Текущее время: Пт апр 26, 2024 1:51 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт июл 14, 2009 1:13 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 7:46 am
Сообщения: 1073
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: Sola scriptura
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
дворкиниада...

_________________
Мы на двух берегах реки молчания,
И этой реки пока не переплыть.
И надежда моя сродни отчаянию,
Но все-таки может быть...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 14, 2009 2:17 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 5:45 pm
Сообщения: 510
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Статья наоборот полностью религиозно нейтральна, никакого православного пиара нет. Поэтому никакой дворкиниады здесь нет. Не надо на все лепить один и тот же ярлык. Надо ведь принимать обличения?


Далее хотел бы дать некоторые корректировки. Надеюсь этот пост прочитают нужные люди. Если этот пост читают фсбешники, то большая просьба - распечатайте его и отдайте распечатку людям, занимающимся этим вопросом.

Цитата:
Однако есть вероятность, что скоро все эти люди будут считаться жертвами. Или - преступниками.

Хочу сказать, что здесь нужно использовать дифференциальный подход. Жертвы среди СИ - это 97-99%. Даже некоторые старейшины и надзиратели - жертвы. Все, что они делают - делают совершенно из чистых побуждений - угождать Богу. А преступники - это те, кто непосредственно занимается редакцией и придумыванием новых истин, по большому счету преступники - все находятся в Бруклине. К сожалению рука российского правосудия туда не достанет. А надо было бы - хотя бы штраф с них огромный содрать...

А вообще уважаемые господа (которые занимаются делом Свидетелей) вам бы следовало подойти к этому вопросу более диллекатно. Задача не просто решить кто жертва, а кто преступник (сделать это крайне сложно и дорого). Но если вы хотите докопаться до истины, то это сделать можно. Для этого нужно проникнуть во внутренний мир адептов, буквально заглянуть в их мозги. Как? При помощи гипноза. Принудить всех руководителей ОСБ к гипнотическому допросу (не говорите что это фантастика) и допросить их во время гипноза. Например задать такой вопрос: знали ли вы, что СИ нарушают конституцию РФ и отбирают права и свободы у граждан? Под гипнозом они врать не смогут. Но чтобы провернуть такую операцию нужны большие деньги, да и многие будут во весь рот кричать, что нарушают их права. Поэтому этого сделать не возможно (по крайней мере в России). Есть другой вариант - использовать технологию Пола Экмана (читайте его книгу "Психология лжи"). Возможно его методика тоже поможет установить внутренние мотивы адептов. Но и это опять-таки крайне сложно.

Но и самый простой вариант (который мне кажется самым эффективным для нашей страны) - это юридически принудить ОСБ постепенно отменить практику лишения общения, запрет на переливание крови, запрет на чтение критики и прочее. Если эти практики будут отменены, то я думаю со временем адепты (общаясь с экс-СИ и читая объективную лит-ру) сами распрограммируются менее болезненно, чем при другом сценарии.

Ну и самый неважный вариант (который только усугубит психическое состояние адептов) это просто наложить запрет на деятельность СИ. В этом случае правительство ничего не добьется. Адепты уйдут в подполье и еще с большим интузиазмом будут продолжать свою деятельность.

Правительство и специалисты должны понять, что они имеют дело не просто с преступной деятельностью, а с преступным программированием на эту деятельность, с преступным навязанным образом мышления. А мышление изменить сразу - невозможно просто взяв и запретив так мыслить.

По хорошему нужно создать специальную организацию которая будет заниматься тем, что будет инкогнито входить в контакт с адептами и помогать им увидеть все их заблуждения. Но подчеркну, эта организация должна быть свободной от всякого православного налета. Потому что если к этой деятельности подключится православия - у вас господа ничего и никогда не получится. Поэтому, пожалуйста, учтите мои советы, если хотите спасти своих граждан от психологического насилия.

Хорошие советы как депрограммировать адептов специалисты могут подчерпнуть их книг Стивена Хассена "Освобождение от психологического насилия" (в библиотеке Мошкова эта книга есть, читайте). В этой книге рассказывается как создать команду по депрограммированию, какие использовать подходы и как подключить родственников адепта, чтобы они тоже помогали.

Естественно, что подобная организация по депрограммированию адептов (ОДА) должна оплачиваться. Можно создать международный фонд для этой организации и сама организация тоже может быть международной (но опять подчеркиваю она не должна пиарить какую-то религию, она должна предоставлять право адепту после депрограммирования выбирать лично тот или иной вид убеждений). Часть затрат могут погасить родственники адепта.

Можно придать мощи FECRIS, которая базируется во Франции (на мой взгляд эта самая религиозно нейтральная организация). Что касается РАЦИРС, то эта организация больше припудрена православием, ее не стоит использовать. Господа учтите одни принцип - если ОДА будет курироваться какой-то традиционной религией, то она автоматически не будет объективной, автоматически она будет рекламировать эту религию. А этого нельзя допустить!

Ну и конечно эта организация должна действовать в согласии со строгими правовыми рамками. И эту организацию нужно максимум защитить от юридических нападений со стороны сектанских организаций, потому что они обязательно такие нападения будут делать.

Надеюсь на вашу компетентность господа.

ps. ОФИЦЕРАМ ФСБ: передайте эту информацию кому нужно. Если возникли вопросы, готов к сотрудничеству. Пишите в личку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт июл 14, 2009 2:58 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 06, 2009 4:06 pm
Сообщения: 47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: СИ, сомнения
Пол: Жен
Illidan писал(а):
ИноВидео: Репрессии в отношении "свидетелей"?
Дуайта Эйзенхауэра (Dwight Eisenhauer)


Это тот который Президент? Да не был он СИ. Его мать была.

А статья довольно -таки заурядная.....Перелили из пустого в порожне!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB