Текущее время: Сб апр 20, 2024 12:57 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс фев 28, 2010 11:02 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс июн 04, 2006 10:48 pm
Сообщения: 6208
Откуда: с Юга
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Arsen писал(а):
miha, можешь дать ссылку, подтверждающую это? В Писании разве об говорится?

Втор.16.1-7
См. также Трактат "Псахим" мишна шестая.
ЗАРЕЗАЛ жертвенное животное ПРОСТО ЕВРЕЙ - если хотел, так как тот, кто совершает шхиту животного, предназначенного для любого жертвоприношения, не обязательно должен быть когеном, - И ПРИНЯЛ кровь КОГЕН, так как начиная с этого момента все работы, связанные с совершением жертвоприношения, должны исполняться когенами.

_________________
Homo errarum est!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 28, 2010 8:55 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 8:47 am
Сообщения: 2645
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 526 раз.
Вера: Православие
Кредо: Κύριε ἐλέησον!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
miha писал(а):
Arsen писал(а):
miha, можешь дать ссылку, подтверждающую это? В Писании разве об говорится?

Втор.16.1-7
См. также Трактат "Псахим" мишна шестая.
ЗАРЕЗАЛ жертвенное животное ПРОСТО ЕВРЕЙ - если хотел, так как тот, кто совершает шхиту животного, предназначенного для любого жертвоприношения, не обязательно должен быть когеном, - И ПРИНЯЛ кровь КОГЕН, так как начиная с этого момента все работы, связанные с совершением жертвоприношения, должны исполняться когенами.


Спасибо miha! Но, кажется, что только на Пасху израильтяне сами закалывали жертвенного агнца. Разве нет?

_________________
"Возлюби Бога и делай что хочешь" (Августин)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 04, 2010 10:26 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 9:22 pm
Сообщения: 874
Откуда: Юг
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Ха ха,Арсен,загнал же ты меня в угол!Вижу мы пришли к вопросу о двух классах.В принципе ты знаешь мою точку зрения,поэтому не вижу смысла дальше спорить.Ты прав,меня так научили я так и говорю.Но согласись и тебя тоже научили так как ты говоришь,может Френц,может еще какой проповедник.Как говорится:у каждого свой учитель. Кто то вообще может нам сказать:ребята,вы все гоните,все вообще не так а вот как...Я к чему,мы можем до посинения тут грызть эту тему,но кто прав решит Иегова,ты с этим то хоть согласен?По сути я должен просто уважительно отнестись к твоей точке зрения,ты к моей,мне кажется это будет в духе библии, так как даже Иегова дал нам свободу выбора.Ты знаешь кем я являюсь,у меня подписано что я си,ты же вот кем являешься мне не понятно...Ну да ладно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 05, 2010 7:27 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс июн 04, 2006 10:48 pm
Сообщения: 6208
Откуда: с Юга
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Arsen писал(а):
кажется, что только на Пасху израильтяне сами закалывали жертвенного агнца. Разве нет?

В этом же отрывке и написано:
тот, кто совершает шхиту животного, предназначенного для любого жертвоприношения, не обязательно должен быть когеном

_________________
Homo errarum est!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 05, 2010 12:36 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 8:47 am
Сообщения: 2645
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 526 раз.
Вера: Православие
Кредо: Κύριε ἐλέησον!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
it's me писал(а):
Ха ха,Арсен,загнал же ты меня в угол!Вижу мы пришли к вопросу о двух классах.В принципе ты знаешь мою точку зрения,поэтому не вижу смысла дальше спорить.Ты прав,меня так научили я так и говорю.Но согласись и тебя тоже научили так как ты говоришь,может Френц,может еще какой проповедник.Как говорится:у каждого свой учитель. Кто то вообще может нам сказать:ребята,вы все гоните,все вообще не так а вот как...Я к чему,мы можем до посинения тут грызть эту тему,но кто прав решит Иегова,ты с этим то хоть согласен?По сути я должен просто уважительно отнестись к твоей точке зрения,ты к моей,мне кажется это будет в духе библии, так как даже Иегова дал нам свободу выбора.


It's me, честное слово, брат, не подумай, что хочу победить в словесной дуэли и загнать тебя в угол. Я этот этап, спасибо Господу, прошел. Просто мне очень жаль моих братьев СИ, которые не могут самостоятельно анализировать и посмотреть незамыленными глазами на Писание и его простые учения. Слишком много наворотили СИ в отношении учения о классах.

В отношении учителя. Хочешь верь, хочешь нет, к такому пониманию я пришел самостоятельно, анализирую только Писание. Естественно, мне была знакома эта точка зрения, но ее я не мог принять, будучи ярым защитником СтБ, до тех пор пока сам не разобрался.

И грызть друг друга я не собираюсь. Я очень хочу помочь тебе уразуметь эту истину. Может быть не сейчас, но как-нибудь потом, ты обязательно захочешь дать ответы на неудобные аргументы, из-за которых ты сейчас оказался в углу. И вот тогда, я надеюсь, ты самостоятельно попробуешь разобраться в этом вопросе.

Дело еще вот в чем. Я уверен, что учение о классах, в том виде в котором оно преподносится в ОСБ, не просто безобидное заблуждение. В результате этого, люди добровольно отказываются от жертвы Христа, считая неправильным участвовать в Вечере.

it's me писал(а):
Ты знаешь кем я являюсь,у меня подписано что я си,ты же вот кем являешься мне не понятно...Ну да ладно


Почему не понятно? Вроде в профиле указано. А вообще, как-бы это пафосно не прозвучало, я христианин и больше не желаю позиционировать себя конфессионально.

_________________
"Возлюби Бога и делай что хочешь" (Августин)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 05, 2010 8:51 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 2:12 am
Сообщения: 1835
Откуда: Ненька, Рівне
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кредо: Исследователь Библии
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
skype: Anatol_77
Арсен, но проблема не в учении о классах. Я вот тоже верю, что хотя одновременно могли жить на земле и класс Церкви, и ВИ, и даже просто оправданные, не входящие в классы, но берущие благодать напрасно (то есть пользуясь ею временно, пока испытание не отсеет их), но все они имели право, и имеют право, принимать участие в Вечере (употреблять вино и хлеб). И так было до Рутерфорда. Так что проблема не в учении о классах, а в "Злом Рабе", или "Негодном Пастыре", который искалечил веру многих искренних христиан.

_________________
...изберите себе ныне, кому служить... а я и дом мой будем служить Господу - Ис.Нав.24:15 .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 05, 2010 9:38 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 8:47 am
Сообщения: 2645
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 526 раз.
Вера: Православие
Кредо: Κύριε ἐλέησον!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Анатоль, согласен с тобой. Строго говоря дело не в классах, а в отношении к символам. Просто у СИ учение о классах является причиной отвержения символов.

_________________
"Возлюби Бога и делай что хочешь" (Августин)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 05, 2010 10:49 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 2:12 am
Сообщения: 1835
Откуда: Ненька, Рівне
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кредо: Исследователь Библии
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
skype: Anatol_77
Да, к сожалению там много чего под видом еще чего-то было отвергнуто. Подобно как Израиль. Все хорошие пророчества (касательно Израиля) - это о СИ, а соответственно Израилю остались только все плохие.
Ради спокойствия в организации пренебрегается совет из Иак. 3:17.

_________________
...изберите себе ныне, кому служить... а я и дом мой будем служить Господу - Ис.Нав.24:15 .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 07, 2010 9:57 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт авг 07, 2009 10:52 pm
Сообщения: 267
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Теократический СИ
Пол: Муж
Arsen писал(а):
it's me писал(а):
Ха ха,Арсен,загнал же ты меня в угол!Вижу мы пришли к вопросу о двух классах.В принципе ты знаешь мою точку зрения,поэтому не вижу смысла дальше спорить.Ты прав,меня так научили я так и говорю.Но согласись и тебя тоже научили так как ты говоришь,может Френц,может еще какой проповедник.Как говорится:у каждого свой учитель. Кто то вообще может нам сказать:ребята,вы все гоните,все вообще не так а вот как...Я к чему,мы можем до посинения тут грызть эту тему,но кто прав решит Иегова,ты с этим то хоть согласен?По сути я должен просто уважительно отнестись к твоей точке зрения,ты к моей,мне кажется это будет в духе библии, так как даже Иегова дал нам свободу выбора.


It's me, честное слово, брат, не подумай, что хочу победить в словесной дуэли и загнать тебя в угол. Я этот этап, спасибо Господу, прошел. Просто мне очень жаль моих братьев СИ, которые не могут самостоятельно анализировать и посмотреть незамыленными глазами на Писание и его простые учения. Слишком много наворотили СИ в отношении учения о классах.

В отношении учителя. Хочешь верь, хочешь нет, к такому пониманию я пришел самостоятельно, анализирую только Писание. Естественно, мне была знакома эта точка зрения, но ее я не мог принять, будучи ярым защитником СтБ, до тех пор пока сам не разобрался.

И грызть друг друга я не собираюсь. Я очень хочу помочь тебе уразуметь эту истину. Может быть не сейчас, но как-нибудь потом, ты обязательно захочешь дать ответы на неудобные аргументы, из-за которых ты сейчас оказался в углу. И вот тогда, я надеюсь, ты самостоятельно попробуешь разобраться в этом вопросе.

Дело еще вот в чем. Я уверен, что учение о классах, в том виде в котором оно преподносится в ОСБ, не просто безобидное заблуждение. В результате этого, люди добровольно отказываются от жертвы Христа, считая неправильным участвовать в Вечере.

it's me писал(а):
Ты знаешь кем я являюсь,у меня подписано что я си,ты же вот кем являешься мне не понятно...Ну да ладно


Почему не понятно? Вроде в профиле указано. А вообще, как-бы это пафосно не прозвучало, я христианин и больше не желаю позиционировать себя конфессионально.

:app: Дорогой брат Арсен! Мы встали на эту же позицию и с Божьей помощью с нее не сойдем. Так что в этом мы однозначно единомышленники. :multi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 07, 2010 10:07 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт авг 07, 2009 10:52 pm
Сообщения: 267
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Теократический СИ
Пол: Муж
Arsen писал(а):
Анатоль, согласен с тобой. Строго говоря дело не в классах, а в отношении к символам. Просто у СИ учение о классах является причиной отвержения символов.

Позволь добавить - проблема классов высосана из пальца. Ранная церковь этим никогда не перенималась. Обрати внимание, что в некоторых церквах простые христиане противостояли даже апостолу Павлу, нелестно о нем отзываясь. Тем ни менее нигде не указывается, что их за это мигом выгоняли из церкви, так как у действительного избранника Христа было достаточно аргументов, чтобы развеять их непонимание, и вызванную этим неприязнь. Скорее всего Вибр у СИ превратился в этакого Диотрефа, который апостолов не пускает (читай их науку), и желающих их принять, изгоняет из церкви. Вот отсюда растут ноги у классов. Это замаскированый клир , который типичен для христоязыческой церкви.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB