Текущее время: Сб апр 20, 2024 12:54 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 416 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 28  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт июл 12, 2018 10:45 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 3305
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Konfetka писал(а):
Интересненько.
Значит, Ревнитель?
А что ж этот Ревнитель не являет себя заблудшим, как якобы являют им себя демоны?

Ты сейчас ответишь, что этот Ревнитель свят, и мы, людишки, для Него слишком грязные и грешные, поэтому Он нам не является и напрямую в контакт не вступает. А демоны неприхотливы, они ещё грязнее нас, и им за счастье с нами контактировать, а в тела некоторых они даже вселяются, как бомжи в пустую квартиру.

Мне примерно так говорили СИ.

..

не... ну я ж тебе не Си,что бы так отвечать..
скорее всего не является,потому что опытным путем Бог установил,что его явления не помогают.Являлся Адаму и Еве,не помогло..посылал пророков,с чудесами.не помогло.. скосил пол египта.вроде должны были уж убедится.что Он есть .не помогло.. гремел старался громами на горе аюдаг, насылал казни.не помогло..все равно делали то тельца,то змея и верили в других богов.Тогда Бог послал сына с чудесами.не помогло,говорят книжный персонаж,а ну его..Если возгремит в ухо Экстремалы.тот побежит к психиатору лечится..а что.. и я побежала бы..

Тогда Бог решил,что народ этот хомосапиенс очень странный, некоторые не видят ничего мистического и странного,не видят пророков и чудес,и верят,а другим хоть кол на голове теши.. И подумал Он, не ..ну долго я за вами бегать буду? Вот кто поверит даже не увидев ничего,того и вотзьму в рай.А другим являйся ,не являйся..толку не будет.
Например если экстремалу верующий расскажет о чуде,он поверит?неа..скажет трансфертинг реальности :mrgreen:
если честно,то я Экстримала не пойму.. весело ему что его ведьма знакомая общалась с дьяволом, он в это верит. И считает Иегову заурядным духом,которого выпрут со вселенной. Тебе это комиксом не кажется? Считаешь у его веры больше оснований,чем у христианской?ну это же несрьезно.
Эта как пытаться спасти человека,который в секты мариидевихристос записался,я бы не взялась,потому что если поверил в такой боед, то пока сам не увидит полный развал своей секты.не опомнится. Как и с правоверными СИ..Их пока в раю перед фактом не поставят,что верный раб самозванец.они не поверят.так и тут.

Ты вот можешь разделить веру Экстримала? Она реальстична по твоему?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 12, 2018 10:51 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 3305
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
derandriy писал(а):
Рики писал(а):
Konfetka писал(а):
Сказали - мол, хоть других богов нети всё они - лишь мёртвые истуканы, но демоны 1. принимают разные личины, 2. обманывают людей и 3. разрушают их надежду на вечную жизнь. Правда, я так и не поняла, почему 1 и 2 приводят к 3.
уводят из истинной веры в ложные веры. Как в примере с Экстрималом. А Бог ревнитель.Он такого простить не может. Это наверно для него как измена жены мужу..по крайней мере в отношении народа израиль .не помню какой его части.он такой пример приводил,блудятттьь говорить направо и на лево.Вот Экстримал блудит с демонами. И никто его не обманывал.он намерянно эо делает. Изображение
О демонах знают только СИ и прочие христиане. Сам ЙХВХ не знает о них. Он называет существ, которым поклоняются неевреи, богами. "Исх.20:3: "Да не будет у тебя других ЭЛОХИМ пред лицем Моим". Мало того, что здесь не отрицается существование других ЭЛОХИМ, помимо Яхве, так они еще названы словом ЭЛОХИМ!" (с) eiv.

А вот ещё два места из ВЗ касательно того, как древние евреи рассматривали других богов (тоже спасибо eiv-у, что однажды обратил внимание на эти тексты). Вероятно, подобно тому как они считали ЙХВХ своим племенным божеством, так и они считали и других богов родовыми божествами других народов:

Бытием 31:53: "Рассудит между нами Бог Авраамов и Бог Нахоров, Бог их отца. И Яков поклялся Тем, Кого боится его отец Исаак". Здесь признается реальность другого Бога, кроме Бога Авраама. Герой сказания, библейский праведник, не видит ничего плохого в том, чтобы его оппонент призвал в судьи своего Бога.

Судей 11:24: "Не владеешь ли ты тем, что дал тебе Хамос, бог твой? И мы владеем всем тем, что дал нам в наследие Яхве, Бог наш". Автор стиха не видит чего-либо плохого в поклонении Хамосу неевреями. Он верит, что так же как Яхве покровительствует своему народу, так же Хамос способен отвечать на мольбы своих почитателей.

фигня. Смотри библию целиком,а не отрывками.В другом месте говорится,что хотя их и называли богами.но это либо истуканы.которые не видят и не слышат, и боги их таковыми на самомо деле не являются. Как можно выдрать из писания отдельные фразы и играть на этом? Я тоже называю богов наших язычников богами.но я же в это не верю,и в других постах бывает обьясняю почему. Но если взять только мое предложение. вырвать из всех контекстов,то можно хоть в суд пойти тыча пальцем.о посмотрите,рики назвала перуна богом.и даже не отрицает.что он бог..Рики верит в перуна!
так и ты с библией поступаешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 12, 2018 10:55 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 12:57 am
Сообщения: 9385
Откуда: Москва-СПб
Благодарил (а): 2195 раз.
Поблагодарили: 2369 раз.
Вера: Язычество
Кредо: Возможно всё
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Рики писал(а):
Konfetka писал(а):
Сказали - мол, хоть других богов нети всё они - лишь мёртвые истуканы, но демоны 1. принимают разные личины, 2. обманывают людей и 3. разрушают их надежду на вечную жизнь. Правда, я так и не поняла, почему 1 и 2 приводят к 3.
уводят из истинной веры в ложные веры. Как в примере с Экстрималом. А Бог ревнитель.Он такого простить не может.
Мне его прощение уже давно глубоко фиолетово.
Цитата:
Это наверно для него как измена жены мужу..по крайней мере в отношении народа израиль .не помню какой его части.он такой пример приводил,блудятттьь говорить направо и на лево.
Вот пускай евреи своего племенного божка и боятся.
Цитата:
Вот Экстримал блудит с демонами. И никто его не обманывал.он намерянно эо делает. Изображение
Да, намеренно. Я не еврей, мне можно :wink:
Рики писал(а):
Например если экстремалу верующий расскажет о чуде,он поверит?неа..скажет трансфертинг реальности :mrgreen:
если честно,то я Экстримала не пойму.. весело ему что его ведьма знакомая общалась с дьяволом, он в это верит. И считает Иегову заурядным духом,которого выпрут со вселенной. Тебе это комиксом не кажется? Считаешь у его веры больше оснований,чем у христианской?ну это же несрьезно.
Ну да, куда более серьёзно - верить в сказки еврейских козопасов и трепетать перед их племенным божком.

А ведьма скоро сюда придёт, я её уже вызвал :mrgreen: . И расскажет вам про "аццкого Сотону", кто он и какой он на самом деле.

_________________
"Правильно то, что изменяет правила", (с) Френк Херберт, "Дюна"
Жизнь нужно прожить так, чтобы наверху офигели и сказали: "А ну-ка, повтори!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 13, 2018 12:07 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 5:56 pm
Сообщения: 7638
Откуда: из земли Магог
Благодарил (а): 2472 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: атман
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
ждёмс :D

_________________
кто я?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 13, 2018 12:19 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 9:51 pm
Сообщения: 2541
Благодарил (а): 559 раз.
Поблагодарили: 521 раз.
Пол: Муж
Рики писал(а):
фигня. Смотри библию целиком,а не отрывками.В другом месте говорится,что хотя их и называли богами.но это либо истуканы.которые не видят и не слышат, и боги их таковыми на самомо деле не являются. Как можно выдрать из писания отдельные фразы и играть на этом? Я тоже называю богов наших язычников богами.но я же в это не верю,и в других постах бывает обьясняю почему. Но если взять только мое предложение. вырвать из всех контекстов,то можно хоть в суд пойти тыча пальцем.о посмотрите,рики назвала перуна богом.и даже не отрицает.что он бог..Рики верит в перуна!
так и ты с библией поступаешь.
Аналогия ложная. У тебя одно представление о нееврейских богах. У писателей Библии их было, по меньшей мере 3. Нет никакого общебиблейского взгляда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 13, 2018 1:01 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Рики писал(а):
... Бог решил,что народ этот хомосапиенс очень странный, некоторые не видят ничего мистического и странного,не видят пророков и чудес,и верят,а другим хоть кол на голове теши.. И подумал Он, не ..ну долго я за вами бегать буду? Вот кто поверит даже не увидев ничего,того и вотзьму в рай.
Рики, а вот скажи : тебе такой рай нужен? С таким Ревнителем, которого считают Отцом, а он поступает хуже отчима?
Цитата:
....если честно,то я Экстремала не пойму... Тебе это комиксом не кажется? Считаешь, у его веры больше оснований,чем у христианской? ну, это же несерьёзно.
Я думаю, что какие-то основания у него есть, и для него это как раз всё очень серьёзно. Человек же нам говорит, что вся его жизнь поменялась, он нашёл то, что искал.

Иисус говорил: " Придите ко мне все труждающиеся и обременённые, и я успокою вас". Но Экстремала успокоить не получилось. Получилось у другой команды.
А истина это или только игры разума - кто знает? Для него это истина, и я не вижу повода его в чём-то переубеждать.
У него есть какой-то мистический опыт, а у меня его нет. Я могу лишь предостеречь его от слишком тесного общения с сущностями, которые сильнее и поэтому опаснее. Веру его разделить не могу, мне это не надо.
А так - он уже большой мальчик, знает, что оголенный провод голыми руками брать не надо.

Пусть его бережёт Всевышний. А люди тут бессильны.

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 13, 2018 7:49 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Граждане! Смотрите "Человек-мотылек"!

Я с мистическим миром столкнулся нос к носу всего лишь один раз в жизни, и этого оказалось достаточно, чтобы понять, что человечки на земле не главные)) Я же не идиот, чтобы мне по сто раз демонстрацию делали. Одного хватило.

Кто сильно сомневается, и очень хочет проверить, так спросите у экстремала в личке, он вроде как знает, как дверь по-своему желанию открывается. Если не знает, так ведьма об одном из сотен своих арсенальных способов может поведать. Делов-то)) Это, если правда вам интересно проверить.

А как встретитесь, гарантирую, что вы не будете верить, (это нужно религиозникам), вы будете просто знать)

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 13, 2018 8:45 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 8:05 pm
Сообщения: 656
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Кредо: блаженны нищие духом
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Я тоже думаю, что не все так однозначно в отношении "тьмы", как некоего ярлыка.
И свет некоторых может быть реальной тьмой, и из тьмы найти выход к свету.

Притча о блудном сыне...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 13, 2018 8:59 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 12:57 am
Сообщения: 9385
Откуда: Москва-СПб
Благодарил (а): 2195 раз.
Поблагодарили: 2369 раз.
Вера: Язычество
Кредо: Возможно всё
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Konfetka писал(а):
Рики, а вот скажи : тебе такой рай нужен? С таким Ревнителем, которого считают Отцом, а он поступает хуже отчима?
Вот-вот! Такому "папаше" хочется разве что в харю плюнуть. Но это и без меня есть кому сделать :P .

_________________
"Правильно то, что изменяет правила", (с) Френк Херберт, "Дюна"
Жизнь нужно прожить так, чтобы наверху офигели и сказали: "А ну-ка, повтори!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 13, 2018 9:12 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 3305
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Extremal писал(а):
Konfetka писал(а):
Рики, а вот скажи : тебе такой рай нужен? С таким Ревнителем, которого считают Отцом, а он поступает хуже отчима?
Вот-вот! Такому "папаше" хочется разве что в харю плюнуть. Но это и без меня есть кому сделать :P .

так ты плюнь в харю твоему папаше,который тебя создал, который игнорить весь этот мир. И не вмешивается. Если не Иегова и Иисус,то скорее у тебя есть другие кандидаты на роль творцов мира? Нарисуй их образы на бумаге.Повесь на стену и плюйся.Хошь помогу?
А то как поклонятся другим богам,так вы язычники горазды .а как материть за зло мира,то почему то наезжаетет на "племенного божка еврейских козопасов". А он вообще получается непричем. Экстримал,кто виновен во зле на планете?Кто не вмешивается и не помогает творениям? Скажи ,кого винить,а то я запуталась. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 13, 2018 9:22 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 3305
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Konfetka писал(а):

Пусть его бережёт Всевышний. А люди тут бессильны.
какой всевышний? тот который нас создал и попустил мучится? с какого он вдруг вмешается в случае Экстримала?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 13, 2018 9:25 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Рики писал(а):
А то как поклонятся другим богам,так вы язычники горазды .а как материть за зло мира,то почему то наезжаетет на "племенного божка еврейских козопасов". А он вообще получается непричем. Экстримал,кто виновен во зле на планете?Кто не вмешивается и не помогает творениям? Скажи ,кого винить,а то я запуталась

Просто, Рики, библейская логика и об'яснение мироздания вызывает у некоторых желание плюнуть)) У меня лично, нет, в пустоту плевать не интересно) Сама ведь не раз говорила и о несправедливости, и нелогичности, и жестокости библейского сюжета.

Просто, есть другие об'яснения мироздания, соответственно, не исходящие от Яхве, с вполне удобоваримой логикой и здравыми пояснениями реальности. Думаю, если начнешь осознанно выбирать, найдешь то, что тебя удовлетворит. Меня вполне устраивает эзотерическая концепция. Ее хорошо проиллюстрировал Нил Уолш.

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 13, 2018 9:41 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт янв 13, 2011 10:51 am
Сообщения: 569
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Люциферианство
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Добрый день, господа. Много лет с вами не виделись. Но так как тут обо мне, решила почтить своим присутствием лично. Я и есть та самая тян, которая "заобщалась" с Сатаной. Многие из вас сейчас будут метить тапкой в голову, ну да бох вас возьми. А адекватным, конкретно интересующимся, я буду рада в диалоге пояснить и обьяснить.

_________________
Роза Ада расцветает не для всякого. Только тому, кто постигнет закон лепестка и закон цветка. Не всякому дано увидеть в символах Тьмы отблески света. Это знание — дар избранных. Дар не для толпы. Дар — сила в молчании. Потому что профанация — слабость.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 13, 2018 9:46 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 3305
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Анта писал(а):
Добрый день, господа. Много лет с вами не виделись. Но так как тут обо мне, решила почтить своим присутствием лично. Я и есть та самая тян, которая "заобщалась" с Сатаной. Многие из вас сейчас будут метить тапкой в голову, ну да бох вас возьми. А адекватным, конкретно интересующимся, я буду рада в диалоге пояснить и обьяснить.

Подожди ты... дрова для костра надо собрать в начале. :D Ладно,я шучу. Согласна выслушать твою версию сотворения земли и человека. откуда зло на земле. Ну а что люцифер у тебя душечка,и так понятно.. может заодним поделишься ,что он то такого хорошего сделал для человечества? может даст вечную жизнь нам.?.В общем мы тут все во внимании. Надеюсь выслушать противоположную сторону не слишком боьшой грех,я же только одним ухом.. :prankster:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 13, 2018 10:03 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Анта писал(а):
Добрый день, господа. Много лет с вами не виделись. Но так как тут обо мне, решила почтить своим присутствием лично. Я и есть та самая тян, которая "заобщалась" с Сатаной. Многие из вас сейчас будут метить тапкой в голову, ну да бох вас возьми. А адекватным, конкретно интересующимся, я буду рада в диалоге пояснить и обьяснить.

И Вам, здрасьте! Раз уж Вы в эту тему зашли, так и расскажите, что с человеком происходит после смерти? И куда, и исходя из чего его направляют дальше?. Как на наше послесмертное существование влияет сегодняшнее личностное мировозрение и поступки? Это для начала. Ответите красиво, продолжим))

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 416 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB