Текущее время: Чт апр 18, 2024 7:28 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт фев 28, 2019 9:44 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 9:46 pm
Сообщения: 3581
Откуда: просторы Московской области
Благодарил (а): 2487 раз.
Поблагодарили: 2948 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Подкованный осёл крепче упирается
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Муж
Не могу не вынести эту инфу в отдельную тему
после вчерашней статьи на "Голосе "Америки" о претерпевшем "испытания Иова"
вот этом "бесстрашном" перце Свидетелей Иеговы:


Изображение



https://www.youtube.com/watch?time_continue=22&v=B-JDAEUq5BI





с 3:30


Не буду повторять все, что я сейчас говорил против себя и других
... я вообще не понимал, живым уйду отсюда или нет и уже согласился говорить им, как им нужно
Мне стали рассказывать, поднимать, я был сонный, пакет с головы,
я был весь взмокший, то есть под такое состояние очень понятно... ужасное
и поднявшихся мне сказали смотри вниз ниже, ниже
Когда мы выходили из этого помещения в коридор, приказали сесть на корточки лицом к стене
руку руки положить над головой, но после чего открылась дверь (она была справа от меня)
вот... разделяющей коридор я услышал голос следователя,
который меня допрашивал до этого,
который был у меня на обыске,
готов я пойти в кабинет, то есть говорить,
я сказал, что да,
и уже, понятно, боясь повторения и всего этого страха потери жизни,
понятно, здоровья, был вынужден отвечать, как нужно было для них...


(автоматические титры ютуба)

_________________________________________


https://www.sibreal.org/a/29793667.html


Чуть позже Евгений узнал, что другим верующим угрожали еще и сексуальным насилием и пугали тем,
что могут забрать несовершеннолетних детей из семьи. Под таким давлением многие, по словам Евгения,
"наговорили на статью по "экстремистской деятельности" на себя или на других Свидетелей Иеговы".

Так же, как Вячеслав, Евгений на следующий день обратился в местный травмпункт: врачи
зафиксировали отек на лице с левой стороны и гематому в правой, а также гематому на правой ноге.

Понимаете, они делают это так технично, чтобы следов не оставалось. Следы, конечно, зафиксированы,
но они не очень значительные. А что касается психологического состояния, то, конечно, сейчас чуть получше,
но первые дни, вообще эта вся неделя – это ужасно! Я потерял 3,5 килограмма за эту неделю.
Сон нарушен, дыхание... в первую ночь я вообще не мог нормально дышать, у меня глубокий вдох был,
глубокий выдох. Дрожь какая-то появилась, даже валерьянку пил. Плюс боишься, чтобы повторно это не случилось,
чтобы на улице тебя не выкрали
, – говорит Евгений.

"Люди потеряли последнее, что их связывает с человеческим обликом"...



_____________________________________



Под таким давлением многие, по словам Евгения, "наговорили на статью по "экстремистской деятельности"
на себя или на других Свидетелей Иеговы"...



Не он один. Многие СИ, по словам Евгения, сдали в Сургуте своих же соверующих.

"...Сон нарушен, дыхание... в первую ночь я вообще не мог нормально дышать, у меня глубокий вдох был,
глубокий выдох. Дрожь какая-то появилась, даже валерьянку пил. Плюс боишься, чтобы повторно это не случилось..."




А как же "мы готовы претерпеть, как Иов"??? :puppy:

Где хвалёное "мужество Свидетелей Иеговы перед лицом нацизма врага"? :-k

С каких это пор слоган "Тонешь сам - топи другого!" стал у СИ девизом в испытаниях?



...
...


ПыС:


СИ представляли себе арестованных сургутских братков так:


Изображение


а на деле оказалось ->


Изображение

_________________
Я воспитал в себе сволочь. Теперь я воспитанная сволочь.
Нестеров Константин. Черноголовка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 28, 2019 10:05 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Ожидание:
Выдержка из СИшной песни (по памяти ) :
"Слышим Иегову: "Я сил дам и помощь ",
К битве за правду смелей "

Реальность:
"Сорри, бат Джехова из нот авиэлебл нау...
Извините, но Иегова в данный момент недоступен, и поддержку оказать вам не может. Постарайтесь как-нибудь своими силами. .."

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 28, 2019 10:13 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 11:56 am
Сообщения: 2245
Благодарил (а): 2079 раз.
Поблагодарили: 803 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Симпл писал(а):
Выдержка из СИшной песни (по памяти )
...Быть может пред тобою и тысяча падёт,
И десять тысяч справа,
Знай, смерть тебя не ждёт,
О камень не преткнёшься...

_________________
Здравый смысл приходит благодаря опыту.
Опыт приходит благодаря отсутствию здравого смысла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 28, 2019 10:20 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
И самое главное, что этого брата ведь теперь до конца жизни будут мучить угрызения совести и чувство вины, и косые взгляды соверующих.

Если только не прозреет.
И не задаст правильные вопросы. Типа: "Что ж ты, лето, обещало нам любовь "
"что ж Ты, Иегова, обещал поддержать, а сам не помог? Где ж твой дух-то был? "

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 28, 2019 10:22 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 11:56 am
Сообщения: 2245
Благодарил (а): 2079 раз.
Поблагодарили: 803 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Как помочь тем, кто претерпел пытки Пробудитесь 8 января 2000
Пробудитесь 8 января 2000
Как помочь тем, кто претерпел пытки
ОТ НАШЕГО КОРРЕСПОНДЕНТА В ДАНИИ
«ЛЕГЧЕ СРАСТИТЬ ПОЛОМАННЫЕ КОСТИ, ЧЕМ ИСЦЕЛИТЬ ИЗРАНЕННУЮ ДУШУ» (д-р Инге Генефке).
МОЛОДОЙ человек, мирно прогуливаясь по улице одного из европейских городов, останавливается посмотреть на витрину магазина. Внезапно его руки начинают дрожать. Колени подгибаются. Он хватается за горло, как будто задыхается. В отражении стекла витрины он всего-навсего увидел двоих мужчин в полицейской форме. Молодой человек не нарушал закона, и ему нечего бояться. И все же при виде людей в полицейской форме в его памяти всплывают картины далекого прошлого, когда за много километров от этого места он подвергся пыткам.
Подобное случалось с миллионами мужчин, женщин и даже детей. А возможно, даже и с кем-то из ваших знакомых. Жертвой жестокого обращения мог быть кто-то из беженцев или иммигрантов, живущий с вами по соседству. Может быть, ваши и его дети вместе ходят в школу. Вы знаете его как тихого, спокойного человека и вежливого соседа, который обычно немногословен. Но внешность порой обманчива, человека в глубине души могут мучить воспоминания о пережитых когда-то физических и душевных страданиях. Какой-нибудь зрительный образ или звук может напомнить ему об ужасном прошлом. Один человек рассказывает: «Всякий раз, когда я слышу плач ребенка, я вспоминаю тюрьму и вопли заключенных. Звук, производимый рассекающим воздух предметом, напоминает мне звуки хлыста, которым меня избивали,— именно такой звук раздавался перед каждым ударом».
К пыткам прибегают не только политические экстремисты и террористы. В целом ряде стран военные и полицейские тоже пользуются такими методами. Почему? Посредством пыток можно быстро и легко получить от человека какие-нибудь сведения, добиться признания, заставить дать показания против кого-либо или отомстить. По словам датского специалиста по пыткам д-ра Инге Генефке, в некоторых случаях правительства «приходят к власти и удерживают ее, используя методы пыток». Один человек рассказывает: «Они хотели сломить меня и показать другим, что так будет со всяким, кто вздумает критиковать правительство».
В представлении многих пытки ассоциируются исключительно со средневековьем. Ведь в 1948 году Организация Объединенных Наций приняла Всеобщую декларацию прав человека, в которой говорится: «Никто не должен подвергаться пыткам или жестоким, бесчеловечным и унижающим его достоинство обращению и наказанию» (Статья 5) Однако, по сведениям специалистов, до 35 процентов беженцев во всем мире подверглись истязаниям. Почему такое обращение с людьми столь широко распространено? Что переживают те, кто стал жертвой пыток, и как им помочь?
Последствия пыток
Неудивительно, что многие люди, ставшие жертвами пыток, покинули свою родину, желая начать новую жизнь на новом месте. Но, сменив обстановку, они все же продолжают страдать — физически и психически. Например, человек может испытывать чувство вины из-за того, что не смог защитить своих друзей и родственников от жестокого обращения. Он также может потерять всякое доверие к людям, видя в каждом доносчика. «Те, кто подвергся пыткам, всегда будут среди людей чужаками,— говорит писатель Карстен Йенсен.— Они больше не смогут доверять никому в целом свете».
Пытки наносят человеку физическую и душевную травму, от которой страдает он сам и которая мешает ему принять помощь других. Физические травмы порой заживают легко, но с душевными — дело обстоит иначе. Д-р Генефке признается: «Вначале мы думали: „Ничего, мы быстро поставим их на ноги, и они вернутся к нормальной жизни“. Но вскоре мы поняли, что в их душе не заживает глубокая рана». Тем не менее д-р Генефке отмечает: «Для нас было открытием, что этим людям все-таки возможно помочь, даже по прошествии многих лет».
В 1982 году в Копенгагенской национальной больнице д-р Генефке с другими датскими врачами открыли небольшое отделение для лечения беженцев, подвергшихся пыткам. Позже врачи из таких отделений создали всемирную организацию под названием Международный совет по реабилитации жертв пыток (IRCT). Из главного управления в Копенгагене Совет руководит работой по оказанию помощи людям в более 100 центрах по всему миру. На протяжении многих лет Совет накопил богатый опыт в оказании помощи тем, кто подвергся пыткам.
Как им помочь
Часто таким людям становится легче, когда они рассказывают о случившемся. «Около 20 лет назад,— отмечается в презентационных материалах IRCT,— жертвы пыток пострадали вдвойне. Во-первых, они перенесли физические и душевные страдания, а во-вторых, не могли об этом говорить».
Конечно, рассказывать о таких ужасных вещах, как пытки, неприятно. Но если пострадавшему хочется довериться другу, а тот отказывается его выслушать, то человека охватывает еще большее отчаяние. Поэтому для пострадавшего важно быть уверенным, что ему сочувствуют. При этом, естественно, не нужно вмешиваться в чужие дела. Пострадавший сам должен решить, стоит ли ему рассказывать о случившемся, а также когда и кому (Притчи 17:17; 1 Фессалоникийцам 5:14).
Большинство специалистов считают, что необходимо учитывать как физические, так и душевные страдания, которым подверглись жертвы пыток. В некоторых случаях требуется профессиональная помощь. Среди методов лечения — дыхательные упражнения и помощь в общении. Обычно прежде всего им приходится бороться с чувством стыда. Женщине, которую несколько раз избили и изнасиловали, один врач сказала: «Естественно, что вы испытываете чувство стыда. Но помните, что стыдно должно быть не вам, а тем, кто это сделал».
Жертвы концлагерей
Во время Второй мировой войны миллионы подверглись унизительному обращению в гитлеровских концлагерях. Среди них были тысячи Свидетелей Иеговы, которых преследовали за то, что они мужественно отстаивали свои религиозные убеждения. Однако их вера, несомненно, помогла им перенести все эти ужасные испытания. Каким образом?
Еще задолго до того, как эти христиане оказались в заключении, они тщательно исследовали Слово Бога. Поэтому они не удивились, когда столкнулись с испытаниями, и не стали обвинять Бога в том, что их страдания сразу не прекратились. Изучая Библию, Свидетели узнали, почему Бог допускает зло и как он в свое время положит ему конец. Они также узнали: Иегова «любит правду» и у него вызывает сильное негодование то, что люди жестоко обращаются друг с другом (Псалом 36:28; Захария 2:8, 9).
Конечно, многим пережившим концлагеря пришлось испытать тяжелые последствия издевательств. Претерпеть все это им очень помогло то, что они прислушивались к совету апостола Павла. Когда Павел томился в римских застенках, где, вероятно, его часто охватывало отчаяние, он писал соверующим: «Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом, и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе» (Филиппийцам 1:13; 4:6, 7).
Сохранить непорочность этим людям помогли записанные в Библии обещания Бога о том, что он сделает землю раем, где все страшные последствия таких унизительных действий, как пытки, навсегда уйдут в прошлое.
Более чем в 230 странах Свидетели Иеговы рассказывают всем об этой основанной на Библии надежде. Поскольку мир сегодня полон страданий, они сталкиваются со многими людьми, претерпевшими бесчеловечное обращение. Встречая тех, кто подвергся пыткам, Свидетели стремятся рассказать им о прекрасном будущем, которое описывается в Библии. Как приятно делиться радостной вестью о будущем, когда никто уже не будет страдать от пыток! (Исаия 65:17; Откровение 21:4).
[Сноска]
«Пробудитесь!» не выступает за какие-то конкретные методы лечения. Христиане должны быть уверены, что выбранное ими лечение не противоречит библейским принципам.
[Вставка на странице 24]
«НИКТО НЕ ДОЛЖЕН ПОДВЕРГАТЬСЯ ПЫТКАМ ИЛИ ЖЕСТОКИМ, БЕСЧЕЛОВЕЧНЫМ И УНИЖАЮЩИМ ЕГО ДОСТОИНСТВО ОБРАЩЕНИЮ И НАКАЗАНИЮ» (Статья 5, Всеобщая декларация прав человека).
[Рамка на странице 25]
ЧЕМ МОЖЕТЕ ПОМОЧЬ ВЫ
ЕСЛИ ВЫ ЗНАКОМЫ С КЕМ-ТО, КТО СТРАДАЕТ ОТ ПОСЛЕДСТВИЙ ПЫТОК, СЛЕДУЮЩИЕ СОВЕТЫ, ВОЗМОЖНО, ПРИГОДЯТСЯ ВАМ.
● Выражайте сочувствие. Вы можете сказать: «Я знаю, что в вашей родной стране очень тяжелое положение. Вам, наверно, трудно сейчас?» (Матфея 7:12; Римлянам 15:1).
● Не будьте слишком любопытны и не навязывайте свою помощь. Вместо этого, проявляйте доброту и внимательность. Дайте человеку понять, что вы готовы его выслушать (Иакова 1:19).
● Оказывая помощь, не впадайте в крайности. Не лишайте человека самоуважения и не вмешивайтесь в личные дела. Важно разделить с пострадавшим его бремя, а не взять это бремя полностью на себя.

_________________
Здравый смысл приходит благодаря опыту.
Опыт приходит благодаря отсутствию здравого смысла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 28, 2019 10:33 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Симпл писал(а):
И самое главное, что этого брата ведь теперь до конца жизни будут мучить угрызения совести и чувство вины, и косые взгляды соверующих.

Если только не прозреет.
И не задаст правильные вопросы. Типа: "Что ж ты, лето, обещало нам любовь "
"что ж Ты, Иегова, обещал поддержать, а сам не помог? Где ж твой дух-то был? "

Ты что, согласился уже с тем, что что его накажут, и его деяния не могут быть в почете? Вроде инфы еще не дождались))

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 28, 2019 10:37 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Не вижу, где я согласился, что его накажут. Процитируй.

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 28, 2019 10:38 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 11:56 am
Сообщения: 2245
Благодарил (а): 2079 раз.
Поблагодарили: 803 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
В СИшных журналах, помню, писали, что тяжелее всего переносятся последствия после пыток.
Там сравнивалось психическое состояние после войн, ещё чего-то.
И было сказано, что после пыток человеку дальше живётся хуже всего.
Попробовал сейчас найти в электронке, не смог, может запрос надо сделать другой.

_________________
Здравый смысл приходит благодаря опыту.
Опыт приходит благодаря отсутствию здравого смысла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 28, 2019 10:43 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Симпл писал(а):
Не вижу, где я согласился, что его накажут. Процитируй.


Цитата:
косые взгляды соверующих

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 28, 2019 10:54 am 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 15497
Откуда: Россия
Благодарил (а): 1038 раз.
Поблагодарили: 5430 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Вера: Агностицизм
Кредо: Верность реальности
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Это что, такой новый вид наказания у СИ?
Правком вынес решение: наказать брата за отречение косыми взглядами соверующих? ))

Мы вроде там конкретные наказания имели в виду, типа порицания, лишения преимуществ (ЛО вряд ли) .

А косые взгляды - дело субъективное и сугубо добровольное.
Они могут быть у некоторых , даже если его не накажут.

_________________
Хорошая книга ...

Ужасные песни о СИ ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 28, 2019 10:58 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 9:26 pm
Сообщения: 6173
Благодарил (а): 2387 раз.
Поблагодарили: 2485 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
В 1990-х годах нередко слышал истории от пожилых СИ, претерпевших гонения в Советском Союзе.
И часто от них звучала фраза, в адрес недавно крещенных молодых СИ:
"Вот посмотрим, что с вами будет, если гонения вновь начнутся!
Да вы же все "посыпетесь", вы дрогнете, и не устоите..."

Так и случилось.

Почему нельзя было издавать любые звуки,
помогающие справиться с болью, мычание, бурчание, просто поток сознания ни о чем,
травить истории из своей жизни, но при этом никак не выдавать своих братьев?

К тому же, если этих СИ уже давно были в разработке, чуть ли не год(!),
какие-такие сведения нужно было рассказать, которые представляли бы ценность для следствия?!
Кто главный СИ в городе, кто старейшины, и так уже давно известно...

"Наше главное управление в Уорвике, штат Нью-Йорк! В Америке, да-да, в Америке! Всем заправляет Руководящий Совет!
Их зовут Энтони...Энтони Моррис, Сэмми Хёрд, Дэйвид Сплээээйн, Стивен Летт, Кеннет Кук, Джеффри мать его Джексон!!!
А в Россию приезжал Марк Сандерсон! Сидел на суде, сидел, гад, как на районном конгрессе, в окружении свиты и с охраной!!!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 28, 2019 11:05 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Цитата:
Почему нельзя было издавать любые звуки,
помогающие справиться с болью, мычание, бурчание, просто поток сознания ни о чем,
травить истории из своей жизни, но при этом никак не выдающие твоих братьев?

Их пытали за безмозглость и неспособность деликатно беседовать со следователем. Думаю, это единственная причина. Придурки начали со старта махать Конституцией и "правами", как красной тряпкой перед мордой вполне себе мирного быка. Довели его до бешенства, и получили пакет на голову, обоссатушки в штанишки и подписанные фантазии следака. Пожарника вот, знающего, как с " быками" себя вести, и пальцем не тронули!

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 28, 2019 11:10 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 9:26 pm
Сообщения: 6173
Благодарил (а): 2387 раз.
Поблагодарили: 2485 раз.
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Их, как попугаев, научили талдычить фразу про 51 статью конституции.
А ничего, что к вам это уже не сильно относится, раз вы представляете экстремистскую организацию?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 28, 2019 11:39 am 
Не в сети
Аксакал
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 11:44 am
Сообщения: 6054
Откуда: UA
Благодарил (а): 1184 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Кредо: be happy
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Симпл писал(а):
Это что, такой новый вид наказания у СИ?
Правком вынес решение: наказать брата за отречение косыми взглядами соверующих? ))

(кому понадобилось шутку с фоткой про косоглазие удалять не понимаю)

С чего бы им косоглазить, на примерного достойного героя?

_________________
Дмитрий Решетняк, Мариуполь

Меня спасти... старик, иди же с миром;
Но проклят будь, кто за тобой пойдет! © Пушкин А.С.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 28, 2019 11:56 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 11:56 am
Сообщения: 2245
Благодарил (а): 2079 раз.
Поблагодарили: 803 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Симпл писал(а):
этого брата ведь теперь до конца жизни будут мучить угрызения совести и чувство вины.
Если только не прозреет.
И не задаст правильные вопросы. Типа: "Что ж ты, лето, обещало нам любовь "
"что ж Ты, Иегова, обещал поддержать, а сам не помог? Где ж твой дух-то был? "

Думаю, что эти вопросы у него уже сейчас появляются. До прозрения.
А вот если прозреет, появятся другие вопросы, типа: "Для кого же я терпел эти пытки?
Думал ради Иеговы, а оказалось ради Раба, ради этих обманщиков, религиозных мошенников."

_________________
Здравый смысл приходит благодаря опыту.
Опыт приходит благодаря отсутствию здравого смысла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB