Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:45 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Я принадлежал к 144000
СообщениеДобавлено: Пт окт 02, 2009 10:08 am 
Дорогой Каммерер - выдай окончание истории хотя бы не позднее чем сегодня, не доводи до осложнения международных отношений между Германией и Украиной.. :alol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я принадлежал к 144000
СообщениеДобавлено: Пт окт 02, 2009 7:07 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 9:04 am
Сообщения: 812
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
riki-tiki писал(а):
Дорогой Каммерер - выдай окончание истории хотя бы не позднее чем сегодня


Сегодня не получится, брат на пути в Киев, так что дорогая сестра, развивай плод духа - терпение. :D :heart:
(Обещал завтра) :D

_________________
Акцентируя внимание на каком-то одном учении или Учителе, на одной религии, человек разделяет Мир и подпитывает это разделение!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я принадлежал к 144000
СообщениеДобавлено: Вс окт 04, 2009 11:31 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 10:02 am
Сообщения: 2043
Откуда: Украина
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
skype: kammerer2014
... продолжение...

Моя семья

Когда нас посетили моя 22-летняя дочь и ее 27-летний муж, я не смог молчать. Оба они были СИ, служившие спецпионерами. Я должен был и им рассказать о том, что узнал, так как сердце мое было переполнено. Для моей дочери это было уже слишком.
Так как она была прочно укоренена в учении ОСБ и вместе с мужем по полдня проводила в служении от дома к дому, она решила в своем сердце, что мы еретики. После обеда она попросила меня сопровождать их с мужем на прогулке. Мы сели на скамейку в парке, и моя дочь сказала, что она с ужасом поняла, что я больше не верю в то, что предлагал в качестве пищи ВИБР.
Я подтвердил это, однако сразу же добавил, что если бы раб держался Священного Писания и не выдавал свои странные учения за истину, я бы верил ему. В беседе мы касались разных вопросов, и моя дочь и зять подчеркивали, что во всем верят ВИБРу. Дочь со слезами сказала, что будет вынуждена сообщить о моем образе мыслей совету старейшин моего собрания, если я сам в течение 14 дней не сделаю этого. Мы с ней плакали, так как понимали, что для нас это означает разделение.
На следующий день мы с женой написали заявление о выходе,так как и сами не хотели ждать, когда нас вызовет правком. Моя теща попросила составить такое заявление и для нее; она тоже была возрожденной христианкой.
Наша дочь с зятем в своих прощальных письмах дали нам понять, что теперь смогут иметь с нами лишь минимальный контакт. Если мы серьезно заболеем, или что-то случится, мы должны сообщить им об этом. Дочь тоже попросила, чтобы я больше не посещал ее в аптеке, где она работала лаборанткой. Мы не должны им звонить - это будут делать они один раз в месяц. Для нас с женой это было тяжелое время, увы, это продолжается до сих пор. Мы очень любим нашу дочь. У нас cохранилось хорошее, сердечное отношение к ней и к нашему зятю.

...продолжение следует...

_________________
Жизнь - слишком сложна, чтобы рассуждать о ней серьезно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я принадлежал к 144000
СообщениеДобавлено: Вс окт 04, 2009 11:56 am 
Спасибо Макс за продолжение :D
однако опять нет концовки... :(


Цитата:
Дочь со слезами сказала, что будет вынуждена сообщить о моем образе мыслей совету старейшин моего собрания, если я сам в течение 14 дней не сделаю этого.

да..мне до сих пор тошно эту фразу вспоминать"мы тебя любим но ради твоего блага вынужденны сообщить старейшинам" какое то неприятное чувство поднимется в душе- даже и не злость..а что то тоскливое и безисходное..Представляю как страшно слышать такое от родных..
Цитата:
Наша дочь с зятем в своих прощальных письмах дали нам понять, что теперь смогут иметь с нами лишь минимальный контакт. Если мы серьезно заболеем, или что-то случится, мы должны сообщить им об этом. Дочь тоже попросила, чтобы я больше не посещал ее в аптеке, где она работала лаборанткой. Мы не должны им звонить - это будут делать они один раз в месяц. Для нас с женой это было тяжелое время, увы, это продолжается до сих пор
мерзко.. :( вибр .... надеюсь ответит за всё...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я принадлежал к 144000
СообщениеДобавлено: Вс окт 04, 2009 12:42 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 1:13 pm
Сообщения: 2020
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1024 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Самое страшное, что родители тоже виноваты, :( нельзя обвинять только ВИБР. Когда детки маленькие, мы заставляем их посещать все встречи собрания, зачастую против их воли. Многие берут детей в служение чуть ли не с рождения, а потом заставляют становиться некрещенными возвещателями и т.д....Мы сами, своими руками помогаем программировать наших детей, в итоге они остаются заложниками наших убеждений, десять - двадцать лет назад мы безгранично верили ОСБ, а сегодня не верим, но дети ни в чем не виноваты, у них свой путь, свое мировоззрение..в закладке которого родители принимали активное участие...Теперь я знаю, почему так строго ВИБР следит за посещениями детьми встреч собраний, почему так много уделяется этому внимания при назначениях и т.п....

_________________
Меркантильная дрянь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я принадлежал к 144000
СообщениеДобавлено: Вс окт 04, 2009 1:37 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 9:04 am
Сообщения: 812
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
воля писал(а):
Самое страшное, что родители тоже виноваты, :( нельзя обвинять только ВИБР. Когда детки маленькие, мы заставляем их посещать все встречи собрания, зачастую против их воли.


Ты же сама и даёшь ответ:

Цитата:
десять - двадцать лет назад мы безгранично верили ОСБ,


Так поступая, мы желаем добра своим детям, мы хотим чтобы они были с Богом, и естественно желаем для них счастливой жизни вечной. А почему? Да потому, что мы жестоко обмануты. Кем? ВИБРом. Так, что с какой стороны не смотри, вина всё-таки на нём. :D :heart:

_________________
Акцентируя внимание на каком-то одном учении или Учителе, на одной религии, человек разделяет Мир и подпитывает это разделение!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я принадлежал к 144000
СообщениеДобавлено: Вс окт 04, 2009 5:30 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 1:13 pm
Сообщения: 2020
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1024 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Алиса писал(а):
воля писал(а):
Самое страшное, что родители тоже виноваты, :( нельзя обвинять только ВИБР. Когда детки маленькие, мы заставляем их посещать все встречи собрания, зачастую против их воли.


Ты же сама и даёшь ответ:

Цитата:
десять - двадцать лет назад мы безгранично верили ОСБ,


Так поступая, мы желаем добра своим детям, мы хотим чтобы они были с Богом, и естественно желаем для них счастливой жизни вечной. А почему? Да потому, что мы жестоко обмануты. Кем? ВИБРом. Так, что с какой стороны не смотри, вина всё-таки на нём. :D :heart:



Так я и не отрицаю вины ВИБРа, но все-таки родители тоже частично ответственны за то, как поступали и чему учили(это просто мое мнение :heart: )

_________________
Меркантильная дрянь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я принадлежал к 144000
СообщениеДобавлено: Вс окт 04, 2009 5:54 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 10:02 am
Сообщения: 2043
Откуда: Украина
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
skype: kammerer2014
... продолжение...

Конечно, наша дочь и ее муж также очень переживают, но, прежде всего, хотят быть послушными ВИБРу. Они твердо убеждены в том, что их родители окончательно погибли.
Сразу же после нашего выхода из организации прервались всякие отношения с нашими многолетними друзьями. Послушание СИ ВИБРу исключает контакты с ушедшими от них. Председательствующему надзирателю (или, как называют сейчас, координатору совета старейшин) я как-то выслал документы, которые по ошибке мне прислали из некоторых собраний. Вместе с документами я вложил в конверт открытку с христианским текстом. Он принял документы, открытку же с текстом из Библии возвратил без каких-либо комментариев. А нас с этой супружеской парой связывала двадцатилетняя дружба.
В начале 2005 г. дочь сообщила нам по телефону, что обратилась в ОСБ с просьбой разрешить ей с мужем переехать в другой город, в англоязычное собрание. Она хотела лучше изучить английский язык, так как ее целью было миссионерское служение. У меня и раньше было такое чувство, что для нее лучше будет жить вдали от нас. Помню, как несколько раз я подъезжал к аптеке, в которой работала наша дочь. Я останавливался напротив, чтобы хотя бы издали увидеть ее через стекло.
В ответ на ее заявление ОСБ приняло решение, что она с мужем может к 1 сентября 2005 г. переехать в Берлин. Мы с женой понимали, что предстоит прощание.
В конце августа они пообещали посетить нас с прощальным визитом. Они даже согласились поужинать с нами, чтобы немного пообщаться, хотя я был вынужден пообещать не касаться религиозных вопросов. С большим волнением мы с женой в назначенный вечер ждали нашу дочь с мужем. После приветствия мы сразу же сели за стол. Никто не произнес молитву вслух, так как они этого не хотели. По словам дочери, мы молимся не одному и тому же Богу. В общем и целом беседа за столом протекала мирно. Мы говорили о предстоящем им переезде и о новой для них работе.
После ужина мы удобно расположились в креслах. Прежде, чем я успел что-то сказать, моя дочь спросила: "Папа, скажи, когда будет готова книга, которую ты хочешь написать?" При этом она вынула из сумки лист бумаги. Я был очень удивлен, так как не думал, что она прочитала статью обо мне в журнале информационной службы Евангелического альянса. Однако, как выяснилось, ее внимание на эту статью обратили другие. "Еще нужно некоторое время", - ответил я.
После этого она обрушила на нас целый поток упреков, вызванных этой статьей. Мы с женой пытались, как могли, отвечать ей. Она запретила нам упоминать где бы то ни было ее имя. Ее последней фразой было: "Вы сами видите, как правильно как можно меньше контактировать с вами. Папа, ты борешься против меня, против моего Бога и против моей организации". Вечер закончился. Я проводил их к машине. У машины дочь сказала: "Папа, если бы ты вернулся!" Я подумал: "Дитя мое, я не могу отречься от Христа".

... окончание следует ...

_________________
Жизнь - слишком сложна, чтобы рассуждать о ней серьезно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я принадлежал к 144000
СообщениеДобавлено: Вс окт 04, 2009 5:58 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 2:44 pm
Сообщения: 374
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: Виброфил
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
:jwforum:

Цитата:
После приветствия мы сразу же сели за стол. Никто не произнес молитву вслух, так как они этого не хотели. По словам дочери, мы молимся не одному и тому же Богу. В общем и целом беседа за столом протекала мирно. Мы говорили о предстоящем им переезде и о новой для них работе.

Все никак не могут понять, что Иегова - не имя Бога. Ведь точное произношение не знает никто. Логика: лучше хоть что-нибудь, чем ничего. Так проще уж Васей называть в таком случае. И понятнее, и более знакомо, и произносить легче.

_________________
Мир полон мятежных и гордых идей,
Путь Бога ему не знаком.
Не волен идущий шаги направлять,
Не может своим жить умом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я принадлежал к 144000
СообщениеДобавлено: Вс окт 04, 2009 6:20 pm 
Макс,что ты со мной делаешь... Я вот начитаюсь таких историй и пойду на демонстрацию с плакатами к залу царства..
Просто больно такое читать и не дай Бог пережить.. :(


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я принадлежал к 144000
СообщениеДобавлено: Вс окт 04, 2009 8:05 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 10:02 am
Сообщения: 2043
Откуда: Украина
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
skype: kammerer2014
… окончание …

Несколько дней спустя наши дети переехали в Берлин. Моя жена приготовила небольшую бандероль со сладостями и послала им, чтобы «подсластить» их переезд. Недели через четыре дочь в первый раз позвонила нам. Она сообщила, что переезд и привыкание к новому месту работы прошли успешно, и попросила сразу же сообщить ей, если мы серьезно заболеем. Ее телефонные разговоры всегда заканчивались заверением, что она любит нас.
Нам порой нелегко верить ее словам, учитывая ее отношение к нам. Но по такому отношению можно судить о том, как сильно ОСБ влияет на своих приверженцев. Вскоре после этого телефонного разговора мы получили письмо, в котором она сообщила, что для нее будет лучше, связываться с нами лишь раз в три месяца. Она выразила надежду, что мы согласимся с этим.
Как обстояло дело с нашим домашним кружком? Мы читали подряд журналы «Перспектива», «Полночный зов», а также журнал информационной службы Евангелического альянса. Время от времени мы посещали мероприятия «Полночного зова», когда они проходили поблизости. Во время этих мероприятий у меня были интересные беседы с Норбертом Литом, руководителем «Полночного зова» в Германии. Я рассказал ему, что у нас, бывших СИ, есть домашний кружок, но нет церкви. Он настоятельно просил нас искать церковь, основывающуюся на Библии. На ближайшей встрече нашего кружка мы сделали поиск такой церкви предметом наших молитв. Мы присматривались к церквам вокруг нас, и не прошло и двух недель, как нашли евангельскую церковь в Биркенсдорфе. Мы сразу же почувствовали себя здесь, как дома.
Руководитель общины Пауль и все остальные сердечно приняли нас. От нас не требовалось ориентироваться на правила, установленные людьми, но, как сказал руководитель общины: «Наше правило – это Священное Писание». Никто не смотрел на нас с пренебрежением, когда мы не разделяли некоторые традиции братьев и сестер. Прежде всего мы видели: это христианская семья! Прошло немного времени, и мы почувствовали настоятельную потребность креститься во имя Господа Иисуса Христа. Ведь мы уже пережили возрождение. 11 октября 2004 г. мы, шестеро бывших СИ и одна сестра из нашего кружка, приняли крещение.
Я смог реализовать свои дарования в общине, ободряя и радуя моих братьев и сестер через регулярные проповеди. Что меня особенно впечатляет, так это то, что библейский час в этой общине действительно оправдывает свое название. Здесь фактически читают только Библию и затем обсуждают прочитанное. Здесь я нашел то, что давно искал.

_________________
Жизнь - слишком сложна, чтобы рассуждать о ней серьезно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я принадлежал к 144000
СообщениеДобавлено: Вс окт 04, 2009 8:51 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 11:37 pm
Сообщения: 9145
Благодарил (а): 2157 раз.
Поблагодарили: 1062 раз.
Кредо: Все в потоке Любви
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Большое спасибо,брат!

(Тебе,видно,пришлось потрудиться,чтобы донести до нас эту историю)

Она,конечно,стоит того!..Всё очень по сердцу, и так узнаваемо...

Мне понравился конец этой истории - что ещё надо христианину -

иметь возможность читать и обсуждать с соверующими Писание.

_________________
Вот что я люблю;)

("кликнуть" по этой красной подписи! ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я принадлежал к 144000
СообщениеДобавлено: Вс окт 04, 2009 9:09 pm 
Спасибо,Лёша.
интереная история... поучительная, грустная.. :(


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я принадлежал к 144000
СообщениеДобавлено: Пн окт 05, 2009 9:32 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 24, 2008 10:54 am
Сообщения: 238
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: СИ, разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Тоесть ребята из СИ стали евангелистами?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я принадлежал к 144000
СообщениеДобавлено: Пн окт 05, 2009 9:55 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 3:00 am
Сообщения: 1248
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
Да очень интересная история, очень откровенная и успокаивающая, мир Вам.

_________________
Легко в церковь ходить. Тяжело Церковью ходить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB