Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:21 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт янв 23, 2015 10:23 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2014 2:47 pm
Сообщения: 411
Откуда: Столица Киевской Руси
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Кредо: Науку дал Бог, религию - дьявол.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
skype: pancho_sanches
Konfetka писал(а):
Цитата:
... я примерно так и думал раньше - будто ярлык что то значит. А ярлык ни о чём ни говорит

Те, кто внутри конфессии, ни за что с Вами не согласятся. Свой т.н. "ярлык" они носят с гордостью, и готовы умереть за него.
Если Вы считаете иначе - значит, ярлык ничего не говорит лично для Вас. Но не все люди таковы.


Все люди разные. "Не судите, да не судимы будете" - учил Христос. И еще он говорил спорящим ученикам, что главный тот, кто умыл другим ноги. Потому, я пока общаюсь с теми, кто не тянет одело истины на себя.

Цитата:
Цитата:
...только Дух Божий может говорить и подсказывать

о, нет ! :no:
Подсказывать может не только Божий, но и иной дух. Сказано - " ... не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире".
Вы - искренний и добрый человек, но доверие духу всё-таки должно иметь границы.


О лжепророках тоже говорил: По плодам их узнаете их. Последствия любых поступков очевидны внимательному человеку. Кроме веры, как видите, нужен разум - думать о последствиях.

Цитата:
Цитата:
У Отца нет принуждения - вы его ребёнок независимо от ваших убеждений.

:shock: ? Это ни из ВЗ, ни из НЗ не истекает.
В ВЗ детьми (народом) Бога названы не все люди, а только один народ. Причём убеждения этого народа как раз что были критерием отбора : если убеждения соответствовали требованиям Б-га - человек признавался частью Б-жьего народа. Если же он проявлял иные убеждения - его изгоняли вон, казнили - сами люди или лично Б-г.
Ни хананеи, ни иевусеи, ни ферезеи, ни прочие филистимляне детьми Бога не названы.

Цитата:
Сын Человеческий! плачь о царе Тирском и скажи ему: так говорит Господь Бог: ты печать совершенства, полнота мудрости и венец красоты. 13 Ты находился в Едеме, в саду Божием;.... 14 Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней. 15 Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония.
(Иезекиль 28 гл.)

Цитата:
Я сказал: вы -- боги, и сыны Всевышнего -- все вы
(Псалом 82, 6)

Ну и самые важные тексты:
Цитата:
4. И сказал змей жене: нет, не умрете,
5. но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.
(Бытие 3:4,5)

Цитата:
22. И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
(Бытие 3:22)

и в Новом Завете:
Цитата:
23. Иисус, начиная Свое служение, был лет тридцати, и был, как думали, Сын Иосифов, Илиев…38. Еносов, Сифов, Адамов, Божий.
(Луки 3:23)
(Луки 3:38)


Итак и Писание и Сам Бог ясно исповедуют Адама Сыном Божим и "одним из Нас" (т.е. Богов)
Другое дело, что есть препятствия мешающие стать Сыном Божим на небе, и о них Писание тоже ясно говорит.


Цитата:
А в НЗ убеждениям человека тоже придаётся колоссальное значение: там человеку , имеющему неверные убеждения, прямо предрекалась гибель. Так что роль убеждений в Библии показана как раз почти решающей.
Другое дело - в доверии самой Библии, как источнику знаний о Боге-Отце


Библия содержит истину, но не абсолютную. Ее писали люди, которые часто и прямо писали о том, что излагают СВОЕ понимание:
Цитата:
Прочим же я говорю, а не Господь: если какой брат имеет жену неверующую, и она согласна жить с ним, то он не должен оставлять ее…
(1е Коринфянам 7:12)

Цитата:
Относительно девства я не имею повеления Господня, а даю совет, как получивший от Господа милость быть Ему верным.
(1е Коринфянам 7:25)


(продолжение следует)

_________________
мы рады крупицам истины в тоннах священного говна, которое дает нам верный раб, ведь так мы показываем нашу преданность! (с)торожевая башня в 2020 году. (с)Алекс Богун)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 23, 2015 11:00 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
gen писал(а):
короче парниша деградировал

Гы.
а я вот, Геныч, когда читал твои посты здесь в недавнем прошлом, думал, что деградировал именно ты. ))
По мне, так лучше "деградация" как у Алекса, чем как у тебя :)

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 23, 2015 11:05 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 16755
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 3067 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Гена то как раз последователен, он атеист и агностик, и действует в соответствии. Это, по-крайней мере, честно и заслуживает уважения. Куда смешнее смотреть на агностика, который пытается жить парахристианской моралью) Если уж отвергать знание, так в соответствии с убеждениями - и этику тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 23, 2015 11:18 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Я так понимаю, нет ничего проще, чем судить и говорить, как "надо" ))

Если человек ИЩЕТ - это НЕ плохо.
Пусть его путь и кажется витиеватым .

А "последовательность", между прочим, может быть и упёртой.

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 23, 2015 11:27 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 16755
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 3067 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Так ты как раз и занимался этим простым занятием, Гена мол деградировал, а Алекс молоток)))) Перестройку, агностик, начни с себя) Нет никакого достоверного знания, а стало быть нет критерия хорошо плохо, это агностик должен зарубить себе на носу сразу. В координатах агностика и Гена и Алекс одинаково нейтральны, их этическая оценка - ноль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 23, 2015 11:41 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Гена, вапщета, первый начал, вот я ему его языком и ответил. Надеюсь, не обидится : )

А насчет меня не беспокойся, всё под контролем ) ))

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 23, 2015 5:40 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Алекс Панчо писал(а):
Хм, вобщем то я примерно так и думал ранше - будто ярлык что то значит. А ярлык ни о чем ни говорит, только Дух Божий может говорить и подсказывать

Ярлык помогает понять в каком мировоззрении человек мыслит. Средь двух "христиан" проще понять кто есть кто, если один уточнил что он мормон, а второй - пятидесятник. Ярлык очень о многом говорит, он дает понять кто пытается заполучить вашу душу, внимание и время, какова их история и вообще причастность к тому, о чем говорят. Не зря они пытаются маскироваться под "просто христианство" или "евангельскую церковь", избегая уже известное имя "баптизм".

Цитата:
Все сами выбирают. Конечно есть елементы манипулирования сознанием и т.д. но пока "спишь". Если "проснулся" - то тот кто спит не сможет тобой манипулировать, а тот кто тоже проснулся - ему не надо.

Это может быть и подложный пример. Ведь, к примеру, Вы же пошли в секту баптистов. И считаете что проснулись. Но ведь реально проснувшиеся видят что Вы до сих пор спите, и идете за такими же спящими!
Цитата:
Таких очень много

Ну вот, Вы к таким пытаетесь примкнуть. Это мне и не понятно, как человек, который позиционирует себя здравомыслящим, поступает так нелогично.

Цитата:
Но если у кого-то возникнет вопрос, а собственно с какой стати мы, читатели книжки, решили что мы это те, о ком пишет книжка, такие деятели заготовили миф о том, что "в духовном смысле" все дети божьи(с чего-то решив что прочитав книжку, и сказав что согласен с прочитанным они стали теми самыми "детьми бога") составляют единую Церковь(а у самой Церкви спросили, в курсе ли она что там за нее решили те, кто прочитал книжку?)
Вы до сих пор готовы это обдумать?


Цитата:
У Отца нет принуждения - вы его ребенок независимо от ваших убеждений.

Знакомая теория - не зависимо от того, веруешь ты или нет, и к какой религии принадлежишь, ты всё равно мусульманин, только пока ты еще этого не знаешь.
Так?

Цитата:
Но если вы этого не хотите, то никакого иного наказания кроме последствия ваших поступков и убеждений вы не получите.

А если, допустим, лично Вы считаете что Вы хотите. Пришли к баптистам.
Но баптисты, например, говорят Вам что запрет работы в субботу уже не нужен, его фтопку, живи ка кхочешь, потому что под благодатью а не под законом, ну и т.п. Вы вроде как "хотите", а намереннои осознанно поступаете против Его воли.
Не хуже ли получите наказание за подобные "поступки и убеждения"?

Цитата:
Книжка не нужна. Любая книжка только содержит советы разного уровня простоты и сложности для разных людей. Поступайте в согласии с своей совестью - ее не обманешь.

Совесть никак не подскажет мне что именно хочет и ожидает от меня Всевышний. Я могу конечно сам себе решать как поступать по жизни, каким быть человеком, в соответствии с моимипредставлениями об "идеальном хорошем человеке". Но это не будет исполнением Его воли.
С другой же стороны, Вы пошли к людям, которые рассказывают о мировоззрении, морали и уровне праведности на основе того, как они это понимают исходя из чтения определенной книги. То есть они прочли еврейскую книгу, с подшитой к ней православной(!sic) книгой, и рассказывают по их мотивам. Собственно отсюда и вопрос - а при чем тут они к этой книге? По какому праву ОНИ себя позиционируют правопреемниками тех, о ком рассказывает книга?
Вот есть у Вас некий пастор Василий Пупкин. Он назвал решил что может рассказывать лекции(проповеди), окунать Вас в озере(басссейне), брать от ваш пожертвования(десятину) по какому праву? Потому что ему нравится книга(Библия), и от этого он решил что он стал христианином? И главное - как Вы этого не видите?

Цитата:
Вы знаете во что верите и каковы будут последствия вашей веры? Вам нравится финал вашей жизни, как вы его видите? Вы поступаете в согласии с собой, своей совестью?Поздравляю, все хорошо, и все будет ровно так, как вы себе представляете.
Вы сами выбираете матрицу :)
[/quote]
То есть Вы стали адептом баптизма просто номинально, и христианство Вас интересует постольку, поскольку этоодна из религий где есть эскапизм веры?
Иначе как понимать сей гимн гуманизму?

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 23, 2015 9:58 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Алекс, простите, что задаём столько вопросов. Но этому есть одна причина - неравнодушие.
Не злоба, не осуждение и не пустое любопытство. Мы хотим понять Вас и по возможности предостеречь от ловушек Вашего же ума.
-------------------
Какую деноминацию ни возьми - все говорят о "свободе во Христе": мол, только познав Его в ( _ вписать название деноминации_) , мы освободились от паутины греха и обмана, мы свободны, "иго Твоё - благо", и всё такое.
Но, если копнуть поглубже, то свободы оказывается намного меньше изначально заявленной.
Причём её у человека отбирают ещё ДО крещения!

Ведь человека сначала приходится убеждать принять крещение. Говорят - "смотри, в книге написано, что надо креститься водой и духом, а без этого ты не сын Богу, а так, заготовка, полуфабрикат человека. Давай, окунайся, чтобы _засвидетельствовать_ своё новое рождение.... а заодно, если удостоишься, то и дары Духа обретёшь.

Какое решение Вы бы ни приняли по вопросу присоединения или неприсоединения к баптизму или любому другому направлению - я желаю Вам помощи и защиты Бога. Она Вам очень пригодится там. Будьте счастливы, сбежавший человек :flower:

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 26, 2015 10:55 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2014 2:47 pm
Сообщения: 411
Откуда: Столица Киевской Руси
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Кредо: Науку дал Бог, религию - дьявол.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
skype: pancho_sanches
(продолжаю отвечать на это сообщение от Конфетки)

Konfetka писал(а):
А в НЗ убеждениям человека тоже придаётся колоссальное значение: там человеку , имеющему неверные убеждения, прямо предрекалась гибель. Так что роль убеждений в Библии показана как раз почти решающей.
oops: Другое дело - в доверии самой Библии, как источнику знаний о Боге-Отце :oops:
Цитата:
Книжка не нужна. Любая книжка только содержит советы разного уровня простоты и сложности для разных людей. Поступайте в согласии с своей совестью - её не обманешь.

Что-о? это совесть-то нельзя обмануть ? :puppy: Алекс, мне искренне жаль Вас с такой открытостью. В "книжке" ведь написано, что придут волки хищные, и всё такое ( если мы имеем в виду одну и ту же книжку )
Молитесь Отцу о защите от этих волков, милый Алекс.
Более того - человек может быть волком _сам для себя_ , а не то чтобы подвергнуться нападению извне.
Только и остаётся, что уповать на милость Божию, чтобы Он оградил нас от зла , которое вне и внутри нас.

Совесть нельзя обмануть. Даже когда совершаешь самообман, даже убаюкивая себя. Каждый из нас, кто был лишен общения некоторое время убаюкивал пробудившуюся совесть теми или иными фактами о "истинности" Организации. Совесть все равно стучит, говорит, подсказывает. Можно ее игнорировать, обманывать, но ты рано или поздно столкнешься с последствиями такого выбора.
Что до истины - истинной не может быть Организация или Церковь. В Писании говорится что Истина - Христос. Отсюда я и исхожу. Всякая церковь не избегает проблем и состоит из не совешенных служителей.
Волки в природе играют очень важную роль. Их тоже создал Бог, подумайте зачем.


Цитата:
Даже если Вы и примете крещение в собрании баптистов, то "правильным" баптистом не будете, потому что там нельзя встать и заявить, что "книжка не нужна".
Да, Вас не изгонят вон, не ЛО, но если Вы раз за разом будете говорить не то, что говорят другие братья-баптисты, то на Вас будут посматривать с опаской. Я так думаю...


1) Одно крещение, сказано в Писании. Я крестился как Христианин, пусть и не в пролном понимании Писания. Лутше я не буду баптистом, нежели крещусь еще раз.
2) Я и сечас часто говорю не то что другие и не так, но пока меня наоборот радо принимают. Как будет - посмотрим.


Цитата:
Цитата:
1.Вы знаете во что верите и каковы будут последствия вашей веры?

Другими словами - каждому воздастся по его вере.
Только первый пункт является невыполнимой командой, т.к. знание и вера несовместимы. Если ты знаешь что-то про веру - то это _з н а н и е_ , а вера заявлена как "уверенность в невидимом", т.е. то, что невозможно доказать.


Знания и вера совместимы, этот удивительный баланс достижим. Просто надо понимать, что в определенных областях имеет придел вера, в иных - знания.


Цитата:
Цитата:
Вы сами выбираете матрицу :)

Давайте дружить матрицами, Алекс ? :flower: Причём не ТАМ, а уже здесь... а? пока баптисты Вам не запретили считать всех детьми Божиими. А то покреститесь в баптизм, а там скажут , что дитём Бога являются отнюдь не все, а только те, кто сам добровольно пожелал им стать, и принял Христа своим личным спасителем, и принял крещение в воде...

И тогда я, например, уже не смогу стать Вам сестрой, т.к. Христа своим личным спасителем не называю, в воде в сознательном возрасте не крещена и навряд ли уже крещусь. И всё - накрылась дружба ; я останусь лишь кандидатом в духовные сёстры, а не настоящей сестрой. И будет жаль, ибо Вы, похоже, хороший человек....


Меня заинтересовал этот момент, насчет Христа. Вы считаете его Спасителем всех, но не вас лично? Или вообще его Спасителем не считаете?
По крещению в сознательном возрасте скажу так, что важнее сознательное посвящение себя Отцу, нежели какой то обряд, пусть и освященный традицией и Писанием.
Ну а по дружбе скажу что в виртуальном пространстве можно очень неплохо общаться, но все же тогда надо хотя бы по скайпу поболтать, ибо текст не передает ни настрой человека, ни его взгляд, ни его интонацию. Так что пишите в личку как вас поймать в скайпе или в чем, подружимся :)

_________________
мы рады крупицам истины в тоннах священного говна, которое дает нам верный раб, ведь так мы показываем нашу преданность! (с)торожевая башня в 2020 году. (с)Алекс Богун)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 26, 2015 11:02 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Вапщета, лицам противоположного пола опасно "дружить" .
Могут возникнуть отступнические мысли! :deal:

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 26, 2015 11:31 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2014 2:47 pm
Сообщения: 411
Откуда: Столица Киевской Руси
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Кредо: Науку дал Бог, религию - дьявол.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
skype: pancho_sanches
lukoie писал(а):
Алекс Панчо писал(а):
Хм, вобщем то я примерно так и думал ранше - будто ярлык что то значит. А ярлык ни о чем ни говорит, только Дух Божий может говорить и подсказывать

Ярлык помогает понять в каком мировоззрении человек мыслит. Средь двух "христиан" проще понять кто есть кто, если один уточнил что он мормон, а второй - пятидесятник. Ярлык очень о многом говорит, он дает понять кто пытается заполучить вашу душу, внимание и время, какова их история и вообще причастность к тому, о чем говорят. Не зря они пытаются маскироваться под "просто христианство" или "евангельскую церковь", избегая уже известное имя "баптизм".


Отвечая на вопрос о ближнем Христос показал, что ближним может быть даже презираемый иудеями самарянин. Что мешает быть (или небыть) Христианином баптисту, мормону, Свидетелю Иеговы, харизмату, адвентисту, православному.... ?? Учения Христа он может прочесть в Библии, поступать как Христос может. Сможет ли вместить его таким его церковь/секта? Это уже другой вопрос. Но ярлык "мормон" вовсе не говорит, что данный, конкретный человек ставит Иосифа Смита выше Иисуса Христа.
Да, еще непонятно, как быть с теми, кого ни один из ярлыков не устраивает, и они хотят общаться с любыми людми, являющими дух Христа независимо от их ярлыков?
Они кто?


Цитата:
Цитата:
Все сами выбирают. Конечно есть елементы манипулирования сознанием и т.д. но пока "спишь". Если "проснулся" - то тот кто спит не сможет тобой манипулировать, а тот кто тоже проснулся - ему не надо.

Это может быть и подложный пример. Ведь, к примеру, Вы же пошли в секту баптистов. И считаете что проснулись. Но ведь реально проснувшиеся видят что Вы до сих пор спите, и идете за такими же спящими!

Цитата:
Цитата:
Таких очень много

Ну вот, Вы к таким пытаетесь примкнуть. Это мне и не понятно, как человек, который позиционирует себя здравомыслящим, поступает так нелогично.


Вы за меня решили, что я куда-то пошел, и что путь которым я пошел - секта. И при этом считает, очевидно, себя проснувшимся?
Я не сужу о вашем пути, однако, ваше желание приписывать мне решения, которых я не принимал, и мотивы, которые мной не руководят, не говорит о широте ваших взглядов, хотя, возможно, это и правда таково ваше представление о духовной заботе обо мне.
Чтож, спасибо за вашу заботу и вопросы, но только не написали бы вы более прямо, в чем моя ошибка, и какой путь вы видите правильным в таком случае?



Цитата:
Цитата:
Но если у кого-то возникнет вопрос, а собственно с какой стати мы, читатели книжки, решили что мы это те, о ком пишет книжка, такие деятели заготовили миф о том, что "в духовном смысле" все дети божьи(с чего-то решив что прочитав книжку, и сказав что согласен с прочитанным они стали теми самыми "детьми бога") составляют единую Церковь(а у самой Церкви спросили, в курсе ли она что там за нее решили те, кто прочитал книжку?)
Вы до сих пор готовы это обдумать?


Цитата:
У Отца нет принуждения - вы его ребенок независимо от ваших убеждений.

Знакомая теория - не зависимо от того, веруешь ты или нет, и к какой религии принадлежишь, ты всё равно мусульманин, только пока ты еще этого не знаешь.
Так?


К сожалению, недостаточно хорошо знаком с Кораном, однако, уверен, что мысль о родстве с Богом не переносима на какие-то учения или веру людей.

Цитата:
Цитата:
Но если вы этого не хотите, то никакого иного наказания кроме последствия ваших поступков и убеждений вы не получите.

А если, допустим, лично Вы считаете что Вы хотите. Пришли к баптистам.
Но баптисты, например, говорят Вам что запрет работы в субботу уже не нужен, его фтопку, живи ка кхочешь, потому что под благодатью а не под законом, ну и т.п. Вы вроде как "хотите", а намереннои осознанно поступаете против Его воли.
Не хуже ли получите наказание за подобные "поступки и убеждения"?

Цитата:
Книжка не нужна. Любая книжка только содержит советы разного уровня простоты и сложности для разных людей. Поступайте в согласии с своей совестью - ее не обманешь.

Совесть никак не подскажет мне что именно хочет и ожидает от меня Всевышний. Я могу конечно сам себе решать как поступать по жизни, каким быть человеком, в соответствии с моимипредставлениями об "идеальном хорошем человеке". Но это не будет исполнением Его воли.
С другой же стороны, Вы пошли к людям, которые рассказывают о мировоззрении, морали и уровне праведности на основе того, как они это понимают исходя из чтения определенной книги. То есть они прочли еврейскую книгу, с подшитой к ней православной(!sic) книгой, и рассказывают по их мотивам. Собственно отсюда и вопрос - а при чем тут они к этой книге? По какому праву ОНИ себя позиционируют правопреемниками тех, о ком рассказывает книга?
Вот есть у Вас некий пастор Василий Пупкин. Он назвал решил что может рассказывать лекции(проповеди), окунать Вас в озере(басссейне), брать от ваш пожертвования(десятину) по какому праву? Потому что ему нравится книга(Библия), и от этого он решил что он стал христианином? И главное - как Вы этого не видите?


Вы так говорите, будто кто-то имеет монополию на истину.
Это все равно, что сказать, что геометрия Эвлида - правильна, а геометрию Лобачевского - в топку. Истина принадлежит и может быть доступна всем.
Воля Живого Бога не может быть ограничена толкованиями одного человека или рамками одной книги. У меня тоже было много непонимания в этом вопросе, и подобные мысли, пока я не получил живой Дух Божий в себе и не понял разницу между суждениями над Писанием без Духа и с помощью Духа.
Разница - огромна.
Если вы не познали Живого Отца, то правильным кажется суждение, что монополия у тех, кто раньше встал ("того и тапки истины") или раньше заявил, что книга или истина им принадлежит.



Цитата:
Цитата:
Вы знаете во что верите и каковы будут последствия вашей веры? Вам нравится финал вашей жизни, как вы его видите? Вы поступаете в согласии с собой, своей совестью?Поздравляю, все хорошо, и все будет ровно так, как вы себе представляете.
Вы сами выбираете матрицу :)

То есть Вы стали адептом баптизма просто номинально, и христианство Вас интересует постольку, поскольку этоодна из религий где есть эскапизм веры?
Иначе как понимать сей гимн гуманизму?


Опять вы решили за меня, что я куда-то вступил, принял какие то решения, наговорили умных и красивых слов типа "гуманизм" и "эскапизм".
Это должно убедить меня в том, что я поступаю неправильно?
Мне надо понять, что вы знаете лутше и истина у вас?
Почему бы вам не выразить прямо мысь, а не ходить кругами?
типа "Я считаю любого баптиста сектантом, неугодным Богу, потому что ... (не соблюдают субботу) ... и потому, рекомендую вам небедленно сходить в ближайшую субботу в ... (синагогу?)... по адресу.... При себе иметь.... (список)" - мне так будет гораздо понятней, чем вот эти вопросы, которые могут показывать (а могут и не показывать) ваше виденье моей веры и ваше виденье истины.

_________________
мы рады крупицам истины в тоннах священного говна, которое дает нам верный раб, ведь так мы показываем нашу преданность! (с)торожевая башня в 2020 году. (с)Алекс Богун)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 26, 2015 11:51 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 17, 2014 2:47 pm
Сообщения: 411
Откуда: Столица Киевской Руси
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Кредо: Науку дал Бог, религию - дьявол.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
skype: pancho_sanches
Konfetka писал(а):
...
Но, если копнуть поглубже, то свободы оказывается намного меньше изначально заявленной.
Причём её у человека отбирают ещё ДО крещения!

Ведь человека сначала приходится убеждать принять крещение. Говорят - "смотри, в книге написано, что надо креститься водой и духом, а без этого ты не сын Богу, а так, заготовка, полуфабрикат человека. Давай, окунайся, чтобы _засвидетельствовать_ своё новое рождение.... а заодно, если удостоишься, то и дары Духа обретёшь.


Едиственная причина для принятия крещения описана в Библии и звучит так:
Цитата:
Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа…
(1е Петра 3:21)


Крещение не для людей, но обещание Богу. Как решение стать мужем и женой формально регистрируется в ЗАГСе, так и решение быть с Богом фомально закрепляет человек крещением. Если же вы по каким-либо убеждениям или внутри себя не согласны на эту формальность - то никто не вправе вас осудить, потому что формальности всегда даже не вторичны, а на последнем месте.

п.с. у нас в церкви может служить каждый желающий, независимо от того, крещен он или нет.

_________________
мы рады крупицам истины в тоннах священного говна, которое дает нам верный раб, ведь так мы показываем нашу преданность! (с)торожевая башня в 2020 году. (с)Алекс Богун)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн янв 26, 2015 4:07 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Ещё ни один верующий ( ни баптист, ни СИ, ни православный, ни харизмат ) не сказал мне, что крещение - это практически формальность, и стоит она на последнем месте.
Простите, но я таких верующих не знаю.
Наоборот, верующие говорили, что именно с крещения и начинаются настоящие отношения между человеком и Богом. Что крещение как бы ставит печать на духе человека, мол - этот человек отныне - Божья собственность, передавшаяся добровольно Ему в служение. А всё, что делается до крещения, суть подготовка. Именно крещение делает нас детьми Бога ( заново усыновлёнными Им после грехопадения Адама и Евы ).

Я тоже склонна считать крещение больше обрядом _для людей_, чем каким-то знаком для _Бога_, но сути это не меняет: верующие думают иначе ...
Цитата:
Меня заинтересовал этот момент, насчёт Христа. Вы считаете его Спасителем всех, но не вас лично? Или вообще его Спасителем не считаете?

Это довольно личный вопрос :oops: , но отвечу . Цепочка выглядит примерно так :
- я не уверена, что всё, написанное в Библии об Иисусе ( и от Его имени ) - правда → я не принимаю сам феномен некоего выкупа, убийства во имя умилостивления Бога → я не знаю, является ли Иисус Сыном Бога, посланным на землю.
.... и будет ли вообще Машиах послан к нам свыше, я тоже не знаю, ибо не осознаю суть данной миссии из-за невладения языком оригинала Торы и проживания в отрыве от народа , которому Тора была адресована :oops:
Но одно я знаю совершенно точно: Иисус был великим Учителем, намного выше простых людей по своему духовному уровню. Он имел гораздо бОльшую, чем у нас с вами, власть над собственными страстями и поэтому учение его заслуживает всяческого внимания и исполнения. Потому что именно вышедшие из-под контроля страсти и желания порождают в человеческом обществе все катаклизмы, от мелкого жульничества до массовых убийств.

Другое дело в том, что в Библии сэнсэю Иисусу приписано множество постулатов, несколько из которых противоречат остальным. В результате всё неимоверно запутывается. Иисусово и не-Иисусово смешалось в один неудобоваримый для моего мозга конгломерат :shock:
-----------------
Для очень многих людей фигура по имени Иисус Христос действительно явилась спасителем - от пьянства, наркомании, разврата, воровства, от пустоты жизни и от глухой ненависти, которая разъедает душу и тело. Такие люди с полной совестью могут назвать Иисуса своим личным Спасителем. Он их научил жить счастливее и полнее, и не бояться смерти, а это очень, очень много.
Но лично меня Иисус ни от чего такого не спасал. Я стояла на краю пропасти всего два или три раза, но спас меня не Он своим учением, а ... впрочем, это к делу не относится.
Поэтому я не могу назвать Иисуса своим спасителем.

Что же до спасения от вечной смерти, о небытия то я в него, простите, не верю. Поэтому и спасать меня от него не надо. Мне Иисус для другого нужен - для этой, временной жизни.
А с Вечностью , которая , как я верю, впереди у всех нас без исключения , пусть разбирается Бог-Отец. От Него - жизнь вечная. А Иисус учит правильно прожить жизнь временную.

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 03, 2015 7:51 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Алекс Панчо писал(а):
Едиственная причина для принятия крещения описана в Библии и звучит так:

Как Вы считаете, до этого люди вообще знали что это за обряд такой, и для чего он нужен, или его Исус придумал, и надеялся что люди сами догадаются зачем и по какой причине это нужно?
Цитата:
Крещение не для людей, но обещание Богу.

А вот в евангелии утверждается что "кто не родится от воды... не может войти в Царство"
Цитата:
Как решение стать мужем и женой формально регистрируется в ЗАГСе, так и решение быть с Богом фомально закрепляет человек крещением.

Вот только сам Всевышний нигде не утверждал подобную форму регистрации!!!

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 03, 2015 9:28 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 18, 2014 10:12 pm
Сообщения: 1037
Откуда: Асгардия
Благодарил (а): 506 раз.
Поблагодарили: 573 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Doctor Steel раскрывает тему :mrgreen:

phpBB [video]


Перевод:
Когда-то жил мальчик
Был робот тот мальчик
С рукояткой, торчащей в мозгу
И он не проявлял
Радость, злость иль печаль
Он был создан петь песню одну...

Так он пел
Так он пел
Так он пел
До тех пор...

Тогда никто не знал -
Робот этот упал
И сломал рукоять с головы
Жесткий диск поврежден
Но ожил будто он
Старый робот, кем был он - погиб

Он почувствовал злость!
Он почувствовал боль!
И любовь, гнев, обиду и страх!
Одинокий, никчемный, совсем отключенный
Смысл жизни рассыпался в прах!

Так он пел
Так он пел
Так он пел
Так он пел...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB