Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:56 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт май 15, 2014 6:57 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 13, 2014 6:18 pm
Сообщения: 119
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: домашние церкви
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
skype: ziguraaleksandr
взято отсюда:
http://www.heavensfamily.org/ss/russian ... russian_04


Когда люди в первый раз слышат о домашних церквях, то ошибочно представляют, что единственная разница между домашней и обычной церквями заключается в их размерах и в способности проводить служения. Люди иногда думают, что домашняя церковь не может обеспечить качественного служения, как церковь, имеющая здание. Но если приоритетом является созидание учеников, помощь им в том, чтобы стать подобными Христу и снаряжении их на служение, то у обычной церкви нет никаких преимуществ, но даже, как мы рассмотрели это выше, она может проигрывать. Конечно, домашняя церковь не может вести ту же кипучую деятельность, что и обычная церковь, но зато она может заниматься настоящим служением.

Некоторые не считают домашнюю церковь церковью, потому что у нее нет здания. Но если бы эти люди жили в течение одного из первых трех веков, то им пришлось бы отвергнуть все церкви, которые тогда существовали. Иисус сказал: „Где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них” (Матф. 18:20). Иисус ничего не говорил о том, где ученики должны собираться. И даже если собралось всего двое верующих, Он обещал им быть посреди них, если они соберутся во имя Его. То, что ученики Христа делают за приемом пищи, делясь истиной, назидая и увещевая друг друга, фактически ближе к новозаветней модели церковного собрания, чем то, что часто происходит в церковных зданиях по утрам в воскресенье.

В предыдущей главе я привел несколько преимуществ, которые домашняя церковь имеет перед обычной церковью. Я бы хотел начать эту главу с перечисления еще нескольких причин, почему домашняя церковь является здравой библейской альтернативой, которая может быть очень эффективной в воспитании учеников. Но сначала я хотел бы пояснить, что моя цель не заключатся в критике традиционных церквей и их пасторов. Есть огромное число благочестивых и искренних пасторов, делающих все возможное в стенах своих церковных зданий для угождения Господу. Я служу тысячам пасторов каждый год и я очень люблю и ценю их. Они – одни из самых замечательных представителей Божьего народа. Я знаю, насколько трудна их работа, и поэтому хочу предоставить им альтернативу, которая поможет им пройти через трудности и стать более эффективными и одновременно счастливыми в их работе. Домашняя церковь – это библейское понятие, и ее цель заключается в созидании учеников и распространении Божьего Царства. Я не сомневаюсь в том, что большинство пасторов чувствовали бы себя более счастливо, если бы служили в домашних церквях.

Я был традиционным пастором более двадцати лет и старался, как только мог, применяя все свои знания. Но, когда я стал посещать церковь как обычный прихожанин, я понял, что это такое. У меня начали открываться глаза на то, почему так много людей скептически относятся к хождению в церковь. Вместе со всеми я сидел и терпеливо ожидал окончания служения. Только когда оно заканчивалось, я мог общаться с людьми как его участник, а не как скучающий слушатель. Это стало одной из причин, побудивших меня к размышлениям о лучшей альтернативе, и я начал исследовать принцип домашней церкви. Я был поражен тем фактом, что в мире уже существуют миллионы домашних церквей и что они имеют ряд существенных преимуществ перед традиционными церквями.

Многие пасторы, читающие эту книгу, управляют традиционными, а не домашними церквями. Я знаю, что многое из того, что я пишу здесь, трудно принять, потому что кажется слишком радикальным на первый взгляд. Но я бы хотел их попросить порассуждать над прочитанным и не ожидаю, что они сразу примут все, что здесь написано. Я писал эту книгу, будучи движим любовью к пасторам и их церквям.

Единственный вид церкви в Библии

Во-первых, церковь, собирающаяся в специальном здании, не встречается в Новом Завете, тогда как домашняя церковь была очень распространена во времена первой церкви:


„И, осмотревшись, пришел к дому Марии, матери Иоанна, называемого Марком, где многие собрались и молились” (Деян. 12:12).

„…как я не пропустил ничего полезного, о чем вам не проповедовал бы и чему не учил бы вас всенародно (но не в церковных зданиях) и по домам…” (Деян. 20:20)

„Приветствуйте Прискиллу и Акилу … и домашнюю их церковь” (Рим. 16:3-5; см. так же Рим. 16:14-15, где упоминается еще о двух домашних церквях в Риме).

„Приветствуют вас церкви Асийские; приветствуют вас усердно в Господе Акила и Прискилла с домашнею их церковью” (1 Кор. 16:19).

„Приветствуйте братьев в Лаодикии, и Нимфана, и домашнюю церковь его” (Кол. 4:15).

„И Апфии, (сестре) возлюбленной, и Архиппу, сподвижнику нашему, и домашней твоей церкви” (Филимон. 1:2).


На этот счёт есть возражения, говорящие, что ранняя церковь не имела зданий, потому что она была еще в младенческом состоянии. Но это детство длилось в течение всего Нового Завета и еще два века после этого. Получается, что если наличие здания есть признак зрелости, то апостольская церковь из Деяний так никогда ее и не достигла.

Я считаю, что никто из апостолов не строил церковных зданий, потому что это не считалось Божьей волей, так как Иисус не давал таких повелений. Он воспитал учеников без зданий и повелел им делать то же. Они не видели нужды в специальных зданиях. Когда Иисус велел Своим ученикам идти по всему миру и созидать учеников, они не подумали: „Иисус хочет, чтобы мы строили церковные здания и проповедовали в них раз в неделю”.

Более того, строительство зданий могло быть расценено как прямое нарушение заповеди Христа не собирать сокровищ на земле и как ненужная трата денег и разбазаривание средств, направленных на продвижение царства Божьего и служения, изменяющего людские сердца.

Параллельная тема здесь:
http://forum.jwtruth.com.ua/viewtopic.p ... 56fe856c20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 15, 2014 1:09 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 1:13 pm
Сообщения: 2020
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1024 раз.
Поблагодарили: 642 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Smeh писал(а):
В мире сегодня всё больше и больше появляется малых домашних церквей... Люди, видя обюрокраченность и формализм деноминаций, уходят из них. А ЧИСТОГО общения о Боге ищут. И находят в малых церквях. В неформальных церквях, где дружат друг с другом и молитвенно изучают БИБЛИЮ...

Александр Зигура, давно хочу Вас спросить, автор этой темы, Андрей Андрущенко, когда-то примкнул к вашей домашней Церкви, и Вы на него частенько любили ссылаться. Как с этим дело обстоит сейчас, спустя время, когда эйфория у Андрущенко прошла, действительно ли вы нашли чистое общение, дружбу и молитвенное изучение Библии?

_________________
Меркантильная дрянь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 15, 2014 3:42 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 13, 2014 6:18 pm
Сообщения: 119
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: домашние церкви
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
skype: ziguraaleksandr
Воля писал(а):
Smeh писал(а):
В мире сегодня всё больше и больше появляется малых домашних церквей... Люди, видя обюрокраченность и формализм деноминаций, уходят из них. А ЧИСТОГО общения о Боге ищут. И находят в малых церквях. В неформальных церквях, где дружат друг с другом и молитвенно изучают БИБЛИЮ...

Александр Зигура, давно хочу Вас спросить, автор этой темы, Андрей Андрущенко, когда-то примкнул к вашей домашней Церкви, и Вы на него частенько любили ссылаться. Как с этим дело обстоит сейчас, спустя время, когда эйфория у Андрущенко прошла, действительно ли вы нашли чистое общение, дружбу и молитвенное изучение Библии?

Брат Андрей живёт в Киеве. А я в Днепре... Разница 500 км...
Мы - ОДНО. Друзья по жизни и братья по вере. Но видимся редко. Абсолютной полноты взаимопонимания не имеем. По ряду вопросов веры и житейских дел имеем разные мнения. Но это нас не претыкает. Общение - скайп, мобилка, форумы...

Брата Андрея ВСЕГДА очень тепло молитвенно вспоминают в собрании и рады видеть. Как и ещё с десятка два христиан, изгнанных из разных церквей... Дружим со многими христианами АСД, пятидесятничества, расселизма, с баптистами. Помогаем чем можем СИ. Всегда будем очень рады помогать чем можем любому из СИ или изгнанных СИ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 04, 2019 10:14 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср апр 03, 2019 8:39 am
Сообщения: 462
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Кредо: всегда
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
про церковь
Андрей Андрущенко писал(а):
Сразу оговорюсь - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать!
по крайней мере тем кто живет на Украине - настоятельно советую съездить в Днепропетровск, и своими глазами посмотреть - могу гарантировать одно, вы получите массу радости и ободрения!

Отчет о поездке…..

Итак. Совершенно неожиданно для меня шеф дал мне две недели отпуска, который я решил использовать для поездки в Краснодарский Край,(Россия) посетить родителей, и встретится с А.Ададуровым.
Очень хотелось так же попасть в Днепропетровск, познакомится с Александром Зигурой, и посмотреть своими глазами на его домашнюю Церковь.
Катастрофически не хватало финансов, да и все братья-форумчане с которыми я говорил о Зигуре, говорили примерно следующее : «Ничего нового ты там не увидишь! наверняка очередная секта с харизматическим лидером во главе!»
( некоторые были еще более категоричны ) так что я уже было начал колебаться,
Нужно мне туда ( в Днепропетровск) ехать или нет?
Когда в день отъезда, за несколько часов до поезда, я зашел на работу за вещами, и мимоходом за полчаса заработал 600 гривен (3000 российских рублей) я понял что это «знак» и решил по дороге в Краснодарский Край заехать в Днепропетровск.
И вот, в 7 часов утра, 4-го мая я прибыл в Днепропетровск.

Александр Зигура оказался зрелым мужчиной лет 50, приятной славянской наружности. После короткого личного, теперь уже не виртуального знакомства мы едем в Волге Александра к нему домой, беседуя о Боге, религии, и ОСБ в частности.
Попутно задаем друг другу множество вопросов, пытаясь лучше узнать взгляды друг друга. В очередной раз с удивлением обнаруживаю, что по большинству вопросов наши мнения совпадают.
Приехав к дому Александра, мы еще около двух часов проговорили в машине, так что жена Саши – Люба уже начала беспокоиться почему мы так долго едем.
Поднимаемся в квартиру, где меня ждет знакомство с Сашиной Половиной, и вкусный завтрак.
Забегая вперед, хочу отдельно отметить, что Саша и Люба оказались прекрасными светлыми людьми, настоящими христианами, во всех смыслах этого слова!
Люба – образец кротости и смирения. Что является огромной редкостью в наши дни.
Мужа она называет не иначе как « мой господин» при этом ее дела не расходятся с словами. Во истину убеждаюсь в справедливости высказывания из 1Пет.3:3-4 и Прит.31:10.

За завтраком Саша и Люба рассказывают о себе, о своей экклесии, немного отдохнув с дороги мы отправляемся в церковь.
С удивлением узнаю, что встреча на которую я попал незапланированная, что все собрались по случаю моего спонтанного приезда.
Обстановка неформальная, люди выражают ко мне искренний интерес, задают вопросы, давно ли ушел из ОСБ, много ли в Киеве «ацтупников», как проходят интернет собрания и тому подобное. После небольшого знакомства, и совместного пения христианских песен ( братья просто составили песенник из понравившихся им песен, которые они услышали в других церквях у баптистов, пятидесятников, эпифанцев и т.д. есть так же некоторые «свидетельские» песни)
Плавно переходим к чаепитию с вкусными пирожками, бутербродами, печеньем и пироженными которые приготовили сестры. Вобщем самая настоящая Агапа, как у первых христиан Деян.2:42 Деян.2:46. теплая, неподдельная братская атмосфера – то, чего лично мне так не хватало в собрании «свидетелей» . никакого формализма, никого не интересует в галстуке я или без, и почему я ношу бороду – людям интересно абсолютно другое!

На следующий день, посещаю «запланированную» встречу собрания, собрание начинается с песни и молитвы, причем песен поют не одну, а столько сколько хотят.
Первый вопрос который брат задает после молитвы, открывая собрание – нет ли чего «форсмажерного»? не случилось ли у кого какой беды, или какого то ЧП?
( то есть, на первом месте стоит человек, со своими реальными проблемами, как мне объяснили, если бы у кого то возникла проблема, то вся остальная «программа поклонения» заключалась бы в том, что церковь искала бы пути ее решения!
Именно таким, мне всегда и представлялось истинно христианское собрание, ибо главное что должно отличать христиан – это «любовь между собою» Иоан.13:35,
А не «великие дела» всемирной проповеди, и организационная целесообразность!)
Собравшиеся ( около сорока человек) отвечают что все в норме, и мы переходим к программе.
После небольшой речи, которая длилась около полу часа, и носила характер увещевания, ( к слову сказать, любой крещеный брат может подготовить собственную речь, на ту тему которая его волнует, или поделиться исследованием какого то вопроса)
Причем после речи, докладчику можно задавати вопросы, то есть речь обсуждают, и если в ней есть «косяк» или несоответствие Писанию – докладчик будет раскритикован, несмотря на лица и заслуги!
Объявляется следующий пункт: « Служение свидетельствования»
Отдельно поясню что это такое – любой человек, может встать, и рассказать как Бог за последний прожитый период повлиял на жизнь этого человека ( например один брат рассказывал что у него были проблемы с своим мирским родственником, и после усердной молитвы, он пришел к примирению с ним) короче говоря, все что человек считает нужным, он может это рассказать. Если есть проблема – например семья разделена, или нет мира с родственниками – все собрание совместно молится за брата! Молитве как части поклонения уделяется пристальное внимание – при мне за встречу молились по разным поводам более двадцати раз, и все молитвы были искренними, о конкретной ситуации или людях. После СИшного формализма, и откровенного идолопоклонства – типа « благослови Иегова «верного и благоразумного» разница между формализмом и настоящим молитвенным служением ярко бросалась в глаза.
Отдельно отметил что сестры имеют в молитве такие же права как и братья – покрывай голову и молись, без всяких ограничений!

Если на встрече присутствуют гости из других церквей, им предоставляют слово, и они могут говорить то что считают нужным, могут так же изложить свой материал на бумаге, и положить на стол в церкви, собрание ознакомится с ним, и даст свою оценку. Если тема действительно серьезная, её будут рассматривать всей церковью, и коллегиально составят ответ – либо обличат что это ересь, либо если материал обоснованный – примут к сведению! Автора сразу предупреждают что он может написать любой материал, но должен быть готов к тому что его статью раскритикуют! Нескромно замечу что мой материал нашел отклик…… половину приняли к сведению, а еще над одной темой размышляют….

Отдельно порадовал разбор писаний… все собрание обсуждало отрывок из писания – каждый высказывал свою екзегезу – свое понимание, если брат или сестра размышляли еретически – им кротко и тактично на это указывали на основании Писания, и большинство с здравым обличением соглашались, если же человек не смотря ни на что был убежден что мыслит правильно – остальные хотя и не соглашались с его толкованием, соглашались с тем что он имеет право на собственное мнение. Примечательно, что один брат на встрече в четверг не соглашался по одному вопросу, несмотря на все разумные аргументы, но на встрече в воскресение, он признался что поразмыслив пришел к выводу что был неправ!
Конечно все это для меня, прошедшего 13 лет ОСБ было необычно, и откровенно восхищало! Это была настоящая свобода во Христе, которую никто не пытался использовать в меркантильных целях!
В церкви есть только одна «догма» - Иегова – Единственный Истинный Бог, Иисус Христос – Его Единородный Сын, помазанный им мировой правитель, Искупитель наших грехов. этот вопрос не подлежит обсуждению, - По другим вопросам каждый может отстаивать свое мнение сколько душе угодно! Некоторые не найдя понимания к сожалению собрания уходят…. Но за инакомыслие никого не изгоняют!

Я отдаю себе отчет в том, что мой рассказ об увиденном выглядит как ода Днепропетровской церкви, но поверьте! - все было именно так! Ни отнять ни прибавить! Даже придраться было не к чему!
Все реально было искренне, открыто, неподдельно – и как то сразу находило отклик в моей истосковавшейся по живым христианским встречам душе!
Я получил такой заряд энергии – что это невозможно выразить словами. Виртуальное общение не может этого дать… к сожалению…

Все вопросы в церкви решаються на "братском совете" в котором участвуют все крещеные братья, и даже гости церкви. меня к моему удивлению не только пригласили на совет, но даже дали слово ( я думал что смогу только присуствовать,а не участвовать.) и даже с интересом слушали мои советы, и некоторые приняли к сведению( я посоветовал братьям завести свой сайт, что бы больше людей могли узнать о них, в том числе и в Днепропетровске)

Вобщем еще раз говорю - лучше раз увидеть, чем сто раз услышать!
что мешает по крайней мере Украинцам найти сто гривен на дорогу и приехать в Днепр? неужели это так сложно?

ну а для тех кто не может сам приехать и посмотреть - я обязательно продолжу повествование.... продолжение в следующем номере... :D
времени не хватает... катастрофически!

Прям описал баптистскую встречу, на которые я сейчас хожу ...
Один к одному ...

_________________
Κύριε Ιησού Χριστό, ελέησον σε μένα
אלוהים אדירים, רחמים עלי


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 05, 2019 5:36 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Зигурв писал(а):
Мы - ОДНО. Друзья по жизни и братья по вере.

Аристархъ писал(а):
Прям описал баптистскую встречу, на которые я сейчас хожу ...
Один к одному ...

Разве у баптистов есть культ личности пресвитера общины?
Или у них на собрании рассказывают о "плоской земле", злостных "элохимах-рептилоидах", которые хотят всех "чипировать", о политике и "всемирном заговоре"? Когда я посещал их собрания, ничего подобного не слышал... А на форуме Зигуры, где он выкладывает свои проповеди (размером с простыню) этой ерунды полным-полно.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 05, 2019 8:19 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср апр 03, 2019 8:39 am
Сообщения: 462
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Кредо: всегда
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Diocletian писал(а):
Зигурв писал(а):
Мы - ОДНО. Друзья по жизни и братья по вере.

Аристархъ писал(а):
Прям описал баптистскую встречу, на которые я сейчас хожу ...
Один к одному ...

Разве у баптистов есть культ личности пресвитера общины?
Или у них на собрании рассказывают о "плоской земле", злостных "элохимах-рептилоидах", которые хотят всех "чипировать", о политике и "всемирном заговоре"? Когда я посещал их собрания, ничего подобного не слышал... А на форуме Зигуры, где он выкладывает свои проповеди (размером с простыню) этой ерунды полным-полно.

Ну культа и таких тем нет ...
Но принцип проведения собраний очень похож ...

_________________
Κύριε Ιησού Χριστό, ελέησον σε μένα
אלוהים אדירים, רחמים עלי


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 06, 2019 1:08 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Аристархъ, думаю, тебе интересно будет узнать, как среагировал Зигура на твоё сравнение Днепровской общины с баптистами и что он думает о тебе лично и о нашем форуме: https://forum.jwtruth.com.ua/viewtopic.php?f=2&t=1151 ...
Цитировать эти потоки дерьма не считаю нужным, но факт остается фактом: Зигура регулярно сюда заглядывает, "мониторит", так сказать.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 06, 2019 8:06 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср апр 03, 2019 8:39 am
Сообщения: 462
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Кредо: всегда
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Diocletian писал(а):
Аристархъ, думаю, тебе интересно будет узнать, как среагировал Зигура на твоё сравнение Днепровской общины с баптистами и что он думает о тебе лично и о нашем форуме: https://forum.jwtruth.com.ua/viewtopic.php?f=2&t=1151 ...
Цитировать эти потоки дерьма не считаю нужным, но факт остается фактом: Зигура регулярно сюда заглядывает, "мониторит", так сказать.

Большое счастье, когда человек находит удовлетворение в помощи другим ...
Особенно, когда плоды его трудов приносят удовлетворение ...
А негативного в нас во всех хватает ...
Да благословит Иегова его труды и умножит его общину ...
Доброе дело он делает ...

_________________
Κύριε Ιησού Χριστό, ελέησον σε μένα
אלוהים אדירים, רחמים עלי


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 06, 2019 9:46 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Аристархъ писал(а):
Да благословит Иегова его труды и умножит его общину ...
Доброе дело он делает ...

Ага, "доброе": поливает дерьмом наш форум и форумчан (включая тебя самого!), рассказывает членам своей общины небылицы о "плоской Земле", "рептилоидах" и "чипировании", шастает по других форумах, вербуя новичков в свою лесную СЕКТУ (теперь она называется "Путь на Сион"), где царит культ его личности... Если твой Иегова благословляет такую деятельность, тогда остаётся лишь сказать словами народной мудрости: "Каков отец, таков и сын" или: "Яблоко от яблоньки недалеко падает".

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 06, 2019 10:27 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Аристархъ, а тебе самому не мерзко писать на Зигурином форуме, да ещё и в теме, которая называется: " Свидетели ИЕГОВЫ - их форумы говорят о БОГЕ или гадючники?" https://forum.jwtruth.com.ua/viewtopic. ... 8425#p8425 ? Это называется лицемерием, за которое Иисус осуждал фарисеев. Хочешь одной задницей на двух стульях сидеть, быть "добрым" и для нас, и для Зигуры? Не выйдет. Ты уж определись: с кем ты? - с Зигурой, который не брезгует никакими словами в адрес нашего форума и форумчан, или с нами.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 06, 2019 8:02 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср апр 03, 2019 8:39 am
Сообщения: 462
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Кредо: всегда
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Diocletian писал(а):
Аристархъ, а тебе самому не мерзко писать на Зигурином форуме, да ещё и в теме, которая называется: " Свидетели ИЕГОВЫ - их форумы говорят о БОГЕ или гадючники?" https://forum.jwtruth.com.ua/viewtopic. ... 8425#p8425 ? Это называется лицемерием, за которое Иисус осуждал фарисеев. Хочешь одной задницей на двух стульях сидеть, быть "добрым" и для нас, и для Зигуры? Не выйдет. Ты уж определись: с кем ты? - с Зигурой, который не брезгует никакими словами в адрес нашего форума и форумчан, или с нами.

Я с Иеговой ...

_________________
Κύριε Ιησού Χριστό, ελέησον σε μένα
אלוהים אדירים, רחמים עלי


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 06, 2019 8:03 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср апр 03, 2019 8:39 am
Сообщения: 462
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Кредо: всегда
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Diocletian писал(а):
Аристархъ писал(а):
Да благословит Иегова его труды и умножит его общину ...
Доброе дело он делает ...

Ага, "доброе": поливает дерьмом наш форум и форумчан (включая тебя самого!)

По делам моим говорит он ...
Раз говорит, значит заслужил ...
Смирение и кротость мне не повредят ...
Они мне бальзам ...

_________________
Κύριε Ιησού Χριστό, ελέησον σε μένα
אלוהים אדירים, רחמים עלי


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 06, 2019 9:23 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 4:39 pm
Сообщения: 5543
Откуда: киев
Благодарил (а): 1258 раз.
Поблагодарили: 1402 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: полное разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Аристархъ писал(а):
Diocletian писал(а):
Аристархъ писал(а):
Да благословит Иегова его труды и умножит его общину ...
Доброе дело он делает ...

Ага, "доброе": поливает дерьмом наш форум и форумчан (включая тебя самого!)

По делам моим говорит он ...
Раз говорит, значит заслужил ...
Смирение и кротость мне не повредят ...
Они мне бальзам ...

Сладко стелешь,да жестко спать.
Напялил овечью шкуру-и ты ужо праведник?
Долго тебе ОТРАБАТЫВАТЬ придется свои дела!
Это при условии,что ты действительно раскаиваешся(во что я не верю,но на все воля Божья)....

_________________
хуже оверквотинга
лишь постинг тягомотинга
Я вам песенку спою про Страшный Суд,
Эту песенку мою пускай поют,
Пусть летит она по свету,
Я дарю вам песню эту,
Эту песенку про Страшный Суд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 06, 2019 9:40 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср апр 03, 2019 8:39 am
Сообщения: 462
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Кредо: всегда
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
***М*** прекрати оверквотить! Тебе что, тяжело фразу на которую ты отвнчаешь выделить?
Не отработаешь и за вечность ...
Только в Крови Христа и милости Отца в Нем и есть прощение ...
Такому грешнику и богохульнику как я, только этим и спасаться ...
Дела, даже самые выдающиеся, это ничто ...
Что и вам сказать хочу ...

_________________
Κύριε Ιησού Χριστό, ελέησον σε μένα
אלוהים אדירים, רחמים עלי


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB