Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:39 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вера и суеверия ...
СообщениеДобавлено: Вт май 14, 2019 11:13 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Рики писал(а):
и у меня вопросов накопилось.Я тему щас открыла про СД, это к твоим вопросам в дополнение..даже не к вопросам,а скорее претензиям. Думаешь,они у верующих не бывают? еще как..

У меня сначала были вопросы. Потом - недоумение (я не понимал, почему не нахожу ответов в Библии). Потом я стал считать, что просто мало понимаю, и нужно копать глубже. Потом, когда белых пятен почти не осталось, пришло наконец прозрение - нас тупо дурят :)
А сейчас мне по большому счету пофик. Я для себя всё выяснил. Верующих стараюсь не переубеждать, просто показываю им места в Библии, которые у нормального человека должны вызывать вопросы.

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера и суеверия ...
СообщениеДобавлено: Вт май 14, 2019 11:21 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 3305
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Дмитро писал(а):
Рики!

Определение веры тебе дать? Так вот, в книжке библия есть

"Вера же есть ..... уверенность в невидимом" (Евр 11:1)

Так шо, у меня таковой нет, извини. Есть концепция, которая мне нравится, ввиду ее логичности и соответствия реальности, но это не есть религиозное верование. Это философское изыскание просто.

А вот, когда кто-то говорит "Библия - это слово Бога, не уверовав в Христа не спасешься, Армагеддоном сожжет нечистивых господь с ангелами". Это уже, надо быть убежденным придурком, а следовательно, верующим, чтоб такое заявлять.

Вот спроси меня: " Ты уверен, что бог отделил от себя души и они есть боги?"
Ответ: "Фиг его знает! Но мне эта идея нравится!"

Или спроси: "Живем ли мы после смерти?"
Ответ: "Возможно! Моуди в помощь! Хотелось бы верить!"

Так разве эти изыскания можно верой назвать? Так любого человека даже 100% атеиста можно в футболку верующего одеть.

Но вот в Создателя мне тоже нравится верить. В этом смысле я верующий. Спросила меня об основаниях? Главное - наличие конструкций в микро- и макро-космосе. Достаточно для ответа?
из твоего ответа значит,что я тоже не верующая..здрасте,я ваша тетя.. :shock: а кто тогда я? Я и христианкой себя не называла,потому,что меня колбасит регулярно,какое тут христаинство. А теперь я и верующей себя не могу назвать. Изображение
откуда тогда взялось понятие "слабая вера", если вера может быть только сильной,типа УВЕРЕННОСТь? что то не клеится..
Цитата:
Спросила меня об основаниях? Главное - наличие конструкций в микро- и макро-космосе. Достаточно для ответа?

Изображение


Вложения:
b7qfic.jpg
b7qfic.jpg [ 26.29 КБ | Просмотров: 2108 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера и суеверия ...
СообщениеДобавлено: Вт май 14, 2019 11:25 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Вс фев 22, 2015 12:00 am
Сообщения: 8931
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: иудео-христианский взгляд
Пол: Муж
Рики писал(а):
мипо писал(а):
...То есть библейская Вера питается доказательством! :!:
ага ..и доказательства тоже невидимые... может СИ не так уж были не правы на счет и невидимости пришествия? :mrgreen:
Вот Вам и "ага"... -Доказательства -как раз-таки ВИДИМЫЕ, ибо без них не видно невидимое! :yes:

Вспомните,например, как хотел получить доказательства о Христе Диавол -он хотел их получить ВИДИМЫМИ! :smotri:

_________________
С ув.,мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера и суеверия ...
СообщениеДобавлено: Вт май 14, 2019 11:30 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Рики!

Или ты меня не поняла, или я тебя.

Я - теист! В этом смысле верующий, т.к. имею достаточно весомые основания. Конструкции свидетельствуют о Конструкторе.

В остальном, касательно концепций, замыслов бога, теодеций и пр., я не верующий, т.к. нет уверенности, ни в чем.

Маловерный, имхо, это не тот, кто отрицает догмы христианства, а тот, кому силы убежденности не хватает для соответствующих действий. Т.е. он вроде бы за, но в делах близок нолику.

Ты, имхо, сомневающийся человек, следовательно в поиске, следовательно не верующая в предметы поиска, т.к. предмета еще нет! Не во что верить - нет и веры.

Определись просто сама, в ЧЕМ ты верующая, а В ЧЕМ в поиске. Кроме тебя этого никто не знает! А так получается за годы жизни насобирала на чердаке всякого хлама, а уборку генеральную сделать лень :D

Изображение

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера и суеверия ...
СообщениеДобавлено: Вт май 14, 2019 9:09 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 6:52 pm
Сообщения: 5463
Откуда: Украина-Антироссия, Львов (Лемберг)
Благодарил (а): 3301 раз.
Поблагодарили: 1683 раз.
Блог: Просмотр блога (17)
Вера: Язычество
Кредо: "Лютый Волк, не щадящий стада"
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Рики, я и не отрицал право другого человека верить во что или в кого угодно, или "ни во что не верит(ь), даже в чёрта, на зло всем" (В. Высоцкий). Но. При одном условии, что данный человек не станет навязывать /пропагандировать свою веру другим, как "единственно правильную". Адепты прозелитических религий именно этим и занимаются, пытаясь ДОКАЗАТЬ "истинность" своей веры по сравнению со всеми остальными. Ну раз уж ты решил кого-то в чём-то убеждать или переубеждать, так будь добр, обоснуй претензии своей веры/религии/идеологии на "истинность". Кому-то может показаться, что вера, которая зиждется на единении с Природой и наблюдении за ее явлениями, на чувствах и субъективных ощущениях, более примитивной, чем "книжная" вера, основанная на "священных писаниях" и комментариях к ним. Пусть так. Но ведь каждую книгу писал человек (или писали группа людей). Следовательно, в ней отображены СУБЪЕКТИВНЫЕ чувства и мысли её автора (или авторов). И чем тогда такая вера, воспринимающая слова другого человека (или группы людей), как "откровение Божье", лучше веры в силы окружающей Природы и в собственные чувства, вызванные соприкосновением с действительностью?

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера и суеверия ...
СообщениеДобавлено: Вс май 19, 2019 10:49 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 5:00 pm
Сообщения: 1388
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: Верую в Бога одного
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Аристархъ писал(а):
Вера...Она приходит и растет от слышания, и причем от слышания Слова Бога ...
Но ведь Н.З.это слово грека Маркиона, а не Бога!

Цитата:
...Когда Иисус отвечал сатане :"ибо написано ..." он исповедовал свою основанную на Слове веру ...
Иисус всегда исповедовал фарисейскую философию Иудаизма.

Цитата:
Когда ученики говорили"Именем Иисуса Христа ... встань и ходи ... или выйди из него ..." они тоже исповедывали свою основанную на Слове Бога веру, потому что оно говорит, :"Вот даю вам ВЛАСТЬ ... изгонять, исцелять и т.д."...
Фарисейский раввин Иисус не имел при римлянах никакой власти - а потому априори не мог давать её кому либо.

Цитата:
Поэтому христианам сказано Еф.5:17 Итак, не будьте нерассудительны, но познавайте, что есть воля Божия.
Воля Божия - это закон Его, на который христианам плевать было уже изначально.

Цитата:
Пристально всматриваясь в служение Христа, мы можем яснее представлять путь его веры ...
Плевать хотела Христианская церква - на путь и веру иудея Иисуса.

Цитата:
..Да, мы можем не просто носить людям журналы по субботам, но исполнять несоизмеримо более этого ...Ибо написано ..
Плевать вам, антихристам, даже на то что написано: "..и в субботу остались в покое по заповеди. (Лука 23)

Цитата:
Все что Иисус делал для людей, было прямым откровением воли пославшего Его отца ...
А что раввин Иисус делал? Он учил свой народ Танаху и Талмуду! А остальное - это подлая клевета на него, от церковных редакторов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера и суеверия ...
СообщениеДобавлено: Вс май 19, 2019 12:49 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср апр 03, 2019 8:39 am
Сообщения: 462
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Кредо: всегда
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
rabi писал(а):
Аристархъ писал(а):
Вера...Она приходит и растет от слышания, и причем от слышания Слова Бога ...
Но ведь Н.З.это слово грека Маркиона, а не Бога!

Цитата:
...Когда Иисус отвечал сатане :"ибо написано ..." он исповедовал свою основанную на Слове веру ...
Иисус всегда исповедовал фарисейскую философию Иудаизма.

Цитата:
Когда ученики говорили"Именем Иисуса Христа ... встань и ходи ... или выйди из него ..." они тоже исповедывали свою основанную на Слове Бога веру, потому что оно говорит, :"Вот даю вам ВЛАСТЬ ... изгонять, исцелять и т.д."...
Фарисейский раввин Иисус не имел при римлянах никакой власти - а потому априори не мог давать её кому либо.

Цитата:
Поэтому христианам сказано Еф.5:17 Итак, не будьте нерассудительны, но познавайте, что есть воля Божия.
Воля Божия - это закон Его, на который христианам плевать было уже изначально.

Цитата:
Пристально всматриваясь в служение Христа, мы можем яснее представлять путь его веры ...
Плевать хотела Христианская церква - на путь и веру иудея Иисуса.

Цитата:
..Да, мы можем не просто носить людям журналы по субботам, но исполнять несоизмеримо более этого ...Ибо написано ..
Плевать вам, антихристам, даже на то что написано: "..и в субботу остались в покое по заповеди. (Лука 23)

Цитата:
Все что Иисус делал для людей, было прямым откровением воли пославшего Его отца ...
А что раввин Иисус делал? Он учил свой народ Танаху и Талмуду! А остальное - это подлая клевета на него, от церковных редакторов.

Мы с вами в разные ворота одного храма ходим ...
Ваши ворота еще закрыты ...
Это же ваши предки говорили при Анне и Каиафе у престола Пилата "Кровь Его на нас и на детях наших" ...
Ваш дом будет пуст, пока мы, христиане из язычников не войдем полным числом ...
Потом откроются ваши ворота ...
Вам остается только на Царские ворота смотреть да ждать, когда мечеть Омара разберут и унесут в месопотамию ...
Потом двух пророков слушать ...
Так что ни вам нас, ни нам вас учить не получится ...

_________________
Κύριε Ιησού Χριστό, ελέησον σε μένα
אלוהים אדירים, רחמים עלי


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вера и суеверия ...
СообщениеДобавлено: Пн май 20, 2019 3:30 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн авг 05, 2013 5:00 pm
Сообщения: 1388
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: Верую в Бога одного
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Аристархъ писал(а):
Мы с вами в разные ворота одного храма ходим ...
Вы к храму Божьему не примазывайтесь! Вы ходите к капищу языческому..

Цитата:
Ваши ворота еще закрыты ...
Это лишь хотелки от антихристов..

Цитата:
Это же ваши предки говорили при Анне и Каиафе у престола Пилата "Кровь Его на нас и на детях наших" ...
Вас Аристархъ, через эти греческие, малоазийские мифы - ввели в заблуждение! ***М***

1. Не было у нас никогда никакого Кайафы. Что касаемо того времени, то Первосвященником тогда был - Иосиф, сын Кифы (около 18—36 гг.; Древн., l. с.; ср. Пара, III, 5).

2. Как не было у нас и ни одного еврея, говорящего что то у престола Пилата! Так как по закону Божьему, Первосвященник вообще не имел права покидать храмовый комплекс, а народ и священство по закону в эти дни сидело по домам и готовилось к праздникам. Почему евреев и близко не было в Претории Пилата, вы сможете прочесть лишь в одной фразе у Иоанна -"] и они(иудеи) не вошли в Преторию, чтобы не оскверниться, но чтобы можно было есть пасху[/color]".(Иоанн 18:28)

Ритуальную нечистоту способны передавать люди(необрезанные и нечистые[/color] Ис.52/1), а также предметы, используемые в любой сфере деятельности человека (орудие, посуда), []дома (и прочие постройки), предметы культового служения[/color], пища и жидкости.

В состоянии ритуальной нечистоты иудею был запрещен любой контакт с сакральным: появление во внутреннем дворе Храма, принесение жертв, использование в пищу мяса жертвенных животных и т. п. А это означает, что на самом деле никаких иудеев на суде, в доме Пилата, не могло быть и близко. Значит кричать "распни" или "кровь его на нас и детях наших", однозначно могли там, только греки и римляне из его охраны и прислуги. [/color]

Цитата:
Ваш дом будет пуст, пока мы, христиане из язычников не войдем полным числом ...
Вас Аристархъ, через эти греческие, малоазийские мифы - оболванили!

А вообще, раз назвались "исследователем", обьясните мне как так получилось что в греческом ОРИГИНАЛЬНОМ тексте нет слова "пуст"? И поглядите на слово "афиетаи", которое переведено как "оставляется". Оно еще значит "прощается". Отсюда стих можно перевести как "прощается род(ойкос) ваш". Вот и в "прости нам долги наши" то же слово употреблается. А в Лук.7:47 - полная морфологическая форма "сказываю тебе: прощаются(афиетаи) грехи ее многие за то, что она возлюбила много, а кому мало прощается(афиетаи), тот мало любит.

А поэтому, вот что тогда на самом деле было сказано в ОРИГИНАЛЕ Лук.13: "..сколько раз хотел Я собрать чад твоих, как птица птенцов своих под крылья, и вы не захотели! Но прощается(афиетаи) роду(ойкос) вашему это. Сказываю же вам, что вы не увидите Меня, пока не придет время, когда скажете: благословен Грядый во имя Господне! И далее! Дом как бы оставался пуст, пока евреи не произнесут "Слава грядущему во имя Яхве!" А это ещё пророк и царь Давид произносил в своих Псалмах:

18 Строго наказал меня Всевышний, но смерти не предал меня.
19 Отворите мне врата правды; войду в них, прославлю Яхве.
20 Вот врата Его; праведные войдут в них.
21 Славлю Тебя, что Ты услышал меня и соделался моим спасением.
22 Камень, который отвергли строители, соделался главою угла:
23 это - Всевышнего диво в очах наших.
24 Сей день сотворил Всевышний: возрадуемся и возвеселимся в оный!
25 О, Яхве, спаси же! О, Яхве, споспешествуй же!
26 ]Благословен грядущий во имя Всевышнего! [/color]Благословляем вас из Дома Божьего..(Пс. 117)

Цитата:
Потом откроются ваши ворота ..Вам остается только на Царские ворота смотреть да ждать, когда мечеть Омара разберут и унесут в месопотамию.
Это не мечеть, а молельня. При чём её уже арабы хотели перенести в трансИорданию. И только сами евреи их остановили. Если во втором храме Божьем был двор для молитв от язычников, то не будет ничего страшного если там появится ещё один двор для молитв от полуязычников.

Цитата:
Потом двух пророков слушать ...
Вас Аристархъ, через эти греческие, малоазийские мифы - оболванили! Святое Писание ясно говорит только о пришествии одного Христа и Пророка - Ильи.

"Вот посылаю Я посланника Моего, и очистит он дорогу предо Мной; и внезапно придет в храм Свой Владыка, которого вы ищете, и посланник cоюза, которого вы желаете...Вот Я пошлю к вам Илью-пророка [/color]перед наступлением дня Божьего, великого и страшного. И возвратит он сердце отцов к сыновьям, и сердце сыновей к отцам их, дабы не пришел Я и не поразил землю истреблением.." (Малахи 3)

***М*** п.3.24 запрещено использование синего цвета для выделения!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB