Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:18 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт май 26, 2009 8:23 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 2:50 am
Сообщения: 2117
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Кредо: Верую в Бога Авраама,Исаака, и Иакова
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Сразу оговорюсь - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать!
по крайней мере тем кто живет на Украине - настоятельно советую съездить в Днепропетровск, и своими глазами посмотреть - могу гарантировать одно, вы получите массу радости и ободрения!

Отчет о поездке…..

Итак. Совершенно неожиданно для меня шеф дал мне две недели отпуска, который я решил использовать для поездки в Краснодарский Край,(Россия) посетить родителей, и встретится с А.Ададуровым.
Очень хотелось так же попасть в Днепропетровск, познакомится с Александром Зигурой, и посмотреть своими глазами на его домашнюю Церковь.
Катастрофически не хватало финансов, да и все братья-форумчане с которыми я говорил о Зигуре, говорили примерно следующее : «Ничего нового ты там не увидишь! наверняка очередная секта с харизматическим лидером во главе!»
( некоторые были еще более категоричны ) так что я уже было начал колебаться,
Нужно мне туда ( в Днепропетровск) ехать или нет?
Когда в день отъезда, за несколько часов до поезда, я зашел на работу за вещами, и мимоходом за полчаса заработал 600 гривен (3000 российских рублей) я понял что это «знак» и решил по дороге в Краснодарский Край заехать в Днепропетровск.
И вот, в 7 часов утра, 4-го мая я прибыл в Днепропетровск.

Александр Зигура оказался зрелым мужчиной лет 50, приятной славянской наружности. После короткого личного, теперь уже не виртуального знакомства мы едем в Волге Александра к нему домой, беседуя о Боге, религии, и ОСБ в частности.
Попутно задаем друг другу множество вопросов, пытаясь лучше узнать взгляды друг друга. В очередной раз с удивлением обнаруживаю, что по большинству вопросов наши мнения совпадают.
Приехав к дому Александра, мы еще около двух часов проговорили в машине, так что жена Саши – Люба уже начала беспокоиться почему мы так долго едем.
Поднимаемся в квартиру, где меня ждет знакомство с Сашиной Половиной, и вкусный завтрак.
Забегая вперед, хочу отдельно отметить, что Саша и Люба оказались прекрасными светлыми людьми, настоящими христианами, во всех смыслах этого слова!
Люба – образец кротости и смирения. Что является огромной редкостью в наши дни.
Мужа она называет не иначе как « мой господин» при этом ее дела не расходятся с словами. Во истину убеждаюсь в справедливости высказывания из 1Пет.3:3-4 и Прит.31:10.

За завтраком Саша и Люба рассказывают о себе, о своей экклесии, немного отдохнув с дороги мы отправляемся в церковь.
С удивлением узнаю, что встреча на которую я попал незапланированная, что все собрались по случаю моего спонтанного приезда.
Обстановка неформальная, люди выражают ко мне искренний интерес, задают вопросы, давно ли ушел из ОСБ, много ли в Киеве «ацтупников», как проходят интернет собрания и тому подобное. После небольшого знакомства, и совместного пения христианских песен ( братья просто составили песенник из понравившихся им песен, которые они услышали в других церквях у баптистов, пятидесятников, эпифанцев и т.д. есть так же некоторые «свидетельские» песни)
Плавно переходим к чаепитию с вкусными пирожками, бутербродами, печеньем и пироженными которые приготовили сестры. Вобщем самая настоящая Агапа, как у первых христиан Деян.2:42 Деян.2:46. теплая, неподдельная братская атмосфера – то, чего лично мне так не хватало в собрании «свидетелей» . никакого формализма, никого не интересует в галстуке я или без, и почему я ношу бороду – людям интересно абсолютно другое!

На следующий день, посещаю «запланированную» встречу собрания, собрание начинается с песни и молитвы, причем песен поют не одну, а столько сколько хотят.
Первый вопрос который брат задает после молитвы, открывая собрание – нет ли чего «форсмажерного»? не случилось ли у кого какой беды, или какого то ЧП?
( то есть, на первом месте стоит человек, со своими реальными проблемами, как мне объяснили, если бы у кого то возникла проблема, то вся остальная «программа поклонения» заключалась бы в том, что церковь искала бы пути ее решения!
Именно таким, мне всегда и представлялось истинно христианское собрание, ибо главное что должно отличать христиан – это «любовь между собою» Иоан.13:35,
А не «великие дела» всемирной проповеди, и организационная целесообразность!)
Собравшиеся ( около сорока человек) отвечают что все в норме, и мы переходим к программе.
После небольшой речи, которая длилась около полу часа, и носила характер увещевания, ( к слову сказать, любой крещеный брат может подготовить собственную речь, на ту тему которая его волнует, или поделиться исследованием какого то вопроса)
Причем после речи, докладчику можно задавати вопросы, то есть речь обсуждают, и если в ней есть «косяк» или несоответствие Писанию – докладчик будет раскритикован, несмотря на лица и заслуги!
Объявляется следующий пункт: « Служение свидетельствования»
Отдельно поясню что это такое – любой человек, может встать, и рассказать как Бог за последний прожитый период повлиял на жизнь этого человека ( например один брат рассказывал что у него были проблемы с своим мирским родственником, и после усердной молитвы, он пришел к примирению с ним) короче говоря, все что человек считает нужным, он может это рассказать. Если есть проблема – например семья разделена, или нет мира с родственниками – все собрание совместно молится за брата! Молитве как части поклонения уделяется пристальное внимание – при мне за встречу молились по разным поводам более двадцати раз, и все молитвы были искренними, о конкретной ситуации или людях. После СИшного формализма, и откровенного идолопоклонства – типа « благослови Иегова «верного и благоразумного» разница между формализмом и настоящим молитвенным служением ярко бросалась в глаза.
Отдельно отметил что сестры имеют в молитве такие же права как и братья – покрывай голову и молись, без всяких ограничений!

Если на встрече присутствуют гости из других церквей, им предоставляют слово, и они могут говорить то что считают нужным, могут так же изложить свой материал на бумаге, и положить на стол в церкви, собрание ознакомится с ним, и даст свою оценку. Если тема действительно серьезная, её будут рассматривать всей церковью, и коллегиально составят ответ – либо обличат что это ересь, либо если материал обоснованный – примут к сведению! Автора сразу предупреждают что он может написать любой материал, но должен быть готов к тому что его статью раскритикуют! Нескромно замечу что мой материал нашел отклик…… половину приняли к сведению, а еще над одной темой размышляют….

Отдельно порадовал разбор писаний… все собрание обсуждало отрывок из писания – каждый высказывал свою екзегезу – свое понимание, если брат или сестра размышляли еретически – им кротко и тактично на это указывали на основании Писания, и большинство с здравым обличением соглашались, если же человек не смотря ни на что был убежден что мыслит правильно – остальные хотя и не соглашались с его толкованием, соглашались с тем что он имеет право на собственное мнение. Примечательно, что один брат на встрече в четверг не соглашался по одному вопросу, несмотря на все разумные аргументы, но на встрече в воскресение, он признался что поразмыслив пришел к выводу что был неправ!
Конечно все это для меня, прошедшего 13 лет ОСБ было необычно, и откровенно восхищало! Это была настоящая свобода во Христе, которую никто не пытался использовать в меркантильных целях!
В церкви есть только одна «догма» - Иегова – Единственный Истинный Бог, Иисус Христос – Его Единородный Сын, помазанный им мировой правитель, Искупитель наших грехов. этот вопрос не подлежит обсуждению, - По другим вопросам каждый может отстаивать свое мнение сколько душе угодно! Некоторые не найдя понимания к сожалению собрания уходят…. Но за инакомыслие никого не изгоняют!

Я отдаю себе отчет в том, что мой рассказ об увиденном выглядит как ода Днепропетровской церкви, но поверьте! - все было именно так! Ни отнять ни прибавить! Даже придраться было не к чему!
Все реально было искренне, открыто, неподдельно – и как то сразу находило отклик в моей истосковавшейся по живым христианским встречам душе!
Я получил такой заряд энергии – что это невозможно выразить словами. Виртуальное общение не может этого дать… к сожалению…

Все вопросы в церкви решаються на "братском совете" в котором участвуют все крещеные братья, и даже гости церкви. меня к моему удивлению не только пригласили на совет, но даже дали слово ( я думал что смогу только присуствовать,а не участвовать.) и даже с интересом слушали мои советы, и некоторые приняли к сведению( я посоветовал братьям завести свой сайт, что бы больше людей могли узнать о них, в том числе и в Днепропетровске)

Вобщем еще раз говорю - лучше раз увидеть, чем сто раз услышать!
что мешает по крайней мере Украинцам найти сто гривен на дорогу и приехать в Днепр? неужели это так сложно?

ну а для тех кто не может сам приехать и посмотреть - я обязательно продолжу повествование.... продолжение в следующем номере... :D
времени не хватает... катастрофически!

_________________
неужели я сделался врагом вашим,говоря вам истину? галатам 4:16
объективная критика учений СИ (ОСБ) здесь http://www.jwtruth.com.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 27, 2009 5:01 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 2:50 am
Сообщения: 2117
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Кредо: Верую в Бога Авраама,Исаака, и Иакова
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
вот контакты Днепропетровской церкви тел. моб. +38-050-362-20-90 и мейл zigura@aport2000.ru кстати, ребята по моему хотели в воскресение в скайп прямо с собрания выйти - для этой цели даже приобрели ноутбук и безпроводной интернет - так что можете связатся и договорится о скайп конференции с Днепропетровским собранием

_________________
неужели я сделался врагом вашим,говоря вам истину? галатам 4:16
объективная критика учений СИ (ОСБ) здесь http://www.jwtruth.com.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 10, 2009 7:35 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 2:50 am
Сообщения: 2117
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Кредо: Верую в Бога Авраама,Исаака, и Иакова
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Итак, о встрече с Ададуровым. узнав что я держу путь в Краснодарский Край РФ,с целью посетить своих родителей, Александр рассказал мне что он связался с Ададуровым, и что он тоже проживает в Краснодарском Крае, в городе Майкоп.
честно говоря, я допустил оплошность( проще говоря лохонулся) и сказал что это совсем рядом с моим домом ( я так думал, прям как в анекдоте: " да сколько там той Кубани!")
поэтому пригласил брата ехать ко мне в гости, и потом вместе посетить Анатолия.
по приезду на место, выяснилось что Майкоп от места где живут мои родители, находится....километров за пятьсот!!! :shocked:

тут возникла дилема - если ехать нам втроем ( я, Александр, и Люба) в Майкоп - это достаточно долго,(9 часов) и плюс - достаточно дорого. плюс в Майкопе нужно где то остановится, и чем то питаться.

по скольку все родственники Анатолия СИ(действующие) то приезд троих отступников был просто не мыслим, кроме того, у Анатолия были и чисто финансовые затруднения, он долго сидел без работы...короче мы свалились ему как снег на голову и он был не готов нас принять( просто не было возможности на тот момент)

был вариант что бы Анатолий приехал ко мне ( к моим родителям) это был бы идеальный вариант - оплатить дорогу одного человека, гораздо дешевле чем троих, а жить у меня есть где - у нас огромный дом в два этажа, плюс у моей родной сестры свой дом, плюс у родного брата пустая квартира - короче можно было не только Анатолия, еще человек 15 с ним принять. но тут возникла другая проблема - Анатолий только только устроился на работу ( по моему это был третий день) и отпросится на два три дня было не реально. ему удалось выпросить один выходной -24 часа.

как я уже говорил - от него до меня 9 часов езды. то есть брат бы приехал, пообщался бы час, от силы два, и опять автобус - и на Майкоп. кроме того, даже такой вариант был не реальным - так как автобусы не ходят круглые сутки, и он бы просто не успел бы вовремя вернуться.

после молитв и раздумий находим компромиссный вариант - встретится "посредине" - в Краснодаре( 250 км от меня, и столько же от него) автобус выезжает в 5 утра и в 10-11 утра мы в Краснодаре, и у нас есть целый день на общение. останавливаемся на этом варианте.

и вот мы уже в Краснодаре ( это было 9 Мая) весь город празднует, везде развешаны "матюгальники" от туда звучит ( скорее ОРЕТ!!!) патриотическая музыка, песни военных лет, и пропаганда о мощи русского оружия. толпы пьяных на улицах, некоторые с разбитым в хлам лицом просят денег на опохмел...... короче полный аллис...
пытаемся куда нибудь скрыться от всего этого... по дороге общаемся - пытаемся узнать по лучше друг друга.

наконец находим парк, скамейку - можно присесть и спокойно поговорить, но поговорив нес колько часов, и слегка перекусив, подвергаемся атаке толи сумасшедшего, то ли ФСБешника -провокатора, решаем уйти от греха по дальше. перемещаемся по ближе к вокзалу... прощальное чаепитие на прощание, молитва и ...прощание.

что бы описать подробно о чем целый день говорили -нужно страниц двадцать текста.
Анатолий очень интересный собеседник, и высоко духовный христианин. к сожалению таких - единици.очень жаль что обстоятельства не позволили пообщаться по больше!

к сожалению прощаемся... автобус Анатолия отходит чуть раньше, мы выезжаем через час - Анатолий перезванивает, интирисуется все ли у нас нормально, выехали ли мы?
отвечаем что все хорошо, и мы уже едем в автобусе.... горько- сладкое чувство переполняет душу.

очень надеюсь встретится с Анатолием снова! Благодарю Бога моего, за прошлую встречу! всем братьям и сестрам интернет собрания Анатолий просит передать горячий христианский привет, и наилучшие пожелания!

я надеюсь, что все мы желаем Анатолию так же всяческих Благословений! Аминь?

ЗЫ. фото встречи http://narod.ru/disk/10803015000/DSCN6362.jpg.html

или здесь DSCN6362.jpg

_________________
неужели я сделался врагом вашим,говоря вам истину? галатам 4:16
объективная критика учений СИ (ОСБ) здесь http://www.jwtruth.com.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 10, 2009 8:42 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 9:58 am
Сообщения: 4542
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Крещен у СИ: Да
Пол: Муж
Больше с Умножающим я спорить не буду. :mrgreen:
Н И К О Г Д А

_________________
63900240 9081790798 номер карты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 10, 2009 8:49 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн мар 12, 2007 10:07 am
Сообщения: 1040
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Вера: СИ, разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Андрей!
Все супер! И фотка тоже!
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 11, 2009 11:38 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 2250
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
умножающий скорбь писал(а):
что бы описать подробно о чем целый день говорили -нужно страниц двадцать текста.


Андрей, это так здорово, что даже не передать.
Если не 20, то хотя бы 15 страниц напиши постепенно,
это достойно опубликования.

_________________
ИМХО ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 12, 2009 12:50 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 2:50 am
Сообщения: 2117
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Кредо: Верую в Бога Авраама,Исаака, и Иакова
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
окей, наиболее яркие моменты... Анатолий организовывал один из первых конгрессов в бывшем СССР. ну короче, получает он запечатанный конверт, с надписью, что то типа "вскрыть по команде.." короче..

идет брат "пробивать" тему ( разрешение на проведение массового мероприятия получить, стадион арендовать и т.д.)
а ему чиновники, после долгого мурыжения выдают в лоб: ментам -2000 баксов, в гор администрацию -3000 баксов, в КГБ - 4000 баксов и за посредничество, чиновнику 1000 баксов ( это 92 год - деньги просто сумасшедшие!!! в Киеве можно было купить пять трех комнатных квартир за эти деньги)...
короче, у Анатолия был номер, который знал только он один, по которому он мог круглосуточно звонить, и связыватся с "координатором" из Бруклина.. ну вот, звонит ему брат,и с печалью сообщает - не будет наверное у нас конгресса. - почему? удивляются на другом конце провода. а вот так и так.. просят взятку -10000 баксов!
Да ерунда это все! звучит в ответ! просят - так дай! вскрой конверт который ты получил, возьми сколько надо, и раздай всем кто требует!

потом брат рассказывал, даже в бланке отчета, так и писали - "взятка ментам" = столь ко то. причем проконтролировать это никто не пытался, если бы Анатолий например захотел - мог бы списать и 20000 баксов ( брат не уверен что некоторые так не поступали)

вылезло это боком через много лет..... к брату подкатили СБУшники( аналог российского ФСБ) и потребовали что бы он пошел с ними на сотрудничество, брат естественно отказался, и сказал что он... Истинно верующий человек, и то что ему предлагают, для него абсолютно не приемлемо. а в ответ он услышал : " слышь ты! харош дурку валять, ты мне лично баксы тыщами слюнявил, а теперь верующим прикидываешься?!"

представляете какая подстава, со стороны ОСБ? и докажи что ты не верблюд....
,

_________________
неужели я сделался врагом вашим,говоря вам истину? галатам 4:16
объективная критика учений СИ (ОСБ) здесь http://www.jwtruth.com.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 12, 2009 12:16 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 2665
Откуда: Украина
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: Христос - посредник и других не надо
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Я лично сделала вывод, что властям выгоднее брать взятки со всяких разных тоталитарных сект, чем тупо их запрещать

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 12, 2009 3:00 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 1351
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: из пустыни путь на Сион
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
skype: ziguraaleksandr
armin писал(а):
Я лично сделала вывод, что властям выгоднее брать взятки со всяких разных тоталитарных сект, чем тупо их запрещать



"Выгодно" - слабо сказано.
Специнституты работают по созданию психогенных команд и программ - как обесчестить христианских лидеров.

Всех, наиболее зрячих, имеющих независимое мышление и пастырский дух, всех их намеренно "вляпывают" в беззаконие. При этом употребляют такие провокационные штучки, что кому рассказать - не поверят.

В результате - на каждого накоплен компромат. На 90% истинный, добытый мерзейшими способами, на остальных 10% - ловко сфальсифицированный.

Затем, уже имея такой компромат, намеренно создают ситуации "авралов", и когда братья находятся во взвинченном состоянии, внезапно этот компромат пускают вход.

Так ломают веру и берут далее слово о неразглашении... ЗАТЕМ ПОЖИЗНЕННО действует мафиозный закон "омерты".

Всё это для того, чтобы никто из христианских лидеров не имел права говорить важнейшие истины - все верхушки деномнаций куплены-проданы. Все лидеры мира сговариваются по созданию лжемессианского тотального миропорядка.

Всем этим компроматом внезапно воспользуются в дни нападения зверя на народ святых. "И низложен будет народ святых и ...поругано будет место святыни его, ...и отнята будет ежедневная жертва и приношение..., ..при ПОЛНОМ НИЗЛОЖЕНИИ сил народа святого ВСЁ СИЕ ЗАВЕРШИТСЯ...".

Вход порой идут и волновые машинки-генераторы, и психотропная химия, не говоря уже о подслушках-прослушках, о давлении черезщ издевательство над родственниками, запугивание, обман, подкуп, о гипнозе, о влиянии колдунов-экстрасеннсов, так же магические масонские мессы проклятия-заклятия....
ВСЁ идёт вход с дьявольской изобретательностью....

Кто разок с этим столкнулся, тот понимает, насколько сатане опасны свободные в Господе Иисусе проповедники, что низложению их уделяется МОРЕ внимания....
Шалом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн июл 13, 2009 4:22 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 2250
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Саша Зигура, это у тебя просто имхо такое или пророчество?

Андрей, спасибо за инфу. У них ради дела Царства можно и от истины отступить.Что ж удивляться тогда связям с ООН и ОБСЕ - это так, мелочи.

Конечно, если бы Анатолий тогда сразу отказался участвовать в этом безобразии, то может и все проще было, но история не терпит сослагательного наклонения, что было, то было. Осуждать его рука не поднимается, да я сам может быть поступил точно как он, ведь он им тогда верил (как и я когда-то), что это воля Иеговы.

Ох, отольются когда-нибудь кошке мышкины слезки.

_________________
ИМХО ИМХО


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 14, 2009 3:18 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 2:50 am
Сообщения: 2117
Откуда: Украина,Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Кредо: Верую в Бога Авраама,Исаака, и Иакова
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Ададуров писал(а):

Брат Андрей! Пожалуйста, не отчаивайся и не унывай по поводу того, что произошло в твоем интернет собрании. Это – нужно пережить и правильно понять. ............................
По моим наблюдениям, многие вышедшие из организации люди напоминают сорвавшуюся с цепи собачку, которая бегает, скачет, прыгает и никак не хочет возвращаться к хозяину. Хозяином всех нас является Иисус Христос. Он дал нам свободу, скинув с нас духовный ошейник «благоразумного раба». И многие – просто «насаются», думая только о том, как бы вновь не оказаться на цепи. Их можно понять. И их нужно пожалеть. Они часто и сами не осознают, что делают, и почему это делают.
Формирование и организация собраний есть дело Божье. Христос есть действующий Глава собраний. Он все видит и все держит под контролем. Нужно также помнить, что из организации Свидетелей не все исключены несправедливо. Некоторые из «бывших» на самом деле христианами не являются, и духа Христова не имеют. Мы с точностью не можем сказать из кого именно Христос сформирует Свои собрания – из бывших свидетелей или из других людей, или из тех и других. Но мы отлично знаем, что Он избирает Себе служителей из всех народов. Возможно, что нынешним свидетелям Иисуса придется по примеру Апостола Павла, «отряхнуть свои одежды» и пойти набирать учеников Христа «из язычников».
Таковы мои некоторые соображения по поводу образования собраний вообще.
Я горячо поддерживаю мысль о том, чтобы нам встретиться, если возможно, большим числом. Но, к сожалению, относительно себя – пока не представляю, как мне удастся поехать. С работы невозможно отпроситься даже на два дня. Не хотелось бы потерять работу, другой нет вообще. Нужно доработать до пенсии, остались уже месяцы. Как Бог даст. Я буду стараться. Если что-то в этом вопросе у меня прояснится – сразу сообщу.
Вчера ко мне домой приехали двое старейшин из «правового комитета» и объявили мне, что я исключен из организации «по указанию сверху». Сейчас здесь идет целая волна исключений. Репрессивная машина организации работает круглыми сутками. Что касается нашего собрания, то оно сократилось почти на половину. Таковы наши сегодняшние дела.
Многие из прозревших Свидетелей начинают задумываться о своем крещении. До них стало доходить, что они, ответив перед крещением на пресловутые «два вопроса», особенно в их последней редакции, крестились не во имя Иисуса Христа, а в Организацию. Некоторые уже крестятся повторно, теперь уже во имя Иисуса Христа. Я по данному поводу говорю, что это – дело совести.

Привет всем любящим Господа нашего Иисуса Христа и желающим жить по Его заповедям.
С христианским смирением, Анатолий.

_________________
неужели я сделался врагом вашим,говоря вам истину? галатам 4:16
объективная критика учений СИ (ОСБ) здесь http://www.jwtruth.com.ua


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 16, 2009 9:21 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 2665
Откуда: Украина
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: Христос - посредник и других не надо
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
*М* Тему открываю, если вы обещаете не грызться, (все-таки, думаю, интересно узнать,что было дальше) не имеющий к ней отношение оффтоп подчистила.

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 14, 2014 6:08 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 13, 2014 6:18 pm
Сообщения: 119
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: домашние церкви
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
skype: ziguraaleksandr
В днепровской церкви бывших СИ всё относительно неплохо.
Сегодня это три домашних церкви... 5 чел, 8 человек; и около 20 человек. Между собою в дружественных отношениях. Бываем периодически друг у друга...
Нам уже 21 год...
О своих СИшных корнях кроме меня мало кто теперь и вспоминает. Вообще об СИ почти не думаем... Тем для общения - море. А вера всё та же... Свободное общение в Духе... В последний год, конечно же, много переживаем из-за обострения отношений между Россией и США, из-за бардака в Украине...

Искренне желаем бывшим СИ жить домашними внеденаминационными церквями. Благословений всем, ищущим как возрастать в Господе Иисусе Христе, как приносить чистые ежедневные жертвы Богу нашему...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 14, 2014 7:57 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 11:15 pm
Сообщения: 2534
Откуда: NYC
Благодарил (а): 639 раз.
Поблагодарили: 1483 раз.
Кредо: ПОХРЕНИЗМ-лучшийпоясцеломудрия для моска
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
***M*** Давайте без троллинга. Не любо - не полемизируй.

_________________
Вера — это добровольный невроз.
(Генри Луис Менкен)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 15, 2014 6:53 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 13, 2014 6:18 pm
Сообщения: 119
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: домашние церкви
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
skype: ziguraaleksandr
Благодарю модератора...
В мире сегодня всё больше и больше появляется малых домашних церквей... Люди, видя обюрокраченность и формализм деноминаций, уходят из них. А ЧИСТОГО общения о Боге ищут. И находят в малых церквях. В неформальных церквях, где дружат друг с другом и молитвенно изучают БИБЛИЮ...

На пост-Советском пространстве этот процесс пока только начинается. Но тоже таких церквей появляется всё больше и больше...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB