Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:02 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вера и суеверия ...
СообщениеДобавлено: Пн май 13, 2019 10:16 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср апр 03, 2019 8:39 am
Сообщения: 462
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Кредо: всегда
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Смотрю на вас и доверяю ей еще больше )))
Ребята ...
Мое внутреннее убеждение (которое меня не подводило), говорит мне, что этой книге я могу доверять смело ...
Я просто
1. Знаю, что эта книга от Бога ...
2. Верю в то, что это знание правильное ...
3. Исповедую (совершаю волевые действия) в соответствии с ней ...
Таким образом, мой разум, чувство и воля, находятся в согласии с тем, что это Слово Бога ...
Но помимо этого, эта книга, дает мне веру, о которой свидетельствует мне Дух Бога, что она не просто правильна, но и является тем, чем себя позиционирует ... А именно вернейшим Словом Бога ... И предлагает людям испытать её и её знания личным опытом ...
Во что и сами вы когда то верили ...

_________________
Κύριε Ιησού Χριστό, ελέησον σε μένα
אלוהים אדירים, רחמים עלי


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера и суеверия ...
СообщениеДобавлено: Пн май 13, 2019 10:37 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 3305
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
а вот интересно,а сам то Дио или Дмитро проверяли свою веру на фейковость? или даже проверять нечего..ни книг тебе ни пророков ни блин упоминания в истории, и сравнить то не с чем. Вот как удобно то.. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера и суеверия ...
СообщениеДобавлено: Вт май 14, 2019 12:26 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Diocletian писал(а):
мипо писал(а):
Я проверял: всё в порядке-соответствует самым древним мировоззрениям человеческого общества(которое по времени было гораздо ближе нас к Истокам)! :yes:
Серьёзно? Так-таки "всё в порядке"? Или снова прикалываешься? :mrgreen: Ты что - специалист по "самым древним мировоззрениям человеческого общества"?
Да,серьёзно... А в чём проблема-то? :-k ... -Берёте литературу и изучаете... Хотя бы и вот эту:
3-хтомник "История древнего мира"(Москва.Академия наук СССР.Институт востоковедения). И.Т.Канева "Шумерский язык"(Российская академия наук.Институт востоковедения)... :smotri:

Нет, ну по клаве-то конечно-то стучать-то легче... :)

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера и суеверия ...
СообщениеДобавлено: Вт май 14, 2019 6:00 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Рики писал(а):
а вот интересно,а сам то Дио или Дмитро проверяли свою веру на фейковость? или даже проверять нечего..ни книг тебе ни пророков ни блин упоминания в истории, и сравнить то не с чем. Вот как удобно то.. :lol:

Разумеется, проверял и проверяю - каждый день. Например, когда вижу Небо и Солнце, или слышу гром, или чувствую дуновение ветра, или гуляю на природе, ибо сама Природа - это Храм моих Богов. Когда испытываю чувства любви и ненависти, вдохновение или прилив сил. Мои Боги, точнее - проявление их энергий, окружают меня постоянно. Они помогают мне принять правильные решения или вселяют мужество, когда становится страшно. Для этого мне не нужны никакие "священные писания" или догматы, придуманные другими людьми. С меня достаточно знать имена моих Богов (хотя бы - самых главных из них), их функции и традиции, связанные с ними, сохранившиеся в древних летописях, в народных преданиях и археологических артефактах. К источникам отношусь весьма критически, ни одну написанную людьми книгу не принимаю на веру, пока не найду подтверждения изложенным в ней утверждениям в истории и археологии. Возможно, с точки зрения талмудистов и библейских догматиков, мои убеждения - более примитивны, чем их разветвленные богословские системы, ну и пусть, меня это не пугает. Пусть богословы и лингвисты ковыряются в словах и их значениях, а для меня вполне достаточно наблюдать за Природой, в которой обитают мои Боги, прислушиваться к собственным чувствам и мыслям, изучать этнографический материал.

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера и суеверия ...
СообщениеДобавлено: Вт май 14, 2019 8:18 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Аристархъ писал(а):
Ей сейчас 90 лет, а она летает на своих ногах и радуется жизни ...

Вот тебе примеры:
Бжезинский - родился в 1928, умер в 2017. Прожил насыщенную жизнь, был активный до самой смерти.

Генри Киссинджер - родился в 1923, жив и активен до сих пор, даже является членом российской академии наук (с 2016 года).

Елизавета II - родилась в 1926 году, жива, активна до сих пор.

Так что говорить о том, что якобы Бог помогает кому-то - это по-моему... как бы это помягче сказать? Преувеличение.

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера и суеверия ...
СообщениеДобавлено: Вт май 14, 2019 8:34 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Рики писал(а):
а вот интересно,а сам то Дио или Дмитро проверяли свою веру на фейковость? или даже проверять нечего..ни книг тебе ни пророков ни блин упоминания в истории, и сравнить то не с чем. Вот как удобно то.. :lol:

Канешна, хотя мои возрения верой не являются! Я тебе уже писал в другой теме, что ВСЕ, что в конфротации с наблюдаемой реальностью, историей и науч. фактами - отметается как мусор. Библия там же - в мусорнике!

Вот после того, как всякие "глупости" повыбрасывал, что осталось?

Больше склоняюсь к тому, что мир создан творцом/-ми. Хотя, инопланетяне, серьезные конкуренты :lol: Кто бы он/ они ни были, они не оставили человечеству ни законов, ни правил, ни инструкций.

Где-то на 80- 90%, думаю что у нас есть нечто, что продолжит жить после смерти тела.

Вот в сущности, моя вера, если ее так можно назвать. А все остальное, что мы обсуждали в соседней теме бурно - лишь версия, которую я пока считаю самой логичной из известных. Но у меня нет уверенности, что все именно так, поэтому верой это назвать нельзя. Просто, симпатишное мировозение, помогающее заполнить после выбрасывания на свалку Иеговы, Христа и библии, пустые помещения)

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера и суеверия ...
СообщениеДобавлено: Вт май 14, 2019 9:05 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 3305
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Дмитро и Дио,ну это же жесть вообще.У одного вера подкрепляется ощущениями от окружающей природы , типа березы горома и ветра.. чисто субьективные ощущение о "присутствии его богов".
У друггого тоже "ощущения",что его "теория" (даже не вера) правильная..а почему? а потому что ему так кажется и он так чувствует..не.. :no: потому что ОН ТАК РЕШИЛ.Он просто "счиатет" это логичным.

Дык какого фига вы вообще другим то не позволяетет руководствоваться ощуениями ? или просто "я решил,что христиансво правильное" почему?просто потому,что я так чувствую..или "мне кажется это самым логичным"..

какого фига простите требуетет то ОСНОВАНИЯ привести,то ДОКАЗАТЕЛЬСТВА,то проверить на фейковость,то историчность ?
Если честно, вот будь я даже атеисткой и лицом в споре не заинтересованном и посторонним,я бы сказала,что никакого МОРАЛЬНОГО права у вас требовать проверки оснований для чужой веры НЕТ. .Своими обоснованиями обзаведитесь в начале..

Выделила бы блин красным, что бы показать свое возмущение,но не по правилам.Просто учтите,это был жирный красный шрифт. :tasmanian devil:

да и кстати, дауну понятно,что ваши веры и теории по сравнению с христианством как будка Барсика по сравнению с Юпитером. Не хочу я библейской феней пользоваться,но честно.. вам в натуре там "закрыто понимание"..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера и суеверия ...
СообщениеДобавлено: Вт май 14, 2019 9:27 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Рики писал(а):
У друггого тоже "ощущения",что его "теория" (даже не вера) правильная..а почему? а потому что ему так кажется и он так чувствует

Мадам Рики! Вы не внимательно читали, выделю жирным, шоб видно было

Цитата:
Но у меня нет уверенности, что все именно так, поэтому верой это назвать нельзя


Вера, насколько я понимаю, убежденность подразумевает, и разрыв лифчика тельняшки на груди с готовностью умереть за нее :D У меня нет такого даже приблизительно. Просто философствую в эзотерическом формате)

Вы же, христиане, утверждаете, запугиваете, стыдите, спасаете, в каких-то грехах обвиняте, себя возвышаете и пр. Поэтому у нас есть моральное право интересоваться, об основаниях для вашей категоричности, которые сводятся при внимательном рассмотрении к :figa: А пафоса почему-то эшелон у каждого!

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера и суеверия ...
СообщениеДобавлено: Вт май 14, 2019 10:33 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Мне вот другое непонятно - почему Бог прячется?
Когда я только начинал читать Библию (а было это примерно в 1987 году), я поражался, насколько там всё мутно и неконкретно. Единственное исключение - начало книги "Бытие" - там как раз более-менее конкретно.
Так вот, я надеялся, что найду в Библии ответы на мои вопросы:
- как устроен мир, в том числе тот, который "на небесах";
- кто такие ангелы;
- кто такой Бог;
- что собой представляет душа человека;
- имеются ли живые существа на других планетах (в других звездных системах);
- как получить железобетонное доказательство существования Бога (ну типа как к Нему обратиться и получить ответ).
Вопросов у меня было много, и постепенно я стал получать ответы, но был в них полностью разочарован. Поскольку по сути в Библии содержится один лишь туман. Конкретики ноль, прямых ответов на вопросы нет. Кроме того, Бог прячется, никак себя не проявляя и игнорируя вообще существование людей.
Тогда страна, в которой я жил, была еще безбожной. Так вот, я задавал себе вопрос: "Если Бог есть, то почему Он не покажет безбожникам, что Он есть?" Это же так легко! Пара десятков ангелов высаживаются в крупных городах, их показывают по ТВ, и ни у кого не возникает сомнений в их существовании.
Чем дальше, тем больше я убеждался, что по-видимому в Библии отражена сильно кривая картина мира. С одной стороны Авраам напрямую общается с Яхве, моет ему ноги и кормит, а с другой - "Бога не видел никто никогда". Полный абсурд с срыв крыши. И тогда я понял, что все эти библейские рассказы - просто фикция. Написаны они для того, чтоб влиять на умы людей и подчинять их. У евреев для руководства даже был создан особый класс - левиты. А у христиан - огромная армия священников. А простой народ - аки безмозглые бараны, которые идут туда, куда зовет пастух - хоть на пастбище, хоть на бойню.
Чем больше я живу (а мне уже 54), тем больше убеждаюсь в том, что моя картина мира куда правильнее, чем библейская. Я всегда задавал вопросы, большей частью неудобные. Я общался с представителями разных конфессий: православными, СИ, адвентистами, баптистами, пятидесятниками, мормонами, с малоизвестными сектантами. И везде по сути одно и то же.
Я понял, для чего нужно разделение на секты. Тем, кто управляет людьми, нужно охватить как можно больше баранов. И потому созданы разные христианские течения, у которых есть отличия в догматике, поведении, вере. И каждый баран может выбрать себе секту по душе.
Вот и всё. Никакого библейского Бога не существует. Это сказочка для послушных овец, с которых при их вере и послушании очень удобно стричь шерсть. Более того, опровержение существования Бога можно найти даже в самой Библии. Внимательный читатель это может обнаружить, а слепо верующий - ему пофик, он поверит даже в то, что Луна сделана из сыра, если об этом ему скажет глубокоуважаемый священник.

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера и суеверия ...
СообщениеДобавлено: Вт май 14, 2019 10:47 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Да нет же -это Вы от Него прячетесь!... Он говорит -"исследуйте", а Ему в ответ -"что за фегня?"... :prankster:...
(приблизительно-как родители говорят: "сынок,надо учиться-это и интересно и полезно!", а сынок: "какая гадость!")... :yes:

_________________
С ув.,мипо.


Последний раз редактировалось мипо Вт май 14, 2019 10:49 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера и суеверия ...
СообщениеДобавлено: Вт май 14, 2019 10:48 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 3305
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Дмитро писал(а):
Но у меня нет уверенности, что все именно так, поэтому верой это назвать нельзя

ой ..нашел отмазку... мы что будем из термина спорить? ну так и я тебе скажу,что у меня ТОЖЕ нет уверенности..и рвать лифчик я ТОЖЕ не стану, и умереть я за веру не готова. Пока по крайней мере.
Так что теперь,мне это не верой называть,а ТЕОРИЕЙ? или как ты пишешь дальше,философией_ То есть если я не хватаю распятие и не несусь с ним по форуму всех колошматя ,значит это у меня не ВЕРА,а философия? что за ерунда..

хочешь,дай свое понятие ВЕРА,а то не понятно.Стоит чуть надавить,как ты кричишь,что у тебя веры нет,а это теория,я не я и лошадь не моя.
Давай тогда договоримся,что мы спорим о концепции мира,или еща какнить назови,но мы должны спорить в одной плоскости, а то щас вообще тему сольешь.

Цитата:
Вера, насколько я понимаю, убежденность подразумевает, и разрыв лифчика тельняшки на груди с готовностью умереть за нее :D У меня нет такого даже приблизительно. Просто философствую в эзотерическом формате)

вера бывает разной.Фанатичной,сильной,слабой,тлеющей.Так что разрывание нижнего белья совсем не обязательно должно прилагаться. И все это месиво прикинь называется ВЕРА. А не философия. Невозможно говорить ,пользуясь разными терминами.
Цитата:
Вы же, христиане, утверждаете, запугиваете, стыдите, спасаете, в каких-то грехах обвиняте, себя возвышаете и пр. Поэтому у нас есть моральное право интересоваться, об основаниях для вашей категоричности, которые сводятся при внимательном рассмотрении к :figa: А пафоса почему-то эшелон у каждого!

ты эти претензии сейчас адресовал самой библии? Или конкретно Аристарху,Или, не дай Бог, мне? :shock:

а то даже не знаю как отвечать..
если мне,то я такого ничего не делала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера и суеверия ...
СообщениеДобавлено: Вт май 14, 2019 10:55 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Библейское определение Веры -отнюдь НЕ соответствует человеческим: "Вера же есть уверенность в ожидаемом, через доказательство дел невидимых"(передаю смысл по-памяти).
То есть библейская Вера питается доказательством! :!:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера и суеверия ...
СообщениеДобавлено: Вт май 14, 2019 10:57 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 3305
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
мипо писал(а):
Библейское определение Веры -отнюдь НЕ соответствует человеческим: "Вера же есть уверенность в ожидаемом, через доказательство дел невидимых"(передаю смысл по-памяти).
То есть библейская Вера питается доказательством! :!:
ага ..и доказательства тоже невидимые..
может СИ не так уж были не правы на счет и невидимости пришествия? :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера и суеверия ...
СообщениеДобавлено: Вт май 14, 2019 11:03 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 3305
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
eiv писал(а):
Мне вот другое непонятно - почему Бог прячется?
Когда я только начинал читать Библию (а было это примерно в 1987 году), я поражался, насколько там всё мутно и неконкретно. Единственное исключение - начало книги "Бытие" - там как раз более-менее конкретно.
Так вот, я надеялся, что найду в Библии ответы на мои вопросы:
- как устроен мир, в том числе тот, который "на небесах";
- кто такие ангелы;
- кто такой Бог;
- что собой представляет душа человека;
- имеются ли живые существа на других планетах (в других звездных системах);
- как получить железобетонное доказательство существования Бога (ну типа как к Нему обратиться и получить ответ).
Вопросов у меня было много, и постепенно я стал получать ответы, но был в них полностью разочарован. Поскольку по сути в Библии содержится один лишь туман. Конкретики ноль, прямых ответов на вопросы нет. Кроме того, Бог прячется, никак себя не проявляя и игнорируя вообще существование людей.
Тогда страна, в которой я жил, была еще безбожной. Так вот, я задавал себе вопрос: "Если Бог есть, то почему Он не покажет безбожникам, что Он есть?" Это же так легко! Пара десятков ангелов высаживаются в крупных городах, их показывают по ТВ, и ни у кого не возникает сомнений в их существовании.
Чем дальше, тем больше я убеждался, что по-видимому в Библии отражена сильно кривая картина мира. С одной стороны Авраам напрямую общается с Яхве, моет ему ноги и кормит, а с другой - "Бога не видел никто никогда". Полный абсурд с срыв крыши. И тогда я понял, что все эти библейские рассказы - просто фикция. Написаны они для того, чтоб влиять на умы людей и подчинять их. У евреев для руководства даже был создан особый класс - левиты. А у христиан - огромная армия священников. А простой народ - аки безмозглые бараны, которые идут туда, куда зовет пастух - хоть на пастбище, хоть на бойню.
и у меня вопросов накопилось.Я тему щас открыла про СД, это к твоим вопросам в дополнение..даже не к вопросам,а скорее претензиям. Думаешь,они у верующих не бывают? еще как..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера и суеверия ...
СообщениеДобавлено: Вт май 14, 2019 11:08 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Рики!

Определение веры тебе дать? Так вот, в книжке библия есть

"Вера же есть ..... уверенность в невидимом" (Евр 11:1)

Так шо, у меня таковой нет, извини. Есть концепция, которая мне нравится, ввиду ее логичности и соответствия реальности, но это не есть религиозное верование. Это философское изыскание просто.

А вот, когда кто-то говорит "Библия - это слово Бога, не уверовав в Христа не спасешься, Армагеддоном сожжет нечистивых господь с ангелами". Это уже, надо быть убежденным придурком, а следовательно, верующим, чтоб такое заявлять.

Вот спроси меня: " Ты уверен, что бог отделил от себя души и они есть боги?"
Ответ: "Фиг его знает! Но мне эта идея нравится!"

Или спроси: "Живем ли мы после смерти?"
Ответ: "Возможно! Моуди в помощь! Хотелось бы верить!"

Так разве эти изыскания можно верой назвать? Так любого человека даже 100% атеиста можно в футболку верующего одеть.

Но вот в Создателя мне нравится верить. В этом смысле я верующий. Спросила меня об основаниях? Главное - наличие конструкций в микро- и макро-космосе. Достаточно для ответа?

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB