Текущее время: Пт апр 19, 2024 2:56 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Я принадлежал к 144000
СообщениеДобавлено: Чт окт 01, 2009 12:39 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 10:02 am
Сообщения: 2043
Откуда: Украина
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
skype: kammerer2014
(Рассказ бывшего СИ,Вольфганга Кюне)

Детство и юность

Уже в детстве я был очень религиозным, хотя мои родители не принадлежали ни к какой церкви. Я часто молился и просил Всемогущего Бога помочь мне. И уже в этом возрасте я получал ответы на молитвы, так как был твердо уверен, что Бог слышит меня. Этот опыт сопровождал меня на протяжении всей моей жизни. С десяти лет я почти регулярно посещал богослужения нашей евангелической общины, хотя рос в доме родителей-атеистов.
Мои родители всячески пытались удержать меня от посещений церкви. Дело доходило до того, что иногда, когда я хотел идти на богослужение, они запирали все двери. Но я всегда находил окно, через которое мог выбраться наружу. Я не принял конфирмацию, так как мои родители не хотели этого. Мне очень нравилось поклонение нашему Богу и восхваление Его, тогда как библейские вечера в доме пастора казались мне скучными, поскольку речь шла там больше о развлечениях, чем о Слове Божьем.
Так прошли мои подростовые годы. В 17 лет я встретил как-то своего школьного товарища. Мы разговорились, и он рассказал мне, что с некоторого времени является Свидетелем Иеговы. "Там я нашел истину", - восторженно заявил он. Я возразил ему, что самая правильная церковь - евангелическая. Тогда он предложил встретиться со мной в ближайшие дни, чтобы поговорить на эту тему. Я согласился.
В среду, в точно назначенное время, он пришел ко мне, и мы, как мне тогда казалось, углубились с ним в библейскую дискуссию. Речь шла о важных темах: о триединстве Бога, об аде, об имени Бога и т.д. То, что он говорил, казалось мне логичным. Было уже поздно, и мы договорились с ним о дальнейших беседах. Он, как это принято у СИ, предложил мне систематически проработать книгу "Вещи, в которых невозможно Богу солгать". Что меня восхищало в нем, так это его настойчивость. Даже когда родители на некоторое время отправили меня в Италию, чтобы я забыл СИ, мы обменивались с ним мыслями по переписке.
Когда стало ясно, что запреты на меня не подействовали, родители попытались воздействовать материально. Но и это не принесло им успеха. Противодействие родителей становилось все более грубым, что порождало во мне реакцию протеста. Я посещал собрания и конгрессы СИ, и таким образом интегрировался в это общество. Мне там так и сказали: "Теперь мы являемся твоими родителями!". Такая любовь (?) произвела на меня большое впечатление и еще больше привлекла меня к ним. Поэтому 19 марта 1967 г., в возрасте 19 лет, в Гёсфельде (Мюнстерланд), в закрытом бассейне я крестился и присоединился к обществу Свидетелей Иеговы.

Моя жизнь как Свидетеля Иеговы

Теперь я стал систематически посещать собрания СИ. От меня ожидали, чтобы каждое воскресенье с 10 до 12 часов я посещал публичную речь и изучение "Сторожевой Башни". Каждый вторник у наших соседей в небольшом кругу с 20 до 21 часа проходило книгоизучение, а по пятницам с 19 до 20 часов - Школа Теократического Служения. Здесь должен был присутствовать каждый проповедник, так что я тоже решил записаться. Затем, с 20 до 20:45 проводилась Служебная встреча, на которой прорабатывалось "Наше Царственное Служение" - ежемесячный буклет, издаваемый ОСБ.
Проповедь "от дома к дому" проводилась регулярно в выходные Мой школьный товарищ заботился о том, чтобы я принимал в них участие. Порой это было нелегко, но всякий раз, когда я вручал кому-то журнал или книгу, я испытывал восторг. "Это действительно истина!" -думал я в такие минуты.
Большое значение имела ШТС, так как она должна была сделать нас достойными проповедниками учения ОСБ. Следует признать, что обучение у СИ поставлено хорошо, хотя, к сожалению, служит ложной цели. Речь, по сути, идет о том, чтобы приобретать людей для организации, а не для Христа!
Таким образом, благодаря СИ я хорошо изучил Библию с их толкованием. Вскоре я уже выступал с первым учебным заданием. В то время я был убежден, что нахожусь на правильном пути.
Осенью 1967 г. на районном конгрессе я познакомился со своей будущей женой. Она была пионером. Я начал беседовать с ней, так как и сам хотел стать пионером. Между нами завязалась дружба. С этого момента мы были неразлучны.
Уже через четыре недели мы обручились, а в мае 1968 г. вступили в брак. Мы с ней намеревались посвятить себя миссионерскому служению, однако через несколько недель моя жена забеременела. Мне оставалось, как я тогда думал, лишь одно: с еще большей отдачей трудиться в своем собрании. Мне это удалось, так как мой тесть был служителем собрания.
Итак, в 1970 году, в возрасте 22 лет, я стал служебным помощником. Я был ответственным за журналы. Когда в 1971 году была введена должность старейшин, я стал одним из них.
Прошло немного времени, и председательствующий надзиратель дал мне мой первый "конспект доклада". Очень скоро я заметил, что это данный мне Богом дар. В течение нескольких лет я выступал с очень многими речами, в том числе и на больших конгрессах.
Особой привилегией было то, что на больших конгрессах я выступал с речами для кандидатов на крещение. В них, к сожалению, больше внимания уделялось не возрождению, как условию для принятия крещения, а обязанностям перед организацией.
Эти обязанности каждого возвещателя были доведены до нас, старейшин, через специально изданную книгу "Внимайтк себе и всему стаду". Кто допускал нарушения, должен был предстать перед правовым комитетом.
Лично я ненавидел это устройство. Хотя и важно содержать общину в чистоте, речь там шла об осуждении.
С годами моя жена стала замечать, что многое я воспринимаю критически. Так, в конце 60-х годов, когда после новых подсчетов, касающихся 1975 года, я призывал к осторожности, меня стали называть "еретиком".
... (Продолжение следует)

_________________
Жизнь - слишком сложна, чтобы рассуждать о ней серьезно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я принадлежал к 144000
СообщениеДобавлено: Чт окт 01, 2009 12:51 pm 
а дальше? :( когда продолжение будет? заинтриговал...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я принадлежал к 144000
СообщениеДобавлено: Чт окт 01, 2009 12:56 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 21, 2006 10:21 am
Сообщения: 257
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кредо: Стараюсь
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
riki-tiki писал(а):
а дальше? :( когда продолжение будет? заинтриговал...
Он спицяльно! :) Посмотрит стат, выдержит паузу по станиславскому... Садист! :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я принадлежал к 144000
СообщениеДобавлено: Чт окт 01, 2009 1:39 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 2666
Откуда: Украина
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: Христос - посредник и других не надо
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Предполагаю,что к началу следующей недели :mrgreen:

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я принадлежал к 144000
СообщениеДобавлено: Чт окт 01, 2009 2:25 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 21, 2006 10:21 am
Сообщения: 257
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кредо: Стараюсь
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
armin писал(а):
Предполагаю,что к началу следующей недели :mrgreen:
Ага, вот кто источник русского текста! Радистка Кэт заглушающая скайп своей морзянкой вычислена :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я принадлежал к 144000
СообщениеДобавлено: Чт окт 01, 2009 2:27 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 2666
Откуда: Украина
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: Христос - посредник и других не надо
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
не-а!!! Не угадал! Хотя маскировка ловко сработала! :D

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я принадлежал к 144000
СообщениеДобавлено: Чт окт 01, 2009 8:57 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 10:02 am
Сообщения: 2043
Откуда: Украина
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
skype: kammerer2014
... продолжение...

В течение всех этих лет я не утратил любви к чтению теологических книг. Иногда я читал такие журналы, как "Перспектива", "Полночный зов", журнал информационной службы Евангелического альянса. Благодаря журналу "Полночный зов" я все больше узнавал о значении Израиля. Я начинал понимать, что Христос должен стать центром моей жизни. Жена, которая вместе со мной читала эту литературу, пришла к тому же выводу.
Мы не боялись читать и книги, запрещенные руководством СИ, как, например, "Кризис совести" Рэймонда Френца. СИ настолько ненавидеи эту книгу, что ОСБ в одном из своих писем старейшинам предлагало сообщать обо всех, у кого есть эта книга, и проводить с ними беседы. Тех же, кто не соглашался уничтожить эту книгу и оставлял ее у себя, необходимо было исключать из собрания и не иметь с ними общения. Хоть я был старейшиной, но имел эту книгу и не сообщал об этом. Это еще более отдаляло нас от СИ.
Однако дистанция все еще не была достаточно большой, и мы все еще старались вытеснить из разума то, о чем читали.
Мы все еще искали "истину". Читая журнал "Полночный зов", мы все яснее понимали, что в конце дней Бог снова будет иметь дело со Своим народом, с Израилем. Свидетели это совершенно отрицают. По их мнению, они сами представляют собой новый Божий Израиль, так как природный Израиль отвергнут Богом. Мы стали читать об этом в Библии и увидели, что Писание однозначно утверждает совершенно другое. К примеру, в Послании к Римлянам сказано: "Неужели Бог отверг народ Свой? Никак! " (11:1)
Мы заметили, что тема милости Божьей к Своему народу проходит через Библию красной нитью (напр. Книга Второзаконие, главы 28-30).
Мне хотелось передавать другим то, что я сам узнавал. Моя жена и теща были первыми, кому я рассказал об этом. Но я хотел поделиться и с другими. Я вспомнил об одной сестре, которую не все устраивало в собрании. Я подумал: "Нужно позвонить Кристе, чтобы договориться с ней о встрече". Мне очень хотелось поддержать ее и рассказать об Иисусе Христе, о его помощи, о моем новом познании в отношении Израиля, о крещении и т.д. Однажды вечером она сама позвонила мне и сказала: "Мне нужна твоя помощь". Я ответил: "Я знаю об этом, потому что уже неделю чувствую потребность позвонить тебе". Она была очень озадачена и едва могла поверить моим словам. Мы договорились о встрече. За первой беседой последовали и другие.
Прошло некоторое время, и к нам присоединилась моя жена. Обе женщины были в восторге от того, что слышали и читали в Библии. Вскоре еще одна супружеская пара услышала обо мне. Когда я посетил их, они тоже захотели узнать больше. Берн и Петра откровенно спрашивали меня о некоторых пунктах учения СИ, но я отвечал осторожно. У меня было личное мнение, но ведь оно могло быть и неверным. Они, словно губка, впитывали то, что я рассказывал им, и вскоре присоединились к нашему кружку.
Вскоре после этого и моя 78-летняя теща захотела присутствовать на наших общениях. Криста, в свою очередь, спросила, не буду ли я против, если она пригласит еще двух или трех сестер из собрания. Я согласился. Ее муж Михаэль тоже стал приходить к нам. Так за короткое время наш кружок вырос до девяти человек.
Перед нами встал вопрос: все ли могут участвовать в Вечере Господней, или только т.н. помазанные, как это принято у СИ. Из Священного Писания я уже знал, что участие в Вечере Господней является необходимостью для каждого христианина.
Моя жена и теща тоже были убеждены в этом. Однако во время Вечери Воспоминания в 2002 г. лишь я открыто принял от символов. Старейшины не могли помешать мне, так как у них не было для этого основания. Так я был причислен к 144000!
Мое поведение вызвало всеобщее удивление. Однако в нашем домашнем кружке заметили: после того, как мы приняли Хлеб и Вино, Господь Иисус Христос еще больше открыл наши духовные глаза. Моя жена, теща, Криста и другие дома, в узком кругу, приняли Хлеб и Вино. Они не хотели вызывать волнения всобрании. Это было в 2003 г. На следующий год мы организовали Вечерю Господню в нашем домашнем кружке, и все приняли в ней участие.
В тот год состояние здорвья Михаэля, мужа Кристы, настолько ухудшились, что мы боялись за его жизнь. Он страдал диабетом; кроме того, его почки уже не функционировали. Однажды он попросил меня крестить его, так как он был возрожденным хрисианином. До этого времени он не принадлежал ни к какой религиозной общине. В связи с его состоянием здоровья я был вынужден крестить его дома в ванне.
Мы все еще не нашли подходящей общины, и большинство из нас все еще числились членами ОСБ, поэтому мое положение было несколько странным. Я не хотел образовывать новую общину, однако думал: "Если это указание Господа Иисуса Христа, то я не могу отказываться!"
... (продолжение следует)...

_________________
Жизнь - слишком сложна, чтобы рассуждать о ней серьезно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я принадлежал к 144000
СообщениеДобавлено: Чт окт 01, 2009 9:30 pm 
Цитата:
Это было в 2003 г. На следующий год мы организовали Вечерю Господню в нашем домашнем кружке, и все приняли в ней участие.

ух ты... я в это время уже приехала в германию, уже год тут прожили


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я принадлежал к 144000
СообщениеДобавлено: Чт окт 01, 2009 10:34 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 11:37 pm
Сообщения: 9145
Благодарил (а): 2157 раз.
Поблагодарили: 1062 раз.
Кредо: Все в потоке Любви
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Максим Каммерер писал(а):
... Перед нами встал вопрос: все ли могут участвовать в Вечере Господней, или только т.н. помазанные, как это принято у СИ. Из Священного Писания я уже знал, что участие в Вечере Господней является необходимостью для каждого христианина.
Моя жена и теща тоже были убеждены в этом. Однако во время Вечери Воспоминания в 2002 г. лишь я открыто принял от символов. Старейшины не могли помешать мне, так как у них не было для этого основания. Так я был причислен к 144000!
Мое поведение вызвало всеобщее удивление. Однако в нашем домашнем кружке заметили: после того, как мы приняли Хлеб и Вино, Господь Иисус Христос еще больше открыл наши духовные глаза. Моя жена, теща, Криста и другие дома, в узком кругу, приняли Хлеб и Вино. Они не хотели вызывать волнения всобрании. Это было в 2003 г. На следующий год мы организовали Вечерю Господню в нашем домашнем кружке, и все приняли в ней участие.
...


Так значит, вот оно что!
Когда у многих СИ открываются глаза на роль Вечери, они, еще числясь в ОСБ уже начинают
принимать от символов!
Так вот откуда рост числа помазанников!

Теперь понятно, почему издали письмо старейшинам от ВиБРа, где призывают не акцентировать на этом внимание,
не преследовать, но и не ставить на пьедестал новоиспеченных помазанников.
Одним словом, ставить в игнор.

Я правильно понял?

_________________
Вот что я люблю;)

("кликнуть" по этой красной подписи! ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я принадлежал к 144000
СообщениеДобавлено: Пт окт 02, 2009 8:15 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 10:02 am
Сообщения: 2043
Откуда: Украина
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
skype: kammerer2014
... продолжение...

Первой свое обращение к Иисусу подтвердила выходом из ОСБ Криста. Она составила письмо для всех своих друзей в собрании СИ, где обосновала свой выход. В феврале 2004 г. я попросил старейшин своего родного собрания уделить мне время для беседы. Я намеревался мирно попрощаться с советом и прекратить свое служение в качестве старейшины. Мне пришлось ждать 14 дней,пока прибудет районный надзиратель, которому я должен был передать свое заявление об отставке.
Во время беседы я не сказал ему всю истину, а обосновал свою отставку больше состоянием здоровья, которое действительно было подорвано. Мне предложили приостановить служение, однако я настаивал на полном освобождении от него.
Затем мое заявление было направлено в Филиал ОСБ в Зельтерсе, и через 14 дней пришло решение - освободить меня от должности старейшины. Я с нетерпением ждал реакции руководства. На встрече собрания один из старейшин прочитал решение Немецкого центра СИ. Краткое сообщение гласило: "Вольфганг Кюне больше не является в собрании старейшиной." Я был разочарован. Ни слова благодарности, даже со стороны собрания! И это за 35 лет служения! Здесь действуют по принципу: не можешь - свободен!
К этому времени на меня уже смотрели с подозрением, так как я часто говорил о Господе Иисусе Христе, все больше ставя его в центр своих речей.
Примерно тогда же Берн и Петра из нашего домашнего кружка написали письмо одной сестре из собрания в Дюрене, которую они очень любили. Они хотели рассказать ей о своем новом знании. Получив письмо, эта сестра в тот же день села в автомобиль и отвезла его председательствующему надзирателю. Тот сразу же собрал других старейшин, чтобы обсудить это письмо.
Руководство собрания решило пригласить Берна и Петру для беседы. Было ясно, что если они не откажутся от этого письма,которое противоречит учению СИ, то будут исключены. Я воспринял это очень близко к сердцу, так как еще числился на тот момент старейшиной. Поэтому сразу связался с Берном и Петрой.
Они решили не принимать приглашение на правком и сразу же написать старейшинам заявление о выходе из организации. Я обратил внимание, что за этими случаями подозревали мое влияние. Но я был сильно воодушевлен всем тем, чему я научился из Библии в нашем домашнем кружке. После того, как я принял Хлеб и Вино, у меня было ощущение, словно наполнения Святым Духом, чтобы я мог лучше понимать Писание.

... окончание следует ...

_________________
Жизнь - слишком сложна, чтобы рассуждать о ней серьезно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я принадлежал к 144000
СообщениеДобавлено: Пт окт 02, 2009 8:54 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 9:04 am
Сообщения: 812
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Desmont писал(а):
Так значит, вот оно что!
Когда у многих СИ открываются глаза на роль Вечери, они, еще числясь в ОСБ уже начинают
принимать от символов!
Так вот откуда рост числа помазанников!


+1000 :heart: :D

_________________
Акцентируя внимание на каком-то одном учении или Учителе, на одной религии, человек разделяет Мир и подпитывает это разделение!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я принадлежал к 144000
СообщениеДобавлено: Пт окт 02, 2009 9:28 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 03, 2005 3:00 am
Сообщения: 1248
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
интересно

_________________
Легко в церковь ходить. Тяжело Церковью ходить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я принадлежал к 144000
СообщениеДобавлено: Пт окт 02, 2009 9:34 am 
Цитата:
Так значит, вот оно что!
Когда у многих СИ открываются глаза на роль Вечери, они, еще числясь в ОСБ уже начинают
принимать от символов!
Так вот откуда рост числа помазанников!

Теперь понятно, почему издали письмо старейшинам от ВиБРа, где призывают не акцентировать на этом внимание,
не преследовать, но и не ставить на пьедестал новоиспеченных помазанников.
Одним словом, ставить в игнор.

Я правильно понял?

ух ты... брат, молодец!!!
это вполне может быть.
Один брат который лазиет по закрытому чисто ОСБешному форуму присылал скриншоты постов- так там было практически подтверждение этой мысли- мол многие кто начал (вдруг резко) принимать от символов- зачастую не помазанники,а отступники- принимают от символов,потом лезут учить старейшин учениям отличающихся от учений Вибра..надо мол не всем помазанникам верить..
короче в точку!!! Именно поэтому РС и выпустил статью о том что только РС может готовить духовную пищу..
Однако- какие закулисные игры то... :mrgreen: Погодите,а что они скажут если число помазанников будет резко расти дальше??? Я думаю таки обьявят что это дух заблуждения, и на них косится будут..и давить- что бы покаялись.. :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я принадлежал к 144000
СообщениеДобавлено: Пт окт 02, 2009 9:36 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 7:46 am
Сообщения: 1073
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: Sola scriptura
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
Максим Каммерер писал(а):
ОСБ в одном из своих писем старейшинам предлагало сообщать обо всех, у кого есть эта книга, и проводить с ними беседы. Тех же, кто не соглашался уничтожить эту книгу и оставлял ее у себя, необходимо было исключать из собрания и не иметь с ними общения.


Э... к Василию Калину уже сделали "пастырское посещение"?... ;)

_________________
Мы на двух берегах реки молчания,
И этой реки пока не переплыть.
И надежда моя сродни отчаянию,
Но все-таки может быть...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я принадлежал к 144000
СообщениеДобавлено: Пт окт 02, 2009 9:59 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 04, 2008 9:04 am
Сообщения: 812
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
riki-tiki писал(а):
кто начал (вдруг резко) принимать от символов- зачастую не помазанники,а отступники- принимают от символов.
Погодите,а что они скажут если число помазанников будет резко расти дальше???


Супер! Одно из двух, или число помазанников резко возрастёт, или число СИ резко упадёт! #-o

_________________
Акцентируя внимание на каком-то одном учении или Учителе, на одной религии, человек разделяет Мир и подпитывает это разделение!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB