Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:05 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 416 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 28  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб июл 14, 2018 1:08 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 30, 2009 11:05 pm
Сообщения: 3567
Откуда: Raccoon City
Благодарил (а): 1647 раз.
Поблагодарили: 1268 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: мысли обладают силою творения
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Воплощение зла и обмана высказало истину, но она не может быть в принципе быть истиной потому что он не может говорить правду. И тем самым аннулирована истина , понимаете ?

Самая реальная истина которая высказана в Библии, она уже изначально искажена и направлена в корзину лжи. Вот она : Вы не умрете и будете как боги. Это есть не просто правда а самая что ни есть сокровенная тайна, которую нужно постичь. Понимаете в чем суть ?!


Но знает Бог,что в день, в который вы вкусите их, 
откроются глаза ваши,и вы будете,как боги, знающие добро и зло.

И сказал Господь Бог : вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло..

Воплощение зла и обмана высказало истину, но она не может быть в принципе быть истиной потому что он не может говорить правду. И тем самым аннулирована истина , понимаете ?

Он сказал что будете как боги , это реально! Человек это часть божества.
То что мы традиционно понимаем под словом Бог, но такого понятия не существует. Существует вся живая вселенная которая имеет свойство множественности. Вбиблии говорится : сотворим себе человека, вот и естьмножественность. 
Она как бы есть и в тоже время она нейтрализуется другими ложными понятиями.

Сатана говорит: Вы не умрете! Будете как боги! Представляете ?. Самую вызывающую вещь он открыл : самый лучший способ спрятать истину , это поставить ее на видное место.
Самая реальная истина которая высказана в Библии, она уже изначально искажена и направлена в корзину лжи. Вот она : Вы не умрете и будете как боги. Это есть не просто правда а самая что ни есть сокровенная тайна, которую нужно постичь. Понимаете в чем суть ?!

Помните там дальше говорилось : Он стал как один из нас знающий добро и зло.
В структурах типа Сторожевой Башни, да и во всех религиях не рассматривается этот вопрос во всей полноте,потому что это меняет абсолютно все. Это включает определенную ответственность и определенные отношения. Понимаете ? 
Смотрите в Иоанна 17-3

_________________
Береги свой разум а не то, что за него всего лишь выдается.
Познавая разум ты сможешь узнать так же и то, что им не является.


Последний раз редактировалось notalir Сб июл 14, 2018 2:28 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 14, 2018 2:04 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Galla писал(а):
Ложь отличается внутренней противоречивостью и этим себя обнаруживает. В словах змея это противоречие было явным.

И в чём же собственно это "явное" противоречие? Где ложь?
Сам бог подтвердил правоту змея - "Вот Адам стал как один из нас", а потом поступил как самодур и убил Адама создав ему невыносимые условия.
Лжецом выступает бог, который не сказал что убьёт за непослушание, а сказал что плод якобы опасен для жизни сам по себе.
Может хватит повторять СИшные штампы и начинать думать самостоятельно?

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 14, 2018 2:40 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 5:56 pm
Сообщения: 7638
Откуда: из земли Магог
Благодарил (а): 2472 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: атман
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Дмитро писал(а):
констанция писал(а):
Одна корейская художница нарисовала ад, который ей позволил увидеть Иисус Христос, чтобы спасти души людей

Скажите, пожалуйста, кому нам верить? Анте Люцифер показывает одно, Христос художнице другое. Или это дело вкуса? :D

это дело богатого воображения,придумай что нибудь и это появится и заживёт собственной жизнью,ты тоже творец.

_________________
кто я?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 14, 2018 2:45 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 5:56 pm
Сообщения: 7638
Откуда: из земли Магог
Благодарил (а): 2472 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: атман
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Цитата:
И да, чуть не забыл... Через пару-тройку реинкарнаций я рассчитываю стать Богом собственного мира :wink:

прикольно наверное будет,а марихуана с психоделиками будет законна? :D

_________________
кто я?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 14, 2018 2:46 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 5:56 pm
Сообщения: 7638
Откуда: из земли Магог
Благодарил (а): 2472 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: атман
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Galla писал(а):
Дмитро писал(а):
констанция писал(а):
Одна корейская художница нарисовала ад, который ей позволил увидеть Иисус Христос, чтобы спасти души людей

Скажите, пожалуйста, кому нам верить? Анте Люцифер показывает одно, Христос художнице другое. Или это дело вкуса? :D

Верить надо тому, кто говорит истину. Для этого надо уметь отличать истину от лжи.
Ева могла отличить истину от лжи? Как?
Ложь отличается внутренней противоречивостью и этим себя обнаруживает. В словах змея это противоречие было явным.

верить надо себе ибо истина внутрь каждого есмь :D

_________________
кто я?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 14, 2018 2:51 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 7:18 pm
Сообщения: 801
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1668 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: Любить свободным лишь дано.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
Ἀχιλλεύς писал(а):
Galla писал(а):
Ложь отличается внутренней противоречивостью и этим себя обнаруживает. В словах змея это противоречие было явным.

И в чём же собственно это "явное" противоречие? Где ложь?
Сам бог подтвердил правоту змея - "Вот Адам стал как один из нас", а потом поступил как самодур и убил Адама создав ему невыносимые условия.
Лжецом выступает бог, который не сказал что убьёт за непослушание, а сказал что плод якобы опасен для жизни сам по себе.
Может хватит повторять СИшные штампы и начинать думать самостоятельно?

Не станем сейчас валить в одну кучу содержание всей Библии, СИшные штампы, чьи-то умственные способности,,,
Возьмем только конкретный диалог Евы со змеем:
Цитата:
Быт.3:2 И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть,
3 только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.
4 И сказал змей жене: нет, не умрете,
5 но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.

По сути, речь идет о ПРИЧИНЕ Божьей заповеди ("запрета"),

Змей высказал мысль, что Бог не об их жизни заботится, а боится, чтобы они не стали, как боги, знающие добро и зло.
Но если причина была только в этом опасении, то Богу проще было бы не насаждать это дерево в Раю. Всего делов-то...
И Ева не могла не понимать этой нестыковки. Но возобладвло сильное желание:
Цитата:
Некогда змей хитростью обольстил Еву, и боюсь, как бы не совратил он и ваше сознание, которое теперь в простоте и чистоте обращено ко Христу.
2 Кор,11:3 – 2Кор 11:3, пер.Десницкого
,


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 14, 2018 2:56 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 7:18 pm
Сообщения: 801
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1668 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: Любить свободным лишь дано.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
южный писал(а):
верить надо себе ибо истина внутрь каждого есмь :D

:D Верно, но вот только:
Цитата:
Иеремия 17:9 Лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено;


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 14, 2018 2:58 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 3305
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
констанция писал(а):
Одна корейская художница нарисовала ад, который ей позволил увидеть Иисус Христос, чтобы спасти души людей. Тех, кто поверит. Вообще, а что человек может дать Богу? Только своё доверие, поэтому оно единственное так ценно. "Сыне, дай сердце твое Мне..."


Люди.Констанция скорее всего тот самый демон,который прикинулся ангелом,что бы напугать всех тут до охренения. Потому что если Бог зверски пытает людей как в этом видео,то надо быть полным садомазо,что бы такого уроды любить.В видео сказанно,в аду пытают за курение,за просмотр телевизора,тем кто ел запрещенные вещи демоны вливают в рот раскаленную смолу.

Констанция,ты сюда заслана сатаной,что бы отвратить последних хоть немного верящих в Бога от него? а ну колись мать твою.. :multi:

хотя есть еще вариант:у тебя интеллект улитки,и ты реально веришь в это баптисткое дерьмо.. Если ты блаженная дурочка,то так и быть я тебя по стенки не стану размазывать..пожалею.
Меня реально взбесил этот ролик за свою тупость, например почему то демоны с рогами оказались на побегушках у Бога,что бы наказывать людей в аду. Типа палачей и вертухаев в конц лагере. Бог им видать и зарплату платит,раз они так радеют за чистоту нашей нравственности. Ты хоть открой сама библию хоть раз , если сама сюда с проповедями явилась..
да я вообще не ожидала,что люди с таким интеллектом еще бороздят просторы интернета.
Все.я нахамила,жутко оскарбила,я рассказиваюсь и мне стыдно. Готова принять бан от админов,но все равно блин я так думаю :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 14, 2018 3:14 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 7:18 pm
Сообщения: 801
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1668 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: Любить свободным лишь дано.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
Рики писал(а):
Все.я нахамила,жутко оскарбила,я рассказиваюсь и мне стыдно. Готова принять бан от админов,но все равно блин я так думаю :yes:

Рики!
Прими от меня благодарность за предупреждение о ролике. Чур меня, чур... :yes: :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 14, 2018 4:10 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср июл 04, 2018 4:25 pm
Сообщения: 259
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
Рики,
ничего... надеюсь, Вас не забанят. Вы ищущий человек. С Вами интересно.
Однажды Вы неодобрительно отозвались о ссылках, и я подумала, что вставленное видео будет удобней. Однако, я не учла того, что ролик реально жуткий, а СИ научены рабом, что ада нет, а тем более мучений никаких, ведь и души после смерти, как личности, нет... Нет?
Даже то, что я пишу в разделе Христианство, не ограждает от шока СИ, бывших и нынешних. В общем, ролик я заменила на ссылку почитать-посмотреть.
Что касается мучений... Бог создал ад для падших ангелов, это их царство, они там и действуют по своим желаниям. Сомневаюсь, что они хотели бы разрекламировать свое царство, наоборот, им лучше убедить людей, что ада не существует, тогда люди, наученные жить безответственно и без веры в Иисуса Христа, пойдут массами прямиком к ним в лапы. Злости и ненависти у бесов с избытком.
Бог не хочет, чтобы души попадали в ад, и вновь и вновь нас предупреждает. А потом принимает выбор человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 14, 2018 4:16 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Цитата:
Бог не хочет, чтобы души попадали в ад, и вновь и вновь нас предупреждает. А потом принимает выбор человека


Констанция! Опишите, пожалуйста,

"предупреждения" Бога, как они выглядят, может я пропустил что-то?

И способ, которым человек окончательно и осознанно подписывается под своим выбором. Мол, хочу чтобы мне заливали в рот свинец, аж дрожу от предвкушения, и не навижу "райские" обители)

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 14, 2018 4:32 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср июл 04, 2018 4:25 pm
Сообщения: 259
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
Насколько широко представлено христианство в Корее, в данном случае, Южной?
Нешироко, одним словом.
Однако, корейская художница волей Божией видит ад и рисует его, чтобы предупредить людей.
Или ранее была ссылка на рассказ буддиста. Он, не знавший ничего о Христе, умирает, оставаясь при этом в полном сознании, и убеждается, что душа не реинкарнируется, а получает воздаяние. И что Истина у христиан. Проповеди христианства он посвятил оставшуюся жизнь, несмотря на гонения в обществе.
Это разве не предупреждение? И т.д.
Имеющий глаза, да видит. Имеющий уши, да слышит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 14, 2018 4:35 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср июл 04, 2018 4:25 pm
Сообщения: 259
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
Многие хотят в рай, но не хотят ничего менять в своей жизни. По усилиям и результат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 14, 2018 4:36 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
А концепция какой именно христианской денноминации в этих предупреждениях является сценарием?

Вот СИ например, живут как христиане, в Отца и Сына веруют, но православие считают демоническим. Их в рай или в ад?

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 14, 2018 5:01 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср июл 04, 2018 4:25 pm
Сообщения: 259
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
Судить кого куда будет только Бог, ведающий сердца человеческие.
Насчет деноминации... развелось их немеряно. Как узнать, где Истина? Ориентируйтесь на учеников Христа. На Церковь, глава которой Иисус и которая устоит даже пред вратами ада. Соответствуют ли, например, СИ этим первым критериям? Ответьте сами. Разве у вас не затерли в ПНМ все места в Новом Завете, утверждающие Божественность Иисуса Христа? А также подменили Бога Слово на Архангела Михаила, верят иначе, чем апостолы учили, ад и душу отрицают... и тд.
Ищите Истину и обрящете. Спросите Иисуса Христа, где Его Церковь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 416 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB