Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:36 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Позабыта, позаброшена!
СообщениеДобавлено: Сб дек 27, 2014 1:56 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 24, 2014 11:00 pm
Сообщения: 43
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
skype: kadayana2
Сторожевая башня от 15.11.08 статья для изучения "Помогай тем, кто отбился от стада" стр. 8-12. Во всем мире каждый СИ читал абзац за абзацем дома, затем на встрече, размышлял (как самостоятельно так и вместе с собранием), комментировал, подчеркивал важные мысли... И ЧТО!!!???!!! Что-то я не припомню шквала звонков от "братьев" и"сестер" даже в тот период, когда изучалась эта статья. Ни одного.
Каждый из СИ знает о любви и "стремится" к ней. Так подробно разбирают ее: сторге́, э́рос, фили́а и ага́пе...
Но наверно отчеты о служении действительно вводят в рутину. Возвещатель волей не волей начинает стремиться к "ЧАСАМ" проповеднического служения особенно если взял пионерское служение и тем самым во главу угла встает проповедь, а не любовь. При этом стремление к количеству проповеди заглушает стремление к ее качеству (не у всех, но у многих). ЖАЛЬ, ЧТО В БЛАНКЕ ОТЧЕТА НЕ ПРЕДУСМОТРЕНЫ СТОЛБЦЫ ОБ ОТЧЕТНОСТИ В ЛЮБВИ.
Хотя... нет, любовь в этом случае была бы принудительной и фальшивой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Позабыта, позаброшена!
СообщениеДобавлено: Сб дек 27, 2014 9:44 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн авг 04, 2014 3:47 pm
Сообщения: 91
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1159 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
lola писал(а):
гева! о чем вы говорите? меня уже лет 8-10 не посещают. и очень хорошо!
у них же отчеты.а тут вы раз-и захотите вдруг уйти официально. оно им надо?
а так мертвые души висят.

Ну с этим как-то непонятно. Вот Симпла как раз ЛО, потому что райнад не хотел мертвых душ.
Я до сих пор не могу понять насколько легко уйти в неактивные без ЛО. По ходу зависит от собрания :-/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB