Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:17 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб сен 19, 2015 2:12 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 9:58 am
Сообщения: 4542
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Крещен у СИ: Да
Пол: Муж
В дальнейшем есть два варианта развития событий.
1. Либо он выйдет и из православия.
2. Либо с Артем останется в теперешнем состоянии.

А какое оно это состояние? Вот, библия так описывает его состояние
Цитата:
20. Ибо если, избегнув скверн мира чрез познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого.
21. Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди.
22. Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья идет валяться в грязи. (Второе послание Петра 2:20-22)
Артем же не в беспамятство впал. Он же помнит скверны, которыми полно православие.

И теперь дружиться с теми, кто эти скверны плодит????????????????

Ты же становишься соучастником тех, кто делает эти скверны!!!!!!!!!!!!!!!
Зачем тебе такая компания, Артем????????????????

На здоровую голову понять это невозможно!!!!!!!!!

_________________
63900240 9081790798 номер карты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб сен 19, 2015 2:20 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 9:58 am
Сообщения: 4542
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Крещен у СИ: Да
Пол: Муж
А еще библия описывает этот процесс. Вот как она это описывает
Цитата:
24. Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и, не находя, говорит: возвращусь в дом мой, откуда вышел;
25. и, придя, находит его выметенным и убранным;
26. тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там, — и бывает для человека того последнее хуже первого. (Св. Евангелие от Луки 11:24-26)
То есть после того как из мозга Артема был выметен ОСБшний мусор и мозг стал типа убранным и чистым. Пришли те, кто в 7 раз хуже и заняли место в мозгу.

И бывает последнее для человека хуже первого.

_________________
63900240 9081790798 номер карты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб сен 19, 2015 5:16 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 12:57 am
Сообщения: 9385
Откуда: Москва-СПб
Благодарил (а): 2195 раз.
Поблагодарили: 2369 раз.
Вера: Язычество
Кредо: Возможно всё
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
dima писал(а):
экстремал, я не понял смысла твоего высказывания. тем более про патриарха, к-й изменил дефиницию слов Маркса.
Кончай "дурака включать", тебе это как-то не к лицу и не по годам.

Опиум всегда был наркотиком, вызывающим быстрое привыкание. Если когда-то об этом не знали - это не меняло его сути. Знали только про его болеутоляющие свойства. Так что твоя фраза про "в его дни опиум не был наркотиком" - звучит как-то странно...

А когда распознали наркотическую сущность опиума - разве тогдашний патриарх не вынес никакого решения по этому поводу? Тем хуже для него.

_________________
"Правильно то, что изменяет правила", (с) Френк Херберт, "Дюна"
Жизнь нужно прожить так, чтобы наверху офигели и сказали: "А ну-ка, повтори!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб сен 19, 2015 6:48 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 9:58 am
Сообщения: 4542
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Крещен у СИ: Да
Пол: Муж
Konfetka писал(а):
православие - не самый тёмный вариант.

Ну есть у человека _п о т р е б н о с т ь_ ! Пусть утоляет.

Что ж, не мне судить его свободу.
Пусть он будет счастлив :heart:
Да. Он то конечно пусть будет счастлив. Счастья желаем - всем людям на планете.

Не понимаю смысла твоего поста, но тебя понимаю. Ты за все хорошее в этой жизни. НО ...

Представляю себе ситуацию, твой сын тебе сообщает:"Мама, я вступил в группу развратников, клеветников и делателей разной скверны".
Ты говоришь:"Сынок - если ты счастлив, то я тоже".

Извини - ощущение, что библия, тебе незнакома.
Ну хотя бы то, что православие - религия клеветников на Бога. Ничего?
Если у тебя клеветники на Бога не вызывают негативных эмоций, то возникает вопрос:"Любишь ли ты Бога"?
Есть же места в библии: Деян.2:23,24. Матф. 27:46.
Я уж не говорю о том,что выставляют Бога, что Он сам у себя людей выкупил. Про это ваще не говорю. Так оклеветать Бога - грех к смерти, и никак иначе.

Лююди - вы библию читаете?

_________________
63900240 9081790798 номер карты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб сен 19, 2015 7:04 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 12:57 am
Сообщения: 9385
Откуда: Москва-СПб
Благодарил (а): 2195 раз.
Поблагодарили: 2369 раз.
Вера: Язычество
Кредо: Возможно всё
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Пахомов, не трогай Конфетку сверх меры 8-) ! Она - сущий ангел! Тут есть много более "вкусных" объектов для троллинга.

_________________
"Правильно то, что изменяет правила", (с) Френк Херберт, "Дюна"
Жизнь нужно прожить так, чтобы наверху офигели и сказали: "А ну-ка, повтори!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб сен 19, 2015 8:13 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 12:22 pm
Сообщения: 19565
Откуда: Витебск, Беларусь
Благодарил (а): 1044 раз.
Поблагодарили: 1869 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Extremal писал(а):
dima писал(а):
экстремал, я не понял смысла твоего высказывания. тем более про патриарха, к-й изменил дефиницию слов Маркса.
Кончай "дурака включать", тебе это как-то не к лицу и не по годам.

Опиум всегда был наркотиком, вызывающим быстрое привыкание. Если когда-то об этом не знали - это не меняло его сути. Знали только про его болеутоляющие свойства. Так что твоя фраза про "в его дни опиум не был наркотиком" - звучит как-то странно...

А когда распознали наркотическую сущность опиума - разве тогдашний патриарх не вынес никакого решения по этому поводу? Тем хуже для него.


тю. этот вопрос подробно мы с tester'ом обсуждали. вплоть до немецких цитат Маркса, и поиска корней, откуда он мог заимствовать эту цитату. какой тогдашний патриарх, хоть убей, не пойму.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб сен 19, 2015 10:25 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 12:57 am
Сообщения: 9385
Откуда: Москва-СПб
Благодарил (а): 2195 раз.
Поблагодарили: 2369 раз.
Вера: Язычество
Кредо: Возможно всё
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Что ни разу не отменяет твоего фантастического высера: "в его дни опиум не был наркотиком"

В "его дни" (уж не помню, в чьи) - не был, а потом - вдруг резко стал...

Дима, кончай позориться! Хватит жопой вилять, прикрывая ею косяки столь любимого тобою православия! Оно того не стоит.

_________________
"Правильно то, что изменяет правила", (с) Френк Херберт, "Дюна"
Жизнь нужно прожить так, чтобы наверху офигели и сказали: "А ну-ка, повтори!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб сен 19, 2015 10:31 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 12:22 pm
Сообщения: 19565
Откуда: Витебск, Беларусь
Благодарил (а): 1044 раз.
Поблагодарили: 1869 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
экстремал, ни о чем. эта тема давно уже обсуждена. почитай Маркса в оригинале и тебе станет понятно, в каком смысле он использовал это выражение.

можешь вернуться к той теме. а тут уже довольно оффтопа. тем более что я не понимаю твоих анахронизмов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб сен 19, 2015 10:45 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 12:57 am
Сообщения: 9385
Откуда: Москва-СПб
Благодарил (а): 2195 раз.
Поблагодарили: 2369 раз.
Вера: Язычество
Кредо: Возможно всё
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Блин, зарекался ведь спорить с этим персонажем... Ну что ж, зарекусь ещё раз.

Дима, иди в жопу! Твоё искусство словоблудия превзошло моё. Твоё кунг-фу - лучше моего! Отныне и навсегда - признаю своё поражение по всем статьям, каюсь во прахе и вретище...

_________________
"Правильно то, что изменяет правила", (с) Френк Херберт, "Дюна"
Жизнь нужно прожить так, чтобы наверху офигели и сказали: "А ну-ка, повтори!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб сен 19, 2015 12:25 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Цитата:
Не понимаю смысла твоего поста, но тебя понимаю. Ты за все хорошее в этой жизни. НО ...
Извини - ощущение, что библия, тебе незнакома.
Ну хотя бы то, что православие - религия клеветников на Бога. Ничего?
Пахомов ! Так ВСЕ религии клевещут на Бога !
Цитата:
Если у тебя клеветники на Бога не вызывают негативных эмоций, то возникает вопрос:"Любишь ли ты Бога"?
Вызывают они негативные эмоции. Но - что с этих эмоций толку, если человек не умеет слышать контраргументы ?

Я же подчеркнула : Артёму НУЖНА религия. Без неё он чувствует пустоту в своей жизни. Брешь он чувствует.
А что такое человек с брешью внутри? Это мишень для всяких гадостей.
Допустим, случилось чудо, и кто-то убедил его, что православие - это неправильно. Убедил. А что взамен?
Ведь Артём ясно сам сказал, что, даже узнав лицо организации СИ - он вышел не сразу, потому что "некуда идти".
Надо наоборот : сначала сделать, чтобы БЫЛО, куда идти, а потом выбивать у него из-под ног эту зыбкую православную почву.
Ты знаешь, как указать ему этот новый путь? Я - нет. Поэтому и не тороплюсь открывать ему глаза.
Кричать, что православие - зло , пусть даже и с доказательствами - для Артёма это не сработает.
Цитата:
Люди - вы библию читаете?
Иногда.
И офигеваем, не отходя от кассы.
И задумываемся: а Любовь ли руководила Богом в тех или иных местах? И - Бог ли это делал? И делал ли? :-k

А Артём - читает и не задумывается....

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб сен 19, 2015 1:54 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 9:58 am
Сообщения: 4542
Благодарил (а): 651 раз.
Поблагодарили: 1092 раз.
Крещен у СИ: Да
Пол: Муж
Konfetka писал(а):
Допустим, случилось чудо, и кто-то убедил его, что православие - это неправильно. Убедил. А что взамен?
Ведь Артём ясно сам сказал, что, даже узнав лицо организации СИ - он вышел не сразу, потому что "некуда идти".
Надо наоборот : сначала сделать, чтобы БЫЛО, куда идти, а потом выбивать у него из-под ног эту зыбкую православную почву.
Ты знаешь, как указать ему этот новый путь? Я - нет. Поэтому и не тороплюсь открывать ему глаза.
С некоторыми вещами, описанными тобой выше, я согласен. Но не со всеми.
Я думаю так.
На этой земле все люди равны. А потому, ни у кого нет ни права, ни необходимости надеяться, что кто-то за нас найдет и приготовит пути. Преподнесет на блюдечке. Создать путь имеет право только тот, кто будет спасать.

Беда всех живущих на земле, что они почему-то решили, что кто-то имеет право и обязанность кого-то привести. На какой-то путь.

Ну а раз есть на путь спрос, то обязательно появится предложение.

Поэтому и появилось так много религий. Нашлись желающие снять сливки с того, что многие ожидают, что им путь подадут.
Ну и подают, как могут.
И вот уже недовольные говорят, что ОСБ действует неправильно, протестанты неправы и т.д.

Так, помилуйте они создали для вас такой путь какой смогли придумать. Ну и заодно как несовершенные грешные люди постарались на этом получить какие-то бонусы-дивиденды.

Так бывает, когда человек надеется на человека.

НО ...

Если ты видишь, что твой ближний вот-вот отдаст шулерам последние деньги, разве у тебя нет обязанности ему подсказать, что он сейчас потеряет последнее ничего не получив взамен?

И если вдруг твой ближний в запале станет требовать у тебя путь к заработку денег, то конечно будет правильно отойти. Твое дело предупредить.

Да, в этот момент ты не знаешь как твоему ближнему заработать денег и вырваться из нищеты.
Но это же не повод бросаться в лохотрон и оставить там последние гроши!!!!!!!!!!!!

Также и с религией. Если ты не знаешь путь, То это не повод для твоего ближнего вступать в попавшееся на пути религиозное дерьмо.
Ведь чем занимаются религии?
1. Они отвлекают людей от жизненных реалий.
2. Эксплуатируют с пользой для себя потребность человека в руководстве.

На текущий момент любому человеку важно понимать главное - за религией нет Бога.
А что делать дальше - это личный выбор каждого.

Konfetka писал(а):
Кричать, что православие - зло , пусть даже и с доказательствами - для Артёма это не сработает.
Да не кричу я. :) Он же приходил, участвовал в форумных дискуссиях. Не кричал я тогда, не кричу и теперь. Но считаю нужным, когда дима нам подбросил такую фигню как рекламу православия - высказаться четко и однозначно.

Потому, что если не давать четкую оценку происходящему, то окружающие постепенно привыкают думать, что и такой путь может быть правильным. Это постепенно происходит.

Имхо именно на это случай Павел писал
Цитата:
2. ..., настой во время и не во время, обличай, ..., увещевай со всяким долготерпением и назиданием. (Второе послание к Тимофею 4:2)
Нужно говорить незыблемые истины. Если это гомосексуализм, то и про него нужно говорить, если религиозный наркотик - про него тоже.

И если мы видим, что у человека есть потребность в религиозном наркотике, то проговаривать нужно. Вслух.
Что это наркотик. Что польза от него как от наркотика - временная. Наркотик позволит человеку отключиться от реальности. Но если нужно решить какую-то задачу или проблему, наркотик в этом не помощник.

Люди - вы вправе выбрать любой путь. От Зигуры и до православия. От католицизма до кришны и будды.

Только не забывайте пожалуйста один фундаментальный факт.

За религиями стоят люди и не более того. Домашняя церковь - это церковь Зигуры.
Лапшу от фактов отделяйте.

Церковь есть - Бога в ней нет. Это главное. Не приписывайте Богу то, чего Он не делал.
Не создавал и не поддерживает Бог религии.

Все религии - это путь в никуда. Это бег по кругу. Это хождение поперек дороги.
Запретить ходить поперек дороги вам никто не может. Да и не хочет.

Но ... ходить поперек дороги можно. Можно и долго ходить.
Только и не придешь ведь никуда.

_________________
63900240 9081790798 номер карты


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб сен 19, 2015 11:00 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Цитата:
Все религии - это путь в никуда. Это бег по кругу. Это хождение _поперёк_ дороги.
Как раз что религии - это хождение ПО дороге! причём по такой дороге, которая фиг куда завести может.
Цитата:
Но ... ходить поперёк дороги можно. Можно и долго ходить. Только и не придёшь ведь никуда.
Отчего же не придёшь ?
Во-первых, если кто-то протоптал заранее дорогу, то - повторюсь - ещё не факт, что она ведёт в хорошее. Может, она ведёт чёрт-те куда, куда тебе и даром не надо? Так что я бы не торопилась так уж доверять чужим дорогам.

Во-вторых , и в-главных : Если долго-долго ходить поперёк, и прилагать к этому все силы, то в конце концов получится НОВАЯ дорога, поверх старой.
ТВОЯ дорога. Которую ТЫ протоптал сам, ножками. Для ТЕБЯ.
Может, как раз новая дорога и приведёт тебя, наконец, куда надо ?

Такие люди, как Артём, как раз и ловятся на "хорошую дорогу".
А что? дорогу эту чуть не 2 000 лет назад строили, а она стоит, не рушится. Ну, встречаются на ней некоторые неправильные граждане в рясах - ну, так дорога же, всякое бывает...Вон, вымощена камнем, и многие идут по ней. Камни аж блестят от тысяч ног, от коленопреклонений.... давай-ка и я пойду по ней? а что? ведь больше "некуда идти" ...

А на то, чтобы протаптывать _с в о ю _ дорогу к Богу - того и в мыслях нет.
"Как так, сам ? - опасливо думает человек, - ведь написано же, что мы - стадо, овечки, что нам нужен пастырь, ибо некто ходит, как рыкающий лев, ища кого поглотить ... Нет, самому опасней, съедят. Надо держаться вместе, и , главное - пастыря, пастыря найти надёжного ! "
Вот что такое готовая дорога, друг Пахомов.

А дерзнул бы человек мостить свою дорогу - глядишь, и не было бы этого рабского менталитета....
------------------------------------
В заключение пожелаю Артёму ещё раз счастья ( такого, которое он способен вместить ), и выскажу пожелание, чтобы он всё-таки перестал чувствовать вечную вину перед Богом.
А больше ничего и не нужно.
Моя формула такая : Счастье \ гармония + отсутствие рабства в душе * на интерес к этому миру - ненависть для меня = полноте бытия.
Артёму желаю всего этого вместе или хотя бы по отдельности, как можно больше и ярче.

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб сен 19, 2015 11:22 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Konfetka писал(а):
Во-первых, если кто-то протоптал заранее дорогу, то - повторюсь - ещё не факт, что она ведёт в хорошее. Может, она ведёт чёрт-те куда, куда тебе и даром не надо? Так что я бы не торопилась так уж доверять чужим дорогам.

Довольно правильная позиция!
Я вот читал научную фантастику в детстве, там аборигены некой планеты, ходили в некую "священную" пещеру, как оказалось к устройству предсказывающему будущее, и недалеко возле обрыва была куча костей.
Земляне не могли понять - зачем аборигены прыгают со скалы сразу после посещения "священной" пещеры.
Но после, только землянин, когда ему захотелось прыгнуть со скалы, узнав свою судьбу, сломал адскую машину древних.
Классная штука, не помню кто автор.

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 21, 2015 1:57 pm 
Забавно, что когда я был СИ, у меня симпатий к православию было даже больше чем сейчас.
Нравилась архитектура храмов, да и сейчас нравится.
После ухода посещал одно время православные храмы, даже тот Феодоровский собор, в котором Артема воцерковили.
С Артемом лично беседовал, благо в одном городе живем.
Сейчас бывает тоже время от времени захожу (а кто мне теперь запретит?!), но службы целиком уже не стою.
Недавно был на Валааме, прошелся экскурсией по скитам.
Вообще, надо сказать, сейчас реклама православию делается будтье-нате, СИ нервно курят со стендом на вокзале, хоть и запрещено им.
Вот только не могу я никак поверить в то, что БогЪ, грешников после смерти отправляет в адЪ.
Вот и не уверую всё никак...
Я и Артему этот вопрос задавал, типа, - "неужели ты во всё это веришь?"
Он отослал меня к святым отцам, а я не пошел...

А сейчас совсем рядом с моим домом начали восстанавливать храм бывшей Киновии Александро-Невской лавры.
Мне нравится. Пусть лучше храм будет, чем то, что там было раньше.
http://www.gpspectr.ru/projects/maloetazhnoe/288/


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 21, 2015 7:39 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 10, 2013 11:54 am
Сообщения: 1204
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Вера: Православие
Кредо: диалог с разномыcлящими
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
А знаете, дорогие форумчане, вообще-то обсуждать своего же форумчанина у него за спиной, признак дурного тона не только у христиан, но вообще у воспитанных людей любой веры, в том числе и у а-теистов и а-гностиков. Мне кажется, будет правильно, если мы эту тему просто закроем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB