Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:19 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 416 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 28  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб июл 14, 2018 5:09 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Цитата:
Спросите Иисуса Христа, где Его Церковь.

Он со мной не разговаривает :(

Получаеться, лишь относительно незначительная группка членов Церкви в рай, а вся масса человечества в ад. Я правильно понял Вас?

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 14, 2018 5:44 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 30, 2009 11:05 pm
Сообщения: 3567
Откуда: Raccoon City
Благодарил (а): 1647 раз.
Поблагодарили: 1268 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: мысли обладают силою творения
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Из Диалога Инсайдера.
Всякое.

http://www.insiderrevelations.ru
По поводу управления игрой. 
Откуда кто-либо может узнать, что он управляет ею? Неужели кто-то другой сказал ему? Смотрите, если «мастер» на самом деле не мастер, но действует, как если бы он им был, он будет совершать ошибки. У него будут ущербные мысли и соответствующие действия. Люди станут слушать его и перенимать ущербные мнения и образ жизни… да он, очевидно, нанесёт больший вред, чем одна «семья» в принципе может сделать лично. 
Почему для вас создаются «лидеры», которые «управляют своей игрой». Иисус из Назарета — прекрасный пример. Он был создан. У этого человека множество последователей, и они убивали во его имя и продолжают до сих пор . Иисус из Назарета не был хозяином игры. Он был марионеткой, используемой в игре, и до сих пор работает в вашей среде на цели плана 
Вы может думать, что спасаете многих, как он, но так ли это на самом деле? 

Как я отвечу на вопрос «Что бы я сделал, будь я хозяином игры?» 

Поставил бы мат. 

Необходимо видеть весь спектр. Когда видение частично, то это подобно взгляду через окно, частично закрытое занавеской. Вы не знаете, что находится за этой занавешенной частью окна, поэтому и не можете поступать соответствующим образом. Что закрывает от нас весь спектр? Поймите, что есть это место и где оно находится, узнайте что вы собой представляете, как вы здесь оказались, почему вы пришли сюда, как вернуться. Подготовьте себя для ответов, очистите себя, дотянитесь до Разума, скажите (внутри-«снаружи»), что вы готовы, живите строго в соответствии с полученными ответами. 
Никогда не вступайте в «тайные общества», каковы бы ни были обстоятельства. Избегайте также любых религий, включая нью-эйдж, не доверяйте человеческим гуру / пророкам / священникам / раввинам / имамам / папам / предсказателям / «медиумам» / далай-ламам / политикам / писателям / ученым / «знаменитостям» / родителям / и т. д. как авторитетам в том, что касается Божества… в других вопросах вы вольны принимать или отвергать их мнение, однако, принимайте также и последствия своего выбора. Вам нужны только вы сами и Божество, никакого вмешательства других, облеченных в тела… повторяю, не допускайте никакого вмешательства кого бы то ни было. Если ваш отец просит подать ему стакан воды, чтобы убедиться, что вы о нем заботитесь, и проверить ваше послушание, то что вы сделаете: принесете воду непосредственно отцу или отнесете стакан воды соседу и попросите, чтобы он рассказал вам, о чем вас попросил отец, при том, что сосед не слышал просьбы и в данный момент выпивает собственный стакан воды? 
Являюсь ли я таким соседом? Я не касался стакана воды, я лишь открыл дверь и сказал вам, что нужно вернуться к отцу. 


Вот признаки присутствия «злонамеренных» существ: всякий раз, когда вы сквернословите, говорите негативно, замышляете недоброе, приходите в буйство, лжете, поддерживаете идею убийства, приходите в сексуальное возбуждение, испытываете страх, завидуете, даже громко смеетесь, становитесь излишне веселыми (в общем, испытываете все, что связано с эмоциями/страстями/желаниями), они появляются возле вас… одно, два, три или более. «Злонамеренные» существа принадлежат этому миру, это их дом. Вы не можете их ненавидеть, потому что они выполняют свою задачу, свой долг, и все это связано с вашим поведением… поймите, что их действия это реакция на нарушение вами закона. Они никогда не провоцируют вас на такие нарушения. Если вы все же ненавидите их, то вы не замечаете важную часть реальности… их необходимо в какой-то мере уважать. Это также покажет, что вы осведомлены о них, и этот факт будет учтен. Я пишу «злонамеренные» в кавычках, поскольку они не злонамеренны, они только представляются вам таковыми через восприятие, которые вы себе создали. Люди являются нарушителями закона, в котором играют роль жертвы.


Реальное сознание это то, что дается вам, когда вы настроены на Разум Вселенной, который действует согласно Божественному Закону (они совсем не то, что многие привыкли думать о них). Этот Разум проницает все, он всем управляет, поэтому, когда вы связаны с ним, вы можете ощутить его безграничную мощь. Никакая тюрьма не может сдержать эту мощь, поэтому возможность освобождения всегда есть, вас доведут до определенной точки, но, все же, большую часть работы вам придется сделать самому. Но это только начало, впереди вас ждет большое количество работы над самим собой. Я несколько раз объяснял, насколько мне это позволено, как установить связь, по крайней мере, с чего начать. Это на самом деле должны решать вы. С некоторой долей осторожности я бы добавил, что изучение древних текстов будет полезным (хотя они содержат большое количество непреднамеренных искажений и ошибок переводчиков), но только лишь достигнув определенного уровня пробуждения, вы распознаете/запомните небольшие фрагменты, которые являются истиной. Если вы не находитесь на этом уровне, вы будете воспринимать части, содержащие искажения/неправильный перевод как истину (то, что некоторые здесь и демонстрируют, особенно это касается одного религиозного направления) и потерпите неудачу

 

_________________
Береги свой разум а не то, что за него всего лишь выдается.
Познавая разум ты сможешь узнать так же и то, что им не является.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 14, 2018 6:05 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср июл 04, 2018 4:25 pm
Сообщения: 259
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
Дмитро. Как спрашиваете, так и отвечают. Или ответ на самом деле не интересует?
А Евангелие будет по Слову Божию проповедано по всему миру. Подходи и бери жизнь вечную. Поработать придется, если поверишь, конечно. Душу ведь надо подготовить, от грехов очистить. А не хочешь, ну, как знаешь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 14, 2018 6:08 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 5:56 pm
Сообщения: 7638
Откуда: из земли Магог
Благодарил (а): 2472 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: атман
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Рики писал(а):
констанция писал(а):
Одна корейская художница нарисовала ад, который ей позволил увидеть Иисус Христос, чтобы спасти души людей. Тех, кто поверит. Вообще, а что человек может дать Богу? Только своё доверие, поэтому оно единственное так ценно. "Сыне, дай сердце твое Мне..."


Люди.Констанция скорее всего тот самый демон,который прикинулся ангелом,что бы напугать всех тут до охренения. Потому что если Бог зверски пытает людей как в этом видео,то надо быть полным садомазо,что бы такого уроды любить.В видео сказанно,в аду пытают за курение,за просмотр телевизора,тем кто ел запрещенные вещи демоны вливают в рот раскаленную смолу.

Констанция,ты сюда заслана сатаной,что бы отвратить последних хоть немного верящих в Бога от него? а ну колись мать твою.. :multi:

хотя есть еще вариант:у тебя интеллект улитки,и ты реально веришь в это баптисткое дерьмо.. Если ты блаженная дурочка,то так и быть я тебя по стенки не стану размазывать..пожалею.
Меня реально взбесил этот ролик за свою тупость, например почему то демоны с рогами оказались на побегушках у Бога,что бы наказывать людей в аду. Типа палачей и вертухаев в конц лагере. Бог им видать и зарплату платит,раз они так радеют за чистоту нашей нравственности. Ты хоть открой сама библию хоть раз , если сама сюда с проповедями явилась..
да я вообще не ожидала,что люди с таким интеллектом еще бороздят просторы интернета.
Все.я нахамила,жутко оскарбила,я рассказиваюсь и мне стыдно. Готова принять бан от админов,но все равно блин я так думаю :yes:

ты нормально отреагировала,эмоционально так.
нет повода для бана.

_________________
кто я?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 14, 2018 6:11 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 5:56 pm
Сообщения: 7638
Откуда: из земли Магог
Благодарил (а): 2472 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: атман
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Galla писал(а):
южный писал(а):
верить надо себе ибо истина внутрь каждого есмь :D

:D Верно, но вот только:
Цитата:
Иеремия 17:9 Лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено;

2:14 ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:

_________________
кто я?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 14, 2018 6:12 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
констанция писал(а):
Дмитро. Как спрашиваете, так и отвечают. Или ответ на самом деле не интересует?
А Евангелие будет по Слову Божию проповедано по всему миру. Подходи и бери жизнь вечную. Поработать придется, если поверишь, конечно. Душу ведь надо подготовить, от грехов очистить. А не хочешь, ну, как знаешь...

Епрст! Как это не интерисует?! Я не хочу, чтоб меня черти поджаривали. :shock:
Но и не знаю, чем в раю заниматься заставят. Вот, выбираю, так сказать!
20 лет был христианином, верой и правдой служил Богу Отцу, а теперь оказываеться все в ноль, потому что перевод Библии у меня был не такой. Опасаюсь, а вдруг опять куда-то влезу, а на небе скажут: "Опять не туда ты Дмитрий попал! Вызывайте чертей, пускай забирают его. Слепому туда и дорога, что не смог среди тысяч истинных церквей одну самую истинную отыскать"))

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 14, 2018 6:24 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср июл 04, 2018 4:25 pm
Сообщения: 259
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
Extremal,
это СИ используют тетраграмматон. В Православии это слово переведено, Бог дал Себе описание таким образом. Это форма глагола БЫТЬ в 3-м лице несовершенного вида, означает состояние бытия без конца, как "был есть и будет", передается по-русски кратко словом Сущий, более полно сказано в Откровении "Который был, есть и грядет".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 14, 2018 6:33 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Galla писал(а):
Возьмем только конкретный диалог Евы со змеем:
Цитата:
Быт.3:2 И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть,
3 только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.
4 И сказал змей жене: нет, не умрете,
5 но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.

По сути, речь идет о ПРИЧИНЕ Божьей заповеди ("запрета"),

Змей высказал мысль, что Бог не об их жизни заботится, а боится, чтобы они не стали, как боги, знающие добро и зло.
Но если причина была только в этом опасении, то Богу проще было бы не насаждать это дерево в Раю. Всего делов-то...
И Ева не могла не понимать этой нестыковки. Но возобладвло сильное желание:
Цитата:
Некогда змей хитростью обольстил Еву, и боюсь, как бы не совратил он и ваше сознание, которое теперь в простоте и чистоте обращено ко Христу.
2 Кор,11:3 – 2Кор 11:3, пер.Десницкого

Нет, дамочка Galla, вы мыслите в религиозной парадигме, и неважно кто и что вам сформулировал спустя тысячелетия, самозванец савлопавел, на которого ссылаетесь по слабости ума, или вибр, вы пренебрегаете научным методом, основа которого законы логики.
Иные другие варианты, с нарушением законов логики, свидетельствуют о слабости ума, т.е. о безумии.

В том что до нас дошло, мы читаем, что бог объявил некий плод ядовитым и запретил его кусать.
Так понятно?
Дальше, некий персонаж, названный змеем, сказал что это не совсем так, и кусать его можно, но намекнул - что так называемый "бог" боится - "знает бог что откроются глаза ваши", т.е. поймёте что рабы и как вас пользуют, и очень не хочет этого, возможно, чтобы не узнали всю правду о нём.
Потому под страхом смерти запретил его кусать.
Так понятно?

Что мы видим в результате?
Адам с Евой таки кусают этот плод, и о чудо, не умирают в тот же день, и даже этот "бог" признаёт, что Адам стал наравне с ним и узнал что такое добро и что зло.
"бога" это злит, его мотивы разоблачили, он проклинает всех участников события, и пророчит им плохое будущее.
Это факт.
Так понятно?

Большего из этого мифа, научным методом, с соблюдением законов логики, без привлечения лишних сущностей, каких то святых духов, пророков, сынов божьих, с претензией на "более правильное понимание", выудить невозможно в принципе.
Так что не нужно приписывать ни богу, ни змею, никаких иных мотивов, кроме тех что есть в тексте мифа.
Всё остальное инсинуации, т.е. та самая религиозная дьявольщина породившая множество сект и псевдо учений.

Инсинуация (от лат. insinuatio — вкрадчивость, заискивание) — злостный вымысел, внушение негативных мыслей, тайное подстрекательство, нашептывание, преднамеренное сообщение ложных отрицательных сведений...

Это и есть краеугольный камень, и на нём нужно строить своё мировоззрение, а не на выдумках живших спустя тысячи лет сумасшедших или корыстных субъектов.

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 14, 2018 6:49 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср июл 04, 2018 4:25 pm
Сообщения: 259
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
Дмитро,
привычка СИ ждать ответы на блюдечке... Вы 20 лет были СИ, а не христианином. Для Вас Христос был Сыном Божиим, но не Богом. Из Башни вам велели называться христианами, чтобы людей обманом в организацию приводить, типа, христианскую. Потом появляется "Иегова" и главный раб-учитель. Разве не так?
Если Вы уже ЛО, значит, нашли ложь в учении раба. Не пора ли и остальное забыть, лжецом поданное? Тогда и Истину будет легче найти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 14, 2018 6:54 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
констанция писал(а):
Extremal,
это СИ используют тетраграмматон. В Православии это слово переведено, Бог дал Себе описание таким образом. Это форма глагола БЫТЬ в 3-м лице несовершенного вида, означает состояние бытия без конца, как "был есть и будет", передается по-русски кратко словом Сущий, более полно сказано в Откровении "Который был, есть и грядет".

Мало ли кем кто обозвался!
В сказке про волка и козлят волк тоже козой обозвался и козлиным голосом запел - я ваша маама, я ваша мааама. :wink:
Ни чему вас сказки не учат. :mrgreen:

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 14, 2018 6:58 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Цитата:
Не пора ли и остальное забыть, лжецом поданное? Тогда и Истину будет легче найти.

Пора конечно! Я ее нашел. Раз уж мы о религии, то истина в том, что Бог одобряет любой мой выбор, без условий. Он меня любит, и потому жарить на сковородке православным чертям не разрешит. Встретимся со светом, при расставании с нашей земной оболочкой. И, думаю, к такому, как вы сейчас пришли о заблуждении СИ, там вы придете однозначно в отношении православия.

Хотя, полезнее было бы, чтобы пораньше. Поживете хоть в реальности, без чертей своих)

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 14, 2018 7:07 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 12:57 am
Сообщения: 9385
Откуда: Москва-СПб
Благодарил (а): 2195 раз.
Поблагодарили: 2369 раз.
Вера: Язычество
Кредо: Возможно всё
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
констанция писал(а):
Extremal,
это СИ используют тетраграмматон. В Православии это слово переведено, Бог дал Себе описание таким образом. Это форма глагола БЫТЬ в 3-м лице несовершенного вида, означает состояние бытия без конца, как "был есть и будет", передается по-русски кратко словом Сущий, более полно сказано в Откровении "Который был, есть и грядет".
Вынужден повторить ещё раз: меня не интересует ничто, связанное с христиано-иудейско-мусульманским богоаллахом. Никакая писанина про него для меня не стоит бумаги, на которой написана. Прошу больше мне ничего на эту тему не писать. Так понятно?

_________________
"Правильно то, что изменяет правила", (с) Френк Херберт, "Дюна"
Жизнь нужно прожить так, чтобы наверху офигели и сказали: "А ну-ка, повтори!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 14, 2018 7:29 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 7:18 pm
Сообщения: 801
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1668 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: Любить свободным лишь дано.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
Ἀχιλλεύς писал(а):
Galla писал(а):
...Змей высказал мысль, что Бог не об их жизни заботится, а боится, чтобы они не стали, как боги, знающие добро и зло.
Но если причина была только в этом опасении, то Богу проще было бы не насаждать это дерево в Раю. Всего делов-то...

... некий персонаж, названный змеем, ... намекнул - что так называемый "бог" боится - "знает бог что откроются глаза ваши", т.е. поймёте что рабы и как вас пользуют, и очень не хочет этого, возможно, чтобы не узнали всю правду о нём.
Потому под страхом смерти запретил его кусать.
Так понятно?

Всё остальное инсинуации...

:yes: :yes: :yes:
Так и я об этом же.
На месте Евы я первым делом задалась бы логическим вопросом: "Если Бог так боится, что
вкушение плода "откроет глаза на правду", то у Него же есть более надежный способ скрыть правду - не
насаждать вообще это дерево! И тогда будет 100% все шито-крыто. Значит, это неправда. что
Бог боится и лишает меня важного знания."
Так понятно? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 14, 2018 8:19 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср июл 04, 2018 4:25 pm
Сообщения: 259
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
Extremal,
тоже прошу Вас не писать мне "ваш ЙХВХ". Надеюсь на понимание.


Последний раз редактировалось константа Сб июл 14, 2018 8:47 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 14, 2018 8:31 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср июл 04, 2018 4:25 pm
Сообщения: 259
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
Дмитро,
У нас про ад официально говорят, что там будут муки совести... чтоб не пугать нервных, наверно. Тем не менее, путь Церкви православной уже проверен временем и плодами. Только не судите поверхностно, пожалуйста.
И не примите за агитацию. Хотя.....))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 416 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB