился благодаря тому, что почитал труды Рассела. Сейчас еще читаю и статьи из СБ времен Рассела. В сравнении с теперешними - это небо и земля. Многие критикуют Рассела, но никто из его критиков по-настоящему внимательно не читал его работ. Но если бы прочитали, то не бросались бы словами.

Можешь ссылки дать, где скачать?

_________________
ничто, входящее в человека извне, не может осквернить его; но что исходит из него, то оскверняет человека.
Марка 7:15


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Альтернатива?
СообщениеДобавлено: Чт окт 13, 2011 8:54 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 3305
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Алексей Острадчук писал(а):
Тут много говорят об альтернативе. Хочу выразить и свое мнение, где я вижу достойную альтернативу. Скажу о себе. Сейчас я остановился на Исследователях Библии. Я считаю это достойной альтернативой Свидетелям Иеговы. И хотя я знаю, что сразу вспомнят и пирамиду, и хронологию. Но это не столь важно. Для унитариев - это действительно альтернатива. Я в этом убедился благодаря тому, что почитал труды Рассела. Сейчас еще читаю и статьи из СБ времен Рассела. В сравнении с теперешними - это небо и земля. Многие критикуют Рассела, но никто из его критиков по-настоящему внимательно не читал его работ. Но если бы прочитали, то не бросались бы словами.

Я никому ничего не навязываю (еще чего!? [-X ) просто высказываю, что думаю.

А то, что ИБ не распространены как СИ, так кто мешает сделать так, чтоб они были там, где живем мы?

В общем, главное понять, что собрание, группа соверующих - нужна для полноценной христианской жизни. И искать.

Скажу о себе. Для меня было важно, чтоб группа христиан одинаково как и СИ смотрели на понимание души, ада, троицы. И чтоб собрания были устроены по демократическому порядку, как у ИБ времен Рассел и нынешнего времени. Это дало бы мне чувство комфорта. Я чувствовал бы, что нет никакого, довлеющей надо мною, "теократического порядка".

А вопросы о хронологии, пирамиде я отложил, и не сосредоточиваюсь на них. А время покажет.

прекрасный подход.
Если бы ещё ИБ правда были достаточно распространены,я бы даже эту тему не поднимала. Да фиг с пирамидой.. ты прав- основа и дух важнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Альтернатива?
СообщениеДобавлено: Чт окт 13, 2011 10:25 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 11, 2011 5:05 pm
Сообщения: 105
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Пол: Муж
Максим Каммерер писал(а):
Почему у вас вызывают сочуствие присоединившиеся к тринитарным конфессиям? Вы сами для себя исследовали вопрос тринитарности? Не только по пособиям Организации?

думаю исследовал достаточно. Сочувствие присоединившиеся к тринитарной конфессии вызывают потому,что они присоединяются, а следовательно поддерживают и развивают неверное направление. Притом в основном учении. Если людям всё равно что они поддерживают, Иегову ,или троицу- почему у меня это не должно вызывать сочувствия? Они так преткнулись,что готовы пойти к язычникам, к лжеучениям, и это стойкие христиане, крепко стоящие в вере за истину? разве Иегова ищет себе поклонников не поклоняющихся ему в Духе и ИСТИНЕ?
Вы сами то как считаете,наш Бог настолько всеяден,равнодушен,что ему нипочём любая ересь, даже в основе основ?
Ведь разногласия там не в датах и не в ритуалах, и не в правилах - а в осонве- какому Богу ты поклоняешься и приносишь честь.
Странно,что вам это всё равно- вы новый вид людей, которым нет никакой разницы,кому поклонятся? Думаю тут сатана руку приложил. Может организация не так уж неправа на вас счёт?
Цитата:
Вы общались с представителями других конфессий? Вживую? Приходя на их встречи собрания, наблюдая, как они проходят? Как устроена жизнь общины? Вы исследовали для себя историю раннего христианства, формирование канона? Подняв хотя бы некоторые первоисточники? "Все испытывайте, хорошего держитесь".
Общался, был на встречах, слушал песни под гитару. И зачем мне знать "как устроена жизнь общины" - разве только ради любопытсва? Как например может быть любопытно историку,как устроена жизнь языческих конклавов. Если даже эта жизнь устроена практично- что христианину до того,если они учат ереси?
Про формирования канона- вы считаеет ОСБ тут изолгало информацию,почему её недостаточно?
Цитата:
1) В чуть суть той вести, которую возвещают СИ? И в чем ее отличие от вести апостолов? (Гал. 1:8)
2) Что есть Церковь в вашем понимании?
Вопрос номер один не имеет к теме отношение. Я не собирался его рассматривать.
Церковь - собрание . Тело Христа. Все члены друг другу. Собрание святых.
Цитата:
3) Рассматривали ли вы критически учение, что вам предложили, сопоставляя с аргументами иной стороны? Различные интерпретации и толкования библейских отрывков?
4) На каком основании вы доверяете группе, объявившей себя "Верным и Благоразумным рабом"?

Повторяю еще раз
Если я захочу с отступниками обсудить эти вопросы,то нелогично ли предположить,что я зайду в соответствующие темы?
Я в этой теме именно потому,что хочу узнать- право ли общество,что бывшие СИ потеряли рвение, угасили дух,верят только на словах(без дел) , отрицают собрание, выступают за индивидуальное христиансво, не готовят учеников,не собирают,а расточают.
Прочитав комментарии в теме,я вижу,что в целом это именно так и есть, за редчайшим исключением.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Альтернатива?
СообщениеДобавлено: Чт окт 13, 2011 10:31 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 9:59 pm
Сообщения: 3796
Откуда: Ейск, Краснодарский край
Благодарил (а): 387 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Блог: Просмотр блога (3)
Кредо: японский снайпер
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
skype: vika25kondratenko
Право. Подтверждаю. Убедился? Свободен. Не мотай нервы и не засоряй мозг ни себе, ни людям. Иди, проповедуй истину.

_________________
Рябчик умер от нервного шока.
Оле. Оле-оле-оле. Россия - чемпион.
Выпрашивающий да получит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Альтернатива?
СообщениеДобавлено: Чт окт 13, 2011 10:32 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 11, 2011 5:05 pm
Сообщения: 105
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Пол: Муж
Алексей Острадчук писал(а):
Рики писал(а):
ЛО жутко инертны,хорошо,если в больших городах наскребётся горсточка.
В чём причины такой инертности?

Я думаю, что причина инертности большинства СИ ЛО в том, что они долгое время жили в отрезанности от действительности, ну там, "духовный рай", "великолепная, не имеющая аналогов, духовная пища "верного раба"" и прочее. В начале они много узнали из Библии. Раньше, может, они не интересовались духовными вопросами, но проповедники СИ пробудили в них этот интерес. Они осознали "свою духовную потребность в Боге" (Матф. 5:3, Совр. пер.). Они получили азы. А дальше все те же азы, но только с другими словами (более вумными), примерами, случаями и дополнительной инфой. Все! И так в "законсервированном" состоянии 5, 7, 10, 15 и так далее ..... лет. В течении этого времени он не будет на все смотреть так, как в первые дни знакомства с ОСБ. Он будет замечать минусы, но... он же научен... "ждать Иегову", когда он все расставит на свои места.

.

Ну и разве они были христианами? Те,кто нашли тут же виноватых в своём остывании и пофигизме , оправдали себя , и живут спокойно дальше -это и есть истинное христианство?
Они ими никогда и не были. Настоящий христианин не станет не холодным не горячим , даже в одиночку,в тюрьме, при инквизиции, при гонениях,при лжебратьях- никогда. Так чего вы вообще то стОите?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Альтернатива?
СообщениеДобавлено: Чт окт 13, 2011 10:33 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 11, 2011 5:05 pm
Сообщения: 105
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Пол: Муж
Victoria писал(а):
Право. Подтверждаю. Убедился? Свободен. Не мотай нервы и не засоряй мозг ни себе, ни людям. Иди, проповедуй истину.

Спасибо,я сам найду где выход, без вашего "христианского" хамства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Альтернатива?
СообщениеДобавлено: Чт окт 13, 2011 10:33 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 9:59 pm
Сообщения: 3796
Откуда: Ейск, Краснодарский край
Благодарил (а): 387 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Блог: Просмотр блога (3)
Кредо: японский снайпер
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
skype: vika25kondratenko
Мы ничего не стоим. Не трать на нас драгоценные часы. Иди и проповедуй достойным овцам.

_________________
Рябчик умер от нервного шока.
Оле. Оле-оле-оле. Россия - чемпион.
Выпрашивающий да получит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Альтернатива?
СообщениеДобавлено: Чт окт 13, 2011 10:42 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 6:00 pm
Сообщения: 5053
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 504 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Православие
Кредо: Один Господь - одна Церковь
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
skype: kudasov46
Цитата:
думаю исследовал достаточно. Сочувствие присоединившиеся к тринитарной конфессии вызывают потому,что они присоединяются, а следовательно поддерживают и развивают неверное направление. Притом в основном учении. Если людям всё равно что они поддерживают, Иегову ,или троицу- почему у меня это не должно вызывать сочувствия? Они так преткнулись,что готовы пойти к язычникам, к лжеучениям, и это стойкие христиане, крепко стоящие в вере за истину? разве Иегова ищет себе поклонников не поклоняющихся ему в Духе и ИСТИНЕ?
Вы сами то как считаете,наш Бог настолько всеяден,равнодушен,что ему нипочём любая ересь, даже в основе основ?
Ведь разногласия там не в датах и не в ритуалах, и не в правилах - а в осонве- какому Богу ты поклоняешься и приносишь честь.
Странно,что вам это всё равно- вы новый вид людей, которым нет никакой разницы,кому поклонятся? Думаю тут сатана руку приложил. Может организация не так уж неправа на вас счёт?

Вот только по этому посту могу утверждать, что не достаточно исследовал. Например, я могу утверждать, что учение ОСБ я исследовал достаточно. И могу утверждать, что вы идете в неверном направлении. И как раз в основном учении. Почему вы считаете, что людям все равно что поддерживать? Я на основании того же Писания могу вам доказывать, что Бог триедин, что Иисус это и есть ваш Иегова. Вы сможете меня убедить в обратном?
Почему вы так самоуверенны и утверждаете, что нам все равно кому поклонятся? Вы сердцевидец?

Цитата:
Спасибо,я сам найду где выход, без вашего "христианского" хамства.

Ну если что мы поможем... :D

_________________
И зачем нам враги, если у нас такие друзья?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Альтернатива?
СообщениеДобавлено: Чт окт 13, 2011 10:50 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 10:02 am
Сообщения: 2043
Откуда: Украина
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
skype: kammerer2014
Вопрос номер один имеет самое прямое отношение к теме. Что проповедовать? Вы говорите, что не воспринимаете тринитариев, ибо они якобы извращают истину (хотя из Библии НАПРЯМУЮ не следует ни унитарная модель, ни тринитарная. И то, и другое есть следствие эволюции взглядов христианских богословов), но тем не менее вам все равно, что вы будете проповедовать - хоть пришествие Пампунской Хрюри в 2012 году. Главное, чтобы проповедовать и поголовно. А кто не проповедует - однозначно утратили рвение, любовь и смысл христианства. А если человек утратил это самое рвение как раз из-за того, что осознал, что поддерживал ложь все это время? И золотое время, которое можно было потратить на доброе, ушло... Куда? В бумажки-отчеты!
Если Церковь - тело, то сразу встает вопрос о Причастии... Тоже важный и неприятный для вас вопрос...
Третий и четвертый вопрос опять таки напрямую связаны с тем, что проповедовать, зачем проповедовать и кого поддерживать...
P.S. Ваша негативная реакция на определяющие вопросы ясно показывает, что сказать по сути вам нечего. Слив засчитан.

_________________
Жизнь - слишком сложна, чтобы рассуждать о ней серьезно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Альтернатива?
СообщениеДобавлено: Чт окт 13, 2011 11:21 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 8:47 am
Сообщения: 2645
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 526 раз.
Вера: Православие
Кредо: Κύριε ἐλέησον!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
tester писал(а):
Нет слов, одни выражения... Ну какой еще в собрании Христос? Откуда он там возьмется ?


ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.
(Матф.18:20)

_________________
"Возлюби Бога и делай что хочешь" (Августин)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Альтернатива?
СообщениеДобавлено: Чт окт 13, 2011 11:24 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 9:59 pm
Сообщения: 3796
Откуда: Ейск, Краснодарский край
Благодарил (а): 387 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Блог: Просмотр блога (3)
Кредо: японский снайпер
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
skype: vika25kondratenko
Так все-таки Христос в собраниях по двое-трое или исключительно в многотысячных деноминациях?

_________________
Рябчик умер от нервного шока.
Оле. Оле-оле-оле. Россия - чемпион.
Выпрашивающий да получит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Альтернатива?
СообщениеДобавлено: Чт окт 13, 2011 11:26 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 11, 2011 1:25 pm
Сообщения: 1989
Благодарил (а): 291 раз.
Поблагодарили: 786 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Arsen писал(а):
tester писал(а):
Нет слов, одни выражения... Ну какой еще в собрании Христос? Откуда он там возьмется ?


ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.
(Матф.18:20)


Арсен! Полностью солидарен! Если мыслить категориями Я и МОИ истины, то какой Христос может быть :door:

_________________
Иногда духовный шаг вперед есть результат физического пинка в зад


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Альтернатива?
СообщениеДобавлено: Чт окт 13, 2011 11:32 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 6:00 pm
Сообщения: 5053
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 504 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Православие
Кредо: Один Господь - одна Церковь
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
skype: kudasov46
и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.

_________________
И зачем нам враги, если у нас такие друзья?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Альтернатива?
СообщениеДобавлено: Чт окт 13, 2011 11:37 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 8:47 am
Сообщения: 2645
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 526 раз.
Вера: Православие
Кредо: Κύριε ἐλέησον!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Victoria писал(а):
Так все-таки Христос в собраниях по двое-трое или исключительно в многотысячных деноминациях?


Victoria, наличие конфессиональной вывески автоматом не делает группу христиан сектой, равно как и отстутсвие подобной вывески нисколько не защищает от сектантства. Эти слова Христа часто вырывают из контекста для обоснования так называемой идеи "маленькой церкви". В действительности речение это непосредственно связано с предыдущими стихами (см. 18:16), касающихся церковной дисциплины.

_________________
"Возлюби Бога и делай что хочешь" (Августин)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Альтернатива?
СообщениеДобавлено: Чт окт 13, 2011 11:54 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 9:59 pm
Сообщения: 3796
Откуда: Ейск, Краснодарский край
Благодарил (а): 387 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Блог: Просмотр блога (3)
Кредо: японский снайпер
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
skype: vika25kondratenko
Arsen писал(а):
Victoria писал(а):
Так все-таки Христос в собраниях по двое-трое или исключительно в многотысячных деноминациях?


Victoria, наличие конфессиональной вывески автоматом не делает группу христиан сектой, равно как и отстутсвие подобной вывески нисколько не защищает от сектантства.


Абсолютно согласна. Что касается меня лично, то я как раз таки считаю более естественным быть в среде традиционной конфессии, но если какие-то личные взгляды этого не позволяют - никогда не скажу, что НЦХ само по себе лишены присутствия Христа. ИМХО, этот вопрос вообще нельзя рассматривать в контексте традиционности или величины церкви.

_________________
Рябчик умер от нервного шока.
Оле. Оле-оле-оле. Россия - чемпион.
Выпрашивающий да получит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 214 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB