Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:29 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 603 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 41  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт май 10, 2018 2:04 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 16755
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 3067 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
ALEX_BOGUN писал(а):
Nick Miller писал(а):
И это нормально. После СИ желательно переболеть атеизмом. Прочищает мозги.

После СИ очень важно сделать правильные выводы не только об ОСБ, а о всем христианстве вцелом. Иначе из одной виртуальной реальности попадешь в другую. Но некоторым это (христианство) нужно, иначе им без мозговируса жить не комфортно. И они этот вирус хранят в своей голове, а когда могут, то и другим вкладывают. Плодят фанатиков.

Божья Матерь со святым Кондратием тебе пока не являлись? В монахи записаться не приглашали?


По СИ нельзя сделать вывод о всем христианстве. Но можно начать поступать по поговорке "обжегшись на молоке - на воду дуешь". Это нормально.
Но со временем может появится интерес к другим формам христианства. Нельзя зарекаться на всю жизнь. Вон, Лаки на смертном одре примирился с Богом.

Божья Матерь мне не являлась. В монахи мне не предлагали)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 10, 2018 2:09 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
gbendzhamen писал(а):
Как люди пробыв столько лет в библейском христианстве (я имею в виду си) меняют его на другой вид христианства и не извлекают для себя никаких уроков в отношении этой религии.

Кто-то исцеляется от религиозного вируса, а кто-то нет. Всё зависит от уровня внутренней честности. Не все находят силы включить антивирусную программу. Некоторые подгружают обновление и переходят на другой уровень.

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 10, 2018 2:16 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Nick Miller писал(а):
ALEX_BOGUN писал(а):
Nick Miller писал(а):
И это нормально. После СИ желательно переболеть атеизмом. Прочищает мозги.

После СИ очень важно сделать правильные выводы не только об ОСБ, а о всем христианстве вцелом. Иначе из одной виртуальной реальности попадешь в другую. Но некоторым это (христианство) нужно, иначе им без мозговируса жить не комфортно. И они этот вирус хранят в своей голове, а когда могут, то и другим вкладывают. Плодят фанатиков.

Божья Матерь со святым Кондратием тебе пока не являлись? В монахи записаться не приглашали?


По СИ нельзя сделать вывод о всем христианстве. Но можно начать поступать по поговорке "обжегшись на молоке - на воду дуешь". Это нормально.
Но со временем может появится интерес к другим формам христианства. Нельзя зарекаться на всю жизнь. Вон, Лаки на смертном одре примирился с Богом.

Божья Матерь мне не являлась. В монахи мне не предлагали)

А знаешь Ник, я не против того, что люди ищут веру. Зачем это им нужно я очень хорошо понимаю по себе - меня СИ втянули только потому, что я сам туда лез изо всех сил. Ладно, нужна вам ваша религия для ощущения смысла в жизни - имейте. Но есть одно НО, которым я хочу стобой поделиться и сообщить тебе:

Ник, ты не православный. Да, ты христианин по взглядам, тут я спорить не буду. Но попробуй проанализировать честно в какие православные учения ты точно веришь, а в какие нет, и ты увидишь, чо от православия у тебя процентов пять. Поэтому, что ты делаешь в ручной государственной религиозной конторе я понять не могу. Может ты не ассоциируешь себя с ней? не считаешь себя виновным в лицемерии патриархов?

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 10, 2018 2:25 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 16755
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 3067 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Я в процентах не считал) Выяснять кто православный, а кто нет это любимое занятие самих православных)
Уверен Шарлотка и ANV меня не считают православным) Но священник который крестил считает. Что касается меня то я верю в Символ веры, как он читается на литургии. А он и есть православие. Русский извод православия мне во многом не нравится, но вот византийские святые писатели мне интересны, я с ними гармонирую. То есть если выбирать между Феофаном Затворником и Николаем Кавасилой, между Брянчаниным и Григорием Богословом я выберу конечно византийцев.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 10, 2018 2:39 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 22, 2013 9:53 am
Сообщения: 4750
Благодарил (а): 1851 раз.
Поблагодарили: 3879 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Sator arepo tenet opera rotas
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Nick Miller писал(а):
Я в процентах не считал) Выяснять кто православный, а кто нет это любимое занятие самих православных)
Уверен Шарлотка и ANV меня не считают православным) Но священник который крестил считает. Что касается меня то я верю в Символ веры, как он читается на литургии. А он и есть православие. Русский извод православия мне во многом не нравится, но вот византийские святые писатели мне интересны, я с ними гармонирую. То есть если выбирать между Феофаном Затворником и Николаем Кавасилой, между Брянчаниным и Григорием Богословом я выберу конечно византийцев.

Я так и думал. Таки ты переборчивый скрытый раскольник. Видно тебе и Иоанн Кронштадский не нравится и Николая Второго Мироточивого ты не уважаешь.

_________________
Спустя две тысячи лет фраза "скоро приду" начинает внушать лёгкое сомнение не только в скорости прихода, но и в самом приходе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 10, 2018 2:41 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 16755
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 3067 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Ну у меня же своя голова на плечах)) Иоанн Кронштадтский пил алкоголь часто и кошек пинал со злобы (об чем в его дневниках написано), а Николай кошек из ружья для забавы того... Конечно я к ним не расположен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 10, 2018 3:01 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 16755
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 3067 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
И вообще православные разные бывают)) https://www.livelib.ru/review/930743-vo ... -dzhenkins


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 10, 2018 3:06 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 12:22 pm
Сообщения: 19565
Откуда: Витебск, Беларусь
Благодарил (а): 1044 раз.
Поблагодарили: 1869 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
у Кассии не нашлось даже трех слов на книгу Шредингера о жизни с т.з. физики (


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 10, 2018 7:45 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Чт фев 08, 2018 11:40 am
Сообщения: 1216
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: слушай свой внутренний голос
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Nick Miller писал(а):
ALEX_BOGUN писал(а):
Nick Miller писал(а):
И это нормально. После СИ желательно переболеть атеизмом. Прочищает мозги.

После СИ очень важно сделать правильные выводы не только об ОСБ, а о всем христианстве вцелом. Иначе из одной виртуальной реальности попадешь в другую.


По СИ нельзя сделать вывод о всем христианстве.


Вспомнилась фраза из "Шерлока Холмса", что по одному стакану воды, можно судить о целом океане :yes:

_________________
"Смерти нет. Есть лишь черные космоса дыры"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 10, 2018 11:33 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Сб май 21, 2005 3:00 am
Сообщения: 7992
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 726 раз.
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Ник, православие ну не может быть истинной религией. Мы же живем в 21 веке, у нас есть 2 тыс. летняя история церкви. Мы живем в век информации. Православие общинная вера, ты должен стать одним из них, членом этой церкви. Это означает ты должен все принять и со всем согласиться, закрыть глаза на все. Ты готов? А главное ты этого хочешь?

_________________
Sapere aude!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 11, 2018 10:27 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 16755
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 3067 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
keres писал(а):
Ник, православие ну не может быть истинной религией. Мы же живем в 21 веке, у нас есть 2 тыс. летняя история церкви. Мы живем в век информации. Православие общинная вера, ты должен стать одним из них, членом этой церкви. Это означает ты должен все принять и со всем согласиться, закрыть глаза на все. Ты готов? А главное ты этого хочешь?


Православие это участие в Таинствах. В этом суть. Предание огромное, плюс в каждой стране своя версия, поэтому ядро православия сводится к символу веры. Более того, не решен вопрос православны ли церкви не принявшие Халкидон, та же Армянская...

Но в принципе до меня дошло, что я зря вернулся на форум. Перегнул палку с православием. Здесь специфическая аудитория, для которой православие это оккультизм и язычество и многих трясет от одного вида креста. Так что ладно, живите с миром)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 11, 2018 3:11 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Чт фев 08, 2018 11:40 am
Сообщения: 1216
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 250 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: слушай свой внутренний голос
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Nick Miller писал(а):
Но в принципе до меня дошло, что я зря вернулся на форум. Перегнул палку с православием. Здесь специфическая аудитория, для которой православие это оккультизм и язычество и многих трясет от одного вида креста. Так что ладно, живите с миром)


Как все-таки долго до тебя доходит )

_________________
"Смерти нет. Есть лишь черные космоса дыры"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 11, 2018 4:14 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Nick Miller писал(а):
...и многих трясет от одного вида креста.

Ну а как иначе? Крест - это орудие убийства. Давай еще повесим автоматы на шеи или миниатюрные копии атомных бомб.

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 11, 2018 4:43 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Вот уж сишные штампы.
Крест_ крест позора.
На нем распинали самых злостных преступников.
Их не расстреливали,не взрывали,их распинали.
Отребье всякое.
Я,не православная,даже,и не христианка уже.
Но смысл этой легенды мне понятен.
Что бог выбрал самую позорную смерть.
Умер,как последний разбойник на столбе( кресте,не важно)
Позора.
А причем здесь автомат,бомба?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 11, 2018 4:47 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
ABEBA писал(а):
А причем здесь автомат,бомба?

Притом, что это тоже орудия убийства. Если бы Исусу отрубили голову, христиане носили бы топор на шее?

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 603 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 41  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB