Текущее время: Вт апр 16, 2024 9:13 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср ноя 17, 2010 1:21 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 06, 2008 1:55 pm
Сообщения: 4020
Благодарил (а): 389 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Arsen писал(а):
Illidan писал(а):
:!: Помните, что этот форум ввиду специфики своего контента (информация и участники Форума) по существу своему является парахристианским, а следовательно, главное правило, которое имеет высший императив для участников, заключается в следующем: "Люби своего ближнего, как самого себя".


У меня вопрос возник: означает ли данное заявление подтверждением того, что отныне форум не является христианским, как заявлялось ранее?


Ну и делаааа! :prankster:
Псевдохристиа́нские религио́зные организа́ции (также псевдохристианство, парахристианство) — термин для обозначения новых религиозных движений, принимающих отдельные положения христианства и христианского вероучения, который используется традиционными христианскими церквями[1] для характеристики этих новых религиозных движений как искажающих суть христианства.[2]

Религиозные движения, относимые другими к парахристианским конфессиям, как правило, оспаривают[источник не указан 419 дней] свою принадлежность к этому направлению, так как считают себя направлением, которое восстановило библейское христианство (например, Свидетели Иеговы) или же кроме восстановления еще дополнила новыми откровениями от Бога (мормонизм).
Проблема терминологии

Термины «псевдохристианство», «парахристианство» и производные от них достаточно новы для российского религиоведения, и окончательный вариант общего наименования для данных НРД ещё не определился:...............


http://others.sensagent.com/Псевдохристианские_религиозные_организации/ru-ru/

_________________
Всё только начинается! (Pepsi)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 17, 2010 1:30 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 8:47 am
Сообщения: 2645
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 526 раз.
Вера: Православие
Кредо: Κύριε ἐλέησον!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Noos, меня вот собственно и заинтересовал данный термин в виду его некоторой неоднозначности. поэтому мне интересно в каком смысле Иллидан употребил его: в смысле, что форум имеет опосредованное, околохристианское направление? То есть, по сути, к христианскому формату, как таковому, отношение не имеет?

_________________
"Возлюби Бога и делай что хочешь" (Августин)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 17, 2010 1:32 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 9:34 pm
Сообщения: 5161
Благодарил (а): 569 раз.
Поблагодарили: 659 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: ешь, пей ибо завтра умрем
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
skype: genetic777
Arsen писал(а):
А что я должен сделать? Призвать Филиппа объединить два форума? Ты, что правда считаешь, что это реально? Произошло то, что произошло - это данность. Чего сейчас кулаками махать?


Цитата:
Vasya, с одной стороны ты прав. Однако есть обратная сторона медали: СИ из ОСБ увидят, что размежевание произошло по принципу отношения к христианству и его ценностям. Форум уже не будет таким, каким был раньше - полу христианским, полу языческим. Как сказал Иллидан, произошло уточнение парадигмы. Все нормально, произошло то, что должно было произойти...

когда ты говорил вот это, ты что имел ввиду? нормально что Степа спи..л форум? ты вообще понимаешь что произошло? форум не разделился, его украли, так как крадут велик из под магазина, как крадут предприятия успешные но беспечно не подстрахованные от рейдерства и т.п.
было совершено преступление, а ты мол - данность, что тут такого.
кулаками махать буду когда Степка на глаза попадется. я в незалежной бываю по личным делам,
доберусь и до него, если не поленюсь.

_________________
Отрицаю бога не из гордыни, не из логики,
не из науки, а единственно за ненадобностью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 17, 2010 3:02 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 11962
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Вера: Православие
Кредо: Инквизитор
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
СИ - это парахристианство, Illidan прав.

_________________
Пусть всегда будет такса, пусть всегда будет с носом!
Пусть всегда будет длинной, пусть всегда будет хвост!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 17, 2010 7:25 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 1:08 pm
Сообщения: 1998
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Вера: Нетрадиционная
Пол: Жен
Почитала я и поняла, всё так же актуально "разделяй и властвуй".
Спровоцировали секту в секте, вылезла некая кучка людей, произвела зачистку, прибрала к рукам всё остальное, и начался беспредел.

В библии же описан этот случай бардака.
Когда в храме была своя валюта, простому человеку, чтобы принести жертву нужно было сначала купить храмовую денежку в храме, а потом уже приносить жертву горлицу.

Если царство само в себе разделиться...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 17, 2010 7:30 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 1:08 pm
Сообщения: 1998
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Вера: Нетрадиционная
Пол: Жен
Illidan писал(а):
Arsen писал(а):
Noos, меня вот собственно и заинтересовал данный термин в виду его некоторой неоднозначности. поэтому мне интересно в каком смысле Иллидан употребил его: в смысле, что форум имеет опосредованное, околохристианское направление? То есть, по сути, к христианскому формату, как таковому, отношение не имеет?

Наводящий вопрос:
Может ли ХОТЯ БЫ ОДИН человек, присутствующий на данном форуме, назвать себя ХРИСТИАНИНОМ в абсолютном смысле этого слова?
Вопрос очень коварный... Но — ЧЕСТНЫЙ. Честности в отношении самих себя нам как-то недостает, господа!


Саш, Душа Моя, а нужно ли называться христианами?
Наверное всё таки Христос кем бы он ни был, хотел чтобы люди были людьми.

Душа то и Дух рождаются Свободными изначально на земле, а уж потом их обозначают по узаконенному вероисповеданию, как правило родителями в ту или иную плоскость религии (мусульманство, христианство) - о чем символизируют обрезанием, крещением и прочим..

мысль-слово-дело никогда не должны расходиться в самом человеке, коли такое происходит, значит работа должна быть внутри произведена, самим человеком, а не его пастырями, окружением и ещё кем-то..
ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 17, 2010 8:02 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 6:00 pm
Сообщения: 5053
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 504 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Православие
Кредо: Один Господь - одна Церковь
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
skype: kudasov46
Ну вопрос конечно интересный. Думаю Анна не права.
Во-первых название христианин появилось по божьему желанию:
Целый год собирались они в церкви и учили немалое число людей, и ученики в Антиохии в первый раз стали называться Христианами.
Другой вопрос кого можно считать христианами? В понимании СИ это только они. Все остальные верования осуждаются.
И кто не с ними, тот не христианин, более того язычник. Отсюда и их буча на форуме. А абсолютных христиан не может быть в природе. Достаточно почитать Нагорную проповедь и убедиться, что никто ей не соответствует, даже те же СИ :D

_________________
И зачем нам враги, если у нас такие друзья?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 17, 2010 8:16 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 1:08 pm
Сообщения: 1998
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Вера: Нетрадиционная
Пол: Жен
Kudasov писал(а):
Ну вопрос конечно интересный. Думаю Анна не права.
Во-первых название христианин появилось по божьему желанию:
Целый год собирались они в церкви и учили немалое число людей, и ученики в Антиохии в первый раз стали называться Христианами.
Другой вопрос кого можно считать христианами? В понимании СИ это только они. Все остальные верования осуждаются.
И кто не с ними, тот не христианин, более того язычник. Отсюда и их буча на форуме. А абсолютных христиан не может быть в природе. Достаточно почитать Нагорную проповедь и убедиться, что никто ей не соответствует, даже те же СИ :D


Частично соглашусь с тобой.

Но читая в библии об отношении Христа к Сам-Арийи я нахожу то, что эти люди не нуждались в исправлении.
Самаритянин и притча о нём, Самарийка у колодца была честна и открыта, на что Христос сказывал, по истине не нашел я такой веры на Земле как там.

На путь к язычникам не ходить сказывал Иисус, но посылал к тем, кто были поражены болезнью безнравственности и безсовестности.
А это был Израиль.

5 Сих двенадцать послал Иисус, и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите;
6 а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева;
(Матф.10:5,6)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 17, 2010 9:30 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 16755
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 3067 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Ребята, первоначально они никакими христианами не назывались.
Назывались они последователями Пути, это написано в Деяниях 9:2 (только не синодальный а подстрочник). Путь это было очень известное в то время в Палестине учение...
Христианами стали называть учеников Павла в Антиохии...

Сейчас христианин это настолько размытое понятие... Возьмите растафариан, например, тоже вроде христиане...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 17, 2010 9:36 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 9:43 pm
Сообщения: 6968
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1851 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: Зри в подпись !!!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Анна писал(а):
Kudasov писал(а):
Ну вопрос конечно интересный. Думаю Анна не права.
Во-первых название христианин появилось по божьему желанию:
Целый год собирались они в церкви и учили немалое число людей, и ученики в Антиохии в первый раз стали называться Христианами.
Другой вопрос кого можно считать христианами? В понимании СИ это только они. Все остальные верования осуждаются.
И кто не с ними, тот не христианин, более того язычник. Отсюда и их буча на форуме. А абсолютных христиан не может быть в природе. Достаточно почитать Нагорную проповедь и убедиться, что никто ей не соответствует, даже те же СИ :D


Частично соглашусь с тобой.

Но читая в библии об отношении Христа к Сам-Арийи я нахожу то, что эти люди не нуждались в исправлении.
Самаритянин и притча о нём, Самарийка у колодца была честна и открыта, на что Христос сказывал, по истине не нашел я такой веры на Земле как там.

На путь к язычникам не ходить сказывал Иисус, но посылал к тем, кто были поражены болезнью безнравственности и безсовестности.
А это был Израиль.

5 Сих двенадцать послал Иисус, и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите;
6 а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева;
(Матф.10:5,6)

И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле. 19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, 20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 17, 2010 9:51 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 1:08 pm
Сообщения: 1998
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Вера: Нетрадиционная
Пол: Жен
Константин, ты пытаешься уловить меня словами.
Я же говорю языком образным.

Иисус и духом не ведал греческого Аминь ;)

Он говорил о самопостижении о саморазвитии о работе человека над собой, каждого взятого человека...
и не нужно объяснения людей, выдавать за Истину, потому что достигая одного этапа твоя истина меняет орбиту и ты уже в поисках новой истины..
в этом и иллюзия времени, в этом и ловушка смерти, которой нет, но ты её видишь, а потому и боишься..

люди бояться того, чего не понимают..
ты в христианстве ищешь ответы на вопросы свои, тебе нужны Знания!
но ты не получаешь знания, а на разных обоснованиях людских далеко не уедешь, потому что все идут по разному и постигают по мере своего сознания и уровня..

Нельзя читая о Боге постичь его, общение и знание его можно только ПЕРЕЖИТЬ.
А потому и Жизнь дана как переживание (не страдать!) чувств, падений, минут радости, понимание обстоятельств людских поступков.
Это школа для Духа, который Творит и созидает, потому что его подстегивает жажда жизни, стремления, творчества.

И благодаря цикличности мы имеем множество вариантов этих переживаний, возрадовался, ты слово ломкое сказал тут же сжалась Душа, что в тебе отозвалось болью в сердце, а все по тому, что поле твоё расширяется Духовное от блаженства и благости, а причиняя боль оно резко сжимается от низких частот самосохраняя себя..

ух))) напостила ... хи хи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 17, 2010 7:57 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:24 pm
Сообщения: 14752
Благодарил (а): 3495 раз.
Поблагодарили: 3735 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Kudasov писал(а):
Во-первых название христианин появилось по божьему желанию:
Целый год собирались они в церкви и учили немалое число людей, и ученики в Антиохии в первый раз стали называться Христианами.
И где это божье желание в приведенной ссылке ?
Сам Христос разве называл кого-то христианами?
Он говорил только о своих учениках.
Это уже говорит о том, что христианство - не путь последователей Христа, а путь последователей древних христиан, а именно - учеников Павла.

Так что кому-то надо разобраться и с названиями, и что стоит за ними.
Я и сам называл и считал себя христианином, пока не разобрался, что это такое.
На этом форуме у меня в 2005году было написано "внеконфессиональный". ()

_________________
Религия — род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ, свои требования на сколько-нибудь достойную человека жизнь.
В.И.Ленин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 17, 2010 9:44 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 3:38 am
Сообщения: 1306
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Кредо: Всё испытывайте, хорошего держитесь
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Христианами нельзя самоназваться.
Христос сам определяет, кто христианин:

34 Тогда Царь скажет тем, кто по правую сторону: "Придите ко Мне, благословенные Моим Отцом, получите ваше наследство - Царство, приготовленное вам еще от создания мира.
35 Потому что Я был голоден, и вы накормили Меня; Я хотел пить, и вы напоили Меня; Я искал приюта, и вы пригласили Меня в свой дом.
36 Я был наг, и вы одели Меня; Я был болен, и вы ухаживали за Мной; Я был в тюрьме, и вы пришли навестить Меня".
37 Тогда праведные скажут: "Господи, когда мы видели Тебя голодным и накормили Тебя? Когда Ты хотел пить, и мы дали Тебе напиться?
38 Когда мы видели Тебя без приюта и приняли Тебя, или видели нагим и одели?
39 Когда мы видели Тебя больным или в тюрьме и навестили Тебя?"
40 Царь им ответит: "Говорю вам истину: то, что вы сделали одному из наименьших Моих братьев, вы сделали Мне".

Названные выше люди вообще понятия не имели, что они оказались в глазах Христа христианами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 17, 2010 10:06 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 5:56 pm
Сообщения: 7638
Откуда: из земли Магог
Благодарил (а): 2472 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: атман
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Константин писал(а):
Анна писал(а):
Kudasov писал(а):
Ну вопрос конечно интересный. Думаю Анна не права.
Во-первых название христианин появилось по божьему желанию:
Целый год собирались они в церкви и учили немалое число людей, и ученики в Антиохии в первый раз стали называться Христианами.
Другой вопрос кого можно считать христианами? В понимании СИ это только они. Все остальные верования осуждаются.
И кто не с ними, тот не христианин, более того язычник. Отсюда и их буча на форуме. А абсолютных христиан не может быть в природе. Достаточно почитать Нагорную проповедь и убедиться, что никто ей не соответствует, даже те же СИ :D


Частично соглашусь с тобой.

Но читая в библии об отношении Христа к Сам-Арийи я нахожу то, что эти люди не нуждались в исправлении.
Самаритянин и притча о нём, Самарийка у колодца была честна и открыта, на что Христос сказывал, по истине не нашел я такой веры на Земле как там.

На путь к язычникам не ходить сказывал Иисус, но посылал к тем, кто были поражены болезнью безнравственности и безсовестности.
А это был Израиль.

5 Сих двенадцать послал Иисус, и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите;
6 а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева;
(Матф.10:5,6)

И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле. 19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, 20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

Власть конечно хорошо,но где выделеное ниже?все что угодно и 10 заповедей ,проповедь нагорная, а учения нет,а на фрагметах стоять опасно опора из под ног так и уходит.

_________________
кто я?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср ноя 17, 2010 10:18 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 1:08 pm
Сообщения: 1998
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Вера: Нетрадиционная
Пол: Жен
Да можно посмотреть отношение Иисуса к язычникам.

Притча о том как 10 челов вылечил и только один вернулся поблагодарить.
Из какого города вернулся?

Притча о самаритянине который помог иноверцу у дороги..

девчонка у колодца была, не солгала что сожительствует, потому что по совести жили язычники...

есть ещё моменты в библии, которые свидетельствуют о том, что совесть была у язычества обученная на Природе, о чём свидетельствовали мысли язычников и ДЕЛА ИХ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB