Текущее время: Пт мар 29, 2024 4:11 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс мар 08, 2009 10:39 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт дек 26, 2008 2:44 pm
Сообщения: 374
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: Виброфил
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
ЛО вполне обоснованно следующими стихами:

2 Иоан. 9, 10: «У всякого, кто рвется вперед и не держится учений Христа, нет Бога. [...] Если кто-нибудь приходит к вам и не приносит этого учения, не принимайте его в своем доме и не говорите ему слов приветствия».

Рим. 16:17, 18: «Увещаю же вас, братья: следите за теми, кто, вопреки учению, которое вы узнали, производит разделения и подает повод для преткновения, и сторонитесь их. [...] Вкрадчивыми и льстивыми речами они соблазняют сердца простодушных».


_________________
Мир полон мятежных и гордых идей,
Путь Бога ему не знаком.
Не волен идущий шаги направлять,
Не может своим жить умом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 08, 2009 10:48 pm 
Не в сети
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 4:44 pm
Сообщения: 781
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Вера: Протестантизм
Кредо: апологет агрессивного невежества
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
DEMAGOG писал(а):
mendor, спасибо, интересный стих. Может быть добро и бывает с кулаками - иногда.

Но у меня руководящий принцип это Мт. 7:12.
ОСБ не проявило ко мне милосердия, поэтому к нему не будет проявлено милосердие.



То есть если на тебя свалится все, что ты нажелал на этом форуме другим, то ты приймешь это как должное?

_________________
Тот, кто берется за дело Божие без искры Божией, обманывает самого себя и других. Когда духовность соединяется с разумностью, успех служения в деле Божием будет обеспечен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 09, 2009 1:04 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Чт апр 10, 2008 7:46 am
Сообщения: 1073
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: Sola scriptura
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Жен
Цитата:
"Истина не выразима" Понятие истины у каждого свое. Хватит пропагнадировать единственно верное видение мира. Дайте людям возможность выбирать, а не навязывайте им свою догматику.


Так может быть Вам начать с себя?
Свидетели Иеговы, в отличие от Вас не призывают кого-либо запрещать, и на тащут никого силком в свои ряды. Разве Вас заставили стать Свидетелем?

Мы никого не лишаем свободы выбора. А Вы на протяжении всей темы толкуете о свободе и справедливости. Но при этом призываете эту свободу не справедливо ограничить.

Для тех кто забыл - вот цена такой "свободы": viewtopic.php?f=62&t=3379

Согласно упомянутым там документам, в России зарегистрированно 309 религиозных организаций подчиненных РПЦ.
Всех остальных религиозных организаций вместе взятых - 167.
Среди 56 "кандидатов" на ликвидацию, нет ни одного из 309-и РПЦшных, а все они удивительным образом из 167-и оставшихся.

Вот такая вот "свобода выбора" получается. Однобокий какой-то выбор.

Цитата:
Но у меня руководящий принцип это Мт. 7:12.

Ваш принцип - "поступай с людьми так, как они поступают с тобой". Надеюсь разницу объяснять не надо?

Цитата:
Как видно на вас просвещение не подействовало

За комплемент спасибо =) Но Вы сказали что "нужен механизм защитыот СИ".
Так вот, просвещение должно защищать не меня, а от меня. =))
Если Свидетели несут ложь, тогда научите людей истине и они перестанут верить лжи.

А что до дел ОСБ, не мне судить "чужого раба" (Рим.14:4), окажется ли он "Верным и благоразумным", или будет признан "злым и лукавым", фундаментальных истин это не изменит. Бог от этого троицей не станет, и искупление Христово не отменится. Я ведь Богу себя посвящала, а не организации.

Мне вот Ваша позиция не понятна, но при этом я не призываю модераторв вас забанить за форумный "экстремизм" и разжигание на форуме ненависти к Свидетелям Иеговы.

_________________
Мы на двух берегах реки молчания,
И этой реки пока не переплыть.
И надежда моя сродни отчаянию,
Но все-таки может быть...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 11, 2009 1:17 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 11:33 am
Сообщения: 3611
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Вася Калин должен деньги вложить в письмо. Да отправить не почтой а через стоумовых адвакатов. Но если прокурор действительно заинтерисуется СИ. Это будет хорошо. Но пока залы строят всё новые и новые. В Воронеже ещё один зал царства построили. Вот вам и кризис и надзор со стороны властей. Поэтому история с письмом помоему липа. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 11, 2009 1:35 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:11 pm
Сообщения: 4875
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 345 раз.
Вера: Теократический СИ
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Залы строят, как правило, партизанским методом, регистрируя их на частных лиц - доверенных и проверенных СИ.

Хотя схемы довольно топорные используют. Скорее всего, под эгидой борьбы с экстремизмом, будет произведена попытка отобрать такую собственность.

_________________
Ехали мы ехали с горки на горку
да потеряли ось от колеса...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср мар 11, 2009 10:55 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 11:33 am
Сообщения: 3611
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
vin_ca писал(а):
Залы строят, как правило, партизанским методом, регистрируя их на частных лиц - доверенных и проверенных СИ.

Хотя схемы довольно топорные используют. Скорее всего, под эгидой борьбы с экстремизмом, будет произведена попытка отобрать такую собственность.

А умеют примерные христиане властям голову дурить. Оформление на дядю Ваню и концы в воду. Если что дядю Ваню за жабры возьмут, всё просто и хитро. А этот дядя не юредическое лицо.И под каким предлогом оформляют здание? Может как обувную мастерскую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 16, 2009 7:52 pm 
Василий Калин писал(а):
На пациентов Свидетелей Иеговы оказывается давление с целью навязать им методы лечения, неприемлемые для них по медицинским и религиозным основаниям. Несогласных принудительно выписывают из больниц в критическом для здоровья и жизни состоянии.

И как некстати...
В Петербурге умер новорожденный из-за того, что мать запретила переливать кровь
Чувствую, пожалуют теперь в филиал незваные гости в погонах... #-o


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 20, 2009 8:37 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 7:54 am
Сообщения: 335
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Итак, времена поменялись!
Изменилось и отношение россиян к Свидетелям Иеговы, если раньше их не знали, и по незнанию называли американской сектой, то теперь таковой их называют уже по знанию сего предмета.
И, действительно, посмотрите письмо Василия КАЛИНА - 15 лет назад те же самые формулировки, те же обращения к Европейским коммиссиям и Судам, дядям Сэмам и тётям Тетчерам - СТЫДНО, Вася, стыдно, ты простой советсткий прораб, вдруг превратился в ПОПАлиза всем этим европейским Стразбургам и Женевам.
А народ то русский посмотрел на этот фарс с судами, ОБСЕ и т.д. и т.п. после того, как грузинский Саакашвили развязал войну в Осетии, а они все помалкивали, да права человека "зашищали", В ТОМ, ЧТО ВРАНЬЁ ВСЁ ЭТО ВСЕ ЭТИ СТРАЗБУРГИ И ЧИЗБУРГЕРЫ! Только вот Василию Михайловичу откуда это знать, когда он больше всё с финами, да немцами общается, выучил английский, и читает "Ньютимс" и "Параматч", вместе с Машей, да толко в проповеди иногда вспоминает, что такое русский язык, не говоря уже о русской душе - её ведь нет!
Ох, уже кипит душа на этих Свидетелей у простого народа, ненависть лютая - знаю, пообщался, иначе, как придурками их никто и не называет. А вы скажете - НЕ ЗА ЧТО!!!
Как не за что, а вы почитайте это письмо к русскому Прокурору! Это что русский человек пишет, там ведь нет ни одного слова о Родине или о пользе для страны, а только - мы несчастные, разнесчастные СИ, обездоленные КГБешниками, приследуемые, да забитые.......бла.....бла...бла. Вы думаете в это уже кто-то верит? Все прекрасно понимают, что это за организация - АМЕРИКАНСКАЯ!
Кроме лютой ненависти к всему своему народу и стране нет ничего в письме Калина - полное ПРОТИВОПОСТАВЛЕНИЯ СИ И РОССИИ!
А потом обижаемся - де, эти православные...вот они какие, да вот раскакие, а что эти православные когда нибудь на свою РОДИНУ в Европу писали ЖАЛОБЫ!!!

Вспомнил, как у Высоцкого: "Кто мне писал на службу жалобы?
Как нет!? Так я же их ЧИТАЛ!"


А СИ каждый день, да не по одной - чуть немного пришимили где-то пальчик - ВОЙ, аж Буш ночами не спал, всё ворочелся - А как там бедные Свидетели.
Вот тотлько Абама тот по-умнее - он сам из "угнетённых" и знает, когда это правда, а когда эти "ух-гнет-ённные" сами кого хочешь перекусят и не подавятся.
Так что прошлая оринтация на дядюшку Сэма, да и Россия окрепла малость, так что из-за одной правокации со стороны СИ, как было раньше, отношения с США не ухудшатся, а Медведев мужик умный и хотя он не станет развязывать террор, но и сюсюкаться с теми, кто готов свою страну за пару-тройку журналов из Германии продать, НЕ СТАНЕТ!
Так что давайте и дальше, вместе с Саакашвилями и Бушами, кляюзняйче на свою Родину, дорогие мои братья Свидетели!
Правда может быть уже пора раскрыть глазоньки и понять куда вас ведут Васи и Страсбурги, ОБСЕ и прочая вся эта братия.
Да, последнее, а как быть с библейскими пророчествами???
Помните - в Захария 2:8-9
8 Ибо так говорит Господь Саваоф: для славы Он послал Меня к народам, грабившим вас, ибо касающийся вас касается зеницы ока Его.
9 И вот, Я подниму руку Мою на них, и они сделаются добычею рабов своих, и тогда узнаете, что Господь Саваоф послал Меня.

Так радоваться НАДО! А не письма Прокурорам ПИСАТЬ! А то как же эти прокуроры тогда зеницы ока коснутся, если сами боятся приблизиться даже к этому "робкому" народу, у которого на любой косой взгляд один ответ - я тебя, падера, по Стразбургам, да по Женевам, чтобы у тебя дьявола роги поотваливались, да хвост выпал вместе с последней седеной на одном месте...
Вот так то, госопода хорошие, т.е. братья дорогие.
Да, администрация форума не несёт ответственность за сиё творение, которое прошу расматривать как литературную пародию - у нас ПЛЮРАЛИЗМ МНЕНИЙ!
:door:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 20, 2009 9:38 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 12:57 am
Сообщения: 9385
Откуда: Москва-СПб
Благодарил (а): 2195 раз.
Поблагодарили: 2369 раз.
Вера: Язычество
Кредо: Возможно всё
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Дятлов Владимир писал(а):
Так что прошлая оринтация на дядюшку Сэма, да и Россия окрепла малость, так что из-за одной правокации со стороны СИ, как было раньше, отношения с США не ухудшатся, а Медведев мужик умный и хотя он не станет развязывать террор, но и сюсюкаться с теми, кто готов свою страну за пару-тройку журналов из Германии продать, НЕ СТАНЕТ!
Так что давайте и дальше, вместе с Саакашвилями и Бушами, кляюзняйче на свою Родину, дорогие мои братья Свидетели!
Разочаровал ты меня, брат :? . Давай, продолжай в том же духе :app: . Глядишь, от "медвепутов" с "нашистами" чего-нибудь обломится. А мне с этой "Родиной" как было не по пути, хоть при "Бровеносце", хоть при "Гаранте", хоть при "Приемнике", так и осталось. Не надо всё валить в одну кучу, ладно?

_________________
"Правильно то, что изменяет правила", (с) Френк Херберт, "Дюна"
Жизнь нужно прожить так, чтобы наверху офигели и сказали: "А ну-ка, повтори!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 20, 2009 10:01 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 7:54 am
Сообщения: 335
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Я в своё время много на Дальнем Востоке пописал статьей в защиту Свидетелей и прекрасно понимаю, когда есть действительно угроза демократии, а когда просто вой, как сейчас - ИГРА НА ЗРИТЕЛЯ! Тогда и СМИ и прокуратура были невменяемы на эту тему и проходжилось часами что-то доказывать и убеждать, а что сейчас поменялось - ДОКАЗЫВАЙТЕ и РАЗГОВАРИВАЙТЕ. вы же проповедники Царства!
Сейчас же всё упирается в финансовые неудобства, ясно, что СИ запретить - не реально, но вот убытков коммерческой деятельности по продаже журналов и публикаций, по сбору пожертвований и ссуд по строительству залов - будет много.
Только не делаете удивлённые лица - опять Коля Вар приувеличивает! Нет, вы так же всё прекрасно понимаете, только стараетесь об этом не думать. А все эти ящики для пожертвований это что?
Объясню. Это "касса" куда вы сами складываете денежки за "купленные" журнальчики и книжечки! А ВЫ НЕ ЗНАЛИ? ПОЗДРАВЛЯЮ!
Ешё раз повторю - это моё мнение и нравиться или не нравится я никому не собираюсь - не барышня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 20, 2009 10:59 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 11:11 pm
Сообщения: 22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вера: СИ, сомнения
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Когда государству от тебя становится что-то нужно, оно называет себя РОДИНОЙ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 20, 2009 11:47 pm 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 12:30 am
Сообщения: 346
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кредо: Каждый день-это новый день
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Дятлов Владимир, читая твои посты в этой теме, просто вспомнил важную истину, что лучше было бы не познать Бога, чем познавши возвратиться назад. Разве Иисус, наш Господь, не говорил: "Если бы Я не пришел и не говорил им, то не имели бы греха; а теперь не имеют извинения во грехе своем"? (Иоанна15:22)
Давай будем доверять Богу. :heart: Ведь именно Он печется о нас. Как легко жить, когда знаешь это! Истина освобождает. А ты, мне так кажется, решил взять все под свой контроль. Думаю, что лучше больше времени проводить с Богом, а говорить меньше.
И..., от куда такая нетерпимость к Свидетелям Иеговы? "Возлюбленные! будем любить друг друга, потому что любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога. Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь." (1 Ин. 4:7,8)
То есть, никто не может сказать, что знает Бога, если не любит своего ближнего. Легко любить тех, кто любит нас. Иисус акцентировал внимание на том, что даже злые люди любят тех, кто любит их. Потому важно научиться любить того, кто критикует и выступает против вас. Самое главное – любовь к врагам. Даже если это не явные враги, а те, с кем у нас просто «натянутые» отношения.
Но любить – иметь со своей стороны мир – это уже серьезный показатель .
Человек, имеющий личные отношения с Богом, испытывает любовь ко всем людям. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 21, 2009 12:21 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 7:54 am
Сообщения: 335
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
crot писал(а):
Дятлов Владимир, читая твои посты в этой теме, просто вспомнил важную истину, что лучше было бы не познать Бога, чем познавши возвратиться назад.[/b] :)


Спасибо! Ты тактичный человек, ведь там сказано о свиньях.
Значит я свинья. Ну, это меня не очень растраивает, т.к. Бог - Судья, пусть он меня судит.
Я здесь у себя на форуме ответитл на вопрос, чего это я разошёлся следующм образом:

…просто иногда так становится противно от всего этого притворства, а когда говоришь откровенно, то говорят, что разошёлся.
Я всегда повторяю, что Свидетели - это такие же как и мы с вами – люди, а вот организация у них - ЭТО ЧТО-ТО! СУПЕР!
Всем надо учиться, особенно, лицемерию и выкрутасам - не проиграли в США ни одного крупного дела! Почему? Это при такой-то репутации самоубийц и дезертиров? Странно! А я скажу, что тут без спецслужб не обошлось, спецслужб типа ЦРУ.
Что выдумаете все эти миссионеры в странах 3 мира не находятся у них в осведомителях (по крайней мере числятся), да без этого они не выехали бы в то же Конго или Заир! Так было и в СССР, абсолютно так же и в США.
Тот же Рей Френц будет молчать об этом до могилы – иначе, она наступит раньше времени.
Правительство США очень дорожит ОСБ, т.к. они насаждают американский образ жизни, характеризующийся крайним материализмом. «Отголоски» этого учения – материальный рай на земле. Кроме того в 60 годы ОСБ отличалось явным антикоммунизмом, это можно видеть даже по отредактированным Сторожевым тех времён. Я как то об этом писал как-то. Можете сами исследовать старые публикации.
Ну, а тот же Калин - не на слубже у КГБ - это однозначно, но под контролем был всегда.
И если бы не было тут в России свободы для СИ, вот уже 18 лет, так неужели бы ему Собчак, в своё время, отвалил бы такой особнячок на солнечной улице Танкистов (тогда Филиал размещался на улице Танкистов, д.4)?
Ну, а теперь - ПРОТЕСТЫ, упрёки, слёзный вой...сказал же уже, что ПРОТИВНО! Какому дядюшке подыгрывают братья в Солнечном? Хотят эмбарго для России заработать на какие-нибудь товары? Нашли время – в стране кризис, а им …. Сами можете добавить!

Да, кстати, а с каких это пор СИ в политику то ударились? Осуждение слышу Президента? Это что вообще такое, а братцы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 21, 2009 1:40 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 02, 2006 11:17 pm
Сообщения: 1069
Откуда: ЛЕНИНГРАД
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Кредо: Прощайте. Спасибо за все.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Противно не то, что они это делают (так поступают практически все ООО и ЧП с ПБОЮЛами, когда их налоговая за одно место берет), а то что они какбе не от мира, но с другой стороны, если очень хочется или очень надо, то можно. Вот. :prankster:

_________________
Стыдить лжеца, шутить над дураком
И спорить с женщиной, — все то же
Что черпать воду решетом.
От сих троих избавь нас, Боже!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 21, 2009 2:15 am 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: Пт ноя 21, 2008 7:54 am
Сообщения: 335
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
RusSel писал(а):
Противно не то, что они это делают (так поступают практически все ООО и ЧП с ПБОЮЛами, когда их налоговая за одно место берет), а то что они какбе не от мира, но с другой стороны, если очень хочется или очень надо, то можно. Вот. :prankster:

Вот коротко и ясно.
В принципе и говорить то особо не о чем, но, например, те кто служил в Филиале прекрасно меня пойиут - всё отработано до блеска, но стоит тебе оступиться - выкинут, как помойную тряпку, без пощады и сострадания. Такова вся система ОСБ: жёская дисциплина, порядок, минимум синтементов, двойные стандарты, там где надо, а когда их нельзя обойти - разговоры о дискреминации и правах человека. Поэтому даже верные СИ иногда не могут служить в Филиалах - их просто подавляет эта холоднокровная и бесчувственная система.
Ну, это мои мысли... и только.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB