Текущее время: Пт апр 19, 2024 4:38 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб фев 06, 2010 5:21 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 381
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
https://jesuschrist.ru/forum/745051

Суть в следующем. Некий брат прочитав о том что бапт. пастор участовал в запрете СИ весьма этим растроен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 06, 2010 7:54 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 8477
Откуда: Palmira Australis :)
Благодарил (а): 982 раз.
Поблагодарили: 1368 раз.
Блог: Просмотр блога (12)
Вера: Внеконфессиональное христианство
Кредо: Церковь любящих Отца и Сына в Духе.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Расстроганность брата "144 000" в подробностях:
Цитата:
"Подробности процесса по ликвидации Свидетелей Иеговы рассказал священник Тимофей Фетисов, благочинный Таганрогского благочиния Ростовской епархии, председатель Экспертного совета по государственной религиоведческой экспертизе при Управлении Минюста РФ по Ростовской области. Примером соблюдения "религиозной безопасности" для отца Тимофея стало обвинение против Свидетелей Иеговы – против них на суде выступали по настоятельной просьбе РПЦ МП католический священник отец Михаил и баптистский пастор Иван Аханов."
Портал Кредо
Информация отсюда.
______________________________
По минимуму пастор заявил что СИ это не христиане, а по максимуму, что они опасны для общества.
В результате, целый ряд публикаций СИ были признаны экстремистскими и за их распространение теперь положен срок 4 года. Естественно СИ продолжают их распространять и уже заведены уголовные дела. Люди пойдут в тюрьму за свое понимание Библии.
Я никогда не мог представить, что христианина могут привлечь к участию в таком процессе. Такой вот маленький личный шок. Мало ли что мы говорим тут, или лично, или даже с кафедр. Когда это может причинить такой вред людям, и вообще идее свободы совести как можно?
...
Я начал эту тему как движение своего сердца, как выговорится что ли. Когда я прочитал это, тот был в шоке, даже не смог нормально спать. Такой тяжести на сердце не испытывал очень давно. Как будто сам я сделал что то неприлично и подлое.
Часто пересекался со СИ. Дискутировал, старался в чем то помочь. Общался с одной бабушкой-СИ рядом и когда ее родственников не было дома, то жена приходила и помогала по хозяйству. Потом дискутировал в Инете достаточно много. Выяснилось что один из моих оппонентов был местный. Фактически подружились, а теперь он ЛО по причинам несогласия с учением. Короче, с СИ меня связывают долгие отношения. Я люблю их как брат во Христе, пусть они и считают иначе. Местный председательствующий старейшина однажды показал на меня и сказал что я волк, похищающий овец
Не знаю как окружающим, а мне просто хочется руку пожать этому человеку.
И поблагодарить за доброе сердце. :heart:

А судебные структуры - просто душки, чесслово... :mrgreen:
Приглашать экспертами товарисчей, кровно-лично заинтересованных и предвзятых...
Видимо не знают, что для "настоящего" христианина за пределами его конфессии христиан нет.
Одни еретики. :evil: :mrgreen:

Или знают... :roll:

_________________
Сражаясь с монстрами, более всего берегись, чтобы не стать одним из них. Ф.Ницше


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб фев 06, 2010 7:58 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Ср апр 27, 2005 3:00 am
Сообщения: 381
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Брат судя по всему настоящий христианин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB