Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:55 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 416 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 28  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт июл 13, 2018 11:30 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 8:05 pm
Сообщения: 656
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Кредо: блаженны нищие духом
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Знаешь, думаю, у меня того духа маловато будет, не дотягиваю я.

Я люблю музыку, и когда-то стал замечать, что некоторыми вечерами
верность хай-фая не нравится.
Приобрел вольтметр и обнаружил, что в моей сети напряжение до 170 вольт
падает иногда.
Так и со мной и не только.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 13, 2018 11:57 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Подобных рассуждений, как у Анты можно сегодня услышать тысячи, противоречивых и в вариациях.

После сишного обмана обжегшись, чаем, на воду дуешь. Это и правильно. Я серьезно задумался как-то, что для меня является индикатором истинности (или хотя бы приближенности к ней) в теологических суждениях?
После отсева осталось только одно - видимый физический мир. А больше ничего нет, как ни странно))

Вот смотрю через эту призму на картинку Анты и вижу, что не сходится. Ведь непрекращающаяся война Высших должна иметь отражение в нашем мире. И где? В чем? Яхве - злодей учит в книжке добру. Люцефер - "душка" - "хозяин планеты", имеющий силу превосходящую Яхве, а весь мир пропитан пропагандой ненависти к нему. И он даже книжку, с озвученным здесь Антой не смог по-планете распространить!

Да много, что не сходится с реальностью, а она для меня - как лакмусовая бумажка)

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 14, 2018 12:01 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 8:05 pm
Сообщения: 656
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Кредо: блаженны нищие духом
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Как я рад, что наконец познакомился с вами! А что вы делаете, чтобы стать бабочкой?
— Что я делаю? — переспросила гусеница. — А ничего не делаю. Лежу себе здесь на листочке. Не слушаю ничьих советов. Всё делаю по-своему.
— А я слышал, что надо много трудиться, — сказал Маленький Ослик.
— А я что, по-твоему, не тружусь? — возмутилась гусеница. — Мне целый день все дают советы. А я весь день их не слушаю. Разве это не труд?........
(Как ослик мечтал стать бабочкой).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 14, 2018 12:06 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 19, 2008 5:56 pm
Сообщения: 7638
Откуда: из земли Магог
Благодарил (а): 2472 раз.
Поблагодарили: 792 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: атман
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Дмитро писал(а):
Подобных рассуждений, как у Анты можно сегодня услышать тысячи, противоречивых и в вариациях.

После сишного обмана обжегшись, чаем, на воду дуешь. Это и правильно. Я серьезно задумался как-то, что для меня является индикатором истинности (или хотя бы приближенности к ней) в теологических суждениях?
После отсева осталось только одно - видимый физический мир. А больше ничего нет, как ни странно))

Вот смотрю через эту призму на картинку Анты и вижу, что не сходится. Ведь непрекращающаяся война Высших должна иметь отражение в нашем мире. И где? В чем? Яхве - злодей учит в книжке добру. Люцефер - "душка" - "хозяин планеты", имеющий силу превосходящую Яхве, а весь мир пропитан пропагандой ненависти к нему. И он даже книжку, с озвученным здесь Антой не смог по-планете распространить!

Да много, что не сходится с реальностью, а она для меня - как лакмусовая бумажка)

будешь искать и найдёшь свою реальность и там тебе будет комфортно.

_________________
кто я?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 14, 2018 12:34 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 8:05 pm
Сообщения: 656
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Кредо: блаженны нищие духом
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Как дождь и снег нисходят с небес
и не возвращаются, не напоив землю,
но делают ее способной рождать и произращать,
чтобы она дала сеятелю зерно
и едоку хлеб...

Вода не возвращается в небо, пока не сделает всего доброго на земле...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 14, 2018 8:26 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Настоящий Отец не станет наказывать детей вечным небытием, или, тем более, вечными муками. Он ребёнка научит, исправит, создаст условия.
Отец любит детей не за их примерное поведение. и за то, что они, как собаки, лижут ему руки и виляют хвостами, или ползают перед ним на коленях в приступах самоуничижения. Отцу такое видеть больно, противно. Он хочет видеть детей свободными, сильными, счастливыми. Он смотрит на них с гордостью и говорит - это мой ребёнок, моё продолжение.

Как-то так. По ощущениям, должно быть как-то так.

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 14, 2018 9:04 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 8:05 pm
Сообщения: 656
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Кредо: блаженны нищие духом
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Никакие райские условия и красивые собственные формы плоти
не могут удержать то, чем живет человек,- дух...
Все это, как тюрьма для духа, но он так адаптировался, что
ничего прекрасней не знает своей тюрьмы и причем смертной.

Мы больше на земляных червяков похожи и желтых лягушек,
чем не на детей Божьих...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 14, 2018 10:13 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 3305
Благодарил (а): 592 раз.
Поблагодарили: 1039 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Konfetka писал(а):
Отец любит детей не за их примерное поведение. и за то, что они, как собаки, лижут ему руки и виляют хвостами, или ползают перед ним на коленях в приступах самоуничижения. Отцу такое видеть больно, противно. .
у меня не создалось впечателение,что Богу нужны такие ползания и унижения. Скорее следование его законам и принципам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 14, 2018 10:20 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср сен 07, 2011 8:05 pm
Сообщения: 656
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Кредо: блаженны нищие духом
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Все возвышенное, унижающее дух человеческий, унижено будет.
А униженное из плоти, но с возвышенным духом, возвысится...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 14, 2018 10:36 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср июл 04, 2018 4:25 pm
Сообщения: 259
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
И снова разговор вышел к тому, что перед человеком поставлен выбор: Бог или общество падших ангелов (а ныне бесов), рай или ад. И снова даются заманчивые обещания "стать, как боги"... что ада и нет вовсе... а современные евы и адамы всё так же легкомысленны... Но потом душа будет пожинать плоды своего выбора.
Если бы люди могли прежде смерти понять реальность ада, то никто бы туда не пошел! Поэтому дьявол делает привлекательной саму дорогу в ад.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 14, 2018 11:38 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср июл 04, 2018 4:25 pm
Сообщения: 259
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
Одна корейская художница нарисовала ад, который ей позволил увидеть Иисус Христос, чтобы спасти души людей. Тех, кто поверит. Вообще, а что человек может дать Богу? Только своё доверие, поэтому оно единственное так ценно. "Сыне, дай сердце твое Мне..."

Ссылка на просмотр картин с комментарием художницы:
http://www.riverflow.ru/2011-1-Korean-p ... f-hell.php

Это страшно, предупреждаю.
И да, СИ будут расстроены узнать, что ад существует.


Последний раз редактировалось константа Сб июл 14, 2018 3:43 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 14, 2018 11:47 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
констанция писал(а):
Одна корейская художница нарисовала ад, который ей позволил увидеть Иисус Христос, чтобы спасти души людей

Скажите, пожалуйста, кому нам верить? Анте Люцифер показывает одно, Христос художнице другое. Или это дело вкуса? :D

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 14, 2018 12:06 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Ср мар 28, 2012 9:51 pm
Сообщения: 2541
Благодарил (а): 559 раз.
Поблагодарили: 521 раз.
Пол: Муж
"Я задал себе честный вопрос, даже три:

1. Могу ли я чувствовать себя в христианском раю соответственно условиям и содержанию его назначения, если чувствую глубокую несправедливость в отношении ко всем, кто не только жил, совершенно не ведая о Христе и спасении, но страдал ещё при жизни от его последователей, которые по сути были политическими и идеологическими поработителями?

2. Какой ад (или вечное уничтожение в Армагеддоне, по учению СИ) выжжет во мне раскаяние за то, что я мыслю и существую иначе? Не будет ли ложью подстроиться под миропорядок, логику и суть которого не разделяю ни умом, ни душой?

3. Зачем мне (библейский) Бог как повелитель надо мной и суть самой реальности, если в его действиях я нахожу вовсе (не) неисповедимость и всемогущество, а элементы порой даже низости проявлений смертного и далеко не идеального человека? По-мне, так лучше заблуждаться в том, что такого бога нет и он такой не нужен, нежели принять таковую реальность, которой всё внутри сопротивляется и противоречит всему, что знаешь" (c) Вячеслав Фролин, мой хороший знакомый).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 14, 2018 12:46 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 12:57 am
Сообщения: 9385
Откуда: Москва-СПб
Благодарил (а): 2195 раз.
Поблагодарили: 2369 раз.
Вера: Язычество
Кредо: Возможно всё
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
констанция писал(а):
И снова разговор вышел к тому, что перед человеком поставлен выбор: Бог или общество падших ангелов (а ныне бесов), рай или ад. И снова даются заманчивые обещания "стать, как боги"... что ада и нет вовсе... а современные евы и адамы всё так же легкомысленны... Но потом душа будет пожинать плоды своего выбора.
Если бы люди могли прежде смерти понять реальность ада, то никто бы туда не пошел! Поэтому дьявол делает привлекательной саму дорогу в ад.
Барышня, Вы продолжаете меня удивлять. Неужели так трудно понять, что кроме проповедуемой Вами воображаемой картины мира существует ещё множество других, в которых библейский Боженька вообще (от слова "совсем") не принимается во внимание? Что его мнение настолько же "важно", как мнение, например, Карлсона, который живёт на крыше?

В моей же картине мира всё расписано "с точностью до наоборот": Ваш обожаемый ЙХВХ - наглый захватчик, припёршийся в наш мир устанавливать свои порядки. И поэтому слушать всякий бред про "Бог или общество падших ангелов" для меня - примерно то же, что разинув рот внимать речи фашистского гауляйтера на тему, как хорошо мне будет жить при "новом порядке", нужно только содействовать бургомистрату и полицаям, а партизан и подпольщиков - сдавать, как стеклотару.

Так что выбор свой я сделал окончательно и бесповоротно. И есть много признаков того, что он верный. Первый и главный - я перестал ощущать себя "рабом божьим".

И да, чуть не забыл... Через пару-тройку реинкарнаций я рассчитываю стать Богом собственного мира :wink:

_________________
"Правильно то, что изменяет правила", (с) Френк Херберт, "Дюна"
Жизнь нужно прожить так, чтобы наверху офигели и сказали: "А ну-ка, повтори!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб июл 14, 2018 12:55 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт сен 15, 2011 7:18 pm
Сообщения: 801
Откуда: Украина
Благодарил (а): 1668 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Вера: СИ, разочарование
Кредо: Любить свободным лишь дано.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
Дмитро писал(а):
констанция писал(а):
Одна корейская художница нарисовала ад, который ей позволил увидеть Иисус Христос, чтобы спасти души людей

Скажите, пожалуйста, кому нам верить? Анте Люцифер показывает одно, Христос художнице другое. Или это дело вкуса? :D

Верить надо тому, кто говорит истину. Для этого надо уметь отличать истину от лжи.
Ева могла отличить истину от лжи? Как?
Ложь отличается внутренней противоречивостью и этим себя обнаруживает. В словах змея это противоречие было явным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 416 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB