Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:08 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт мар 07, 2019 10:18 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 7:30 pm
Сообщения: 10681
Благодарил (а): 2996 раз.
Поблагодарили: 3185 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Есть много, друг Горацио, на свете...
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Дим!
Потерять такую территорию.
Рашку.
Сейчас сказочники( прости,Андерсон) начнут придумывать пытки ни кому не нужных сишек.
Что было?
Мешок на голову,электрошокер...
Дальше будет дыба и испанский сопожек.
Кончится все гиллиотиной.
Всем сишкам будут отрубать головы,если они не поцелуют крест.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 07, 2019 12:55 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 11:28 am
Сообщения: 2460
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 1068 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Влас Михайлович Дорошевич. Дело о людоедстве. 1906 год
Цитата:
Выдержка из статьи газеты "Земщина".
Некоторые подлецы, называемые юристами, лишили правосудие ключей к истине, как-то: дыбы, колеса с гвоздями, каленых щипцов и т.п. Язык бледнеет говорить о злодеянии, совершенном в Завихряйске. Волосы, даже под мышками, встают от ужаса, и перо невольно падает из скрючившихся от трепета пальцев. С ужасом садишься за стол, с ужасом хлебаешь щи: на чем они сварены? С ужасом погружаешь нож в дымящийся пирог: а вдруг там околоточный? Все возможно в наши дни, когда даже страшное преступление в Завихряйске остается неразысканным. Каким бы обжорой ни был этот купец Семипудов, - но возможно ли предположить, чтоб он один сожрал околоточного надзирателя?
Принимая во внимание, что по самому роду своего служения в господа околоточные избираются особы знатного роста и недюжинной силы. Кто же жрал еще и не подавился? Где виновники? Как узнать это от молчащего купца, ежели не прижечь ему пятки каленым железом, ежели не запустить хорошенькой иглы под ноготь, ежели не растянуть его на дыбе? Какой дурак скажет свои сокровенные мысли, если судебные власти кормят его мармеладами и миндальным печеньем: "Кушай, миленький! Заедай околоточного мармеладинкой!" Когда же окончится это преступное попустительство так называемых властей, во главе которых стоит граф Витте? Когда, на радость всех истинно русских людей, в суде нашем будут введены, по образцу всех истинно цивилизованных стран, пытки? Кто были сообщники Семипудова? Мы знаем это. Доблестный сын своего отечества А.И.Гучков сказал это вчера на собрании октябристов: "Околоточного надзирателя вместе с Семипудовым ели богопротивный Петрункевич, богомерзкий Родичев, вместе с ненасытным в своей лютости князем Павлом Долгоруким". И они доныне еще не пытаны! Страшно по улицам ходить даже околоточному! То-то был бы праздник, то-то было бы веселие для всей Руси православной, для всякого человека, истинно русского, для каждого доброго христианина, если б нас к праздникам святые пасхи порадовали пытками. То-то радость была бы в Москве-городе, ежели б к светлому празднику заботливое начальство ее площади изукрасило. На Красной площади Петрункевич бы на колу сидел, на Страстной - Родичев, на детское удовольствие на колесе бы вертелся, на Арбатской - Маклакова бы на горячих углях поджаривали, а на Каланчевской - князь Павел Долгоруков, будучи подвешен за большие пальцы рук, с гирями, прикрепленными к большим пальцам на ногах, должен был бы в такой позиции поганые речи Мирабо произносить. А народ православный, по-праздничному разодетый, ходил бы мимо, смотрел и любовался, лузгая семечки и расходясь по требованию начальства. А из Семипудова бы котлет наделали и заставили те котлеты есть без хлеба сотрудников "Русских ведомостей". Нечего церемониться с иноземцами! Самое имя - Семипудов. Что в нем русского?

_________________
И если сотня, воя оголтело,
Кого-то бьет,— пусть даже и за дело!—
Сто первым я не буду никогда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 07, 2019 1:06 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Что за бред? :prankster:
Один несчастный там кого-то съел, другой ущербный призывает к публичным пыткам. В каком месте аплодировать? :prankster:

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 07, 2019 3:26 pm 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 11:55 pm
Сообщения: 1449
Откуда: из свободного мира
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 501 раз.
Вера: Свидетель Иеговы
Кредо: сделал главное -вовремя свалил из России
Крещен у СИ: Да
ЛО: Нет
Пол: Муж
Дядя Фёдор писал(а):
То-то был бы праздник, то-то было бы веселие для всей Руси православной, для всякого человека, истинно русского, для каждого доброго христианина, если б нас к праздникам святые пасхи порадовали пытками. То-то радость была бы в Москве-городе, ежели б к светлому празднику заботливое начальство ее площади изукрасило.

ура! свидетелей уже пытают!
возрадуйся вся русь православная и всякий человек истинно русский.

_________________
Вон из Москвы! сюда я больше не ездок.
Бегу, не оглянусь, пойду искать по свету,
Где оскорблённому есть чувству уголок!..
Карету мне, карету!
(Уезжает.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 07, 2019 4:52 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 11:28 am
Сообщения: 2460
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 1068 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Konfetka писал(а):
Что за бред? :prankster:
Один несчастный там кого-то съел, другой ущербный призывает к публичным пыткам. В каком месте аплодировать? :prankster:

Надо читать весь рассказ. Там умора. Пропал околоточный надзиратель. Последний раз его видели с купцом Семипудовым. Семипудов ел пирог с околоточным.(игра слов) Теперь Семипудова судят за то, что он якобы убил околоточного и запёк его в пироге.

А именно в этом отрывке - о народной любви к пыткам.

_________________
И если сотня, воя оголтело,
Кого-то бьет,— пусть даже и за дело!—
Сто первым я не буду никогда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 07, 2019 4:57 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Да нет никакой народной любви к пыткам.
Есть в народе неадекваты и садисты.

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 07, 2019 5:20 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 11:28 am
Сообщения: 2460
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 1068 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Konfetka писал(а):
Да нет никакой народной любви к пыткам.
Есть в народе неадекваты и садисты.

Чем жизнь в стране хуже, чем население беднее и бестолковее, тем больше любви и к пыткам в том числе.

Я когда смотрю "Властелина колец", всё думаю: а как живут эти орки в своём Мордоре? Что едят? Как проводят время с семьёй? Что читают детям? Дарят ли подарки? Как относятся к несогласным? А к высшему образованию?

Изображение

_________________
И если сотня, воя оголтело,
Кого-то бьет,— пусть даже и за дело!—
Сто первым я не буду никогда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 07, 2019 5:54 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Федор писал(а):
Я когда смотрю "Властелина колец", всё думаю: а как живут эти орки в своём Мордоре? Что едят? Как проводят время с семьёй? Что читают детям? Дарят ли подарки? Как относятся к несогласным? А к высшему образованию?

А я не думаю об этом. Потому что признаю право орка быть орком! Это его мир, и предложи ему стать эльфом, гномом или хоббитом - он врядли захочет!

Эта одна из причин моей неприязни к СИ. Они пытаються навязать разношерстной массе людей единый поведенческий шаблон, не думая о том, что лишают людей личности, природной уникальности и возможности быть самим собой. Может он орк по жизни, а его хотят премудростям Гендальфа обучать! Собрали в одно стадо орков, эльфов, гоблинов, гномов, тролей, хобитов и все чего достигли для единства, это каждого лыбиться идиотской улыбкой и за каждым шагом и мыслью в инструкцию смотреть.

А когда, его шокером тыкают, он не может понять, какой инструкции следовать, ибо не проходили такого! А если бы он вдруг вспомнил, что он гоблин, а не сишка, то решение пришло бы мгновенно!

Вредоносно- пакостная секта. Только ликвидировать!

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 07, 2019 8:45 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 11:28 am
Сообщения: 2460
Благодарил (а): 350 раз.
Поблагодарили: 1068 раз.
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Дмитро писал(а):
А я не думаю об этом. Потому что признаю право орка быть орком!

Вот только орки не признают за тобой право быть тем, кем ты хочешь. Для них весь мир должен состоять только из орков. Все остальные для них - жалкие недоорки. Никаких велосипедистов! Никаких рыжих! Только орки!

_________________
И если сотня, воя оголтело,
Кого-то бьет,— пусть даже и за дело!—
Сто первым я не буду никогда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 07, 2019 8:52 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Дядя Фёдор писал(а):
Дмитро писал(а):
А я не думаю об этом. Потому что признаю право орка быть орком!

Вот только орки не признают за тобой право быть тем, кем ты хочешь. Для них весь мир должен состоять только из орков. Все остальные для них - жалкие недоорки. Никаких велосипедистов! Никаких рыжих! Только орки!

И в чем проблема? Пусть себе не признают! Таковы реалии этого мира!

Ты хочешь его изменить? Это утопия и бессмыслица!

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 07, 2019 9:35 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 7:51 am
Сообщения: 11013
Откуда: C.-Петербург
Благодарил (а): 965 раз.
Поблагодарили: 2108 раз.
Кредо: Dum spiro spero
Пол: Муж
Дядя Фёдор писал(а):
Никаких велосипедистов!
А велосипедистов-то за что?
viewtopic.php?f=12&t=4431

_________________
Если человек в состоянии посмеяться над собой, это говорит о его внутренней свободе. (Чулпан Хаматова)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 08, 2019 12:50 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Цитата:
- Потому что признаю право орка быть орком!
- Вот только орки не признают за тобой право быть тем, кем ты хочешь. Для них весь мир должен состоять только из орков. Все остальные для них - жалкие недоорки.
- И в чём проблема? Пусть себе не признают! Таковы реалии этого мира!
Проблема в том, что этот орк сожрёт тебя, чтоб тебя не было. Если только не подавится.

Ты лукавишь, когда говоришь, что признаёшь право орка быть таковым.
Ты ведь признаёшь его только до тех пор, пока орк к тебе не полез. А полезет - ты его быстро научишь уму-разуму. Вот и выйдет, что орк прав только в своей песочнице.

Так и скажи : я признаю право всех быть всеми, только пусть ко мне с этим не суются, ведь я к ним не суюсь со своими ценностями. Оговорочку такую сделай, и всё будет нормально.

Точнее, нет, не будет всё нормально. Потому что рано или поздно кто-то к кому-то сунется. То ли за ресурсами, то ли за бабами, то ли по геополитическим мотивам. Так что мир во всём мире невозможен, пока на земле есть неравенство. А оно будет всегда, сколько будет крутиться эта планета.

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 08, 2019 12:59 pm 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Цитата:
Ты лукавишь, когда говоришь, что признаёшь право орка быть таковым.
Ты ведь признаёшь его только до тех пор, пока орк к тебе не полез. А полезет - ты его быстро научишь уму-разуму. Вот и выйдет, что орк прав только в своей песочнице.
.
Ты вроде бы и спросила что-то и в тоже время сама же за меня ответила)

Если орк лезет в пределы территории, где я пописал под каждым кустиком, он посягает, т.о. на МОИ права, и я буду защищать себя. Но я не буду пытаться орка перевоспитывать, или пытаться понимать его мировозрение! Потому что признаю его право быть таким, как есть!

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 08, 2019 1:18 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 11:05 am
Сообщения: 10294
Благодарил (а): 2915 раз.
Поблагодарили: 2491 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Вільному Воля
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Муж
Konfetka писал(а):
Да нет никакой народной любви к пыткам.
Есть в народе неадекваты и садисты.

Есть, Конфетка, и к пыткам любовь и к мазохизму. Иначе народ не терпел бы, а как-то исправлял бы свое бедственное положение.
Я сейчас Войновича читаю, так вот в книге "Малиновый пеликан" он пишет о том, какой терпеливый народ. Ему и ЖКХ подняли, и пенсионный возраст, и цены, а ему всё пофик. Терпит. А еще радуется тому, что страна украла у другой страны часть территории. Мазохизм типичный. Любовь к пыткам, в том числе к пыткам своим собственным.

Дядя Фёдор писал(а):
Чем жизнь в стране хуже, чем население беднее и бестолковее, тем больше любви и к пыткам в том числе.

Вот-вот.

В какой еще стране до сих пор чтят мученников? Ну типа Александра Матросова, Зои Космодемьянской и т.д.? Ну ка, навскидку назови. А россияне чтят, поскольку любят мучения, упиваются ими. И радуются, когда мучаются сами и когда мучаются другие.

_________________
На свете нет ужаснее напасти, чем идиот, дорвавшийся до власти. Уж лучше труп в одежде короля, а не живой придурок у руля.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 08, 2019 2:03 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Подтвержаю слова Эива.
Россияне мазохисты, и просто обожают пытки, мучения, "упиваются ими ", обожают и чтут святых угодников и мучеников, и много еще чего.

Это так же очевидно, как неадекватность, маразм, тараканы и полная пропитка и истление мозга от нацистской пропаганды у самого Эива ))

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB