Текущее время: Пт мар 29, 2024 8:07 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 603 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн сен 10, 2018 11:08 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Phil Coulson писал(а):
Отдохнуть от насильника? Ну вы скажете. Я три года собирался с силами чтобы сказать все что я думаю. Насильника можно либо убить (в моем случае это невозможно), либо убежать от него. Вот я и убежал. Вернулся к самому себе.

Не, ну всё правильно, конечно. Но убегая, старайся не подглядывать за этим насильником какое-то время. Не знаю, как долго: может месяц, а может и несколько лет.

Я приведу свой пример. У меня было активное общение с верующими в период 1992-1994. А потом произошли события личного плана, и я перестал общаться. И где-то аж в 1996 году почувствовал, что я свободен. Это было шикарнейшее ощущение. Но мне потребовалось аж 2 года.
Потом опять был период активного общения с разными верующими (и посещение их приходов): примерно 1999-2007. Но мне уже было легче, я не так близко к сердцу воспринимал эту муть. Где-то в 2008 году я общаться перестал. И опять почувствовал легкость, свободу, только это чувство было уже слабее, чем в первый раз, зато оно возникло моментально после прекращения общения.
И вот после двух раз, которых мне хватило на всю жизнь, у меня выработался иммунитет на религиозную муть. И теперь я не трачу нервы, буйно не реагирую, сильно не переживаю. Т.е. я спокоен за свое психическое здоровье.
Надеюсь, я понятно объяснил свои мысли.

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 10, 2018 11:10 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 16755
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 3067 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Да я понял, у меня примерно так. То есть сейчас я не нервничаю и мне хорошо. Ну а становиться воинствующим безбожником или нет, Это я подумаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 10, 2018 11:40 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Чт фев 08, 2018 11:40 am
Сообщения: 1216
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: слушай свой внутренний голос
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Phil Coulson писал(а):
Я не так часто менял взгляды. Выход из СИ матрицы еще не завершен, более того, вряд ли он закончится до смерти. Какие то прошивки не слетают.


А если воспринимать СИ матрицу как то, через что нужно было пройти, не так уж эта прошивка мешает жить.
По крайней мере у меня такое отношение.
Иногда задаю себе вопрос: а чем бы я был занят все то время, которое провел в ОСБ?
И не нахожу удовлетворительного ответа.
Что-то внутри меня подсказывает, что мне это было НУЖНО пройти, чтобы разобраться прежде всего в самом себе.


Цитата:
Но я привык искать ответы на опыте, Если есть такая возможность.


Вот и у меня тоже самое.
Только мне моего 15- летнего пребывания в одной из самых динамичных ( на мой взгляд) библейских религий хватило, чтобы понять, что "библейского Творца" не существует и это является чьей-то очень умелой выдумкой, которую можно принять за чистую монету.

Цитата:
Плюс медвежью услугу оказал один эпизод со здоровьем. Это привело к тому что я решился на невообразимое, и поперся, вернее сильнейшими пинками загнал себя до храма. Моя психика просто была раскалена. Тем не менее некоторый опыт я получил, На своей шкуре. Я пережил кучу паник, страхов, все делал через "не хочу" с тем чтобы получить ответ на опыте. В итоге все закончилось психиатрами и лечением в клинике. После клиники я уже вынужден был учитывать хрупкость психики, на это ушло еще три года. Но вот теперь нашлись силы написать что этот опыт с православием закончен. И с христианством тоже. Двадцать пять лет жизни и покалеченная психика, вот плоды этой религии.


Я в тот год, когда порвал с организацией и библейским Богом испытал сильное чувство освобождения, как буд-то вышел из какого-то рабства.
На мой взгляд, любое христианство, от самого радикального в виде си и до такого безобидного в сравнении с ним как православие лишает человека его природного естества.

Цитата:
У нас один путь познания это наука, как бы в нее не кидали камни философы науки. Поэтому надо строить дома научного творчества юных, а не храмы


Золотые слова.
Подписываюсь под каждой буквой.

_________________
"Смерти нет. Есть лишь черные космоса дыры"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 10, 2018 1:35 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 16755
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 3067 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Насчет безобидности православия в сравнении с СИ я не соглашусь. Достаточно прочесть мемуар Маши Кикоть и становится ясно, что СИ до православия топать и топать) А если читать св. отцов, особенно в версии Вадима Мироныча Лурье - то самым зачуханным пионерам такое и не снилось. Да что там, даже у самых либеральных отцов, вроде Гр. Богослова, почитайте рассказы про сестричку Гр. Назианина

отрывок
Вам известно, как однажды взбесились мулы и понеслись с колесницею, как ужасно была она опрокинута, жалким образом влачима и разбита, как в следствие сего неверующие соблазнялись тем, что и праведники предаются таким несчастиям, и как скоро вразумлено было неверие. У Горгонии были сокрушены и повреждены все кости и члены, и сокрытые и открытые; но она не захотела иметь другого врача, кроме Предавшего ее бедствию, как потому, что стыдилась взора и прикосновения мужчин (ибо и в страданиях сохраняла благопристойность), так и потому, что искала защиты единственно у Того, Кто попустил ей претерпеть такое страдание.


Да отказ от переливания крови это пшик в сравнении с этим...
Конечно, Кураев возразит что мол это агиографы туфту писали типа американских любовных романов, но вряд ли Гр. Богослов опускался до дешевой беллетристики...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 10, 2018 1:38 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 16755
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 3067 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Надо добавить в регалии профиля

Крещен в православии: Да/Нет
ЛО в православии: Да/Нет))) (ну не ЛО а типа еретик/отступник/расцерковлен)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 10, 2018 1:59 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 16755
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 3067 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
У меня еще осталось несколько неплохих книг, если кто в Питере - и ему что-то нужно - сообщите, отдам задаром.

1. Православная Библия на англ . - издание для личного изучения - ВЗ Септуагинта, НЗ обновленная Кинг Джеймс вершн. Указаны советы православные к стихам и даты праздников
2. Джеймс бразе оф Джизус - радикальный исторический взгляд на первую христианскую общину Иакова. Автор проф. Айзенман, спец по иудизму и чувак который пролоббировал публикацию свитков мертвого моря.
3. Его же книга о свитках мертвого моря и первых христианах
4. Историческая теология - энциклопедия становления догматов христианства от апостолов до либеральных протестантов наших дней
5. Аналитическая теология - это типа аналитическая философия, кто в курсе тот поймет
6. Ортодоксия и гетеродоксия на англ. - американский православный священник разъясняет что есть истинное православие и чем от него отличаются многочисленные религиозные христианские организации (гетеродоксии)
остальные книги на русском -
7Плантинга заумно доказывает что Бог есть (это к реплике димы что атеизм требует мыслительных усилий - теизм как раз требует их в разы больше)
8ну и Ареопагит расскажет вам о неоплатоническом христианстве..
9 Геза Вермеш - еврей рассказывает о зарождении христианства и первых христианских богословах
10 Канон НЗ - ну это дядя учитель Барта Эрмана учит народ как формировался канон НЗ
11. Гайслер - толстенный труд о том как защищать перед неверными христианство (католическое)
12. Доказательство и вера - тоже толстая книжка о том как доказать что Бог есть.

UPD 2,3,4,5,8,9,10 уже забирают

UPD 2 забирают еще 7, 11, 12


Вложения:
IMAG1170.jpg
IMAG1170.jpg [ 192.59 КБ | Просмотров: 4970 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 10, 2018 6:53 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 6:37 pm
Сообщения: 1054
Откуда: Сертолово
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
В Петербурге организуют крестный ход стоимостью 2 миллиона рублей

Деньги пойдут на аренду экранов, сценических конструкций, на охрану, — рассказал зампред городского комитета по культуре Федор Болотов, — сообщает агентство Flashnord. Крестный ход должен пройти 12 сентября. Повод – день перенесения мощей князя Александра Невского.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 10, 2018 8:34 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Чт фев 08, 2018 11:40 am
Сообщения: 1216
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: слушай свой внутренний голос
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
lizard king писал(а):
В Петербурге организуют крестный ход стоимостью 2 миллиона рублей

Деньги пойдут на аренду экранов, сценических конструкций, на охрану, — рассказал зампред городского комитета по культуре Федор Болотов, — сообщает агентство Flashnord. Крестный ход должен пройти 12 сентября. Повод – день перенесения мощей князя Александра Невского.


Ну что можно сказать по этому поводу?
На дворе 21 век, а за окном крестный ход по перемещению мощей за два миллиона...

_________________
"Смерти нет. Есть лишь черные космоса дыры"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 10, 2018 9:21 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 16755
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 3067 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Ну да, а еще чтобы обеспечить явку, на приходы из епархии шлют письма с нормой явки от прихода) то есть это аналог советских демонстраций, пропуск которых был аполитичным поступком


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 10, 2018 10:12 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Phil Coulson писал(а):
Ну да, а еще чтобы обеспечить явку, на приходы из епархии шлют письма с нормой явки от прихода) то есть это аналог советских демонстраций, пропуск которых был аполитичным поступком

Вадим, ну вкратце, отчего такой поворот в мировоззрении?
Ну дыма ж без огня не бывает.
Я же знаю. :wink:

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 10, 2018 10:20 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Чт фев 08, 2018 11:40 am
Сообщения: 1216
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: слушай свой внутренний голос
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Ἀχιλλεύς писал(а):
Phil Coulson писал(а):
Ну да, а еще чтобы обеспечить явку, на приходы из епархии шлют письма с нормой явки от прихода) то есть это аналог советских демонстраций, пропуск которых был аполитичным поступком

Вадим, ну вкратце, отчего такой поворот в мировоззрении?
Ну дыма ж без огня не бывает.
Я же знаю. :wink:


Просто, очевидно, количество переросло в качество.
Накопилась критическая масса- и плод сам упал к нашим ногам.
То же самое когда-то произошло у си, так что все повторилось...

_________________
"Смерти нет. Есть лишь черные космоса дыры"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 10, 2018 10:29 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 16755
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 3067 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Ἀχιλλεύς писал(а):
Phil Coulson писал(а):
Ну да, а еще чтобы обеспечить явку, на приходы из епархии шлют письма с нормой явки от прихода) то есть это аналог советских демонстраций, пропуск которых был аполитичным поступком

Вадим, ну вкратце, отчего такой поворот в мировоззрении?
Ну дыма ж без огня не бывает.
Я же знаю. :wink:


В период споров на форуме 2005-2013 меня часто православные упрекали, что я сужу о православии из вне, я внешний, поэтому мои мысли ложные. Особенно упор делался на то, что у них личное общение с Христом Богом и у меня некрещеного этого нет.
Так что как бы хреново не было, я таки решил превозмочь свое отвращение к православным артефактам, вроде крестов, черепов, икон и тд и войти внутрь. Так что теперь у меня есть опыт изнутри.
Но никакой встречи с Христом не произошло, были какие-то эмоциональные вещи, но слабее чем когда я крестился у си. То есть для меня Бога по прежнему нет. Стало быть я атеист.
Было конечно и то, что стало последней каплей, но из за УК РФ ст 282 я промолчу. Кто на фото горящей литературы смотрел внимательно, может и догадается.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 10, 2018 10:31 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 16755
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 3067 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
С СИ все было по другому, я был алкоголиком и вообще сиськи любил, Так что вышел я хоть и добровольно, но в грехах как шелках.
С РПЦ я был в крайне аскетичном состоянии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 10, 2018 11:51 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Phil Coulson писал(а):
Христианство обросло огромным количеством вранья, которое можно было скрывать в эпохи неграмотности большинства населения, но нынче все это слишком очевидно. Вранье везде, начиная от выдумок про гонения христиан и про подвиги святых, переврано язычество, языческие писания выданы за христианские, нам врут про всякие башмаки святого пантилеймона, про плащаницу, благодатные огни... Объемы вранья не стесняется признать даже Кураев
Человечество посадило себе на спину культ вранья и вроде даже довольно этим(((

Беги оттуда, добрый человек, кто во вранье живет, тот и сам становится вруном.

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт сен 11, 2018 1:37 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
ALEX_BOGUN писал(а):
Беги оттуда, добрый человек, кто во вранье живет, тот и сам становится вруном.

Нет, Вадим не врун, он очень близко всё принимает к сердцу, он очень умный, добрый, даже слишком, он просто раскрыться не может на полную, он себя истинного ищет.
Дайте ему время, это ходячая энциклопедия. :yes:
Видели бы вы какие он фотки птиц делает, сам, в лесу.

Вадим, запости парочку новых.

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 603 ]  На страницу Пред.  1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB