Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:40 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт фев 06, 2015 3:19 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2014 2:47 pm
Сообщения: 411
Откуда: Столица Киевской Руси
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Кредо: Науку дал Бог, религию - дьявол.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
skype: pancho_sanches
lukoie писал(а):
Алекс Панчо писал(а):
Едиственная причина для принятия крещения описана в Библии и звучит так:

Как Вы считаете, до этого люди вообще знали что это за обряд такой, и для чего он нужен, или его Исус придумал, и надеялся что люди сами догадаются зачем и по какой причине это нужно


Крещение получило широкое распространение через Иоанна Крестителя (собственно именно по тому его и прозвали Крестителем) и было крещением в покаяние грехов.
Когда Иисус спрашивал о крещении все хорошо понимали о чем он говорит.
Кстати, как вы ответите на его вопрос:
Цитата:
крещение Иоанново откуда было: с небес, или от человеков? Они же рассуждали между собою: если скажем: с небес, то Он скажет нам: почему же вы не поверили ему?
а если сказать: от человеков, — боимся народа, ибо все почитают Иоанна за пророка
(Матфея 21:25,26)


Цитата:
Цитата:
Крещение не для людей, но обещание Богу.

А вот в евангелии утверждается что "кто не родится от воды... не может войти в Царство"


Вы как то выборочно цитируете, давайте посмотрим более детально:
Цитата:
4. Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
5. Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6. Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
7. Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
8. Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:4-8)


Обратите внимание, первое рождение - от воды, но Иисус на нем не сосредотачивается, т.к. от воды все мы рождены - в утробе матери, о которой упоминает Никодим человека окружают несколько литров воды, в которой он живет около 9 месяцев.
Иисус же говорит, что новое или второе рождение или рождение свыше - от Духа.

Цитата:
Цитата:
Как решение стать мужем и женой формально регистрируется в ЗАГСе, так и решение быть с Богом фомально закрепляет человек крещением.

Вот только сам Всевышний нигде не утверждал подобную форму регистрации!!!

[/quote]

Опять процитирую:
Цитата:
Г. А. Холмовский (Христ. Чт. 1910, янв. стр. 39—41) предлагает такой перевод обращения Бога Отца к Сыну: "Ты — любимый Сын Мой; чрез тебя явил благость мою".
http://lib.eparhia-saratov.ru/books/11l ... 24/16.html


во время крещения Иисуса Отец явно благословляет его и благословляет его крещение. Значит, дела Ииисуса (и крещение как одно из них) были угодны Отцу:
Цитата:
17. И вот, голос с небес, говорящий: это Сын Мой Возлюбленный, на Ком Мое благоволение.
(Матфея 3:17 (перевод еп.Кассиана))

_________________
мы рады крупицам истины в тоннах священного говна, которое дает нам верный раб, ведь так мы показываем нашу преданность! (с)торожевая башня в 2020 году. (с)Алекс Богун)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 17, 2015 7:42 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Алекс Панчо писал(а):
Крещение получило широкое распространение через Иоанна Крестителя (собственно именно по тому его и прозвали Крестителем) и было крещением в покаяние грехов.

И это мы знаем ОТКУДА? Данного персонажа мы знаем исключительно из евангельской истории. Кроме этого о нем сведений мы не можем найти нигде...кроме его учеников, которые до сих пор существуют!
Но тем не менее, омовение получило широкое распространение через ЕССЕЕВ, и задолго до исследуемого времени и ситуации. Народ знал что ЕССЕИ вкладывают в понятие омовений и почему они делают это ежедневно.
Представим себе ситуацию что некто еврей решил пойти к Ивану Купале на омовение. Он ведь должен был заранее знать о том, что такая процедура существует, какой у нее смысл, и понимать что она ему необходима?
Вот и вопрос к Вам: что именно по Вашему должен был знать и понимать этот человек?

Цитата:
Когда Иисус спрашивал о крещении все хорошо понимали о чем он говорит.

О чем же, по Вашему, они понимали?

Цитата:
Кстати, как вы ответите на его вопрос:
крещение Иоанново откуда было: с небес, или от человеков?

Манипуляция, которую он проводил, была заимствована. Скажем, как процедура купания в бассейне у баптистов была заимствована от реальных христиан, но той же смысловой нагрузки не несет, не являясь тем же актом, что и у христиан.
Но факт остается фактом - в Торе нет повеления от Всевышнего проводить подобную манипуляцию, и ОН не называл эту процедуру заключением союза. Тогда по какому праву это делаете Вы?

Цитата:
Обратите внимание, первое рождение - от воды, но Иисус на нем не сосредотачивается, т.к. от воды все мы рождены - в утробе матери, о которой упоминает Никодим человека окружают несколько литров воды, в которой он живет около 9 месяцев.

Это Вы откуда такую теорию придумали, якобы там речь шла об амниотической жидкости???
Он о "новом рождении" и говорит, которое у него получило вполне развитую концепцию необходимости водного погружения для возрождения.
Вы как-то странно придумываете новые личные теории, выдавая их за так и было...

Цитата:
Цитата:
Вот только сам Всевышний нигде не утверждал подобную форму регистрации!!!

во время крещения Иисуса Отец явно благословляет его и благословляет его крещение. Значит, дела Ииисуса (и крещение как одно из них) были угодны Отцу:

Повторяю - мы НИГДЕ не видим чтобы Всевышний утверждал что якобы "решение быть с Б-гом формально закрепляется" процедурой водного омовения. Нет такого. А придумать, конечно, можно что угодно. Любой деятель может придумать свои философии, и сказать что голос с неба сказал что так и надо!
Вы и правда вот так вот считаете, полагая что это мышление "сбежавшего с фабрики роботов"??? Вы так до сих пор и пользуетесь мировоззрением "новая религия постановила что Х это истина, потому что так сказано в книге новой религии"? Почему же до сих пор не с мусульманами или мунистами?

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 28, 2015 10:03 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 10:47 pm
Сообщения: 7333
Откуда: Россия
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Православие
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
lukoie писал(а):
Повторяю - мы НИГДЕ не видим чтобы Всевышний утверждал что якобы "решение быть с Б-гом формально закрепляется" процедурой водного омовения. Нет такого.

:lol: Это в вашей религии - иудаизме, такого нет, а в христианстве есть. Так что не учите христиан быть христианами. [-X

_________________
Работаю тут
Веду блог


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт май 01, 2015 3:17 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
я не учу ни одного язычника быть язычником. Но когда он пытается примазаться ко Всевышнему Аврагама Ицхака и Якова с помощью своего бубна или тотема или омовения или священного обсыпания - я вполне могу научить христиан правде, и различать ложь.

для тех, кому тяжело доходит с первого раза:
1 нигде ВСЕВЫШНИЙ не утверждает что такая процедура будет приемлемой.
2 потому когда Иван Купала или Исус, или апостолы, или Павел ее проводили, эта процедура просто самодельна
3 потому эта процедура не является "формальным закреплением" с Тем, кто ее не вводил и не признавал действенной.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 12, 2016 11:05 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2014 2:47 pm
Сообщения: 411
Откуда: Столица Киевской Руси
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Кредо: Науку дал Бог, религию - дьявол.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
skype: pancho_sanches
Тут народ обрадовался что я появился. Я ненадолго, я вообще заглядываю изредка - если что пишите.
Что до моих теперишних убеждений:
Все же вернулся к тому, что ни Библия ни христианство не обладают истинной, слишком уж много натяжек надо делать, чтоб все согласовать.
Но, я не могу утверждать, как раньше, что Бога нет.
Пусть это тычу раз субъективно, но внутренне ощущение некого Абсолюта у меня есть.
Потому в данный момент отношу себя к агностикам - считаю эту Высшую силу непознаваемой нашими скудными знаниями.

_________________
мы рады крупицам истины в тоннах священного говна, которое дает нам верный раб, ведь так мы показываем нашу преданность! (с)торожевая башня в 2020 году. (с)Алекс Богун)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 12, 2016 11:54 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Молодец! Прям мои слова! Конечно,есть кто то,или какие то... Они не хотят нам открыться,не считают нужным. А,может ,так и нужно. Мы ж не знаем. А познавать Его /их/ не по примитивной первобытной книженции....Да Ходжа Насредин мудрее писал/или кто там,от его имени./


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт апр 12, 2016 3:25 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 17, 2015 4:25 pm
Сообщения: 660
Благодарил (а): 324 раз.
Поблагодарили: 536 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Алекс Панчo, спасибо тебе за твою историю и те переводы которые ты сделал на русский язык.
Прочитал с удовольствием...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 13, 2016 2:12 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Алекс Панчо писал(а):
Все же вернулся к тому, что ни Библия ни христианство не обладают истинной, слишком уж много натяжек надо делать, чтоб все согласовать.

Не нужно делать никаких натяжек, это не будет знанием истины, это будет ложь и самообман.
Нужно иметь ключ к пониманию, и истина даст себя познать в той мере которая доступна человеку, сообразно с уровнем развития его сознания.
Истина есть и в библии, и в христианстве, и в сказках народов мира, в любой книге, беда, а может и счастье в том что она не очевидна, мало кто учит её различать, и немногие хотят и могут научиться, в основном людям подсовывают догмы, искристые стекляшки, застывшие осколки того что когда то было истиной, но даже в них есть отпечатки истины, которых почти никто не замечает.
Алекс Панчо писал(а):
Пусть это тычу раз субъективно, но внутренне ощущение некого Абсолюта у меня есть.
Потому в данный момент отношу себя к агностикам - считаю эту Высшую силу непознаваемой нашими скудными знаниями


Я уже приводил это изображение в другой теме, приведу ещё раз, потому что оно наглядно показывает, что без "ключа", какие бы натяжки не использовались, истинный смысл содержащийся в нём мало кому удаётся разглядеть, а ведь "ларчик" то просто открывается, нужно всего лишь расслабить глаза, увидеть парящие буквы, и прочесть название улицы - Банхофштрассе.


Вложения:
банхофштрассе.jpg
банхофштрассе.jpg [ 310.36 КБ | Просмотров: 2643 ]

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср апр 13, 2016 2:26 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
ABEBA писал(а):
Конечно,есть кто то,или какие то... Они не хотят нам открыться,не считают нужным. А,может ,так и нужно. Мы ж не знаем. А познавать Его /их/ не по примитивной первобытной книженции....Да Ходжа Насредин мудрее писал/или кто там,от его имени./


24. Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
25. и не требует служения рук человеческих, [как бы] имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и всё.
26. От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,
27. дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас:
28. ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: `мы Его и род'.

(Деяния гл. 17)

Изображение

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 14, 2016 9:38 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 4:39 pm
Сообщения: 5543
Откуда: киев
Благодарил (а): 1258 раз.
Поблагодарили: 1402 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: полное разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Ἀχιλλεύς писал(а):

Я уже приводил это изображение в другой теме, приведу ещё раз, потому что оно наглядно показывает, что без "ключа", какие бы натяжки не использовались, истинный смысл содержащийся в нём мало кому удаётся разглядеть, а ведь "ларчик" то просто открывается, нужно всего лишь расслабить глаза, увидеть парящие буквы, и прочесть название улицы - Банхофштрассе.

Я уже глаза сломал-нихрена не вижу.
Отпишитесь,кто увидел искомое.(только чур-честно [-X )

_________________
хуже оверквотинга
лишь постинг тягомотинга
Я вам песенку спою про Страшный Суд,
Эту песенку мою пускай поют,
Пусть летит она по свету,
Я дарю вам песню эту,
Эту песенку про Страшный Суд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 15, 2016 12:15 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 17, 2015 4:25 pm
Сообщения: 660
Благодарил (а): 324 раз.
Поблагодарили: 536 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Я пытался разглядеть это слово. Там явно сверху вниз надо читать. Б и А только в первой строчке, вторая строчка - Н, следующие 4 строчки ХОВШ, и ниже все остальные буквы. Но нигде в один ряд эти буквы не совпадают


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 15, 2016 12:21 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
пров писал(а):
Ἀχιλλεύς писал(а):

Я уже приводил это изображение в другой теме, приведу ещё раз, потому что оно наглядно показывает, что без "ключа", какие бы натяжки не использовались, истинный смысл содержащийся в нём мало кому удаётся разглядеть, а ведь "ларчик" то просто открывается, нужно всего лишь расслабить глаза, увидеть парящие буквы, и прочесть название улицы - Банхофштрассе.

Я уже глаза сломал-нихрена не вижу.
Отпишитесь,кто увидел искомое.(только чур-честно [-X )

Не ломай глаза братка, научись видеть глазами, сделай их друзьями родными, и будет тебе счастье великое. :D

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 15, 2016 7:30 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 4:39 pm
Сообщения: 5543
Откуда: киев
Благодарил (а): 1258 раз.
Поблагодарили: 1402 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: полное разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Ἀχιλλεύς писал(а):
Не ломай глаза братка, научись видеть глазами, сделай их друзьями родными, и будет тебе счастье великое. :D

Может ты и прав,но совет твой выглядит неприемлемо.
Это как той девочке,что выросла в будке с собаками,сказать
а пойди научись читать писать считать-и будет тебе счатье великое.

_________________
хуже оверквотинга
лишь постинг тягомотинга
Я вам песенку спою про Страшный Суд,
Эту песенку мою пускай поют,
Пусть летит она по свету,
Я дарю вам песню эту,
Эту песенку про Страшный Суд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 15, 2016 12:55 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Ну тогда нужно тренироваться на кошках дельфинах. :D
На этой картинке два объёмных дельфина, нужно посмотреть на точки вверху как бы сквозь них, чтобы раздвоилось и посредине чётко свести крайние в одну и видеть третью, а потом медленно, сохраняя положение глаз, перевести взгляд вниз и будет объёмное изображение дельфинов.


Вложения:
03_73_thumb.jpg
03_73_thumb.jpg [ 119.47 КБ | Просмотров: 2532 ]

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 15, 2016 1:04 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 4:39 pm
Сообщения: 5543
Откуда: киев
Благодарил (а): 1258 раз.
Поблагодарили: 1402 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: полное разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
А вот скажи,брат Ахиллесс,а нахрена мне тренировать то,что в моей жизни мне нафиг не нужно?
Это как секансы с косекансами,много людей их помнит? ,многим ли они пригодились в жизни?
Эти тренинги нужны только тем,кто знает-для чего... :wink:

_________________
хуже оверквотинга
лишь постинг тягомотинга
Я вам песенку спою про Страшный Суд,
Эту песенку мою пускай поют,
Пусть летит она по свету,
Я дарю вам песню эту,
Эту песенку про Страшный Суд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB