Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:21 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 416 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 28  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб июл 14, 2018 8:52 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Galla писал(а):
На месте Евы я первым делом задалась бы логическим вопросом: "Если Бог так боится, что
вкушение плода "откроет глаза на правду", то у Него же есть более надежный способ скрыть правду - не
насаждать вообще это дерево! И тогда будет 100% все шито-крыто. Значит, это неправда. что
Бог боится и лишает меня важного знания."
Так понятно? :)

Ну ты не на месте Евы, потому и идёшь протоптанной другими дорожкой с вирусной идеей в голове.
Из первых глав очевидно, что Господь(господин ед число) и Элохим(боги множественное), это не одно и тоже! :wink:

Поэтому у господа вероятно и не было возможности сделать "100% все шито-крыто", кроме как запугать нечастных ядовитостью плода.
Элохим такого запрета не давали.
Так же как и некий библейский господь, и по сей день делают жаждущее незаконной власти, такой же "господь" прячется под видом "раба" в руксове ОСБ, не даёт адептам самостоятельно исследовать писания, думать своей головой и поступать по совести.
Тот же Рассел об это недвусмысленно заявил, мол кто будет мои книжки читать, то будет во свете, а самому решать что добро и зло забудьте, иначе будете во тьме.
Тоже делают его последователи, объявившие себя неким посредником между богом и людьми.
Знаю я таких господ-рабов, ничего нового.

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 14, 2018 9:14 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 7:18 pm
Сообщения: 801
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1668 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: Любить свободным лишь дано.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
Ἀχιλλεύς писал(а):
Из первых глав очевидно, что Господь(господин ед число) и Элохим(боги множественное), это не одно и тоже! :wink:
Поэтому у господа вероятно и не было возможности сделать "100% все шито-крыто", кроме как запугать нечастных ядовитостью плода.
Элохим такого запрета не давали.

Ну, ты юморист, Виталий! Клуб веселых и находчивых по тебе скучает.
Спасибо, развеселил. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 14, 2018 9:40 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 30, 2009 11:05 pm
Сообщения: 3567
Откуда: Raccoon City
Благодарил (а): 1647 раз.
Поблагодарили: 1268 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: мысли обладают силою творения
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Вот что мне нравится:

Божественный Закон - это понимание процессов, таких как любовь, жизнь, смерть, понимание состояний таких как : невежество, страсть, добродетель, понимание вектора развития и вектора деградации. В Божественном Законе нет запретов для человека , нет понятия Добра и Зла, есть два пути - один в высшие миры, другой в низшие.

Одни сущности созданы для того чтобы пройти все уровни снизу вверх, другие созданы для того, чтобы постепенно снимая с себя слои ,пройти путь с вершины до самых низов. Для ЕДИНОГО все мы одинаково важны, самый большой грех - это бездействие, прожигание времени, отрицание своей сущности.

Божественный Закон - это красота, симметрия, безупречность.

_________________
Береги свой разум а не то, что за него всего лишь выдается.
Познавая разум ты сможешь узнать так же и то, что им не является.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 14, 2018 9:47 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
notalir писал(а):
Вот что мне нравится:

Божественный Закон - это понимание процессов, таких как любовь, жизнь, смерть, понимание состояний таких как : невежество, страсть, добродетель, понимание вектора развития и вектора деградации. В Божественном Законе нет запретов для человека , нет понятия Добра и Зла, есть два пути - один в высшие миры, другой в низшие.

Одни сущности созданы для того чтобы пройти все уровни снизу вверх, другие созданы для того, чтобы постепенно снимая с себя слои ,пройти путь с вершины до самых низов. Для ЕДИНОГО все мы одинаково важны, самый большой грех - это бездействие, прожигание времени, отрицание своей сущности.

Божественный Закон - это красота, симметрия, безупречность.

Больше похоже на правду.
Круговорот всего существующего в природе, космосе...само собой наталкивает на такую мысль.

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 14, 2018 9:52 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Инсайдер! А чья мысля? Ссылочку можно?

Я бы к этому еще добавил: "Являясь частью божества, мы созданы для приобретения опыта. Суммируя эти опыты Бог познает самого себя"

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Последний раз редактировалось Дмитро Сб июл 14, 2018 9:56 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 14, 2018 9:52 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Galla писал(а):
Ну, ты юморист, Виталий! Клуб веселых и находчивых по тебе скучает.
Спасибо, развеселил. :D

Да пожалуйста! :D
Полюбопытствуй на досуге, что такое элохист и яхвист.

Вкратце:

Документальная гипотеза утверждает, что текст Пятикнижия (первых пяти книг Ветхого Завета) приобрёл современную форму в результате объединения нескольких первоначально независимых литературных источников (документов).

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 14, 2018 9:56 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 30, 2009 11:05 pm
Сообщения: 3567
Откуда: Raccoon City
Благодарил (а): 1647 раз.
Поблагодарили: 1268 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: мысли обладают силою творения
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Взято отсюда.: http://www.insiderrevelations.ru/index2.html

_________________
Береги свой разум а не то, что за него всего лишь выдается.
Познавая разум ты сможешь узнать так же и то, что им не является.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 14, 2018 11:16 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 5:56 pm
Сообщения: 7638
Откуда: из земли Магог
Благодарил (а): 2472 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: атман
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
phpBB [video]

_________________
кто я?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 15, 2018 10:34 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 12:57 am
Сообщения: 9385
Откуда: Москва-СПб
Благодарил (а): 2195 раз.
Поблагодарили: 2369 раз.
Вера: Язычество
Кредо: Возможно всё
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
констанция писал(а):
Extremal,
тоже прошу Вас не писать мне "ваш ЙХВХ". Надеюсь на понимание.
Равноценный обмен, я согласен. Но в таком случае прошу уточнить, какое именование главного персонажа ВЗ не будет звучать для Вас оскорбительно.
констанция писал(а):
Тем не менее, путь Церкви православной уже проверен временем и плодами. Только не судите поверхностно, пожалуйста.
И не примите за агитацию. Хотя.....))
Про время и плоды - это точно... Вопрос в том, на какие плоды обращать внимание. Многие из них - откровенной гнилью и серой отдают :evil2: . И какая чаша перевесит, если их взвешивать - вопрос далеко не однозначный.

_________________
"Правильно то, что изменяет правила", (с) Френк Херберт, "Дюна"
Жизнь нужно прожить так, чтобы наверху офигели и сказали: "А ну-ка, повтори!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 15, 2018 3:52 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Цитата:
Одни сущности созданы для того чтобы пройти все уровни снизу вверх, другие созданы для того, чтобы постепенно снимая с себя слои ,пройти путь с вершины до самых низов.

Прекрасная мысль! Уже вставил ее в свое мировозрение.

Она об'ясняет причину относительной стабильности морального уровня человечества, при наличии масс, с противоположными векторами. Ведь два разнополярных потока при выводе из них среднеарифметического будут давать +/- константу, даже на отрезке тысячелетий. Сходится с реальностью, потому в мемориз)

Ну, и полезна каждому, для личностной характеристики. Легко определить свое предназначение (сверху-вниз или снизу-вверх) проанализировав историю жизни и увидев вектор. А когда вектор определен, то расслабься, и отбрасывая препятствия греби в нужном направлении. Это - твое!

Еще, эта мысль очень помогает толлерантному отношению. Ведь, даже личностная деградация кого-либо, может быть лишь выражением предназначенного ему опыта. Возможно, тот же слюнявый бомжара был когда-то фараоном, и в суммарном опыте своей души, уже заканчивает "магистратуру", в сравнении с " добропорядочным" продавцом носков, в прошлой жизни бывшим слюнявым бомжом, и которому ой как много еще нужно пройти, до властелина царства какого-то мира :D

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 15, 2018 4:07 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 30, 2009 11:05 pm
Сообщения: 3567
Откуда: Raccoon City
Благодарил (а): 1647 раз.
Поблагодарили: 1268 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: мысли обладают силою творения
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Ну теперь понятно почему тянет делать разрушительные вещи.

_________________
Береги свой разум а не то, что за него всего лишь выдается.
Познавая разум ты сможешь узнать так же и то, что им не является.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 15, 2018 4:16 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 5:56 pm
Сообщения: 7638
Откуда: из земли Магог
Благодарил (а): 2472 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: атман
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
с просторов ентирнета
Цитата:
Давайте и я напишу про самадхи
16лет назад у меня и супруги это произошло.
В этот момент у нас поднялось кундалини, ощущение такое как буд-то снизу вверх прошлась огненная волна, и огонь был настолько сильным, что ещё чуть-- чуть и ты загоришься.
Почему я пишу?
Мне жалко людей, тех кто хочет искренне знать правду. Буду писать кратко и простите если будут ошибки в прописи.
Нирвикальпе самадхи, царство небесное, Вознесение- это всё одно и тоже. В этом состоянии не сидишь отключенным от жизни.
В этом состоянии живёшь понастоящему. Представьте, нескончаемый фонтан блаженства, мгновенное омоложение, все любишь, и всё любит тебя, видешь свое тело со всех сторон и ещё с высоты 3мет, ты ощущаешь себя как огромное вибрирующее поле, в котором присутствует всё, что существует, ты знаешь мысли всех, тело у тебя есть, но ты уже не тело, ты- это всё одно вибрирующее единное всё. Дышишь и пахнет твоё тело цветочным ароматом, есть не хочется, но если и захочешь, что- либо съесть оно становится необычайно вкусным, кроме мясного, оно стало пахнуть гнилым.
Понимаешь и знаешь всё, что нужно понять человеку чтобы он исцелился, если захочешь можешь исцелить мгновенно.
Лишний вес ушёл мгновенно, в теле регинирация происходила мгновенно, неимоверная лёгкость в теле.
Ощущение полной защищенности, как бу-дто Бог очень нежно держит тебя в своих ладонях.
Твоё тело окруженно каким-то плотным полем которое защищает его. было ощущение, что и пуля его не пробьет. И многое- многое другое..
Ну, а теперь как достичь?
Жизнь всех туда и ведёт как не странно.
Любая неприятность в вашей жизни, это Бог вам что-то хорошее хочет донести.
Учитесь видеть любовь во всем происходящем,она там есть. Даже если логика говорит об обратном.
Живите сердцем, идите за ним. Оно никогда не обманет.
Ищите и делайте своё предназначение с любовью для Бога.
У каждого оно своё индивидуальное. Учитесь понимать по событиям в вашей жизни Божье послание вам.
Научитесь с любовью принимать всё, что происходит. перестаньте грызть яблоко раздора.
Яблоко раздора- это и есть нравственность, основанная на логике, та нравственность, которая всё делит на добро и зло.
Сознание формирует реальность.!!!
Сознание души- это любовь, оно формирует рай!!!
Нравственность основанная на добре и зле- это и есть яблоко раздора. Она и помогла Адаму и Еве сформировать свой ад.
Слушайте и живите сердцем.

_________________
кто я?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 15, 2018 4:23 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Цитата:
Нравственность основанная на добре и зле- это и есть яблоко раздора. Она и помогла Адаму и Еве сформировать свой ад.

Так и есть! Причем реальность это подверждает. Если бы боги хотели сообщить нам нормы добра и зла, - они сделали бы это способом, ни у кого не вызывающим сомнений. Отсутствие же унифицированного источника с божественной подписью, говорит о том, что для человечества нет ни добра, ни зла. Это изобретенная нами условность. Быть самим собой, освободиться от человеческих моральных установок, как единственного ориентира в жизни - вот истинная свобода!

Только не нужно, сейчас, приводить страшилки об обязательном превращении монстра. Отказываясь от норм, как ориентира, человек может стать даже более красивым и примерным, с т.з. тех же самых норм. Может и наоборот. Главное, что он стал свободен!

Можно заметить, что жизнь большинства людей, титуллованых человечеством Великими (часто посмертно :mrgreen: ), на определенном этапе их жизни была связана с отвержением тех или иных норм-условностей. Они понимали, что для раскрытия своей души, необходимо ломать преграду, и потому и стали Великими, потому что смогли следовать своему Я, а не копаться в общепринятой оградке-песочнице!

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 15, 2018 5:34 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Дмитро писал(а):
Цитата:
Одни сущности созданы для того чтобы пройти все уровни снизу вверх, другие созданы для того, чтобы постепенно снимая с себя слои ,пройти путь с вершины до самых низов.

Прекрасная мысль! Уже вставил ее в свое мировозрение.

Она об'ясняет причину относительной стабильности морального уровня человечества, при наличии масс, с противоположными векторами. Ведь два разнополярных потока при выводе из них среднеарифметического будут давать +/- константу, даже на отрезке тысячелетий. Сходится с реальностью, потому в мемориз)

Что это было? :prankster:
Что за наукообразный бред ты несёшь?
Дай дураку понятие о векторе развития или деградации, и он себе лоб...](*,), начиная выводить среднеарифметическое и даже +/- моральные константы.

Красава.
Однозначно в мемориз! :alol:

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс июл 15, 2018 5:48 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Так эта мысль, для таких же "дурачков", как я понятна. Обезьяны эволлюции ее не воспринимают)

Поясняю специально для обезьяны.

Берем две условных группы людей по 10 чел в каждой и селим их в одной деревне. Склонности одной группы
векторизированы (тьфу, забыл кому об'ясняю) направлены к добру, другой ко злу. Общая атмосфера морали в деревне ( ну или стае обезьяноподобных, если тебе так понятнее) будет чем-то средним.

Это наблюдение также верно для глобальных масштабов (тьфу, ты) всех джунглей.

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Последний раз редактировалось Дмитро Вс июл 15, 2018 5:58 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 416 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB