Текущее время: Сб апр 20, 2024 4:29 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 492 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 33  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср июн 05, 2013 5:15 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 4:21 pm
Сообщения: 5367
Откуда: Земля - планета номер 13 в Тентуре, налево от Большой Медведицы.
Благодарил (а): 2184 раз.
Поблагодарили: 1644 раз.
Вера: Православие
Кредо: Не хочу быть конфессиональной скотиной
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
Редиска писал(а):
Vlad Sokolov писал(а):
Потом когда все прошли, он на меня обратил всех внимание и позвал. Я удивился, подошел. Ну и он сказал - целуй икону.

:twisted: *&%$%**%^*$#$ нет слов.....


П.С. Могу только рассказать в противовес, как подала записки о здравии и упокоении, а после службы выбежал взволнованный священник (мой духовник покойный), нашел меня (хотя в общем я не думала, что он ориентируется кто записки пишет, там их мильон, записок этих.... ну не мильон - ворох такой приличный) и стал выяснять все ли у меня в порядке, потому что в упокоении у меня был новенький - новопреставленный, имя которого (дядя мой умер тогда) совпадало с именем моего мужа и священник испугался за меня, просто по-человечески... такое тоже бывает. Тебе, Влад, не повезло... а могло бы быть иначе, и воспоминания были бы светлыми.

_________________
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели…" (с)

Волшебная книжка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 05, 2013 5:43 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 9:26 pm
Сообщения: 6173
Благодарил (а): 2387 раз.
Поблагодарили: 2485 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Vlad Sokolov писал(а):
Хотя он должен был в принципе понять что я бывший СИ и для меня это большое насилие над собой.

Как он должен был понять- почувствовать, с помощью святого духа?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 05, 2013 6:03 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 4:21 pm
Сообщения: 5367
Откуда: Земля - планета номер 13 в Тентуре, налево от Большой Медведицы.
Благодарил (а): 2184 раз.
Поблагодарили: 1644 раз.
Вера: Православие
Кредо: Не хочу быть конфессиональной скотиной
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
Снусмумрик писал(а):
Vlad Sokolov писал(а):
Хотя он должен был в принципе понять что я бывший СИ и для меня это большое насилие над собой.

Как он должен был понять- почувствовать, с помощью святого духа?

Обращать внимания сообщества на кого-то одного - это кем надо быть. Хочешь человеку что сказать - скажи так, чтобы без храмовых тетушек общественности. А священник устроил блиц-шоу, плохо это он сделал, очень плохо.

_________________
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели…" (с)

Волшебная книжка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 05, 2013 6:24 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 16755
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 3067 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Снусмумрик писал(а):
Vlad Sokolov писал(а):
Хотя он должен был в принципе понять что я бывший СИ и для меня это большое насилие над собой.

Как он должен был понять- почувствовать, с помощью святого духа?


Мы с ним два года до этого общались.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 05, 2013 10:06 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 12:22 pm
Сообщения: 19565
Откуда: Витебск, Беларусь
Благодарил (а): 1047 раз.
Поблагодарили: 1869 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Vlad Sokolov писал(а):
Все эти бытовые примеры совершенно не в тему. Вечной жизни, причастия и надежды их невыполнение не лишает. Ты бы еще устав армейский в пример привел и гауптвахту)))
Более того, религия это не работа, семья и т.п. Это взаимоотношения с Богом. Который не начальник в бытовом смысле.

именно, что отношения с Богом по аналогии легче всего привести как отношения в семье. с женой, с отцом, с матерью. и бытовые огрехи в отношении с матерью или женой, к-е могут носить ритуальный характер, порой могут оказаться катастрофой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 05, 2013 10:42 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
dima писал(а):
Vlad Sokolov писал(а):
Все эти бытовые примеры совершенно не в тему. Вечной жизни, причастия и надежды их невыполнение не лишает. Ты бы еще устав армейский в пример привел и гауптвахту)))
Более того, религия это не работа, семья и т.п. Это взаимоотношения с Богом. Который не начальник в бытовом смысле.

именно, что отношения с Богом по аналогии легче всего привести как отношения в семье. с женой, с отцом, с матерью. и бытовые огрехи в отношении с матерью или женой, к-е могут носить ритуальный характер, порой могут оказаться катастрофой.

dima, ты что совсем потерял связь с реальностью? :shock:
Вот именно что "легче всего" создавать такие псевдо аналогии, а на самом деле эти отношения с воображаемым богом никак не соотносятся с отношениями внутри семейными, между реальными людьми!
Эти люди, по крайней мере, реальны для тебя, они с тобой лично взаимодействовали, хотя бы в прошлом, но взаимодействовали, но отношения с богом это явная фикция, фантазия выдаваемая за действительность, это то чего у миллиардов верующих нет и быть не может, потому что их околпачили, и тебя в том числе.

Я не буду усложнять, кто способен тот поймёт.
У меня были реальные отношения с матерью, я молоко из её сиськи сосал, вот я стал старше и у нас начались разногласия, мы поругались, но между нами всегда остаётся связь, стоит мне или ей захотеть помириться, и у нас мгновенно налаживаются отношения, что бы я не учудил, мать делает как правило первый шаг, она старше, мудрее, да и к тому же любит своё дитя.

Почему же создатель всего этого не делает так?
Сколько не молись, сколько не кричи в пустоту, только своё эхо и услышишь!

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 06, 2013 10:36 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2008 11:19 pm
Сообщения: 1937
Откуда: С.Петербург
Благодарил (а): 1269 раз.
Поблагодарили: 400 раз.
Вера: Протестантизм
Кредо: интегральное христианство
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Цитата:
отношения с богом это явная фикция, фантазия выдаваемая за действительность, это то чего у миллиардов верующих нет и быть не может, потому что их околпачили, и тебя в том числе.
Цитата:
Сколько не молись, сколько не кричи в пустоту, только своё эхо и услышишь!
KIVI,а ты и не кричи в пустоту, ты обратись к Исусу. Если ты, хотя бы, допустишь возможность быть услышанным Им, значит у тебя уже есть вера. Он ответит тебе. Конечно, Он открывается и тем, кто Его не ищет, но у тех кто ищет и верит, встреча эта происходит обязательно.

_________________
Иисус Христос - Яхве.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 06, 2013 11:43 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 8:47 am
Сообщения: 2645
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 526 раз.
Вера: Православие
Кредо: Κύριε ἐλέησον!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Читаю тему и все больше понимаю, что вся правда в опыте. Увы, но не произошла у KIVI пока встреча с Богом, вот он и называет Творца иллюзией. Vlad приобрел негативный опыт воцерковления - приход и священник оказались не тем, что нужно было. Вывод: никому ничего не доказать :deal:

_________________
"Возлюби Бога и делай что хочешь" (Августин)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 06, 2013 12:25 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2008 11:19 pm
Сообщения: 1937
Откуда: С.Петербург
Благодарил (а): 1269 раз.
Поблагодарили: 400 раз.
Вера: Протестантизм
Кредо: интегральное христианство
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Цитата:
Вывод: никому ничего не доказать :deal:
:yes: и не надо доказывать. надо показывать.

_________________
Иисус Христос - Яхве.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 06, 2013 12:33 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 8:47 am
Сообщения: 2645
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 526 раз.
Вера: Православие
Кредо: Κύριε ἐλέησον!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
юрис писал(а):
Цитата:
Вывод: никому ничего не доказать :deal:
:yes: и не надо доказывать. надо показывать.

Дело говоришь! "Православие не доказуется, а показуется" (свящ. Павел Флоренский).

_________________
"Возлюби Бога и делай что хочешь" (Августин)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 06, 2013 1:21 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср мар 27, 2013 9:23 pm
Сообщения: 378
Откуда: Украина
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Кредо: к религии подхожу с дозой скептицизма
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Arsen писал(а):
Читаю тему и все больше понимаю, что вся правда в опыте. Увы, но не произошла у KIVI пока встреча с Богом, вот он и называет Творца иллюзией. Vlad приобрел негативный опыт воцерковления - приход и священник оказались не тем, что нужно было. Вывод: никому ничего не доказать :deal:

Легко ли каждому найти себя в православии? Почему одни каждое воскресенье стоят на литургии, а другие раз в год в угоду родителям так и быть, сходят лукошко посвятить?
СИшный опыт не подгоняет всех СИ под единый стандарт, почитайте свой же форум :)
Те кто из мира подался в Организацию Бога, каждый ведь проглотил свою наживку. Одному подошли доктрины ОСБ, потому что соответствовали собственным представлениям о Боге. Другому понравилось с первого взгляда собрание, и побоку доктрины. Кто-то осознанно или нет, но имел потребность в дисциплине. А кто-то умеет убеждать и хождение от двери к двери - какраз его дело. Некоторые собственно и ушли из православия, потому как что-то их уже тогда там не устраивало. Но так или иначе пришлось узнать ОСБ со всех сторон. И тут оказалось, что Организация Бога очень не универсальна.
Православие тоже очень не универсально.
В любом случае, решающая роль в неприятии некоторыми ексСИ господствующей религии далеко не всегда принадлежит ОСБ и ее учениям о ложных религиях.

_________________
---------------------------------------------
Даже если вам кажется, что вы на 100% правы в чем-то, всегда оставляйте место для мысли, что это может быть не так для кого-то.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 06, 2013 1:49 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Vlad Sokolov писал(а):
Вечерняя субботняя служба, конец, все выстроились в очередь. Я вообще в конце стою отдельно от всех, ибо некрещен. Ну тут все начинают целовать икону, затем целовать край рукава священника и он им на лоб помазает. Потом когда все прошли, он на меня обратил всех внимание и позвал. Я удивился, подошел. Ну и он сказал - целуй икону.


Цитата:
- Ешь святую землю!
- Да, но может тут собачка... Так зачем же ...
(с)За двумя зайцами


Шутки шутками, но в данном случае мне кажется, что священник был прав. Попытаюсь объяснить, почему я так думаю.
Во-первых, Влад общался 2 года с этим священником, и у них установились уже какие-никакие отношения.
Во-вторых, священник понимал, что Влад находится на раздорожье. Именно поэтому он и решил подтолкнуть Влада к правильному (на его взгляд) решению. Порой человека только подталкивать нужно, чтоб он раздуплился. А кому и пинок под зад давать. :)
Поэтому, в отсутствие других подробностей, я лично буду считать, что ничего плохого священник не совершил (хотя я категорически против икон и прочей атрибутики).

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 06, 2013 7:20 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
юрис писал(а):
Цитата:
отношения с богом это явная фикция, фантазия выдаваемая за действительность, это то чего у миллиардов верующих нет и быть не может, потому что их околпачили, и тебя в том числе.
Цитата:
Сколько не молись, сколько не кричи в пустоту, только своё эхо и услышишь!
KIVI,а ты и не кричи в пустоту, ты обратись к Исусу. Если ты, хотя бы, допустишь возможность быть услышанным Им, значит у тебя уже есть вера. Он ответит тебе. Конечно, Он открывается и тем, кто Его не ищет, но у тех кто ищет и верит, встреча эта происходит обязательно.

Кричать в пустоту это образное выражение.
Т.е. ты считаешь что я этого не делал в течении пары десятков лет?
Не обижайся, но меня от таких советов честно говоря уже подташнивает.
К своим нынешним убеждениям я шел много лет, и к кое каким выводам пришел относительно недавно, когда понял как религия манипулирует сознанием людей, начал делать ревизию своего мировоззрения, и стал избавляться от религиозных прошивок, и прочих ментальных паразитов.
Нет у нас никакой семьи с Богом!
Это фикция!
Все эти сравнения с семьёй совершенно ложны, родители, как более мудрые, как более сильные, всегда должны приходить на помощь своим чадам первыми, а тут получается что более могущественная личность не спешит на помощь, её нужно уговаривать, просить, обращаться, а в результате пшик, самовнушение и только.
Внимание человека и то можно такими методами обратить!
Конечно по началу приходит мысль, что дело во мне, хотя как оказывается, это тоже прошивка, смотришь на тех кто утверждает что у них есть общение с Богом или Христом, так это ж сплошь неадекваты, у которых или с логическим мышлением проблемы, либо идеологически обработаны настолько, что о здравом мышлении говорить не приходится.
Благо приобрёл немалый опыт общения с представителями разных религий, за время своей теократической карьеры, теперь есть что вспомнить.

юрис, очевидно что ты ещё не в курсе как религия замыкает психику людей на самих себя, делая их по сути слабоумными, и в конечном счёте рабами человеков. :wink:

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 06, 2013 7:52 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 8:47 am
Сообщения: 2645
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 526 раз.
Вера: Православие
Кредо: Κύριε ἐλέησον!
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
KIVI, а как ты объясняешь сверхъестественный опыт множества неверующих людей, ,благодаря которому они убедились в бытии Сущего?

_________________
"Возлюби Бога и делай что хочешь" (Августин)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июн 06, 2013 8:20 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Arsen писал(а):
KIVI, а как ты объясняешь сверхъестественный опыт множества неверующих людей, ,благодаря которому они убедились в бытии Сущего?

Мной этот вопрос воспринимается так - Как ты объяснишь почему многие люди пришли к вот к такому решению сложной математической задачи?
А что у меня есть условия задачи?
Нет!
Или я лично знаю этих "решателей"?
Нет!
А может я знаю что они пришли к правильному решению?
Нет!

Ну и как я должен это объяснять? :roll:
Нет я конечно же могу строить предположения, которые вполне могут совпасть с чьими то догмами, и тогда некоторые воскликнут - вот видите, а наша церковь уже давно этому учит!
Только в моих предположениях много чего может быть, вплоть до банальной интоксикации алкоголем и наркотиками!
И что?

Т.е некий гражданин перебрал алкоголя, увидел нечто необычное, какие то образы, испугавшись зарёкся употреблять спиртные напитки, а я значит вместе с ним должен сделать вывод о сверхъестественном влиянии? :roll:
Этот вариант не выдуман, это реальный случай, мой родственник поведал мне что отчётливо видел ангелов в таком состоянии.
И что? Я пренепременно должен сделать вывод что они есть, и правда приходят к людям сообщить волю Сущего?

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 492 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 33  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB