Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:10 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт янв 22, 2015 3:01 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2014 2:47 pm
Сообщения: 411
Откуда: Столица Киевской Руси
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Кредо: Науку дал Бог, религию - дьявол.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
skype: pancho_sanches
Где я был и как я жил
Сзади что, что впереди?
И каким богам служил
Не могли они спасти….

1996 мохнатой древности год… Отчим бросил пить и пригласил Свидетелей Иеговы изучать Библию. Я начал с ним изучать. Уже со второго занятия изучал только я. В тот момент я считал себя атеистом, хотя вопросы веры меня очень интересовали. Мне не давала покоя эволюция – как она согласуется с Библией, с тем, что вроде как Бог все создал. Свидетели дали прочесть книгу «Жизнь. Как она возникла?» Аргументы книги в пользу сотворения показались мне вескими, и потому я поверил, что всё создано Богом, а серьёзность книги побудила меня больше верить Свидетелям Иеговы.

Затем было сопротивление родителей, которое скорее имело обратный эффект – раз я гоним, значит, я иду к Христу, он предупреждал же! Был долгий перерыв в изучении, но мой разум уже щедро воспитанный «Сторожевыми» и «Пробудись» уже был зависим от «пищи» «верного раба».
В общем, где-то в марте-апреле уже 1998 года я посвятил себя Иегове Богу, попросил простить грехи на основании жертвы Христа, и руководить моей жизнью через силу Духа Святого (в тот момент я был научен, что Святой Дух – не личность)

Я крестился 15 мая 1998 г. полным погружением в воде.
Как мне казалось тогда я нашел Истину, Путь и Жизнь вечную. Были ли у меня вопросы? Были ли сомнения? Их было очень много. Но я их отметал, как будто они были от сатаны, хотя остановись я тогда на вопросах даже не столь далеких – альтернативная служба или понимание «рода сего» то может, последующий крах не был бы столь печальным и болезненным.

1) По вопросу альтернативной службы – брат, изучавший со мной, уже чуть было не попал в тюрьму, как Общество издало «новый свет» и альтернативную службу разрешили. Меня тогда беспокоило как так: тут позиция – никаких компромиссов, позднее – компромиссы возможны…

2) По «роду сему» - как понимаете в 1996 году было ОЧЕНЬ много литературы о «поколении, которое родилось в 1914 году», и хотя в 1995 году «новый свет» давал абсолютно иное понимание этого стиха, но даже многие пожилые сестры в собрании давали комментарии «по старинке». Как я помню, неофициально вера в «поколение 1914 года» сохранялась теплой как минимум до 1998 года, да и потом иногда мелькали цифры о том, как мало людей этого поколения осталось…
Тогда я не знал, насколько тяжело было принять Свидетелям «новый свет» который отодвинул «близкий конец». Теперь я не понимаю, как не сломалась вера сегодняшних Свидетелей, когда понимание этого заурядного словосочетания изменили уж больше раз, чем пальцев на руке.

Но вернусь к себе:
После крещения я стал быстро «расти духовно», очень много проповедовал – мне это нравилось. Я ездил по селам в «служение» и нес Свидетельскую «истину» людям. К 2000 году я руководил книгоизучением.
Потом случилось так, что я на работе немного выпил алко-поса типа «ром-кола» и меня чуть «развезло» и я пришёл на книгоизучение нетрезвым. Был отстранен от всех обязанностей в собрании.
С другой стороны это направило мою энергию на личную жизнь, хоть тут не обошлось без противоречий – хотелось сохранять «дар безбрачия» (как рекомендует раб) и хотелось завести семью.
Где-то в 2002-2003 годах я стал чаще искать информацию о СИ в интернете. Работа позволяла много прочесть. Я прочитал «Кризис совести» и некоторые главы «В поисках христианской свободы» (примерно половина глав еще была не переведена на русский)
Это пошатнуло мою веру. Я конечно отбросил сомнения, верил что спасение только в организации, но думал, что все описанное Френцем было в прошлом и теперь организация не такая, и наше собрание не такое, и вообще виден рост и благословение а должна же быть истинная религия и кто как не мы подходим – в общем стандартное само убаюкивание Свидетеля Иеговы.

Потом случилось так, что я стал встречаться с разводной сестрой с ребенком. Муж ее был на тот момент преступником, лишенным общения. Мне хотелось подарит ей свою любовь. Ей тоже хотелось… В общем она меня в каком то смысле соблазнила, хотя я и сам сильно не сопротивлялся. Мы совершили блуд. После этого она решила порвать отношения. Но если раньше оправданием блуда для меня была будущая свадьба, то теперь мой внутренний прокурор прибил внутреннего адвоката и я помчался к старейшинам «доносить» на себя самого и на сестру.
Дальше правовой комитет, весь этот ужасный период, когда вместо духовной поддержки твой тлеющий лен топчут и вбивают гвозди в незажившие раны.
Лишили общения в январе-феврале 2005 года. Обоих.

Стук. Свидетели. Смятенье
Слово Бога. Изученье
Иегова - Бог. Христос.
Верный раб. Духовный рост.

Секта. Не ходи. Нельзя
Стали чуждыми друзья.
День. Собрание. Новый друг.
Некрещеный. Пионерский дух

Сборы. Проповедь. Конгресс
Речь. Крещение. Прогресс
Пионер. Часы. Аврал
Заявление забрал…

Дом. Смущенье. Интернет
Поиск. Чтение. Слов нет…
Как могли так много скрыть?
Быть теперь или не быть?

Друг. Общение. Слова
Слухи. Сплетни и молва
Комитет. Старейшины. Признанье
«Вынесено порицанье»

Мимо брошен чей-то взгляд
Я чужой. Никто не рад.
Снова пропасть. Интернет
Снова чтение… Слов нет.

Доводы и комитет
Башня. Раб. Авторитет
Вторник. Братья. Объявленье
Приговор - "Лишен общенья".


Потом я претерпел переоценку взглядов на организацию: неизгладимый отпечаток «любви» правового комитета и ощущение на своей собственной шкуре этого лицемерия, когда люди с которыми не одну дорогу прошел даже не говорят «привет»…. Сразу всплыло все, что читал. Вспомнил, как один раз сунулся с неудобным вопросом – про СИ и ООН и меня сразу некрасиво пожурив заткнули, так по сути и не ответив (а неча отступническую литературу и отступнический интернет читать!)
Вобщем…
В собрании бывшем родным стало неуютно, грустно и плохо.

Стих тех времен:

Как тлеющий лён догораю
Cломаюсь,как тонкая трость
Где ты, мой Спаситель? Взываю!
День, что в кресте новый гвоздь

Горек напиток, что в чаше
Дорога узка, непроста
Но от тебя я заквашен
Как новый хлеб для Христа

Слезы мои – капли крови
Дни мои все сочтены
Не возведу гордо брови
«Кровью твоей спасены…»


Я попробовал искать альтернативы. Наибольшее время я посещал церковь христиан – баптистов.
Мне понравилась более теплая атмосфера, приятно удивило отсутствие пристального внимания и приглашений «поизучать» что-нибуть.
В общем мне понравилось, очень скоро я понял, что христианства там не меньше (а может и больше) чем у СИ.
Но полностью принять эту церковь я не мог
1) Я все еще разделял и считал истинными многие учения Свидтелей, особенно отвергал Троицу.
2) Меня знали как бывшего Свидетеля Иеговы, и по-этому относились немного насторожено.
Потом я переехал в Киев. В Киеве походил некоторое время в пятидесяческую церковь, и вообще мне попадались только пятидесятники и харизматы. Но там было немного не мое, уж слишком меня смущало «говорение на языках».

Устаканившись в Киеве я постепенно стал искать опору в виде семьи.
2 сентября 2006 года у меня появилась самая прекрасная жена в мире – моя верная и искренняя Анастасия, которая действительно стала Воскрешением меня к жизни.

Я так устал бежать не достигая
По жизни все звучит монофония
Я не желаю ада или рая
Пусть воскресит любовь Анастасия

Я так замерз, казалось не оттаю
Казалось, потерялись ключи к счастью
Что будет дальше все еще не знаю
Но в моей жизни появилась Настя

Мои чувства, что загнаны в угол
Наконец получили прощенье
Мы сплетаемся туго-туго
Настя, ты для меня – воскресенье.


С духовным….
Где-то к 2010 году я стал атеистом - к этому частично направил меня Сергей Колесников, с которым мы активно общались переводя «атступнечегскую» литературу – Пленники идеи, Пересмотренные Времена Язычников. И вот он говорит: а задайся вопросом, а верна ли основопологающая идея христианства? Проверял ли ты учения Христа или принял их на веру как и учения Сторожевой Башни? Он читал Таксиля.
Мне Таксиль «не пошел», зато пошел Докинз, Никонов и Маркин.

Вновь терзает мне сердце тревога
Разрывает мозг сомнений пуля
Может зря я всемогущего бога
Променял на всенайдущего Googlя

И без бога я в полном порядке
Когда верил - грешить я боялся
А теперь пишу смело в тетрадке:
«Может зря за меня ты распялся»?

Удушу малодушие в корне
Все равно все суетно и тленно
Ну зачем мне духовный рай горний?
Я - всего лишь песчинка вселенной


Особенно понравилось, как Докинз в одной из своих книг капитально развенчивает всю полуграмотную писанину «голубенькой» книги «Как возникла жизнь».
Я считал себя закоренелым атеистом. Один из запомнившихся моментов был, когда я гулял с сыном в коляске и подошли Свидетели Иеговы. Я только что закончил читать Докинза «Величайшее шоу на Земле: Свидетельства эволюции». В общем за два или около того часа разговора я пересказал и показал основные ошибки в принятии эволюции. Два молодых парня очень внимательно слушали, и это была в основном моя проповедь им. У них действительно не осталось аргументов кроме: «ну а вдруг, может быть, ученые ошибаются» и «ну я вот все равно хочу верить».
Еще одним переломным моментом в жизни стало то, что у ребенка обнаружился детский аутизм. Тогда я подумал: ну вот, если б Бог был, он такого точно бы не допускал». Это был 2012 год.

Потом мы мыкались, искали… Жена и раньше верила, была православной. Теперь ее вера стала источником ее поддержки а я решил не угашать этот источник, просто хотел чтоб все было без фанатизма. И сам не был фанатиком, надо крестить ребенка – почему нет? Ну что плохого в ничего не значащем обряде, если Бога нет?
Я ходил с ними в церковь «за компанию» - так как с малым не всегда просто управится.

Однажды мы шли домой, и на помещении бывшего офиса в нашем квартале был вывешен баннер «Церковь Открытых Сердец». Я зашел посмотреть, не сильно ли страшные сектанты. Ну, еще я знал, что в таких церквях бывают воскресные школы, и считал что дитю не помешает посещение такой школы. Это оказались христиане-баптисты (самые несектанские сектанты по моей тогдашней атеистической шкале).
Мы стали посещать воскресные школы с сыном в этой церкви. Я конечно же не верил, но «не пер в чужой монастырь». И все же видел в этой церкви, в этих людях то, чего мне не хватало - веру.

Я подумал, что как было б здорово, если б я мог забыть все те факты, которые делают меня атеистом. Но нет, я не мог… Вера была невозможной…
Но я зашел на сайт этой церкви. Там был раздел молитвенных потребностей. Абсолютно разные просьбы – от простейших проблем до откровений души и действительно критических ситуаций.

Я подумал, что раз я не могу попросить Бога веры – это будет нечестно просить у того, в кого не веришь, то могу попросить это сделать других. И я написал:
«АЛЕКСАНДР П.:
15.12.2014 в 00:18
Спасибо что вы есть. Моя прошлая жизнь не была простой, и я потерял веру в Господа. Так же очень тяжело с материальным обеспечением семьи. Молитись, братья, чтобы Бог умножил мою веру и помогал мне.»

А 18 декабря 2014 г. я нашел в Сети один текст, длинный, но для меня нужный и там был очень простой пример:
«Вам нужны только вы сами и Божество, никакого вмешательства других, облеченных в тела… повторяю, не допускайте никакого вмешательства кого бы то ни было. Если ваш отец просит подать ему стакан воды, чтобы убедиться, что вы о нем заботитесь, и проверить ваше послушание, то что вы сделаете: принесете воду непосредственно отцу или отнесете стакан воды соседу и попросите, чтобы он рассказал вам, о чем вас попросил отец, при том, что сосед не слышал просьбы и в данный момент выпивает собственный стакан воды? »

И я подумал, а почему я прошу других, почему я боюсь спросить у Бога, ведь если он и правда – Отец, то ответит.
Собственно я даже не молился и не спрашивал. Просто рефреном прозвучал этот вопрос в голове.

И вскоре произошло чудо: один за другим стали появляется ответы. Части прочитанных книг, высказанных мыслей, эпизодов жизни – все связалось в единый и понятный клубок, в котором все нити ведут к Отцу. Я понял, что я – его сын, что Он во мне и я в нем…
И многие вопросы отпали и решились. Мой мозг работал в невероятном темпе. То, что произошло со мной, я не могу описать иначе как термином «рождение свыше».
19 декабря 2014г. через много-много лет после крещения я разрешил Отцу полностью войти в меня Духом святым.

Впереди – огромный путь работы над собой и взращивание себя как Сына Божьего.

Вперед!

Аминь.

_________________
мы рады крупицам истины в тоннах священного говна, которое дает нам верный раб, ведь так мы показываем нашу преданность! (с)торожевая башня в 2020 году. (с)Алекс Богун)


Последний раз редактировалось Алекс Панчо Чт янв 22, 2015 5:04 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 22, 2015 4:09 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 12:22 pm
Сообщения: 19565
Откуда: Витебск, Беларусь
Благодарил (а): 1044 раз.
Поблагодарили: 1869 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
весьма неожиданно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 22, 2015 4:20 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 9:22 pm
Сообщения: 874
Откуда: Юг
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 165 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
спасибо за наводку (Таксиль, Докинз, Никонов и Маркин)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 22, 2015 4:36 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 9:34 pm
Сообщения: 5161
Благодарил (а): 569 раз.
Поблагодарили: 659 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: ешь, пей ибо завтра умрем
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
skype: genetic777
короче парниша деградировал, и вернулся к корыту с истиной под новым соусом.

_________________
Отрицаю бога не из гордыни, не из логики,
не из науки, а единственно за ненадобностью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 22, 2015 4:39 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Когда начинаете вариться в определенном обществе, определенной информации, со временем оно становится обыденностью и вроде как понятным.
Сегодня ты ничего не понимаешь в биткойнах, а походив на клуб любителей криптовалюты, заведя знакомтсва, которые переходят в обычныю жизнь(сходить вместе на пиво, в спортзал и т.п.) ты уже начинаешь мыслить теми же категориями. И со временем опомниться не успеешь, как не понимаешь людей, которые не имеют понятия о криптовалютах.
Так и в случае топикстартера - со временем он настроился на одну волну, с одинаковыми жизненными установками, мировоззрением, терминологией. А дальше просто отключилось критическое мышление, и поплыл по течению...
Стихи посреди повестоввания - свежо. Как будто индийский фильм, или оперетта, где посреди диалога вдруг появляется рояль из кустов, и все вокруг начинают петь и плясать... : )

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 22, 2015 4:49 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Большое спасибо за очень волнительный рассказ !
Одна просьба - пожалуйста, Алекс, разделите начало текста на абзацы, чтоб было удобнее читать. Строк по 10-15. А то я пока читала, всё в глазах двоилось ...
И ещё одно очень затронувшее меня место . Вы пишете :
Цитата:
(...) всё связалось в единый и понятный клубок, в котором все нити ведут к Отцу. Я понял, что я – его сын, что Он во мне и я в нём… Впереди – огромный путь работы над собой и взращивание себя как Сына Божьего

Если я правильно понимаю, то Вы на данный момент НЕ атеист, и верите в Бога-Отца, и надеетесь с Его помощью сделать то, что православные называют "обожение" - приблизиться к Нему настолько, насколько это будет в Ваших силах . Правильно ?
Хочу задать Вам очень личный вопрос, если позволите: Верите ли Вы в вечное уничтожение нераскаявшихся грешников, красочно описанное в НЗ ? Насколько вообще Вы склонны считать Библию важной в становлении отношений между Богом и человеком ?
Извините, если вопрос нетактичный :oops: Не отвечайте, если не готовы.
Лукойе писал(а):
Стихи посреди повестования - свежо. Как будто индийский фильм, или оперетта, где посреди диалога вдруг появляется рояль из кустов, и все вокруг начинают петь и плясать... : )

Форма их небезупречна, но содержание цепляет за душу, прорываясь даже сквозь такие несоответствия размеров :heart: Видно, что от избытка сердца говорили уста.

Желаю Вашему ребёнку возможного исцеления,Вам с супругой - крепкой любви, которая всё преодолевает.

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 22, 2015 4:51 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
И ещё один вопрос, если позволите : являетесь ли Вы на данный момент прихожанином какой-либо деноминации ? :oops:

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 22, 2015 5:00 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2014 2:47 pm
Сообщения: 411
Откуда: Столица Киевской Руси
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Кредо: Науку дал Бог, религию - дьявол.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
skype: pancho_sanches
О, классные комменты, сам бы такие себе написал недавно :) Молодцы, у вас все будет хорошо.
Критическое мышление крайне необходимо на определенном этапе развития, да и вообще - никому не мешает.

Да еще, забыл добавить:
Во многом отвечаю за появление на русском языке
* книги "Пленники идеи", которая тут http://www.xjw.nm.ru/
* за третью и частично - четвертую главу в "Пересмотренных временах язычников" http://www.vremena.nm.ru/chapter_3.html
* за фильм "Разделенные миры" http://animehdfilm.com/filmy_hd_onlain/98-1-0-19174

_________________
мы рады крупицам истины в тоннах священного говна, которое дает нам верный раб, ведь так мы показываем нашу преданность! (с)торожевая башня в 2020 году. (с)Алекс Богун)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 22, 2015 5:10 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2014 2:47 pm
Сообщения: 411
Откуда: Столица Киевской Руси
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Кредо: Науку дал Бог, религию - дьявол.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
skype: pancho_sanches
Konfetka писал(а):
Большое спасибо за очень волнительный рассказ !
Одна просьба - пожалуйста, Алекс, разделите начало текста на абзацы, чтоб было удобнее читать. Строк по 10-15. А то я пока читала, всё в глазах двоилось ...
И ещё одно очень затронувшее меня место . Вы пишете :
Цитата:
(...) всё связалось в единый и понятный клубок, в котором все нити ведут к Отцу. Я понял, что я – его сын, что Он во мне и я в нём… Впереди – огромный путь работы над собой и взращивание себя как Сына Божьего

Если я правильно понимаю, то Вы на данный момент НЕ атеист, и верите в Бога-Отца, и надеетесь с Его помощью сделать то, что православные называют "обожение" - приблизиться к Нему настолько, насколько это будет в Ваших силах . Правильно ?


Примерно да, так все и есть, хотя наверно я бы описал это другими словами.


Цитата:
Хочу задать Вам очень личный вопрос, если позволите: Верите ли Вы в вечное уничтожение нераскаявшихся грешников, красочно описанное в НЗ ? Насколько вообще Вы склонны считать Библию важной в становлении отношений между Богом и человеком ?
Извините, если вопрос нетактичный :oops: Не отвечайте, если не готовы.


Тут мое понимание слегка отличается от общепринятых всех, но сли сильно упростить - конец планеты неизбежен, он наступит через миллионы лет. Для нас важно что мы делаем или не делаем сейчас.
Возможно вечные мучения будут не у людей, а у Бога, которому придется уничтожить своих детей. Точнее они сами обреут себя на уничтожение, просто Отчья любовь выше всего, и даже за отвергающих его он будет испытывать боль, несмотря на то что миллион рз давал им шанс спастись.

Цитата:
Лукойе писал(а):
Стихи посреди повестования - свежо. Как будто индийский фильм, или оперетта, где посреди диалога вдруг появляется рояль из кустов, и все вокруг начинают петь и плясать... : )

Форма их небезупречна, но содержание цепляет за душу, прорываясь даже сквозь такие несоответствия размеров :heart: Видно, что от избытка сердца говорили уста.

Желаю Вашему ребёнку возможного исцеления,Вам с супругой - крепкой любви, которая всё преодолевает.


Спасибо.
Стихи действительно очень искренние, может и не без упрека.

_________________
мы рады крупицам истины в тоннах священного говна, которое дает нам верный раб, ведь так мы показываем нашу преданность! (с)торожевая башня в 2020 году. (с)Алекс Богун)


Последний раз редактировалось Алекс Панчо Чт янв 22, 2015 5:22 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 22, 2015 5:19 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2014 2:47 pm
Сообщения: 411
Откуда: Столица Киевской Руси
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Кредо: Науку дал Бог, религию - дьявол.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
skype: pancho_sanches
Konfetka писал(а):
И ещё один вопрос, если позволите : являетесь ли Вы на данный момент прихожанином какой-либо деноминации ? :oops:

"официально" я не знаю.
Теоретически я еще "лишенный общения СИ" - пожизненно, т.к. "отречений" я не писал, да и не надо оно мне сейчас.
Практически я участвую с женой в Евхаристии в Православной Церкви, хоть мне ближе Евангельские Христиане, и я делаю шаги к воцерковлению (?неуверен в правильности употребления термина) в Евангельской Церкви.
Но я уверн, что у Отца множество путей, как и множество пшеницы между плевелами.
В духовном смысле все Дети Божьи составляют Единую Церковь независимо от номинации.
Для меня номинации - как небольшая уступка слабости, греховности и лени. Вот мне удобней, проще и ближе там - и слава Богу что там он тоже принимает мое служение.

Высшая ступень тут как у Христа - совершать священное служение (церковь) в обществе проституток и предателей не отвлекаясь на тысячи соблазнов а ведя за собой к свету.
До этой ступени - шагать и шагать, хотя она близко-близко, но во мне много помех.

_________________
мы рады крупицам истины в тоннах священного говна, которое дает нам верный раб, ведь так мы показываем нашу преданность! (с)торожевая башня в 2020 году. (с)Алекс Богун)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 22, 2015 5:28 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Алекс Панчо писал(а):
Практически я участвую с женой в Евхаристии в Православной Церкви, хоть мне ближе Евангельские Христиане, и я делаю шаги к воцерковлению (?неуверен в правильности употребления термина) в Евангельской Церкви.

Что еще за "евангельская церковь" и "евангельские христиане"?
Цитата:
В духовном смысле все Дети Божьи составляют Единую Церковь независимо от номинации.

А может это чей-то обман, придуманный для своих целей и насажденный Вам для своих целей?

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 22, 2015 5:31 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2014 2:47 pm
Сообщения: 411
Откуда: Столица Киевской Руси
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Кредо: Науку дал Бог, религию - дьявол.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
skype: pancho_sanches
http://openhearts.kiev.ua/about/
и
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95%D0 ... 1%82%D1%8B

lukoie писал(а):
Цитата:
В духовном смысле все Дети Божьи составляют Единую Церковь независимо от номинации.

А может это чей-то обман, придуманный для своих целей и насажденный Вам для своих целей?


Конечно может быть. Все может быть. Вы сами выбираете возможности, будьте готовы отвечать за результаты.
Я готов.

_________________
мы рады крупицам истины в тоннах священного говна, которое дает нам верный раб, ведь так мы показываем нашу преданность! (с)торожевая башня в 2020 году. (с)Алекс Богун)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 22, 2015 5:56 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Алекс Панчо писал(а):

Ну вот видите как и Вас ввобдят в заблуждение, и Вы в свою очередь может и непредумышленно участвуете в подобной практике.
Просто "забыв" добавить слово "баптисты", многие группы из числа ЕХБ называют себе "просто христиане" или "евангельские христиане", делая упор на якобы непринадлежности к деноминациям и конфессиям, якобы у них "просто христианство".
Потому я и обратил Ваше внимание на слово "евангельская церковь", тогда как речь шла всего-лишь о баптистах.
Прохановцев давно нет, если уж на то пошло.

Цитата:
Конечно может быть. Все может быть. Вы сами выбираете возможности, будьте готовы отвечать за результаты.
Я готов.

Сами выбираете чему хочется верить?
Вот некто прочитал книгу, и решил что ему нравится прочитанное, значит он и есть тот, о ком там написано. Назначил себя пастырем, собрал вокруг себя таких же читателей книги, и раздает им увещевания и лекции на психологические и социальные темы по мотивам как он понял прочитанное. Собирает деньги(!) с них себе на зарплату, показывая что в книге написано про еврейских священников, и приписывая это себе.
Но если у кого-то возникнет вопрос, а собственно с какой стати мы, читатели книжки, решили что мы это те, о ком пишет книжка, такие деятели заготовили миф о том, что "в духовном смысле" все дети божьи(с чего-то решив что прочитав книжку, и сказав что согласен с прочитанным они стали теми самыми "детьми бога") составляют единую Церковь(а у самой Церкви спросили, в курсе ли она что там за нее решили те, кто прочитал книжку?)
Вы до сих пор готовы это обдумать?

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 22, 2015 6:14 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2014 2:47 pm
Сообщения: 411
Откуда: Столица Киевской Руси
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Кредо: Науку дал Бог, религию - дьявол.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
skype: pancho_sanches
lukoie писал(а):
Ну вот видите как и Вас ввобдят в заблуждение, и Вы в свою очередь может и непредумышленно участвуете в подобной практике.
Просто "забыв" добавить слово "баптисты", многие группы из числа ЕХБ называют себе "просто христиане" или "евангельские христиане", делая упор на якобы непринадлежности к деноминациям и конфессиям, якобы у них "просто христианство".
Потому я и обратил Ваше внимание на слово "евангельская церковь", тогда как речь шла всего-лишь о баптистах.
Прохановцев давно нет, если уж на то пошло.


Хм, вобщем то я примерно так и думал ранше - будто ярлык что то значит. А ярлык ни о чем ни говорит, только Дух Божий может говорить и подсказывать

Цитата:
Цитата:
Конечно может быть. Все может быть. Вы сами выбираете возможности, будьте готовы отвечать за результаты.
Я готов.

Сами выбираете чему хочется верить?


Все сами выбирают. Конечно есть елементы манипулирования сознанием и т.д. но пока "спишь". Если "проснулся" - то тот кто спит не сможет тобой манипулировать, а тот кто тоже проснулся - ему не надо.

Цитата:
Вот некто прочитал книгу, и решил что ему нравится прочитанное, значит он и есть тот, о ком там написано. Назначил себя пастырем, собрал вокруг себя таких же читателей книги, и раздает им увещевания и лекции на психологические и социальные темы по мотивам как он понял прочитанное. Собирает деньги(!) с них себе на зарплату, показывая что в книге написано про еврейских священников, и приписывая это себе.


Таких очень много

Цитата:
Но если у кого-то возникнет вопрос, а собственно с какой стати мы, читатели книжки, решили что мы это те, о ком пишет книжка, такие деятели заготовили миф о том, что "в духовном смысле" все дети божьи(с чего-то решив что прочитав книжку, и сказав что согласен с прочитанным они стали теми самыми "детьми бога") составляют единую Церковь(а у самой Церкви спросили, в курсе ли она что там за нее решили те, кто прочитал книжку?)
Вы до сих пор готовы это обдумать?


У Отца нет принуждения - вы его ребенок независимо от ваших убеждений. Но если вы этого не хотите, то никакого иного наказания кроме последствия ваших поступков и убеждений вы не получите.

Книжка не нужна. Любая книжка только содержит советы разного уровня простоты и сложности для разных людей. Поступайте в согласии с своей совестью - ее не обманешь.
Вы знаете во что верите и каковы будут последствия вашей веры?
Вам нравится финал вашей жизни, как вы его видите?
Вы поступаете в согласии с собой, своей совестью?
Поздравляю, все хорошо, и все будет ровно так, как вы себе представляете.
Вы сами выбираете матрицу :)

_________________
мы рады крупицам истины в тоннах священного говна, которое дает нам верный раб, ведь так мы показываем нашу преданность! (с)торожевая башня в 2020 году. (с)Алекс Богун)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 23, 2015 12:24 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Цитата:
... я примерно так и думал раньше - будто ярлык что то значит. А ярлык ни о чём ни говорит

Те, кто внутри конфессии, ни за что с Вами не согласятся. Свой т.н. "ярлык" они носят с гордостью, и готовы умереть за него.
Если Вы считаете иначе - значит, ярлык ничего не говорит лично для Вас. Но не все люди таковы.
Цитата:
...только Дух Божий может говорить и подсказывать

о, нет ! :no:
Подсказывать может не только Божий, но и иной дух. Сказано - " ... не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире".
Вы - искренний и добрый человек, но доверие духу всё-таки должно иметь границы.
Цитата:
У Отца нет принуждения - вы его ребёнок независимо от ваших убеждений.

:shock: ? Это ни из ВЗ, ни из НЗ не истекает.
В ВЗ детьми (народом) Бога названы не все люди, а только один народ. Причём убеждения этого народа как раз что были критерием отбора : если убеждения соответствовали требованиям Б-га - человек признавался частью Б-жьего народа. Если же он проявлял иные убеждения - его изгоняли вон, казнили - сами люди или лично Б-г.
Ни хананеи, ни иевусеи, ни ферезеи, ни прочие филистимляне детьми Бога не названы.

А в НЗ убеждениям человека тоже придаётся колоссальное значение: там человеку , имеющему неверные убеждения, прямо предрекалась гибель. Так что роль убеждений в Библии показана как раз почти решающей.
:oops: Другое дело - в доверии самой Библии, как источнику знаний о Боге-Отце :oops:

Цитата:
Книжка не нужна. Любая книжка только содержит советы разного уровня простоты и сложности для разных людей. Поступайте в согласии с своей совестью - её не обманешь.

Что-о? это совесть-то нельзя обмануть ? :puppy: Алекс, мне искренне жаль Вас с такой открытостью. В "книжке" ведь написано, что придут волки хищные, и всё такое ( если мы имеем в виду одну и ту же книжку )
Молитесь Отцу о защите от этих волков, милый Алекс.
Более того - человек может быть волком _сам для себя_ , а не то чтобы подвергнуться нападению извне.
Только и остаётся, что уповать на милость Божию, чтобы Он оградил нас от зла , которое вне и внутри нас.
-----------------
Даже если Вы и примете крещение в собрании баптистов, то "правильным" баптистом не будете, потому что там нельзя встать и заявить, что "книжка не нужна".
Да, Вас не изгонят вон, не ЛО, но если Вы раз за разом будете говорить не то, что говорят другие братья-баптисты, то на Вас будут посматривать с опаской. Я так думаю...
Цитата:
1.Вы знаете во что верите и каковы будут последствия вашей веры?
2.Вам нравится финал вашей жизни, как вы его видите?
3.Вы поступаете в согласии с собой, своей совестью?
4.Поздравляю, всё хорошо, и всё будет ровно так, как вы себе представляете.

Другими словами - каждому воздастся по его вере.
Только первый пункт является невыполнимой командой, т.к. знание и вера несовместимы. Если ты знаешь что-то про веру - то это _з н а н и е_ , а вера заявлена как "уверенность в невидимом", т.е. то, что невозможно доказать.
Цитата:
Вы сами выбираете матрицу :)

Давайте дружить матрицами, Алекс ? :flower: Причём не ТАМ, а уже здесь... а? пока баптисты Вам не запретили считать всех детьми Божиими. А то покреститесь в баптизм, а там скажут , что дитём Бога являются отнюдь не все, а только те, кто сам добровольно пожелал им стать, и принял Христа своим личным спасителем, и принял крещение в воде...

И тогда я, например, уже не смогу стать Вам сестрой, т.к. Христа своим личным спасителем не называю, в воде в сознательном возрасте не крещена и навряд ли уже крещусь. И всё - накрылась дружба ; я останусь лишь кандидатом в духовные сёстры, а не настоящей сестрой. И будет жаль, ибо Вы, похоже, хороший человек....

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB