Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:53 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 492 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт янв 29, 2015 6:13 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 10, 2013 11:54 am
Сообщения: 1204
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Вера: Православие
Кредо: диалог с разномыcлящими
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
KIVI писал(а):
Не хочется тебя разочаровывать, но большинство людей именно "мартишки на поводке"!
Пасибки за аналогию.

Есть еще те, кто их ведет. И с них спрос, если доверять Евангелию, больше, потому как кому больше дано, с того больше и спросится.
А ещё есть Господь сердцеведец, который смотрит не только на путь, но и на сердце человека.
Знаешь есть такая история про Сергея Фуделя и красноармейца, когда они вместе в поезде как- то в одном вагоне ехали, и красноармеее этот безобразничал жутко. Фудель у него спросил тогда, как он так может себя вести, ведь в Евангелиии написано, что ожидает таких кощунников. И тот ему в ответ вдруг сказал:" я я не знаю, что там написано, мы от Евангелия только крышку целовали". Понятно, что на суде Бог в первую очередь спросит того священника, прихожанином храма которого этот солдатик числился до революции, потом епископа, который о священнике не позаботился, чтобы тот народ уму разуму учил, потом со всех чиновников церковных и государственных, потом Синод, потом Победоносцева. И с них спросится гораздо больше, чем с нижестоящих. Но из того, что человек Евангелия никогда не читал, вовсе не следует, что он не знал, что такое божеское отношение к людям, и что если он облик человеческий растерял и Бога забыл, то и суд Божий существовать перестал.

А теперь по поводу мартышек. Я не Бог, чтобы судить кто мартышка, а кто нет. Я знаю только про себя, что покуда я человек, имеющий богословское образование, то и судить меня будут не как мартышку, а по полной программе, и если я не смотря на все безобразия, которыми больна наша РПЦ там все равно в ней остаюсь, то, поверь, у меня на это есть очень веские основания. Особенно, если учесть, что силком меня там ни кто не держит, и никто туда не тащил. И первое, чему нас учили, так это размышлять и задавать неудобные вопросы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 29, 2015 6:20 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 4:39 pm
Сообщения: 5543
Откуда: киев
Благодарил (а): 1258 раз.
Поблагодарили: 1402 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: полное разочарование
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
dima писал(а):
и еще. я удивляюсь, как так превратно можно понимать наши слова. святые - это не наши "блатные" перед Богом. какое кощунство думать так. святые - это люди, усерднее нас в молитвах. и просьба к ним молиться за нас - это не увеличение числа просителей перед Богом с целью задобрения гневливого Бога.


Ну если это не так,если превратно поняли,то что,ЭТО объяснение?:
Цитата:
такое чувство, что вы, ребята, специально чучело удобное мастерите. одно дело, когда это делается с целью потроллить. достойная причина, понимаю. я и сам не прочь потроллить. но другое дело, когда вы это вовлекаете в процесс личного доверия нам. мы откровенно о нашем опыте, а вы о том, что мы дергаем Бога за бороду. собственно, это нормально, когда общаются люди мало знакомые друг другу. но вроде же уже много чего перетерли.

Я в непонятках :prankster:

_________________
хуже оверквотинга
лишь постинг тягомотинга
Я вам песенку спою про Страшный Суд,
Эту песенку мою пускай поют,
Пусть летит она по свету,
Я дарю вам песню эту,
Эту песенку про Страшный Суд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт янв 29, 2015 10:21 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 12:22 pm
Сообщения: 19565
Откуда: Витебск, Беларусь
Благодарил (а): 1044 раз.
Поблагодарили: 1869 раз.
Вера: Православие
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
почему в непонятках? вроде постарался подробно расписать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 30, 2015 6:31 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 28, 2014 10:04 am
Сообщения: 885
Откуда: г.Железногорск Красноярского края
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Кредо: вера - Христианин Новой Господней Церкви
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Всем доброго дня!

По поводу поклонения изображениям:

В мире есть многие, поклоняющиеся идолам и вырезанным изображениям, даже в Христианском мире; это действительно идолопоклонство, но не у всех; в самом деле, есть такие, для кого изображения служат средствами возбуждения мысли о Боге; ибо по наитию, исходящему от Неба, происходит, что признающий Бога желает видеть Его; но он не может так, как внутренне духовные, вознести дух над чувственным и возбуждает себя образом резным или гравированным; поступающие так и не поклоняющиеся самому изображению как Богу, спасены, если они живут по религии, согласно с Заповедями Десятисловия.

По поводу молитвы:

Когда наша внешняя жизнь погружается внезапно в пучины разных материальных бедствий, то первая наша реакция, если мы что-то знаем о Всемогуществе Творца – это, как испуганному напроказившему ребёнку, страдающему от последствий своей проказы, прибегнуть к немедленной помощи родителей, как своих всемогущих (в его представлении) покровителей. В этом смысле молитва весьма полезна, потому, что она напоминает нам о нашей абсолютной от Него зависимости. Поэтому, кстати, верующий человек, иногда, получает после молитвы просимое. Если Господь видит, что такая процедура будет способствовать в человеке укреплению духовного признания его полной от Него зависимости. То есть будет способствовать укреплению состояний доброго и истинного в нём. Но это срабатывает лишь в том случае, если при таком молении доминирует не собственно желание обрести просимое, а именно чувство смирения перед Господом, и признания своей ничтожности перед Его всевластным Милосердием.

Есть ещё разновидность так называемой «молитвы» как магического действия. Когда человек во внешнюю форму христианского моления облекает, на самом деле, указующий импульс своей собственной воли, стремясь, внутренними магическими путями злоупотребления силой, присущей Слову в его последних началах, ДОБИТЬСЯ желаемого, а не ПРОСИТЬ о нём. Во внешней форме такую «молитву» от подлинного христианского моления отличить бывает сложно, но если человек проанализирует побуждения и действия своего ума в этом действе, то он может понять, чем именно он при этом занимается.

Поэтому настоящее христианское моление должно строится по следующему лекалу:
«Господи, мне кажется, по скудоумию моему, что так и так будет лучше для меня (или других); если есть на то Воля твоя, то ниспошли то-то и то-то; но если это противоречит Воле Твоей, и общему Ходу Твоего Божественного Провидения, являющегося выражением Твоей Абсолютной Премудрости, то пусть тогда будет воля Твоя, но не моя; и в любом случае помилуй меня, и не вмени мне моей слабости, побуждающей меня не отдаваться всецело твоей Воле, с благодарностью приемля от Тебя ВСЁ не ропща, а поднимать мой собственный голос в просьбах того, что мне представляется лучшим».

По поводу обращения в молитвах не к Господу, а к кому либо другому:

Что является более мерзким, чем почитать мертвых людей, обращаясь к ним с Божественной мольбой, опускаться на колени пред их изображениями и целовать их со святым почитанием, даже кости и останки их трупов, и таким образом уходить от Божественного почитания и входить в профанированное богослужение?

_________________
"..но любовь, или воля, не может возвышаться (в теплоту Неба) чем-либо, принадлежащим почести, славе или выгодам, как предполагаемой цели, но единственно возвышается она любовью служения, не для самого себя, а для ближнего..." DLW 414


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 30, 2015 2:23 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 8855
Откуда: Киев-Одесса
Благодарил (а): 3357 раз.
Поблагодарили: 2343 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Борьба с мракобесием
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Шарлотка писал(а):
и если я не смотря на все безобразия, которыми больна наша РПЦ там все равно в ней остаюсь, то, поверь, у меня на это есть очень веские основания. Особенно, если учесть, что силком меня там ни кто не держит, и никто туда не тащил. И первое, чему нас учили, так это размышлять и задавать неудобные вопросы

Ну то что РПЦ больна, при том очень, уже ни для кого не секрет, а вот почему ты там зависла, это уже вопрос.

_________________
Не плыви по течению,
Не плыви против течения,
Плыви туда, куда тебе нужно.

Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 06, 2017 7:13 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс авг 18, 2013 4:57 am
Сообщения: 158
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Православие
Кредо: Иисус Господь!Отец-есть любовь
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Муж
skype: live:iakovhristov
Illidan писал(а):
Собственно, сабж таков:

Цитата:
Около тысячи жителей Псковской области принадлежат к Свидетелям Иеговы

Такие цифры привел миссионер Калининградской епархии Александр Пермяков на встрече с псковскими журналистами.

По словам священнослужителя, современная православная церковь относит Свидетелей Иеговы к опасной секте. В частности, они известны тем, что запрещают переливание крови.

— Свидетелям Иеговы очень тяжело уйти в православие, - заметил Александр Пермяков. - Чаще наблюдается либо возвращение их адептов в мир, либо в протестантизм. Эффективная работа с сектантами возможна только тогда, когда мы можем предложить здоровую альтернативу.

В качестве такой здоровой альтернативы священник предлагает православную церковь.

По словам Александра Пермякова чаще всего в секте рискуют оказаться люди с еще несформировавшимся мировоззрением.


Ваше мнение?

Православным, право славить легко и весело. Любой может быть так.

_________________
Израиль
Исаия 44,5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт мар 07, 2017 12:12 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 10, 2013 11:54 am
Сообщения: 1204
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Вера: Православие
Кредо: диалог с разномыcлящими
Крещен у СИ: Нет
Пол: Жен
О.Александр Пермяков крутой контрмиссионер. У него не один десяток обращенных из СИ. У него целая метода разработана: "Вефильский гамбит: свидетели Иеговы начинают и проигрывают".
И жизнь на приходе бурлит. Есть что показать СИ в качестве альтернативы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 08, 2017 2:22 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 16755
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 3067 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Шарлотка писал(а):
О.Александр Пермяков крутой контрмиссионер. У него не один десяток обращенных из СИ. У него целая метода разработана: "Вефильский гамбит: свидетели Иеговы начинают и проигрывают".
И жизнь на приходе бурлит. Есть что показать СИ в качестве альтернативы.


Что-то слабо в это верится (про число - "не один десяток"). Не мог бы хотя бы один из этих обращенных СИ зайти на форум, побеседовать с нами?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 08, 2017 2:37 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 05, 2016 9:46 am
Сообщения: 783
Благодарил (а): 419 раз.
Поблагодарили: 219 раз.
Вера: Атеизм
Кредо: 22-я книга
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
если чел был православен; потом - СИ...
Тогда легко: вернулся блудный сын (страстная дочь)

А если с детства СИ - то только атеизм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 08, 2017 3:18 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 4:06 pm
Сообщения: 327
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Кредо: Христос воскресе из мертвых
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Nick Miller писал(а):
Шарлотка писал(а):
О.Александр Пермяков крутой контрмиссионер. У него не один десяток обращенных из СИ. У него целая метода разработана: "Вефильский гамбит: свидетели Иеговы начинают и проигрывают".
И жизнь на приходе бурлит. Есть что показать СИ в качестве альтернативы.


Что-то слабо в это верится (про число - "не один десяток"). Не мог бы хотя бы один из этих обращенных СИ зайти на форум, побеседовать с нами?


С Саней Пермяковым знаком около 20-и лет, мы были с ним в одной секте МЦХ а потом ушли в 98-м в РПЦ - сначала я, потом он. Потом он уехал из Питера, поступил в Смоленскую семинарию, потом стал попом, настоятелем, возглавил миссионерский отдел Калининградской епархии.... года два назад мы крупно поссорились и с тех пор почти не общались. У него действительно большая община из бывших СИ и других протестантов, он в своем роде весьма харизматичный лидер и организатор, к тому же очень искренний. Но думающему челу там места нет: Саня своим сознанием остался в 90-х, времен раннего (да еще и несколько примитивизированного) Кураева. нынешние проблемы РПЦ МП, поднимаемые нынешним Кураевым, проходят мимо его сознания а те, какие не проходят - преломляются в каком-то странном ключе. В основном он бредит о "православной миссии", понимая под ней впаривание протестантскими методами идеолого-мифологизированной версии православия от РПЦ. А вот обсудить честно нынешние внутрицерковные проблемы РПЦ с приходящими из сект и вообще с внешними, он, как мне кажется, не готов. хотя человек хороший, наивный, даже немного не от мира сего. Помню, когда Кураев начал свой крестовый поход против пидаров в епископате, Саня мне с жаром доказывал, как это круто - все нормальные попы за Кураева, у него там чуть ли не штаб революции, мы щас быстро склоним патриарха на свою сторону и за три-четыре месяца всех голубых архиереев вычистим, "воот увидишь, все пидары к апрелю будут в жопе, а Кураев - на коне!" (дословная цитата). я думал - ну с какой ты Луны свалился, Саня ))

_________________
Даже если фронда зубы вставит,
городом посёлок наш не станет, нет.
Мало ли там кто отравлен в ложе
или обезглавлен даже, тоже нет.
(с) М. Щербаков


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 08, 2017 4:07 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 16755
Благодарил (а): 371 раз.
Поблагодарили: 3067 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Так вот непонятно, что там за СИ) Может просто читал журналы, и все, уже СИ)
Я глубоко сомневаюсь в том, что активный Си с опытом в несколько лет после крещения способен на такое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 08, 2017 5:46 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 7:43 am
Сообщения: 1009
Благодарил (а): 479 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Пол: Жен
Цитата:
Легко ли СИ стать православными?

Это еще зависит от причины, по которой чел.пришел в СИ. Смотря что он ищет.

_________________
-((Жаль, что тот форум ложно демонизирует СИ....

Запрет СИ- шаг на пути к полному мракобесию. Поэтому, несмотря на разногласия по Писанию, стало неловко дискутировать с СИ.
Появилось такое чувство, что критикуя СИ- участвуешь в чем- то нехорошем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 492 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB