Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:06 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вера и суеверия ...
СообщениеДобавлено: Вс май 12, 2019 12:32 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср апр 03, 2019 8:39 am
Сообщения: 462
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Кредо: всегда
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Вера - обоснованное ожидание того, что не видимо ...
Она
1. Может расти (укрепляться) исключительно от слышания (чтения) ...
Это единственный способ, как можно взрастить веру ...
Её не получишь по молитве и молиться о ней бесполезно ...
Она приходит и растет от слышания, и причем от слышания Слова Бога ...
2. Она исповедывается (сердцем веруют к праведности (личной), а устами исповедуют ко спасению ... При чем слово спасение σωτηρία означает буквально избавление ...
Исповедание устами, играет важнейшую роль в пути веры ...
Оно спасает самого верующего от многих опасностей и бед и помогает избавляться от них другим ...
Когда Иисус отвечал сатане :"ибо написано ..." он исповедовал свою основанную на Слове веру ...
Когда ученики говорили"Именем Иисуса Христа ... встань и ходи ... или выйди из него ..." они тоже исповедывали свою основанную на Слове Бога веру, потому что оно говорит, :"Вот даю вам ВЛАСТЬ ... изгонять, исцелять и т.д."...

Цитата:
Евреям 11.6 говорит "А без веры угодить Богу невозможно;ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает

Иакова 1.6,7
Цитата:
Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой. Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа.


Когда человек твердо убежден, что просимое основано на Слове Бога, он имеет дерзновение получить от Бога, потому как просит по воле Его ...
Цитата:
1Иоан.5:14 И вот какое дерзновение мы имеем к Нему, что, когда просим чего по воле Его, Он слушает нас.


Цитата:
Поэтому христианам сказано Еф.5:17 Итак, не будьте нерассудительны, но познавайте, что есть воля Божия.


Так христиане должны убеждаться и утверждаться в том, что есть воля Бога, т.е.познавать её и исповедовать её устами и делами ...

Почему мы имеем такую уверенность, что Бог послушает нас в нашей молитве (просьбе) к Нему ???
Потому, что написано :
Цитата:
"Я бодрствую над словом Моим, чтоб оно скоро исполнилось" ...

Цитата:
И еще Пс.11:7,8 Слова Господни - слова чистые, серебро, очищенное от земли в горниле, семь раз переплавленное Ты, Господи, сохранишь их, соблюдешь от рода сего вовек.

Бог стоит за своим Словом, что бы исполнить его ...
Это основание для веры ...

Пристально всматриваясь в служение Христа, мы можем яснее представлять путь его веры ...
И исповедовать сами все то, что исповедывал он, потому что это значит исполнять волю Отца ...
Написано :Евр. 10.7
Цитата:
Тогда Я сказал: вот, иду, [как] в начале книги написано о Мне, исполнить волю Твою, Боже

Цитата:
ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца

Да, мы можем не просто носить людям журналы по субботам, но исполнять несоизмеримо более этого ...
Ибо написано :
Цитата:
Иоан.14:12 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.

Цитата:
Матф.21:21 Иисус же сказал им в ответ: истинно говорю вам, если будете иметь веру и не усомнитесь, не только сделаете то, что [сделано] со смоковницею, но если и горе сей скажете: поднимись и ввергнись в море, - будет


Все что Иисус делал для людей, было прямым откровением воли пославшего Его отца ...
Даже консервативные богословы Епископальной церкви, разбирая в комиссии вопрос молитвы веры об исцелении тела, постановила :"Поскольку Его воля в вопросе исцеления тела полностью раскрыта, комиссия не может использовать разрушающие веру слова "Если на то будет воля Твоя" ...

продолжение будет ...

_________________
Κύριε Ιησού Χριστό, ελέησον σε μένα
אלוהים אדירים, רחמים עלי


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера и суеверия ...
СообщениеДобавлено: Вс май 12, 2019 9:24 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 3305
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Цитата:
1. Может расти (укрепляться) исключительно от слышания (чтения) ...
Это единственный способ, как можно взрастить веру ...
Её не получишь по молитве и молиться о ней бесполезно ...
Она приходит и растет от слышания, и причем от слышания Слова Бога ...

Итак если вера только от слышания,то у нас прболемка,Аристарх.. :smotri: и приличная проблемка..

итак .
читающий напоняет свой ум тем,что ему интересно..взял книжку про индуизм почитать в поезде например и "подсел" и родилась у него вера от слышания..
а другой получил журнальчик ОСБ и у него родилась вера в верного раба из Бруклина или Уорвика.
Прости,но как бы вера рожденная от чтения может быть жутко неправильной . а не должны ли пара знамений прилагаться в доказательства или там хоть какое то проявление Божества или ну хоть что то ? раньше это были пророки,а потом было обещанно что будут дела,чудеса, сила Духа.которая будет свидетельствовать.

Но и тут опять проблемка.. лжечудеса,лжесвиетельства,ими пестрит весь ютуб. Как отличить ложь от правды?
пимер из моего знакомства с такими "свидетельствами"

Вот одна женщина соверешнно убедительно свидетельствовала о своем чудесном исцелении, и показания врачей и очевидцев, что ее с того света ну буквально чудом вытащили.и выглядела она прилично и адекватно.Помню меня это свидетельсво впечатлило. Я почти поверила в чудесное вмешательство Бога. Но когда я дочитала до конца.. я была в шоке.Оказывается эта женщина не только видела Иисуса в видении после выздоровления,или во время,не помню,он типа оставил послание церкви..это я еще приму..но.. тут началсоь.Оказывается Он обратился к своему избранному народу через нее, с критикой. мол как они в эти последние бла бла времена смотрят телек.это сатанинское действо,красят волосы забыв о стыде,носят джинсы..( что то такое,дословно не помню)

и как же я была разочарована.Во первых я почти поверила,так что мне тут же стало стыдно,что я так лоханулась,во вторых я поняла,мне повезло,что женщина начала нести узкоконфессиональную хрень для своих соверующих, были бы ее выдумки поразумнее и например внеконфессиональные,что мне ближе, кто знает.. хоть 1% но есть.что меня бы задело.
Итак,вот тебе пример лжесвидетельства,которое для многих реально прокатило.Их там воодушевило,они бегают с верой,чтоБог сделал чудо и им дал наставление через нее. Люди кажутся мне часто слабоумными,но я молчу,так как сама верила не во что иное,как в канал Иеговы с неба..

Это я к чему?

Итак..
1)слышание может быьть ложным, но постоянное чтиво лжерелигиозных книг еще как промоет мозги и ты в большой опасности.
2)свидетельсва о чудесах могут быть лживы
3) Пророков с реальной силой Бога нет,или они лепророки,лжемессии и прочее.

Ну и как ты веру советуешь вообще приобретать,укреплять,да хотя бы банально ВЫБИРАТЬ. Как не ошибится с твоим слышанием и видением?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера и суеверия ...
СообщениеДобавлено: Вс май 12, 2019 9:37 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Уважаемый товарищ Рики!

Убедительно просим Вас соблюдать следующее правил форума

Цитата:
Запрещено
3.23 Использовать красный и синий цвет текста, а так же их оттенки. Этими цветами могут пользоваться лишь модераторы и администраторы форума.


Под оттенками, имхо, подразумеваются ближайшие соседи)

Итого остается 117! Это к тому, если будут возмущения о "вопиющей" несправедливости, тоталлитаризме и бесчеловечности права)

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера и суеверия ...
СообщениеДобавлено: Вс май 12, 2019 10:32 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср апр 03, 2019 8:39 am
Сообщения: 462
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Кредо: всегда
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Рики писал(а):
1)слышание может быьть ложным, но постоянное чтиво лжерелигиозных книг еще как промоет мозги и ты в большой опасности.
2)свидетельсва о чудесах могут быть лживы
3) Пророков с реальной силой Бога нет,или они лепророки,лжемессии и прочее.

Ну и как ты веру советуешь вообще приобретать,укреплять,да хотя бы банально ВЫБИРАТЬ. Как не ошибится с твоим слышанием и видением?


Цитата:
Она приходит и растет от слышания, и причем от слышания Слова Бога

Вера, которая ищет свидетельств (а то еще и находит их), это суеверия ...
Вера основана на Слове Бога ...
Оно вроде справки от Бога с печатью - Иисусом Христом и свидетельством Силы Его, проявленных в Его образах ...
Когда Иисуса попросили дать свидетельство, Он сказал "род лукавый и прелюбодейный ищет свидетельства, но оно не дастся ему" ...
А затем добавил о свидетельстве, достаточном для плоти ...
Это знамения Ионы пророка ...
Как тот был в ките три дня и три ночи, так и Иисус был в сердце земли три дня, а потом воскрес ...
Теперь о верующих ...
Им не нужно свидетельства, поскольку они
Цитата:
от Бога родились
...
Тебе не нужно свидетельства о том, что ты родилась, потому что ты знаешь это и осознаешь этот факт видя себя и действуя от себя лично ...
Свидетельство духовное, есть жизнь, которую Бог вложил в сердца верующих ...
Оно действует в нас, верующих к возрастанию нашему в полноту во Христе и к прославлению Его, для служения образу Его, (таким же людям как и мы) ...
Это и есть Путь веры не в суетных Богов или поверий, а в Отца Всевышнего и Сына Его ...
Цитата:
Деян.15:8 и Сердцеведец Бог дал им свидетельство, даровав им Духа Святаго, как и нам;

Цитата:
1Иоан.5:10 Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом;

и наоборот ...
Цитата:
не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.


Цитата:
Рим.8:16 Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии.


Насчет реальных пророков ...
Зачем вам искать реальных, или не реальных пророков и принимать от них какое либо свидетельство, если у вас есть вернейшее Слово Бога, которое больше пророков ...
И Дух Святой, который сам наставит вас на всякую истину ...
Свидетельство наше - Сам Христос, который говорит "Верующий в меня дела большие сих сотворит" ...

_________________
Κύριε Ιησού Χριστό, ελέησον σε μένα
אלוהים אדירים, רחמים עלי


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера и суеверия ...
СообщениеДобавлено: Вс май 12, 2019 10:53 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 3305
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Дмитро писал(а):
Уважаемый товарищ Рики!

Убедительно просим Вас соблюдать следующее правил форума

Цитата:
Запрещено
3.23 Использовать красный и синий цвет текста, а так же их оттенки. Этими цветами могут пользоваться лишь модераторы и администраторы форума.


Под оттенками, имхо, подразумеваются ближайшие соседи)

Итого остается 117! Это к тому, если будут возмущения о "вопиющей" несправедливости, тоталлитаризме и бесчеловечности права)
больше 10 лет на форуме я использовала и красный и синий и ни один не возмущался. И кстати,а какими цветами выделять? желтым блин чтоли? дебильное правило.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера и суеверия ...
СообщениеДобавлено: Вс май 12, 2019 10:57 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Зеленым, фиолетовым, оранжевым, ... 117 на выбор. Классное правило!

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера и суеверия ...
СообщениеДобавлено: Вс май 12, 2019 11:09 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Рики писал(а):
...итак .
читающий напоняет свой ум тем,что ему интересно..взял книжку про индуизм почитать в поезде например и "подсел" и родилась у него вера от слышания.. а другой получил журнальчик ОСБ и у него родилась вера в верного раба из Бруклина или Уорвика.
Прости,но как бы вера рожденная от чтения может быть жутко неправильной .
а не должны ли пара знамений прилагаться в доказательства или там хоть какое то проявление Божества или ну хоть что то ?[/color]
А черепная коробочка с содержимым -разве только для накопления информации дана? :mrgreen: ...
"Знания без размышления-напрасны! А размышления без знаний-опасны!"...
По "знамению": Иисус сказал-"счастливы не видевшие,но поверившие!". :smotri:

Но для Спасения(на Суде) -достаточно соблюдать Заповеди(если слаб в Вере)... :yes:

_________________
С ув.,мипо.


Последний раз редактировалось мипо Вс май 12, 2019 11:13 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера и суеверия ...
СообщениеДобавлено: Вс май 12, 2019 11:13 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 3305
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Аристархъ писал(а):
Теперь о верующих ...
Им не нужно свидетельства, поскольку они
Цитата:
от Бога родились
...
Тебе не нужно свидетельства о том, что ты родилась, потому что ты знаешь это и осознаешь этот факт видя себя и действуя от себя лично ...
Свидетельство духовное, есть жизнь, которую Бог вложил в сердца верующих ...
Оно действует в нас, верующих к возрастанию нашему в полноту во Христе и к прославлению Его, для служения образу Его, (таким же людям как и мы) ...
Это и есть Путь веры не в суетных Богов или поверий, а в Отца Всевышнего и Сына Его ...
Цитата:
Деян.15:8 и Сердцеведец Бог дал им свидетельство, даровав им Духа Святаго, как и нам;

Цитата:
1Иоан.5:10 Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом;

.

так.. я не припомню никакого такого тиап,что я от Бога родилась.Никакого духовного свидетельства не припомню и никакого свидетельства в "самом себе " тоже не припомню.
Цитата:
Свидетельство духовное, есть жизнь, которую Бог вложил в сердца верующих ...
Оно действует в нас, верующих к возрастанию нашему в полноту во Христе и к прославлению Его, для служения образу Его,
Костя..хватит кадилом махать..выразись по человечески.а?
я из этой фразы ни слова не поняла например.какое свидетельсво и какая жизнь и какое "оно" во мне там должно свидетельствовать?
Цитата:
Рим.8:16 Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии.

я тыщу раз слышала эту фразу, и все пыталась у себя найти дух,который бы мне там свидетельствовал.не нашла.Ну нету. Тихо.Только иногда бурчание голодного желудка нарушало идилическую тишину..
так же мне не понятен вопрос евангельских христиан,типа а ты родился свыше? а когда спрашиваешь,на что это похоже..тишина.. или опять дурацкие ответы типа "это когда Иисус в тебе начинает жить" . бесит. Высокопартно,не понятно,напыщенно, просто игра слов. Понятия не имею..но скорее всего не живет Иисус во мне, ия не рождалась свыше,так как не помню такого.а ты помнишь? ну поделись, это как происходило ? что б хоть знать,чего искать..

так вернемся к теме -раз мне ничего не свидетельствует,а я еще и сомневаюсь и ищу каких то свидетельств , так наверно я не от Бога..не видать мне жизни вечной.нет,ну вот сказали бы хоть это наперед,мол рики,ну куда ты с рылом в калашный ряд прешся,ты не от Бога, иди мол отсель..я бы конечно расстроилась и пошла.но хотя бы прожила жизнь уже не мучаясь, как честная сволочь никому там на небе не нужная. наверно грешила бы напрополую,раз все равно умирать,что терять то ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера и суеверия ...
СообщениеДобавлено: Вс май 12, 2019 11:18 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 3305
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
мипо писал(а):

Но для Спасения(на Суде) -достаточно соблюдать Заповеди(если слаб в Вере)... :yes:

ну вот хоть что то конкретное.Кстати, я и стараюсь это делать,это единственное что я могу контролировать.
а вот всякое такое типа "ВЕРА",типа Святой дух,типа рождение свыше,типа дух Бога в тебе.. это простите какие то теоретические понятия, которые для меня на бумаге есть,но и только..
по моему для людей это просто ощущения. типа они это чувствуют и испытали.. пойми тут,они правда от Бога свидетельство принялиили у них просто глюки с самогипнозом и самоуспокоением. Вон у ВИБРА тоже "Бог свидетельствует своим духом",что они дети Бога и избранные..
Лично у меня такого нет и не было..хотя ждала чего то необычного типа духа и прочего, но честно положа лапу на сердце,когои зачем обманывать..ну не было таких явлений.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера и суеверия ...
СообщениеДобавлено: Вс май 12, 2019 11:22 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 3305
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Дмитро писал(а):
Уважаемый товарищ Рики!

Убедительно просим Вас соблюдать следующее правил форума


Зеленым, фиолетовым, оранжевым, ... 117 на выбор. Классное правило!

ладно уважаемый товарищь модер, я постараюсь..если не забуду в гневе про цвет шрифта.,в очередной раз посылая когонибудь в лес


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера и суеверия ...
СообщениеДобавлено: Вс май 12, 2019 11:26 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср апр 03, 2019 8:39 am
Сообщения: 462
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Кредо: всегда
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Цитата:
раз мне ничего не свидетельствует,а я еще и сомневаюсь и ищу каких то свидетельств , так наверно я не от Бога..не видать мне жизни вечной.нет,ну вот сказали бы хоть это наперед,мол рики,ну куда ты с рылом в калашный ряд прешся,ты не от Бога, иди мол отсель..я бы конечно расстроилась и пошла.но хотя бы прожила жизнь уже не мучаясь, как честная сволочь никому там на небе не нужная. наверно грешила бы напрополую,раз все равно умирать,что терять то ?

Это не так )))
Я крестился много лет назад ...
И тоже как баран смотрел на этот стих ...
Я сделал шаг к Богу и родился от воды ...
Теперь время сделать шаг Бога и родить меня от Духа ...
Но я не готов (по какой либо причине) принять Его Дар ...
По этому Бог терпеливо ждет ...
В моем случае 20 лет ...
Причина моя - нераскаяный грех, который допустил меня до крещения водой, но не допустил до крещения Духом ...
Бог открыл это мне Духом Своим и я раскаялся в нем ...
И то что держало меня с самого детства, вдруг, "как по взмаху волшебной палочки" оставило меня, как будто и не было этого вовсе ...
И Дух начал напоминать мне все то, что я за 10 лет напрочь забыл ...
За 10 лет я не прочел ни одного стиха из Библии ...
Бесы водили меня, пока Бог не освободил меня ...

_________________
Κύριε Ιησού Χριστό, ελέησον σε μένα
אלוהים אדירים, רחמים עלי


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера и суеверия ...
СообщениеДобавлено: Вс май 12, 2019 11:37 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср апр 03, 2019 8:39 am
Сообщения: 462
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Кредо: всегда
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Рики писал(а):
мипо писал(а):

Но для Спасения(на Суде) -достаточно соблюдать Заповеди(если слаб в Вере)... :yes:

ну вот хоть что то конкретное.Кстати, я и стараюсь это делать,это единственное что я могу контролировать.
а вот всякое такое типа "ВЕРА",типа Святой дух,типа рождение свыше,типа дух Бога в тебе.. это простите какие то теоретические понятия, которые для меня на бумаге есть,но и только..
по моему для людей это просто ощущения. типа они это чувствуют и испытали.. пойми тут,они правда от Бога свидетельство принялиили у них просто глюки с самогипнозом и самоуспокоением. Вон у ВИБРА тоже "Бог свидетельствует своим духом",что они дети Бога и избранные..
Лично у меня такого нет и не было..хотя ждала чего то необычного типа духа и прочего, но честно положа лапу на сердце,когои зачем обманывать..ну не было таких явлений.


Не слушай людей и бесов ...
Слушай Бога в Его Слове ...
Вспомни, что сказал Христос богатому юноше ...
Цитата:
И спросил Его некто из начальствующих: Учитель благий! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную? 19 Иисус сказал ему: что ты называешь Меня благим? никто не благ, как только один Бог; 20 знаешь заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, почитай отца твоего и матерь твою. 21 Он же сказал: все это сохранил я от юности моей. 22 Услышав это, Иисус сказал ему: еще одного недостает тебе: все, что имеешь, продай и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на небесах, и приходи, следуй за Мною.

И еще ...
Цитата:
и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня


Цитата:
Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном. 6 Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир, 7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут. 8 Посему живущие по плоти Богу угодить не могут. 9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его. 10 А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности. 11 Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас. 12 Итак, братия, мы не должники плоти, чтобы жить по плоти; 13 ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете. 14 Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.


Молись о Святом Духе Богу и Он совершит ...
Вспомни, что ты не с улицы пришла, а посвятила свою жизнь Богу и была крещена в Его Сына и Его жертвенную смерть ...
По этому каждое слово и каждый дух проверяй от Бога ли оно ...
Потому что много бесов ходят и ищут кого бы обмануть, да попользовать ...
Особенно тех, кто Дух Божий отвергает, говоря, что Он не приходил ...
Да МИПО ???

_________________
Κύριε Ιησού Χριστό, ελέησον σε μένα
אלוהים אדירים, רחמים עלי


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера и суеверия ...
СообщениеДобавлено: Вс май 12, 2019 11:56 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 3305
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Цитата:
И спросил Его некто из начальствующих: Учитель благий! что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную? 19 Иисус сказал ему: что ты называешь Меня благим? никто не благ, как только один Бог; 20 знаешь заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, почитай отца твоего и матерь твою. 21 Он же сказал: все это сохранил я от юности моей. 22 Услышав это, Иисус сказал ему: еще одного недостает тебе: все, что имеешь, продай и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на небесах, и приходи, следуй за Мною.

да ладно..это уже высшая лига,наверно для 144000 только .
Так же как и крест нести,оставить все и следовать за Ним и прочее.
Ты сам писал,что многие просто хорошие люди будут спасены и жить в 1000 м царстве.
То у тебя достаточно быть просто хорошим человеком,то надо от всего отречся и раздать сокровища и вообще стать героем веры..определись уже.
Цитата:
Молись о Святом Духе Богу и Он совершит ...
если за 12 лет,что я была крепко верующей ничего не дал на мои просьбы о СД,то ейчас и подавно.. я не молюс давно уже и особой любви не испытываю к Нему.Скорее боюсь просто,поэтому стараюсь заповеди соблюдать, а уж учение Иисуса и подавно сложно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера и суеверия ...
СообщениеДобавлено: Вс май 12, 2019 12:19 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср апр 03, 2019 8:39 am
Сообщения: 462
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Кредо: всегда
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Цитата:
да ладно..это уже высшая лига,наверно для 144000 только .
Так же как и крест нести,оставить все и следовать за Ним и прочее.
Ты сам писал,что многие просто хорошие люди будут спасены и жить в 1000 м царстве.
То у тебя достаточно быть просто хорошим человеком,то надо от всего отречся и раздать сокровища и вообще стать героем веры..определись уже.


Цитата:
2Кор.6:2 Ибо сказано: во время благоприятное Я услышал тебя и в день спасения помог тебе. Вот, теперь время благоприятное, вот, теперь день спасения.


Есть разница между слышавшим Благую весть и не слыхавшим о ней ...

Цитата:
Матф.24:14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.


Цитата:
исполнилось время и приблизилось Царствие Божие: покайтесь и веруйте в Евангелие


Цитата:
И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари. 16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.


У Бога нет христиан и сыновей (дочерей) разных сортов ...
Есть верующие и неверующие ...
Все в Сыне Его искуплены и все освящены ...
Все имеют разные права ...
Но те кто большие, имеют большие обязанности ...
Ничто не отличает тебя ни от апостолов, поскольку Христос один и тот же ...
Ни от рожденных в Духе, поскольку один Дух родил вас ...
Потому и сказал Христос, что верующий в Него сделает и дела больше Его ...
А Он не изменился ...
Цитата:
Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.

_________________
Κύριε Ιησού Χριστό, ελέησον σε μένα
אלוהים אדירים, רחמים עלי


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера и суеверия ...
СообщениеДобавлено: Вс май 12, 2019 1:25 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 16755
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 3067 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
О суеверии хорошо написал Плутарх в "О суеверии"

"Неве­же­ство и незна­ние при­ро­ды богов издав­на раз­ли­ва­ет­ся как бы на два пото­ка: один, попа­дая в непо­дат­ли­вые, упря­мые души, слов­но на каме­ни­стую поч­ву, порож­да­ет без­бо­жие; дру­гой в душах роб­ких и чув­ст­ви­тель­ных, слов­но на мяг­кой и влаж­ной зем­ле, рас­тит суе­ве­рие. Вся­кое заблуж­де­ние пагуб­но, тем паче в таких-то вещах, но там, где к нему при­ме­ши­ва­ет­ся страсть, оно пагуб­нее вдвое".
...
"Не выво­ла­ки­вай суе­вер­но­го из хра­ма: уже там он несет свое нака­за­ние. Да что дол­го рас­суж­дать! «Для всех людей смерть — это конец жиз­ни», но пре­де­ла суе­ве­рию не кла­дет даже она. Нет, оно про­сти­ра­ет свои гра­ни­цы даже по ту сто­ро­ну жиз­ни, и страх для суе­вер­но­го тянет­ся доль­ше, чем жизнь, ибо за смер­тью ему видят­ся бес­смерт­ные муки, и окон­ча­ние забот ему мнит­ся нача­лом забот нескон­ча­е­мых. Отвер­за­ют­ся в некой глу­бине вра­та Аида, раз­ли­ва­ют­ся пылаю­щие реки и бур­ля­щие пото­ки Стикса, сгу­ща­ет­ся мрак, киша­щий при­виде­ни­я­ми: здесь и зло­ве­щие при­зра­ки, испус­каю­щие жалоб­ные вопли, здесь судьи и пала­чи, здесь пеще­ры и про­па­сти, пол­ные неис­чис­ли­мых каз­ней. Тако­во зло­по­луч­ное суе­ве­рие: даже те муче­ния, кото­рых ему еще не при­шлось испы­тать, оно уже пере­но­сит, мучи­тель­но ожидая их".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB