Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:17 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс сен 15, 2013 3:06 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
И это спрашивает бывший пастырь заблудших душ , у которого в прошлом ответы на такие вопросы буквально отлетали от зубов !
Что же от нас, непомазанных, ждать ? ](*,)

Не, а в самом деле. Мне тоже интересно, присоединяюсь к вопросу.

Имею основания сомневаться в том, что именно при крещении на меня снизойдёт Дух Святой, подобно тому, как сошёл он на Иисуса в виде белого голубя.

Если Бог видит сердца, то получается. что крещение мы совершаем вовсе не для Него, а .... для людей? :roll: Чтобы прилюдно засвидетельствовать своё усыновление Богом ?

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 15, 2013 9:09 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 30, 2013 11:15 pm
Сообщения: 2534
Откуда: NYC
Благодарил (а): 639 раз.
Поблагодарили: 1483 раз.
Кредо: ПОХРЕНИЗМ-лучшийпоясцеломудрия для моска
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Konfetka писал(а):
И это спрашивает бывший пастырь заблудших душ , у которого в прошлом ответы на такие вопросы буквально отлетали от зубов !
Что же от нас, непомазанных, ждать ? ](*,)

?? а что старейшины СИ "помазанные"? и то, что они знают учения ОСБ делает их какими-то особенно просвещёнными во всех сферах?

_________________
Вера — это добровольный невроз.
(Генри Луис Менкен)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 15, 2013 9:22 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
ну, не "помазанные", так "назначенные Духом Святым", теократически ....
В бытность СИ Вы же что-то отвечали на этот вопрос , только ответ теперь перестал Вас удовлетворять.

А уж там-то, "внешним", тем паче ответы сложны.

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 15, 2013 10:19 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 10:43 pm
Сообщения: 396
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Кредо: Христадельфианин
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
О крещении во Имя Христа:
http://www.osnovybiblii.info/10-1.html
Крещение в понимании СИ, для рядового члена собрания, это не воссоединение со Христом, с их точки зрения-это публичное заявление о присоеденении к Свидетелям Иеговы. Интересно что от новых "помазанников" не требуется перекрещиваться, хотя их отношения со Христом, в теории. это нечто другое, чем для рядовых членов собрания, всё это свидетельствует об остутствии правильного понимания вопроса крещения/спасения в этой группе верующих.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс сен 15, 2013 11:33 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Цитата:
свидетельствует об отсутствии правильного понимания вопроса крещения/спасения в этой группе верующих.

а какое - правильное у христадельфиан ? :)

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 16, 2013 2:22 am 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 29, 2008 10:43 pm
Сообщения: 396
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Кредо: Христадельфианин
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Konfetka писал(а):
Цитата:
свидетельствует об отсутствии правильного понимания вопроса крещения/спасения в этой группе верующих.

а какое - правильное у христадельфиан ? :)

Вы прошли по ссылке? Прочитали? Может что-то не ясно?
Конкретней сформулируйте ввопрос, по тексту.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 16, 2013 2:08 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 9:26 pm
Сообщения: 6173
Благодарил (а): 2387 раз.
Поблагодарили: 2485 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Брат Лука писал(а):
это типичные СИшные формы построения диалога "Вася ты скажи" а "теперь Нина скажет "

Так только в начале лихих 90-х говорили, когда иностранцы еще не приехали.

На Школе Усовершенствования Служения братьев учат, что не подобает со сцены называть лишь по имени,
а также говорить: "Вон, пожалуйста, рука в заднем проходе!", или: "Сестра в красной кофточке."
По труЪ-теократии надобно говорить: "Пожалуйста, сестра Курочкина" или там, "брат Петухов."

(Я на ШУСе не учился, но мне перепадали ких конспекты)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн сен 16, 2013 2:29 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 7:04 pm
Сообщения: 1557
Откуда: Город Нельзя
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 372 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Кредо: Поиск истины - удел одиночек
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
Снусмумрик писал(а):
а также говорить: "Вон, пожалуйста, рука в заднем проходе!"

Ну вот такого, пожалуй, и впрямь не надо говорить... :alol:

_________________
Таков закон полярных юрт - ты в поле воин, один, и пусть в полярную ночь волки воют...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 18, 2013 1:50 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4527
Благодарил (а): 814 раз.
Поблагодарили: 150 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: верю только Писанию и Христу
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Перенесла ОТСЮДА

Duncan писал(а):
Даст Бог, я буду на дороге в течение следующих 2 дней [ пожалуйста, молитесь за меня, Бог даст, я собираюсь крестить 3 бывших Свидетелей Иеговы в Бельгии ] . Так что простите мое отсутствие на форуме.

Данкан, вы уверены, что бывшие Свидетели Иеговы смогут стать для Христа Его братьями после того, как примут у вас повторное водное крещение ?
Сударь, погружая в воду уже крещенных людей, вы хоть раз видели схождение на них Святого духа от Христа? По-моему, вы явно путаете водное крещение покаяния в грехах, производимое руками людей, с крещением Святым духом и огнем, которое может производить только Христос - Мтф. 3:11; Лк.3:16, но никак не люди. Или Писание вам не указ? Или вы такой особенный, что Христос сегодня поручил вам крестить Святым духом тех, кто уже однажды принял водное крещение покаяния? Вы что ли еще и Христос? :wink: То, что вы мните себя Богом, те кто внимательно смотрел ваш рекламный ролик с повторным крещением Алекса, обнаружили это на 5:48 минуте, где вы тычете себя в грудь во время произнесения фразы: "Бог сказал будут Мне служить". Максим с Алексом, завороженно смотрящие вам в рот, не заметили, что вы ясно показали им, что их Богом теперь будете вы, Данкан Хистер.

Данкан, производимое вашими руками повторное водное крещение людей, уже однажды публично давших Богу обещание доброй совести, делает их не братьями во Христе, а братьями в Хистере. ((

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"- Откр.3:20


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 18, 2013 3:19 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Говорил с Данканом. Довольно... примитивная, выхолощеная религия у них. Омовение в ванне - это вообще полный КПСС. Самопальство, одним словом. Впрочем, это болячка протестантизма вцелом - сделать вид что до них не существовало христианства, и придумывать свои теории по тому, что прочли в тексте.
Хотя... еще Ориген себе половой орган отчекрыжил, потому что прочитал прообрезание - так и они со своей ванной, и самопальными теориями по прочитанному тексту.

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 18, 2013 3:26 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн фев 26, 2007 3:52 am
Сообщения: 9234
Благодарил (а): 535 раз.
Поблагодарили: 1331 раз.
Вера: Иудаизм
Кредо: богомол
Крещен у СИ: Нет
Пол: Муж
skype: lukoie
Алексей Острадчук писал(а):
Данкан просто евангелист, который за свой счет ездит по разным странам, посещает собрания и крестит новых людей, принявших Христа и Евангелие спасения. Он не занимает никакой должности. У христадельфиан даже нет никаких должностей, чтобы их занимать.

я Вас прошу... у меня множество знакомых, которые точно так же "за свой счет" ездят. По факту же это люди, которые просекли фишку, что можно не работать и путешествовать зу чужой счет. Прекрасно известно как собираются финансы для таких деятелей - примеров могу десятками показать.
А относительно "должностей" - ОСБ тоже помнится сильно на этом наставивает в применении к себе, единоистиннойвселенской.
По факту что же имеется - приезжает некий чувак, который прочитал книжку, и окунает в ванну таких же, кто прочитал книжку. Умора, одним словом. Вы читали за Гекльберрифина? Я тоже читал - давайте я к Вам приеду, и вдену за ухо перо, Вы от этого станете индейцемИндейцем!

_________________
"что ты рассказываешь про законы Мои, и о завете Моем уста твои говорят, а сам ненавидишь повеления Мои и слова Мои выбрасываешь прочь?" - Тегиллим/Псалом 49:16


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср сен 18, 2013 8:33 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2012 6:54 pm
Сообщения: 147
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Кредо: Христианин из рассеяния
Пол: Муж
lukoie писал(а):
По факту что же имеется - приезжает некий чувак, который прочитал книжку, и окунает в ванну таких же, кто прочитал книжку. Умора, одним словом. Вы читали за Гекльберрифина? Я тоже читал - давайте я к Вам приеду, и вдену за ухо перо, Вы от этого станете индейцемИндейцем!

Очень проницательное замечание, Лукойе.

Фишка в том, что де-факто эти "книжки" натягивают их собственные учения на Библию, да и рассчитаны на весьма невнимательных и непроницательных людей, которые ленятся включить свое мышление и тщательно проанализировать какую ерунду им хотят впарить.

Я тут на форуме уже писал, что манипулятивные приемы "простачка" Хистера очень хорошо видны, если ты ценишь проницательность и честность. Вот в этой теме - Сектантство как следствие отсутствия проницательности. Тема, конечно, посвящена не Хистеру, однако он стал ярким примером источника манипуляций сознанием, который в эту тему очень хорошо вписался.

И то еще пол-беды, что люди игнорируют простые и маленькие библейские тексты, которые вдребезги разгромляют огромные простыни их псевдобиблейских учений. Они начинают подражать своему "учителю" Хистеру в навешивании ярлыков, в приписывании своих домыслов другим людям, в распространении откровенной неправды и т.п.

Вот, кстати, пару ссылок на свежие примеры разговора , в котором мне пришлось отвечать на выпады "порядочного" христадельфианина, который то ли из упрямства, то ли из-за слепоты совсем не брезгует беспочвенными обвинениями в адрес других христиан и откровенным выкручиванием простых фактов из жизни и из Библии.
http://www.jw-forum.org/viewtopic.php?p=354729#p354729
http://www.jw-forum.org/viewtopic.php?p=354764#p354764

==============
п.с. Люди, не будьте так легковерны. Если вы христиане, то самое основное, что нужно для познания Бога есть только в Библии, а не в макулатуре всевозможных "конфессий" и "движений".

_________________
Я не сидел в собрании тех, кто любит пошутить, и не веселился. Из-за твоей руки я сидел в полном одиночестве, потому что ты наполнил меня словами осуждения (Иер 15:17НМ)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB