Текущее время: Чт апр 25, 2024 1:08 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Итоги вечери
СообщениеДобавлено: Ср мар 31, 2010 1:07 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 1:46 pm
Сообщения: 606
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кредо: Пастафарианин
Пол: Муж
Поделюсь собственными итогами "вечери".
На удивление зал был совсем не полон, наверно немного больше чем 3/4. Я еще подумал "интересно, сколько в этот раз соберут.." Зал приблизительно на 450 мест. Ещё и опоздал с работы на начало, пришел когда речь уже шла минут 10, но ещё было светло и символы передавать не могли. Читал речь давно знакомый старейшина, некогда служивший в нашем собрании, а теперь служащий председательствующим в одном из соседних собраний.
Стиль речи тоже улыбнул, но об этом позже.
Зашел в зал и остановился за проёмом двери, чтобы осмотреть зал и выбрать место, служебный, мальчик лет 20 плохо мне знакомый, с полной серьёностью без тени улыбки пытается взяв меня под руку провести в зал. Я улыбаясь говорю, что немного постою и присяду, он становиться в позу агента United States Secret Service лицо его выражает официальность и готовность закрыть "президента" от пули собственным телом. Обращаю внимание на служак. Большинство из них даже не улыбается, но за то, у большинства вид специалистов выполняющих сверх важное задание. Чувствуется поведенческий, мысленный и эмоциональный контроль в каждом из них. Чувство востребованности и нужности делает из них кукол марионеток ждущих указания руководства для выполнения божественной миссии. Процентов 90 из них даже не предполагает, что ими манипулируют заставляя на подсознательном уровне контролировать свои мысли и эмоции. От этого состояния до фундаментализма, работы осталось не много, их сознание открыто для введения установок, они не могут критически относиться к собственному мнению и экранируют любую информацию в которой содержаться критические замечания. И тут понимаешь, да в принципе, не нужно быть пять пядей во лбу и знать НЛП и другие психотехники для изменение состояния сознания, чтобы подготавливать смертников (извините за такое сравнение, оно не говорит, что СИ негативные элементы общества, скорее моё замечание говорит об отсутствии или слабости у большинства людей систем психологической защиты). Вспоминая себя на вечере в качестве ответственного за определённый участок работы, я вижу различия в подходах. Мы стремились проявить заботу выражающуюся в теплоте братского общения, в проявлении нежности и радости, а здесь улыбается всего три человека и то... Один - отец 12 детей (ни один не СИ) - в принципе мягкий человек и чистый функционер, второй - мой бывший изучающий, уже несколько лет крестившийся и год назад женившейся на пионерке из нашего же собрания, до СИ отсидевший не маленький срок, человек не малой физической силы, хотя бы он старается отнестись с некоторой теплотой к окружающим, да и он радуется не от большого ума, к большему моему сожалению. Третий - стар, чистый функционер, периодически, что-то отжигает... при мне было "ни один не крещенный возвещатель не воскреснет и не войдёт в НМ".. благо пренад грамотный постоянно рихтует ему сознание, а то бы возвещатели от него уже на стенку полезли.. кажется ушёл в дебри.
Стоял минут 10 ища знакомые лица и обмениваясь улыбками. всплывают положительные воспоминания о некоторых моментах общения с разными людьми, приятно, чувствуешь некоторую ностальгию по прошедшим моментам. Позже, общаясь с несколькими из них, понимаешь, вас объединяет только ряд положительных воспоминаний. Большинство будут улыбаться и говорить, что рады видеть, ты говоришь, что тоже рад видеть (собственно, это так и есть за редким исключением). Как всегда, некоторые чисто формально заметив тебя полностью тебя игнорируют.. думаю это хорошо - меньше негатива.
Речь. Всё как всегда. Монотонным голосом, повторяя известную всем присутствующим информацию, да и собственно известную речь, выступающий выключает активное внимание у слушающих и вводит их в состояние гипноза. Думаю ... "зачем припёрся, хочешь чтобы тебе опять вливали очередную поведенческую программу??? "
Отвечаю - "ну увидеть пару старых друзей, да и с одной девочкой договорился увидится на этом мероприятии .."
- "нее ... больше не прийду."
Чувствую, что логический аппарат отключается.. идёт загрузочный язык, религиозные клише, ярлыки... снова продавливают очередную "истиную" карту реальности..
Сел рядом со знакомой пионеркой Лена (Имена изменены ), которая пришла с дочкой. Начинаю шутить.. типа какие новости..
Лена: "ну приходи на собрание - узнаешь..., а у тебя что нового?"
я: "меня год не было, но я слышал, что кое кто в собрании из пионеров Каббалой увлекается.."))))
Лена улыбается, опускает голову ...
я: "не знаешь кто? ))))"
Лена: "понятия не имею")))), "ты хоть не кому не говори.." опуская голову и пряча улыбку до ушей..
я: "да мы своих не выдаём" в мыслях - хоть у кого то хватает здравомыслия расширять свои познания... Все новости знаю по старому андеграунду...
Символы передают:
я: "Лен тут совершенно не правильный порядок, сначала идёт закусь, а потом алкоголь ... я привык наоборот"))))))))
Увидел новый песенник... очередное крыше сносящее издание ОСБ...
Не планировал сидеть до конца, но так уж вышло.
На выходе, жду знакомую.. встречаются разные лица.. "оо.. класно.. ты пришел, так рады тебя видеть!" в глазах "Какого он припёрся? Что он тут забыл? Точно, что то задумал...!"
Встретились со знакомой девочкой, которая уже год не ходит к СИ и появилась только потому, что договорились встретится погулять после мероприятия.
Пошли гулять обсуждая сонное состояние присутствующих во время речи, кучу совершенно неадекватно бреда который пришлось выслушать и кучу других приколов...
"Нет, - решил я - достаточно, этой не зрелости, подавления, использования вины и страха... как я вообще мог так долго на это вестись..? И пусть уже несколько лет я вообще не СИ, но нужно учится гораздо лучше фильтровать информацию и ставить подсознательные фильтры для отлова всякого мусора... Как мог годами сидеть и слушать этот бред? Теперь совершенно не хочется общаться с людьми психика которых на столько искажена. Думаю это было последнее посещение встреч СИ. А с друзьями будем видится на нейтральной территории."

_________________
Тезис Койта-Мэрфи (относительно силы негативного мышления).
Оптимиста хорошей вестью не удивишь.

Главный парадокс
Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Итоги вечери
СообщениеДобавлено: Ср мар 31, 2010 2:16 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 10:54 am
Сообщения: 238
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: СИ, разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Ну и как закусь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Итоги вечери
СообщениеДобавлено: Ср мар 31, 2010 2:37 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 4:55 am
Сообщения: 2378
Благодарил (а): 273 раз.
Поблагодарили: 369 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Тоже решил сходить на вечерю в местное собрание, с другом (он адвентист).
Время точное не знал и зашел к свидетельнице живущей в моем доме... она даже пригласительный дала!))))))))))))

Пришел, все стоят в коридорчике, мол в зале технические проблемы (минут на 20-30 раньше пришли).
С нами поздоровался только один служпом, хороший человек, с душой ко всему и всем относится...
Потом началась речь довольно суразная, но все практически одно и тоже, что и раньше.

Передавали символы, тож начиная с хлеба.

Итоги: ничего интересного, кроме 2-3 человек на нас не обращали внимание - полный игнор((((((((((, куча ностальгии, хотя ничего сердце не затронуло!!!

Когда в моем городе у СИ не было зала (а его тока в начале 2009 построили) было все более душевно и непринужденно. А тут белые стены, секюрити (они же служпомы) везде стоят....
Вот так вот сходил я с моим любимым друганом :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Итоги вечери
СообщениеДобавлено: Ср мар 31, 2010 3:01 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 9:34 pm
Сообщения: 5161
Благодарил (а): 569 раз.
Поблагодарили: 659 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: ешь, пей ибо завтра умрем
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
skype: genetic777
Ration, так ты по участвовал в символическом каннибализме?

_________________
Отрицаю бога не из гордыни, не из логики,
не из науки, а единственно за ненадобностью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Итоги вечери
СообщениеДобавлено: Ср мар 31, 2010 3:18 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 1:46 pm
Сообщения: 606
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кредо: Пастафарианин
Пол: Муж
nuinu писал(а):
Ну и как закусь?


Да это отдельный разговор. Когда я был ещё функционером активистом сёстры делали хлеб... по скольку я вечно на конгрессах стоял в спец.распорядителях меня и на вечере где то в этой же сфере использовали..
Значит стою, смотрю, контролирую несколько братьев с ящиками и..
Передают хлеб... ну из рук в руки идёт тарелка.. на ней, что то почти круглой формы.. и тут одна бабушка приглашённая... при подаче ей тарелки пытается отломить кусочек... ну понятно круглые глаза у всех назначенных... а бабуля даже не крещённая... (теперь даже не помню.. Гггггг... а не крещённые вообще могут вкушать по Сишной теологии..) .. ну вот.. бабуля взялась за хлебушек.. а он по тарелке ездит и не отламывается... едрёна мать.. .. не удобно.. она второй рукой держит.... :shocked: вот такая реакция у окружающих :shocked: ... :att: ALARMa!!! :att:
все наблюдают... но ... :figa: .. гнётся хлебушек.. выгибается.. изгибается .... а неееетт.. не ломается... ..
ну там служпом подошёл давай объяснять.. что и как.. а бабуля сидит и пытается отломить... ан нет.. не ломается..
ну служпом взял тарелку у бабули и дальше передал..
Я юмор сестёр оценил.. испекли "резиновый" хлебушек.. который является превентивной обучающей мерой, что до малого стада остальным не добраться..))))

Цитата:
Ration, так ты по участвовал в символическом каннибализме?

Ну я вино люблю .. но предпочитаю романтическую атмосферу.. а в зале от романтической атмосферы нас отделяло всего человек 300.. да и вино купили, по запаху самое дешевое ...короче не свечей тебе .. не отдельно столика с музыкой.. всё общественное... а общественным, ИМХО может быль либо мнение либо транспорт.. так что увольте...
Да и светится мене не хотелось.. представляю.. как бы это было..))))))) уменя только комитет прошел.. а тут... малое стадо.. да надоело уже быть бараном...

_________________
Тезис Койта-Мэрфи (относительно силы негативного мышления).
Оптимиста хорошей вестью не удивишь.

Главный парадокс
Оптимист верит, что мы живем в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Итоги вечери
СообщениеДобавлено: Ср мар 31, 2010 3:29 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 9:34 pm
Сообщения: 5161
Благодарил (а): 569 раз.
Поблагодарили: 659 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: ешь, пей ибо завтра умрем
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
skype: genetic777
резиновый хлебушек? улыбнуло, гы...
у нас ломали часто, и вино пили, но воспринято было без эмоций.

ps если бы та бабулька его просто кусать стала(резиновый), вот потеха то была бы :)

_________________
Отрицаю бога не из гордыни, не из логики,
не из науки, а единственно за ненадобностью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Итоги вечери
СообщениеДобавлено: Ср мар 31, 2010 7:49 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 11:37 pm
Сообщения: 9145
Благодарил (а): 2157 раз.
Поблагодарили: 1062 раз.
Кредо: Все в потоке Любви
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Ration! Живописно все поведал! Спасибо...будто побывала на СИ-шной Вечере...И ходить не надо! :D

А мне вот не забыть одну и ту же картину, которая происходила каждый раз после "праздника", -
- как жадно набрасывались на лепешки и вино те же служпомы, сестры...даже дети (не на вино :) ),
и громко оживленно хрумтели и глотали... :alol: (это происходило "за сценой" или "в кулисах").
Братья при этом говорили, что после молитвы (заключительной), мол, можно,
т.к. "символического" значения уже не несет...Просто "еда" теперь.
Помню, даже юмор такой появился: "Ну, что, пойдем теперь "отхлебнем", - "приобщимся" ... :wink:

_________________
Вот что я люблю;)

("кликнуть" по этой красной подписи! ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Итоги вечери
СообщениеДобавлено: Ср мар 31, 2010 7:55 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 9:34 pm
Сообщения: 5161
Благодарил (а): 569 раз.
Поблагодарили: 659 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: ешь, пей ибо завтра умрем
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
skype: genetic777
жесть... у нас считалось что до завтрашнего дня, то бишь до следующего захода солнца данное вино и хлеб по прежнему считаются священными символами. поэтому вино мы випивали на завтра только... правда делали это не с жадностью, у нас в стране с продовольствием все в порядке.

ps что то мне не вериться что прям с жадностью набрасывались, честно...

_________________
Отрицаю бога не из гордыни, не из логики,
не из науки, а единственно за ненадобностью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Итоги вечери
СообщениеДобавлено: Ср мар 31, 2010 8:34 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 03, 2006 12:56 pm
Сообщения: 553
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Я тоже вчера была на Вечере. Не знаю, что сказать. Народу была тьма, мне пришлось постоять, как и многим.
Не знаю, что сказать, Вечеря и Вечеря... Что меня радует в ней, что всё мероприятие недолгое. Песня, молитва, символы туда-сюда, песня, молитва - и по домам. Зал Царства небольшой, в нем два зала, всех не впихнуть. Поэтому было шесть заходов, три по два. И сразу просили быстро одеваться и уходить, так как мы были в первом заходе, а на входе уже толпились желающие попасть во второй заход.
Давно не была в собрании, видела многие знакомые лица. Те, кого помню ещё детьми, уже с обручальными кольцами и младенцами. Много очень пожилых, молодёжи совсем почти нету. Братьев можно по пальцам пересчитать, одни сёстры.
Вощем, как говорится, в собрании всё уже не то.
Нет, мне не стало грустно, не напрягало ничто, всё чинно и благопристойно, только какого-то момента торжественности не ощущалось. Раньше, помнится, все наряжались в самое красивое, приходили пораньше, общались - в воздухе витала какая-то особенная торжественная атмосфера. А вчера это было как-то скомканно и буднично. Может, потому что надо было торопиться и освобождать зал для следующих посетителей. Может, из-за чего-то другого.
Но в целом всё было как обычно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Итоги вечери
СообщениеДобавлено: Ср мар 31, 2010 8:55 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 11:37 pm
Сообщения: 9145
Благодарил (а): 2157 раз.
Поблагодарили: 1062 раз.
Кредо: Все в потоке Любви
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
gen писал(а):
ps что то мне не вериться что прям с жадностью набрасывались, честно...

Да "жадность" эта была такого "ажиотажно-шутливого" характера! :) , - мол, "шалим тайно..." :D
Ну, народ веселый, приколисты, так "напряжение" снимали после Вечери...не знаю... меня это
все равно коробило, особенно что дети участвуют...к чему "такие шутки"...

_________________
Вот что я люблю;)

("кликнуть" по этой красной подписи! ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Итоги вечери
СообщениеДобавлено: Ср мар 31, 2010 8:55 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 12:22 pm
Сообщения: 19565
Откуда: Витебск, Беларусь
Благодарил (а): 1047 раз.
Поблагодарили: 1869 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Прошло празднование Вечери воспоминания смерти Христа

30 марта 2010 года 2 337 собраний и уединенных групп Свидетелей Иеговы в России благополучно провели Вечерю воспоминания смерти Христа. В городах Касимов (Рязанская обл.) и Комсомольск-на-Амуре (Хабаровский кр.) из-за вмешательства милиции и ФСБ место проведения богослужения пришлось экстренно изменить. В г. Красноярске на Вечерю пришли сотрудники милиции и, хотя празднование проходило в закрытом помещении, составили протокол об административном правонарушении якобы за несанкционированный митинг.

В отдельных случаях сотрудники милиции и ФСБ наблюдали за происходящим, проводили видеосъемку, однако событию не мешали. Сообщений о срывах пока не поступало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Итоги вечери
СообщениеДобавлено: Ср мар 31, 2010 9:11 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 16755
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 3067 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Итоги вечери для меня - я естественно на нее не пошел, ибо считаю антихристианским сие событие. Но дьявольский огонек вины начал снова тлеть в подсознании.
Поэтому я запустил игру ЛокОн 2.0, вышел в сеть, взлетел на Су-25Т и разбомбил ко всем грузинскую авиабазу.
С чувством выполненного долга сел на базу, и пошел смотреть матч МЮ-Бавария.
Никакого чувства вины не осталось и в помине.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Итоги вечери
СообщениеДобавлено: Ср мар 31, 2010 9:13 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 16755
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 3067 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Я вообще не понимаю, зачем вы туда ходите, давно ведя несвидетельский образ жизни. Медом там чтоли намазано.
Наверное это самый мощный бастион ОСБ в подсознании - важность быть на Вечере.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Итоги вечери
СообщениеДобавлено: Ср мар 31, 2010 9:47 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:11 pm
Сообщения: 4875
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 345 раз.
Вера: Теократический СИ
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
прикольно что нас сирых неактивных никто даже не звал, даже родственники не позвали, а ведь даже лишенных общения как бэ надо звать, напоминать... хехе

_________________
Ехали мы ехали с горки на горку
да потеряли ось от колеса...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Итоги вечери
СообщениеДобавлено: Ср мар 31, 2010 9:52 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 9:34 pm
Сообщения: 5161
Благодарил (а): 569 раз.
Поблагодарили: 659 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: ешь, пей ибо завтра умрем
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
skype: genetic777
vin_ca писал(а):
а ведь даже лишенных общения как бэ надо звать, напоминать... хехе

ссылку на башню плизз про лишенных общения...

_________________
Отрицаю бога не из гордыни, не из логики,
не из науки, а единственно за ненадобностью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB