Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:32 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт фев 07, 2019 2:20 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 9:46 pm
Сообщения: 3581
Откуда: просторы Московской области
Благодарил (а): 2487 раз.
Поблагодарили: 2948 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Подкованный осёл крепче упирается
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Муж
https://www.vedomosti.ru/politics/news/2019/02/07/793536-svidetelyam-iegovi


Песков рассказал о поручении Путина по делу «Свидетелей Иеговы»


Ведомости
07 февраля 13:26


Администрация президента готовит поручение президента Владимира Путина по запрещенной в России религиозной организации «Свидетели Иеговы». Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, комментируя суровый приговор последователю движения Деннису Кристенсену.

В декабре 2018 г. Путин на встрече с Советом по правам человека предлагал «внимательно разобраться» в ситуации со «Свидетелями Иеговы». «Они тоже христиане, за что их преследовать – я тоже не очень понимаю», – говорил он.

«Поэтому поручение будет, вопрос будет прорабатываться, но мы пока не знаем, в каком ключе. Естественно, он будет прорабатываться с учетом вступившего в законную силу решения суда», – сказал Песков. Он заметил, что эта «тема не легкая».

Отвечая на вопрос, являются ли «Свидетели Иеговы» экстремистской организацией с точки зрения здравого смысла, Песков подчеркнул: «Мы не можем оперировать в государственных целях понятиями здравого смысла. В первую очередь мы оперируем понятиями законности и незаконности. В данном случае деятельность этой религиозной организации является незаконной, и это является приоритетом в определении ситуации». Решение суда в отношении Кристенсена Песков также назвал законным.
Первый реальный приговор последователю «Свидетелей Иеговы» оказался показательно суровым

В среду суд в Орле приговорил гражданина Дании и последователя «Свидетелей Иеговы» Денниса Кристенсена к шести годам колонии общего режима за организацию деятельности запрещенного религиозного объединения. По версии следствия, Кристенсен руководил общиной «Свидетелей Иеговы» в Орле, распоряжался ее имуществом, организовывал сбор денег и распространял литературу для привлечения адептов.

Кристенсена задержали в мае 2017 г. и предъявили обвинение по ч. 1 ст. 282.2 УК (организация деятельности экстремистской организации, от 6 до 10 лет лишения свободы), с этого времени он содержится в СИЗО. Министр иностранных дел Дании Андерс Самуэльсен написал в Twitter, что озабочен приговором, и призвал российские власти уважать свободу вероисповедания: «МИД будет продолжать внимательно следить за делом и помогать Кристенсену, если он решит подать апелляцию».


_________________________________________________


Изображение

_________________
Я воспитал в себе сволочь. Теперь я воспитанная сволочь.
Нестеров Константин. Черноголовка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2019 12:51 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Цитата:
« ... [ СИ ] - тоже христиане, за что их преследовать – я ... не очень понимаю», – говорил самизнаетекто.

А кесарь-то наш, похоже, не в теме, граждане ! :prankster: И приравнивает СИ ко всем прочим христианам.
Сам, главное, сначала закошмарил бедных-несчастных СИ , приравнял их к экстремистам, Дениску посадил, Солнечное отжал, а тут выходит, что и не за что было. Вот те раз! :shock:
Как тут не вспомнить классику?

"... Мы привыкли к тому, что римский прокуратор выбирает слова, прежде чем что-нибудь сказать".

Надеюсь, ему советники втолкуют разницу. А то иначе выйдет, что кесаря посетила шизофрения, и он то запрещает, то почти что разрешает. На пациента дома скорби наш кесарь не похож. Производит впечатление очень умного , хотя и не очень благородного человека.
Но даже умным людям бывает нужно кой-чего разъяснить.
Надеемся на то, что в окружении кесаря найдутся те, кто в теме. А пока - запасаемся попкорном .

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2019 4:10 am 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: Пн июл 15, 2013 11:56 am
Сообщения: 2243
Благодарил (а): 2079 раз.
Поблагодарили: 803 раз.
Вера: Агностицизм
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Муж
Несколько дней назад в новостях говорили, что в РФ свобода вероисповедания в приоритете,
но в конце сделали, как бы невзначай, оговорку,
что свобода вероисповедания - это для православных.
Это я своими словами пересказал суть.

_________________
Здравый смысл приходит благодаря опыту.
Опыт приходит благодаря отсутствию здравого смысла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2019 6:17 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 9:50 am
Сообщения: 4911
Откуда: Москва
Благодарил (а): 985 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.
Вера: Нетрадиционная
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Андрей 165 писал(а):
Несколько дней назад в новостях говорили, что в РФ свобода вероисповедания в приоритете,
но в конце сделали, как бы невзначай, оговорку,
что свобода вероисповедания - это для православных.
Это я своими словами пересказал суть.

Вот я тоже предположу что вся эта тема с иеговистами проллобирована организацией Гундяева, ну очевидно же что денег там стало меньше, а аппетиты ого го какие, люди после посадок будут бояться ходить в секты, а желание поклоняться богам останется, вот и пойдут в одну разрешённую, разумеется денежку только туда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2019 6:20 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 9:50 am
Сообщения: 4911
Откуда: Москва
Благодарил (а): 985 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.
Вера: Нетрадиционная
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Konfetka писал(а):
Цитата:
« ... [ СИ ] - тоже христиане, за что их преследовать – я ... не очень понимаю», – говорил самизнаетекто.

А кесарь-то наш, похоже, не в теме, граждане ! :prankster: И приравнивает СИ ко всем прочим христианам.
Сам, главное, сначала закошмарил бедных-несчастных СИ , приравнял их к экстремистам, Дениску посадил, Солнечное отжал, а тут выходит, что и не за что было. Вот те раз! :shock:
Как тут не вспомнить классику?

"... Мы привыкли к тому, что римский прокуратор выбирает слова, прежде чем что-нибудь сказать".

Надеюсь, ему советники втолкуют разницу. А то иначе выйдет, что кесаря посетила шизофрения, и он то запрещает, то почти что разрешает. На пациента дома скорби наш кесарь не похож. Производит впечатление очень умного , хотя и не очень благородного человека.
Но даже умным людям бывает нужно кой-чего разъяснить.
Надеемся на то, что в окружении кесаря найдутся те, кто в теме. А пока - запасаемся попкорном .

Зачем не религиозному человеку вдаваться в христианские, мусульманские или прочие догмы верующих? Что плохого лично для вас делают си? Думаю что Солнцеликий искренне не понимают чего так взялись то за этих маргиналов иеговистов, ищи как говорится кому выгодно, мне очевидным видится что всех хотят к одной кубышке подвести


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2019 8:27 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 9:46 pm
Сообщения: 3581
Откуда: просторы Московской области
Благодарил (а): 2487 раз.
Поблагодарили: 2948 раз.
Вера: Агностицизм
Кредо: Подкованный осёл крепче упирается
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Да
Пол: Муж
Представляю, какая у российских СИ всвязи со словами Путина и Пескова сейчас эйфория.

Как тут не вспомнить по случаю стихи Некрасова про «Вот приедет барин — барин нас рассудит»?


Николай Некрасов — Забытая деревня.

1

У бурмистра Власа бабушка Ненила
Починить избенку лесу попросила.
Отвечал: нет лесу, и не жди — не будет!»
«Вот приедет барин — барин нас рассудит,
Барин сам увидит, что плоха избушка,
И велит дать лесу»,- думает старушка.

2

Кто-то по соседству, лихоимец жадный,
У крестьян землицы косячок изрядный
Оттягал, отрезал плутовским манером.
«Вот приедет барин: будет землемерам!-
Думают крестьяне.- Скажет барин слово —
И землицу нашу отдадут нам снова».

3

Полюбил Наташу хлебопашец вольный,
Да перечит девке немец сердобольный,
Главный управитель. «Погодим, Игнаша,
Вот приедет барин!» — говорит Наташа.
Малые, большие — дело чуть за спором —
«Вот приедет барин!» — повторяют хором…

4

Умерла Ненила; на чужой землице
У соседа-плута — урожай сторицей;
Прежние парнишки ходят бородаты;
Хлебопашец вольный угодил в солдаты,
И сама Наташа свадьбой уж не бредит…
Барина всё нету… барин всё не едет!

5

Наконец однажды середи дороги
Шестернею цугом показались дроги:
На дрогах высокий гроб стоит дубовый,
А в гробу-то барин; а за гробом — новый.
Старого отпели, новый слезы вытер,
Сел в свою карету — и уехал в Питер.



Ничего не меняется на Руси.

Дураки, дороги, воры и барины неизменны столетиями.

Двести лет назад историк Карамзин побывал во Франции. Русские эмигранты спросили его:
— Что, в двух словах, происходит на родине?
Карамзину и двух слов не понадобилось.
— Воруют, — ответил Карамзин…

______________________________________


Неужели кто-то наивно думает, что Пескова и Путина интересуют проблемы угнетённых СИ в стране?

Ха-ха три раза.


:prankster:

...

_________________
Я воспитал в себе сволочь. Теперь я воспитанная сволочь.
Нестеров Константин. Черноголовка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2019 9:16 am 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 9:50 am
Сообщения: 4911
Откуда: Москва
Благодарил (а): 985 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.
Вера: Нетрадиционная
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Цитата:
Представляю, какая у российских СИ всвязи со словами Путина и Пескова сейчас эйфория.

Не понимаю столь проявленной слабости у нынешнего Нашевсё и его команды, прекрасный повод на примере иеговистов закручивать гайки посильнее, чего тянут? Если что я серьёзно жду, потому как когда наступит полное днище, быстрее начнётся просвещение и восстановление. Вот что мешает запретить интернет? Пока только намекают и намекают


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2019 10:54 am 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Цитата:
Зачем не религиозному человеку вдаваться в христианские, мусульманские или прочие догмы верующих?
Нуу, матушка, простому человеку, может, и ни к чему. Но человеки бывают разные. И, ежели ты есть верховная власть, то "вдаваться", как ты выразилась, хотя бы по верхам, этот представитель власти просто обязан.
Хотя бы для того, чтобы понять, что та или иная конфессия несёт пастве, чему её учит. Ибо от этого напрямую зависит и само положение властей в стране.
С этой точки зрения христианство с его "нет власти не от Бога" и "будьте покорны высшим властям" - идеально.
Но, когда люди, называющие себя христианами, отказываются от лечения препаратами крови , когда повелевают уйти от супруга вместе с детишками, если тот "препятствует поискам истины"; когда эти христиане не дают детям нормального образования, когда обьявляют жестокие бойкоты членам своей же семьи в случае ЛО - это уже, согласитесь, совсем другой сорт христианства.

Как по мне, то НЕ преследовать СИ нужно только за отказ от службы в армии. Подобный пацифизм присущ не только им, но и баптистам, к примеру, и адвентистам. Наши местные баптисты спокойно себе проходят АГС. Семей не рушат, случись ожоги-травмы-лейкемия - будут лечить ребёнка всеми средствами. За что их преследовать? Ну, не ест кто-то свинину, ну, не работает по субботам. Ну, баптистки в вечных платочках и юбках в пол. Ну и что? Ещё ни одна баптистка меня не упрекнула ни за брюки, ни за серьги, ни за книги и музыку.

Так что, христианин христианину рознь.

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2019 12:09 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 7:51 am
Сообщения: 11013
Откуда: C.-Петербург
Благодарил (а): 965 раз.
Поблагодарили: 2108 раз.
Кредо: Dum spiro spero
Пол: Муж
Konfetka писал(а):
Ещё ни одна баптистка меня не упрекнула ни за брюки, ни за серьги, ни за книги и музыку.

Мне одна баптистка нанесла сильную психотравму упреком в жесткой форме за шоколадку.

_________________
Если человек в состоянии посмеяться над собой, это говорит о его внутренней свободе. (Чулпан Хаматова)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2019 12:43 pm 
Не в сети
Старожил
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 13, 2011 9:50 am
Сообщения: 4911
Откуда: Москва
Благодарил (а): 985 раз.
Поблагодарили: 1253 раз.
Вера: Нетрадиционная
Крещен у СИ: Да
ЛО: Да
Пол: Жен
Konfetka писал(а):
Цитата:
Зачем не религиозному человеку вдаваться в христианские, мусульманские или прочие догмы верующих?
Нуу, матушка, простому человеку, может, и ни к чему. Но человеки бывают разные. И, ежели ты есть верховная власть, то "вдаваться", как ты выразилась, хотя бы по верхам, этот представитель власти просто обязан.
Хотя бы для того, чтобы понять, что та или иная конфессия несёт пастве, чему её учит. Ибо от этого напрямую зависит и само положение властей в стране.
С этой точки зрения христианство с его "нет власти не от Бога" и "будьте покорны высшим властям" - идеально.
Но, когда люди, называющие себя христианами, отказываются от лечения препаратами крови , когда повелевают уйти от супруга вместе с детишками, если тот "препятствует поискам истины"; когда эти христиане не дают детям нормального образования, когда обьявляют жестокие бойкоты членам своей же семьи в случае ЛО - это уже, согласитесь, совсем другой сорт христианства.

Как по мне, то НЕ преследовать СИ нужно только за отказ от службы в армии. Подобный пацифизм присущ не только им, но и баптистам, к примеру, и адвентистам. Наши местные баптисты спокойно себе проходят АГС. Семей не рушат, случись ожоги-травмы-лейкемия - будут лечить ребёнка всеми средствами. За что их преследовать? Ну, не ест кто-то свинину, ну, не работает по субботам. Ну, баптистки в вечных платочках и юбках в пол. Ну и что? Ещё ни одна баптистка меня не упрекнула ни за брюки, ни за серьги, ни за книги и музыку.

Так что, христианин христианину рознь.

Подчеркнула ключевое. О какой стране и верховной власти речь? Если о России, то вы реально считаете что верхний слой кому то чего то обязан? И как то вы мух с котлетами помешали, мне лично всё равно что на своих собраниях иеговисты делают, даже если отказываются от крови - их личный выбор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт фев 08, 2019 1:09 pm 
Не в сети
Аксакал

Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 6:43 pm
Сообщения: 7294
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 2711 раз.
Поблагодарили: 2749 раз.
Вера: Нетрадиционная
Кредо: Бог любит нас, но странною любовью
Крещен у СИ: Нет
ЛО: Нет
Пол: Жен
Мать Тереза, верхний слой обязан быть в курсе таких вещей НЕ для людей, а хотя бы для собственной же безопасности.
Потому что , если слой будет хлопать ушами, то в стране может расплодиться какая-нибудь вредная именно для ВЛАСТИ идеология.
Возьмём основные конфессии и их идеи касательно отношения к властям.

В православном христианстве , баптизме и адвентизме надо быть покорным высшим властям и подчиняться даже злым господам, а не только мягким.
В буддизме всё тлен и любые страсти мешают просветлению.
Так что эти ветви христианства и буддизм для властей как минимум неопасны, а как максимум - выгодны. Ну, в армии не служат. Так и что с того? вояки из них всё равно никакие, так пусть санитарами в больницах потрудятся и тому подобное. Всё польза обществу.

Про отношение мусульман к властям ничего сказать не могу, ибо не в теме. Может, кто что подскажет....

А что же пропагандируют касательно властей СИ ? Что "кесарю кесарево, а нам - наше". Мол, надо бояться более Бога, нежели человеков.
И трактуют это так, что если кесарь издаёт неудобные законы, то на них можно смело наплевать и нарушать их, печатая ту же литературу под другими обложками. Хотя Библия учит: "Если вас гонят в одном городе - бегите в другой". :deal: Чёрным по белому написано, даже в их же кривом переводе Нового Мира.
Но СИ не хотят сбегать с насиженных мест. Они хотят нагнуть кесаря. Чуешь, Мать Тереза, чем дело пахнет?
Цитата:
...мне лично всё равно что на своих собраниях иеговисты делают, даже если отказываются от крови - их личный выбор
А мне - далеко не всё равно. Потому что то, что ты называешь личным выбором, на деле далеко не всегда так.
Например, дети СИ этого личного выбора лишены. То, что у них есть - лишь иллюзия выбора.

В других конфессиях тоже выбор иллюзорен, но именно СИ, как мне кажется, страдают от последствий этого "выбора" сильнее других.
Если баптисты лишают своего адепта общения, то это НЕ распространяется до степени полного бойкота. С человеком не только можно, но и нужно общаться. Увещевать и заботиться. Относиться, как к заболевшему, т.е. с удвоенным состраданием.
Не общаются они только с совсем отмороженными, если человек беспробудно пьёт или наркоманит. И то - всегда найдётся какая-нибудь сердобольная женщина, которая подкинет алкашу хотя бы приличную одежду.
Я знаю и баптистов, и православных, и субботников, которые будут пытаться достучаться даже до самого отпетого гражданина. А СИ даже не здороваются с тем, кого ещё вчера называли братом. И делают при этом вид оскорблённого достоинства, словно боятся испачкаться. Бедна же их вера, если её одно простое приветствие способно расшатать до основания.

_________________
Давайте дружить матрицами!(c)
В действительности всё не так, как на самом деле .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс фев 10, 2019 11:11 pm 
Не в сети
Магистр
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 7:51 am
Сообщения: 11013
Откуда: C.-Петербург
Благодарил (а): 965 раз.
Поблагодарили: 2108 раз.
Кредо: Dum spiro spero
Пол: Муж
Леахонович писал(а):
Да перечит девке датчанин сердобольный,
Главный управитель. «Погодим, Дениска,
Вот приедет Калин!» — даст всем по...
Братья и сестрицы — дело чуть за спором —
«Вот приедет Калин!» — повторяют хором…

_________________
Если человек в состоянии посмеяться над собой, это говорит о его внутренней свободе. (Чулпан Хаматова)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB